Перейти к содержанию

Как спасти животных от живодёров


Zourg

Рекомендуемые сообщения

http://spb.kp.ru/doc54421/ - просто ужас! Ссылку я поместила сюда, потому, что в этой газете, если на публикацию много отзывов, то её будут обсуждать и дальше, соответсвенно - прилечение внимания к проблеме.

 

ЗЫ: я об этом писала в разделе "охрана природы"(статьи для широкой публики), но там она пока не нашла отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно.
Но действительно - домашняя собака должна жить в квартире и выгуливаться если уж не на поводке, то все равно рядом с хозяином.
Уверена, что жалобы побежали строчить те "любители" животных, которые прикармливают бездомных собак. С одной стороны - это благое дело, животное не виновато, что бездомно. Но есть и оборотная сторона медали - одичавшие псы зачастую опасны да и еще являются разносчиками разнообразных заболеваний, которые могут предаться как человеку, так и домашним питомцам при выгуле.
Так что мое мнение таково: поголовье бездомных собак необходимо сокращать. Но не так конечно - днем, на глазах детей да еще и ядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и плакала... И еще пишут так - аж мурашки по коже... У меня никогда не было собаки, но сейчас живу в квартире, у хозяина которой живет милый таксенок, и впервые в свое жизни понимаю по-настоящему, что такое собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поголовье сокращать можно стирилизацией и кастрацией - и собаки живы будут. Только вот всем лень этим заниматься. Эти операции довольно дорогие для собак. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Когда у нас проводили отстрел собак (не без этого), то за неделю развесили объявления о том, что бы хозяева в ночь с такого-то по такое собак не выпускали. А тут, действительно, сафари какое-то! <_<

 

А стерилизация не поможет избежать нападения на людей... Как то все таки нужно сокращать кол-во бездомных собак, но не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ачала нужно принять меры против того, что люди просто выбрасывают на улицу ставшую ненужной собаку. :angry:' />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким-то данным, источник, увы, не помню, поголовье бездомной стаи, выбитое (то есть отстрелянное или отравленное) на 70%, численно полностью восстановится через год. Уничтожение одной собаки стоит около 2 тысяч рублей. Видимо, это прибыльный бизнес.
Есть в Москве программа по стерилизации собак. Задумано хорошо: собаку-самку стерилизуют в специальной клинике, потом, после восстановления, выпускают именно на то место, где она была отловлена (иначе ее место будет занято другим псом и стая продолжит размножение). Реализация, увы, как обычно...
Была статья в МК по этому поводу (конечно, не могу сказать, что вся инфа там достоверна, своими глазами не видела). Ссылка тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, стерилизация точно так же не работает, как и отстрел. Территория Х может прокормить N собак (с определёнными флуктациями, конечно). И сколько бы (мало или много) щенков не родилось, доживёт до взрослого состояния и останется на территории Х столько, сколько компенсирует убыль взрослых собак на этой территории. Более того, кастрированные и холощёные собаки менее агрессивны, поэтому они чаще погибают и/или бывают изгнаны из кормных мест (и всё равно погибают), а их место занимают более агрессивные собаки.

 

Вот если бы удалось кастрировать всех собак на территории Х и впоследствии не допустить других собак на эту территорию, тогда бы бездомные собаки там лет за 7 вымерли бы. Но это, увы, фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ачала нужно принять меры против того, что люди просто выбрасывают на улицу ставшую ненужной собаку.  :angry:' />

49751[/snapback]



Подпишусь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ачала нужно принять меры против того, что люди просто выбрасывают на улицу ставшую ненужной собаку.  :angry:' />' /><!--endemo-->

49751[/snapback]


 


Ну да а ещё всех накормить и напоить и всем жильё дать...

 

P.S. дайте и мне под чем нибудь подписаться :znaika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно например владельцу собаки выдавать спец. бумажку о том, что такая-то собака у него содержится, а в случае выкидывания собаки брать штраф, только вот как такое отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама собачница...
Может кто то будет меня осуждать, но иногда хочется пострелять многочисленные своры.
У нас рядом гаражи, где масса собак. которых там прикармливают . ночью они спят, а днем бегают где им нравится. Так вот эти стаи объединяются .(когда там сука с течкой или щенками, они особенно агрессивны)
Люди гуляющие с собаками , да и просто проходящих мимо часто подвергаются нападению этих стай. Причем ,хоть они и гаражные, за них отвечать не хотят (там говорят, что это не наши псы, а так приблудились).
Я даже хотела пневматику покупать... :( Мало приятного ,когда идешь с ребенком и на вас нападает свора, только потому, что ты выгуливаешь собаку или ребанок тащит игрушку...
Многие обращались в чистку, а там за вызов на одну собаку 25грн. отдать надо... Так и живем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.