Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения

Mila Da, полностью Вас поддерживаю. Сама себя не могу отнести к "среднему классу", по-этому клетку купили "ферпласт", но без "удобств" - без решетки на дне и открывающегося верха. Зато взяли размерами :wink: . Позже и подставку приобрели.

 

Ну уж если клетку отдают, то грех не воспользоваться. Потом можно продать, а на вырученные деньги с доплатой преобрести большую клетку.

 

rasta33, я понимаю, что у Вас производсто без отрыва от дома, но у других-то... У Вас он там спит и ест, а у меня, например, еще и сидит почти весь день, пока мы не придем с работы. В клетке нужно и игрушки развесить и веточку, что бы все было "на месте", а не стучало по спине и не втыкалось в пузо, пока попка ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Veda,
А почему бы и не молодец! Может вы птицу спасли от дикого общения с бездушными хозяевами... Может они в клетку тапком швырялись когда птиц громко кричал, откуда Вы знаете... Дикий птиц после хозяев, - это полное отсутствие внимания к нему. Скорее всего, он служил своеобразной вазой в их квартире (как своеобразный знак благополучия: н конце 19 века - рояль, пианино и канарейка, - сегодня экзотический попугай), а когда потерял товарный вид, его захотели банально сбагрить с выгодой для себя. Я и раньше писал, что как поступили Вы, это действительно поступок, достойный уважения, тем более, что вы хотите психологически и материально вылечить и исправить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veda, крупицы доверия могут и не потеряться. Мы своего птица возили к доктору первый раз тоже тогда, когда он только- только рычать на нас перестал. После этой поездки ничего не изменилось - дулся, конечно, но не больше полдня. На утро все стало как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
пролистала форум и буквально влюбилась в эту птицу. но что бы избежать ошибок, хотелось бы получить ответы на ряд вопросов до того, как новый член семьи появится в доме.
Я хочу, что бы жако стал полноправным членом семьи, которому было бы комфортно с нами и мы бы были довольны (или хоть не травмированы) им. Подскажите пж-та как нужно выбирать жако, что бы его впоследствии можно было легко сделать ручным и общительным и, главное не агрессивным. что вляет на харрактер птицы? может имеет смысл брать самку. может нужно посмотреть на характер его родителей, может лучше брать взрослую птицу со сложившимся характером. что лучше: брать из питомника или привозных? как при выборе максимально точно определить характер птицы. все эти вопросы возникают только потому, что не хочу, что бы эта прелесть стала тираном, как звучит во многих сообщениях на форуме, и что бы не пришлось его отдавать, так как будет жалко. Изучив большую часть форума поняла, что кроме того, что птица умная и забавная, она еще и капризная, и не прочь побороться за повышение своего статуса, используя для этого клюв. опасаюсь не за себя, а за пятилетнюю дочь. Подскажите пж-та на что следует обратить внимание, что бы дальнейшее совместное существование с птицей было всем в радость. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а "хде" живете то? :?:

 

Такие вопросы... что так и хочется спросить -так читали форум или не дочитали? :)

 

Если лень читать, то "мона" хотя бы поиском ключевых слов отловить "вумные" темы бывалых.

 

Вряд ли хто уже отважиться в очередной раз, для новичка, цел рассказ или лекбез писать.
Пожалейте форум от дубляжей читалелей. :beer:

 

Может быть конкретный вопрос - конкретный ответ. 8)

 

Эт я так уже, о своей ленности. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

А вообще, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111,

 

СОВЕТОВАТЬ в этом вопросе что-либо ОЧЕНЬ ТРУДНО , поскольку в вопросе выбора питомца вообще и ЖАКО - в частности ОЧЕНЬ МНОГО МЕТАФИЗИКИ :).

