Перейти к содержанию

Самка Или Самец


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

@Juliett не поет совсем. Только пищит. Тихонько попискивает, когда музыку включаю. 

Мы его когда покупали - он начесывал голову амадинке. С нашей зеленушкой такого не делает. Рвет штору. Таскает материал, но не строит активно.

Очень много перьев, поэтому чаще выглядит, как шарик. Чтобы раздвинуть перья пришлось их долго мочить.

В новых апартаментах есть возможность поставить несколько гнезд для проверки. Но не хочется мучить лишний раз птицу.

Сегодня переезжают. Поэтому стоит вопрос кого можно будет подсадить. Клетка 160 см длиной :) получилась. И освобождается "старая", тоже большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не рискну предполагать. Есть элементы поведения и самца, и самки. А кого подсадить - все равно придется выяснять экспериментально. С другими канарейками - рискованно, кто бы ни был. Потому что бывают спокойные самцы и весьма склочные самки. Можно посадить и понаблюдать внимательно какое-то время. Только без гнезд, чтоб не провоцировать дележку территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. У меня живёт пара кенар и канарейка. Я начала замечать , что девочка канарейка начинает петь,( но плохо поёт). Это возможно или нет , чтобы канарейка пела или это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В давние-давние времена, когда я держала только канареек, одна из самочек пела, но гораздо тише, чем кенар. И песня у нее была довольно длинная, а не просто чириканье. Было интересно наблюдать как они с самцом поют дуэтом.

В зоомагазине мне ее продали как самца, наверное пение и сбило с толку. Но после соединения пары никакого самцового поведения я не дождалась, зато обнаружила однажды ее сидящей в гнезде за откладкой яйца. И тут мне стало понятно, почему яйца прибавляются в гнезде по два в сутки. Получилось, что предоставленное "паре" гнездо стимулировало обеих самок на снесение яиц. Представляете мой шок. Пришлось мне покупать им по самцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.