Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4elove4eGgG, мы своих возим за собой постоянно. Для этого есть специальная переноска (продаваемая чаще всего как кошачья), в ней две жердочки установлены (для двух попугаев так лучше, так как пространство в переноске маленькое, желательно, чтобы хоть жердочек хватало).

 

Чем чаще мы ездили, тем меньше было проблем при переезде. Птицы быстро привыкают к тому, что их обстановка часто меняется, думаю.

 

Единственное, в эти праздники мои птички при переезде отказались есть. Ели только чумизу. Но при этом вели отличный образ жизни, игрались, летатали как обычно. Даже больше летали, чем дома. Но есть почему-то отказывались. Домой приехали - опять все нормально. В общем, для экстренных случаев советовала бы иметь их любимую еду. :) А то мало ли, что этим привередам в голову взбредет.

 

А так в транспортировке не вижу проблем, нужна только переноска и нужно соблюдать, чтобы при переезде не было сквозняков. Чем чаще будут ездить, тем быстрее птицы привыкнут к такому режиму и будут воспринимать переезды как нечто обычное. По крайней мере, у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • George

    10

  • cv-1963

    10

  • Emily

    6

  • Джемма

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я тоже своих регулярно беру, когда уезжаем на выходные в село. Ехать 80 км, примерно 1,5 часа на машине. Все переносят нормально, Арчи вообще любит ездить, норовит высунуться в незакрытый чехлом или пакетом участок клетки и смотреть в окно и радостно орать. При этом не забывает кувыркаться, кормить Гаечку, кушать и т.д. И это все не смотря на неровности дороги. На новом месте тоже чувствуют себя хорошо, летают с удовольствием, комната там большая. Ну и вкусняшки разнообразные там всегда в наличии (свежие травки, фрукты-овощи, веточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если оставлять на эти две недели не с кем или не хотите, то, я считаю, можно. Хоть переезд и достаточно длительный, но две недели - хороший срок для того, чтобы птички отошли от впечатлений переезда. Главное, чтобы у птиц в дороге были удобные жердочки, еда-питье и не было сквозняков и сильного холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я своего вывозила на дачу.Но у нас машины тоже нет,поэтому мы на электричке везли.Примерно час. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Нашему жакоше Тильке 4 месяца (выкормыш). Вопрос оставлять дома или вывозить на дачу не стоит - однозначно повезем с собой (один ужасно скучает, да и дочка, которая приходила в те дни, когда нас не было, едет с нами). У меня вопрос в другом: на даче много местных пернатых обитателей - воробьи, сороки, трясогузки. Не думаю, что ооочень близкий контакт состоится (типа сесть на клетку - познакомиться), да и две кошки там у нас, но все-таки они в ближайшем окружении (яблони, крыша дома с гнездовьями). А не подцепит ли наш птиц какую-нибудь заразу или же все-таки лучше держать клетку на веранде, не вынося на улицу? Меня ужасно беспокоит этот вопрос :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С таким малышом лучше не рисковать, иммунная система еще не до конца сформирована.

 

но нам бы совсем не хотелось оставлять его дома одного на 4 дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нене, дома конечно оставлять нельзя, просто не выносите на даче на улицу, пусть на веранде гуляет.

отличная идея, да и дочери занятие есть, ибо нечего приезжая на дачу в инете торчать все выходные :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makaronka, только очень внимательно отнеситесь к окнам-дверям, уже были случаи отлета малышей именно на дачах, желательно, если в доме не предусмотрена тамбурная система, хотя бы тюль на двери повесить. А на окнах сетки обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Makaronka, только очень внимательно отнеситесь к окнам-дверям, уже были случаи отлета малышей именно на дачах, желательно, если в доме не предусмотрена тамбурная система, хотя бы тюль на двери повесить. А на окнах сетки обязательны.

 

У нас терраска закрытая: пластиковые окна с решетками-москитками, да и на двери магнитная сетка весит. Да еще моя мама, которая суетится как наседка, когда мелкий гуляет: она не на шаг не отходит и гоняет всех от дверей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.