 

Слегка обобщив собственный и чужой опыт , могу сказать :

 

ОЧЕНЬ ЧАСТО СОЧЕТАЮТСЯ АГРЕССИВНОСТЬ И ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ ;

 

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ МОМЕНТЫ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ (это зависит от возраста , пола , степени сексуальности данной птицы , её эмоционального состояния , степени эмоциональной близости с владельцем ) .

 

За ребёнка можете не опасаться . Детей жако конкурентами , как правило , не считает : если дети сами не домашние тираны , конечно :) .

 

Питомниковые птицы гораздо проще идут на контакт с человеком .

 

С птицей , у которой СФОРМИРОВАЛСЯ ХАРАКТЕР , будет труднее , но не менее интересно .

 

Из ГРУППЫ ЖАКО выбирайте САМОГО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОГО . Понаблюдайте , если есть такая возможность , КАК птица слушает слова , ОБРАЩЁННЫЕ К НЕЙ .

 

ОЧЕНЬ ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО , ЧТО ВНИМАТЕЛЬНАЯ , ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ РЕЧЬЮ ПТИЦА БУДЕТ ХОРОШО РАЗГОВАРИВАТЬ .

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111, а где, если не секрет, Вы живете, если у Вас есть выбор между питомниковой птицей и привозной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.
жуву в Москве. уже поняла, что понятие питомник является виртуальным. форум честно просматриваю, что бы не задавать лишних вопросов, однако очень много информации, поэтому возможно повторяюсь, уж простите. окончательно решила брать птицу. по поводу возраста поняла, что нужно смотреть на глаза. по здоровью поняла, что нужно смотреть на оперение, клюв (сопливый или нет), поведение (хотя если птица давно сидит в тесных условиях, то даже если она и здорова, то может быть в шоке). буду брать того, который меня выберет и пойдет на хоть какой то контакт. остался вопрос по поводу вида -- краснохвостый или бурохвостый? насколько я поняла, что разница только в цвете хвоста и размере. если нет, поправьте. пролистала белый и черный списки, пока не определилась с местом приобретения. вчера мне предложили птицу около года за 800. насколько я поняла это дорого. буду продолжать листать форум. если кто нибудь сообщит важную информацию, которую нужно знать до момента покупки, то буду благодарна, так как весь форум мне не осилить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111, когда определитесь, где будете брать птицу, выложите координаты продавца, форумцы, скорее всего, смогут посоветовать, стоит ли обращаться именно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут где-то статисику приводили, что бурохвостики менее агрессивные птички и соотв. хозяева, их имеющие, не перепродают их так часто, как краснохвостиков, да и поспособнее они что ли...
Хотя уж больно красивые краснохвостики, эдакие кардиналы!
А вообще, если хотите брать птица, то лучше в магазине. На птичке впарить могут нездоровую, а магазих, ну хоть какая то гарантия... Хотя и мутная.
Выбирайте, смотря по поведению, но учтите, что ВСЕ птички, если только они не перепродаются, боятся незнакомых людей... Кто-то просто отходит в угол клетки и вытягивает шейку (птичка насторожена), кто-то рычит (птица Вас явно боится и пытается отпугнуть), орет ужасно и бьется о проивоположную стенку клетки да так, что разбивают в кровь крылья о прутья (птица явно в психологическом шоке).
Из вышесказанных вариантов, - Вам предпочтительней 1 и 2. Третьий брать не стоит, поскольку психология у птичек очень подвержена необратимым изменениям. Как тут говорилось, может довести вплоть до активного самоощипывания.
Далее проследите, как попугаи реагируют на Вас на расстоянии, когда Вы с ними разговариваете.
Опять несколько вариантов.
1. Птица приседает на жердочке и вытягивает шейку, с любопытством косясь на Вас.
2. Птице по барабану, что Вы говорите.
3. Птица начинает нервничать, подбирая перья и вытягиваясь в струнку.
4. Птица орет, рычит и бросается на противоположную стену клетки.
Как Вы уже догадались, самые предпочтительные варианты 1 - 2. Ну на худой конец 3. Вообще, я бы такую не брал, припрочих равных условиях.
При близком контакте с птицей.
Опять варианты. Но это уже субьективно.
Когда Вы пытаетесь несльно и плавно взмахнуть рукой возле клетки. Только огромная просьба, сразу отсеките нервных птиц. Не перегружайте их, и без того расшатонную психику.
1. Попугай может только вытянуться в струнку, но не попятиться от Вас.
2. Попугай пятится от Вас но не рычит.
3. Попугай рычит и пятится.
4. Попугай как в попу укушенный пытается порвать клетку и от Вас смыться.
5 Попугай как сидел, так и сидит и есму все по барабану. В нахахленном состоянии.
Варианты для Вас 1 - 3. Никто не любит незнакомых рук. 5 вариант исключаем - птица явно больна. Еще раз запомните, - ОНИ ВСЕ НАС СНАЧАЛА БОЯТСЯ!!!
До всего вышеописанного, перед выбором просто постойте в стороне и посмотрите, кто что делает.
Тут варианты:
1. Птица активно лазает под потолком клетки.
2. Птичка на жердочке и с упоеним чистися.
3. Птичка явно любопытна и вытягивает шейку видя, что кто-то на нее смотрит. При этом может слегка присесть на жердочке.
4. Птице до фени кто, зачем и почему на нее смотрит. Просто сидит и все (вот тут обратите внмание, КАК она сидит. Если в нераспушенном состоянии, и поглядывает по сторонам, то вроде нормуль, если в распушенном и прикрывает глазки, то может быть либо сонная, либо больная). Это быстровыясняется при последующих контактах.
5. Птичка, издали завидив Вас начинает рычать, бросаться на прутья и орать на все лады.
Для Вас - 1 -3 . С вариантом 2 поаккуратнее. Может у нее вши или период линьки. Период линьки нестрашно, а вот вши...
Когда вы опредилились с птицей, посмотрите на помет. Он не должен быть жидкий и, тем более, черный. Ведь в Зоомагазинах, как правило, не кормят птиц фруктами. Второе, посмотрите, как она дышит. Не дергается ли при этом хвост. Если не дергается и дышит, пусть часто, но ровно (так как Вас боится), то ОК. Если у нее приоткыт клювик, есть проблемы. Возможно пневмония или же какие-либо другие отклонения. Далее осмотрите клювик птички. Не шелушится ли он? Если нет, то ОК. Если да, то птиц болен. Далее посмотрите на носик. Он должен быть чистый. Носовые дырочки без поблексивающих сопелек и без наростов.
Далее идем на глазки. У птички они должны быть не мутные, без каких-либо выделений, пегментов или же наростов. Глаз обрисован четко. Хрусталик чистый.
Затем на перышки. Если только не во время линьки, то должны быть перышко к перышку. Не ломанные, не покусанные до половины. Если же линька, посмотрите, в каком состоянии выпавшие перья. Если они выпадают целиком, перышки красивые и структурно целые, то нормально, если нет (обкусаны пополам, или же в завитушках, то у птички явно проблема).
Далее смотрим на упитанность. Все птички при непосредственном близком осмотре нервничают, так что подбирают перышки, становясь похожими на тощих курят. Так вот, самое главное, чтобы птиц не имел явной выпуклости в области килевой кости. Если она есть, то птичка либо сильно истощена, либо больна.
Далее смотрим на лапки. Они не должны быть с наростами, не должны кровоточить на сгибах (в области суставов), должны быть аккуратные, без каких-либо признаков повреждений.
Ну и конечно же у птички должны быть четко подобраны крылья. Они не должны провисать и не должны отвисать, как у подбитой вороны. Они должны быть четко сложеы и очерчены.
Если весь осмотр положителен с Вашей т.з., берите птичку, но озаботьтесь о покупке соответствующей просотрной клетки, игрушек и освещения. Всю информацию об этом Вы найдете на форуме.
Далее звоните Валентину и приглашайте его для профосмотра птички.
По последнему общению с Валентином, у на вид здоровой птички могут быть глисты, хламидиоз и т.д. Это надо выяснить при помощи ряда анализов.
Да, и незабудьте сдать анализ для определения пола птички. Может купленный Вами самец вовсе не самец, а самочка. Потом имя ей еще перефразировать...... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, если хотите брать птица, то лучше в магазине. На птичке впарить могут нездоровую, а магазих, ну хоть какая то гарантия... Хотя и мутная.  

А в магазинах птички откуда, по-вашему, берутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Да Вы конечно же правы, но в данном случае играет не последнюю роль сознательность директора/владельца самого зоомагазина. Хорошие магазины не будут портить свой имидж, тем более, что как правило, там же владельцы вновь приобретенных птиц покупают корм, игрушки и т.д. А хозяева бывают разные: кто просто промолчит или же их тихо на 3 веселых пошлет, а кто имеет на вооружении... гм, более действенные методы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, к сожалению, для владельцев магазинов важнее сиюминутная прибыль, а не постоянные клиенты. Кроме того, большинству из них и в голову не приходит, что птиц вообще можно лечить, не говоря уже о профилактических обследованиях. Недавно был скандал, связанный с продажей в крупной известной сети зоомагазинов птиц, больных орнитозом - думаете, владельца это хоть как обеспокоило? Очень сомневаюсь. Как продавали птиц, так и продают, ни о каких карантинах и проверках даже речь не заходила. И не зайдет, пока владелец больной птицы, не подаст в суд. А владелец в суд не подаст, потому что орнитоз у нас официально не лечиться, птицу надо усыплять - Вы на это пойдете? На самом-то деле лечиться он прекрасно. Главное, с властями не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced,
Очень подробная информация. уже распечатала что бы чего не забыть. я то же уже склоняюсь к бурохвостику. ничего страшного, что не такой красивый как краснохвостик. на птичку ехать боюсь, так как обязательно там кого либо куплю из жалости. я не против взять кого либо больного, если будет уверенность, что смогу вылечить, а смотреть на мучущуюся птицу совсем не хочется, когда не знаешь как ей помочь. был опыт с собакой (прожила 13 лет), а с птичими болезнями, вообще разобраться сложнее.
Эмили, понятно, что в магазины птицы попадают из тех же источников, но есть надежда, что их по выходным на птицку не таскают, где они, особенно зимой заболеть могут, плюс думаю там уход несколько получше, чем у многих домашних торговцев. Хотя я на форуме нашла пару человек, о которых хороших отзывов больше чем плохих. После смотрин птица в магазине в грядущие выходные закончу обзор по местам продажи и выложу всех кого нашла с просьбой к форуму прокомментировать ту или иную точку. смотреть собираюсь на профсоюзной, о них неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Да, МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ В ТАКОЙ СТРАНЕ и стараемся хоть как то успокоить и обнадежить себя. Ведь это свойственно любому нормальному человеку. Но может среди владельцев зоомагазинов все же есть что-либо кроме сиюминутного желания "впарить", тем более, что жако не очень дешевый питомец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111, бенрите птицу ТОЛЬКО у ПРОВЕРЕННОГО ПРОДАВЦА. Магазин я бы не рекомендовала. Прежде, чем брать, сообщите нам кто он. Мы, форумчане, знаем уже ну очень много продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю совершенно, как определить, "моя ли это птица"
Я вспоминаю, как я выбирала своего Куконю. Приехала к Андрею, он повел меня в комнату, где было штук (голов, клювов) двадцать жако. И все они дико орали, когда я делала шаг в их сторону и лезли друг за дружку. Когда я наклонялась, чтобы посмотреть тех, кто был внизу, подбегала его собака и весело лизала мне нос. Я ткнула пальцем в одного, который как мне кажется, меньше орал (на самом деле, он просто ждал, когда заткнется его приятель--они видите ли орут по очереди. Один орет, другой сечет обстановку, затем меняются)
Когда на следующий день я пришла забирать соего нового друга, Лариса заметила, что этот экземпляр у них был вожаком и начальником. Глядя на то, как Андрей паковал его в переноску, а этот вожак щелкал клювом, я начала мучаться сомнениями: смогу ли я, неопытный жаковод, справиться с попугаем, привыкшим к доминированию, но Андрей успокоил меня: такие особи меньше боятся людей и приручение может пройти быстрее.
Уже на 4 день мой Куконя стал брать семечку прям с ладошки. Сейчас я на него смотрю и думаю, как мне повезло, что я выбрала именно его. Это моя птица. Я обожаю его. Но вот как я выбрала именно его--понятия не имею. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(на самом деле, он просто ждал, когда заткнется его приятель--они видите ли орут по очереди. Один орет, другой сечет обстановку, затем меняются)  

Ой, просто про моего Рикушу! :lol: Класс!

 


смогу ли я, неопытный жаковод, справиться с попугаем, привыкшим к доминированию, но Андрей успокоил меня: такие особи меньше боятся людей и приручение может пройти быстрее.  

Я вот уже 6 лет с ним воюю... Победа пока на его стороне! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced,


А хозяева бывают разные: кто просто промолчит или же их тихо на 3 веселых пошлет, а кто имеет на вооружении... гм, более действенные методы воздействия.

МОжет Вы знаете, какие более действенные методы воздействия? Вариан " в суд" врядли подойдет. Если сталкивались, поделитесь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky,

 

В далеком 1998 году, когда я был еще студентом, возле нашего института на Проспекте Вернадского предприимчивые ребята открыли маленький студенческий ресторан, цены в котором не кусались, было довольно чисто, кормили и поили тоже вкусно. И вот как то раз мы с моей языковой арабской группой пошли туда отабедать... Мы сидели в уголке зала и пили пиво... Недалеко от нас была барная стойка. Вдруг дверь кабака открыается, и входят 2 человека, судя по лицам, - довольно образованные люди... Один подходит к бармену (он же там был администратором) и говорит, что уже просил его не давать просроченные грибы или же еще какую просроченную пищу(!!!!!), т.к. уже имел честь отравиться один раз, а вчера, когда он заходил сюда со своей девушкой, то после этого романтического ужина в кавычках она оказалась в больнице... (Дело в том, что я говорю о кабачке, который называется по-моему "Не горюй" и находится возле института МГИМО прям на Проспекте Вернадского). И ему это просто надоело, и у них якобы скоро будут проблемы, после чего развернулся и ушел... Так вот, на следующий день кабак сгорел... Раньше он был сделан из бревен, теперь же его отстроили заново, правда уже из кирпича.
Так вот, суд в нашей стране не является конечной инстанцией, - в нашей стране процветает другой суд, - называется "по своей совести". Вот я и говорю, что на вооружении нашего народа имеются другие средства убеждения, мягко говоря несколько отступающие от общепринятых западных или же советстких норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! С наступающем Новым годом!!! Очень хочу взять жако! Птиц держу давно, 16 лет, в принципе здоровую птичку отличить смогу, но хотелось бы молодую до года. Живу в Москве. Есть сайт клетки.ру там предлагают вроде птенцов, ничего не слышали? Буду признательна если дадите какие-нибудь советы по преобретению, характеру и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец почти определилась с местом покупки. есть следующие варианты
1. владелец сайта суперпопугай
2. владелец сайта bu*l*.ch*t
К Татьяне после прочтения этого и еще другого форума обращаться не хочется. есть еще Bigp*r*t, но к нему то же душа не лежит. кто что скажет и может какие другие места посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111, лично от себя могу посоветовать суперпопугая, а вообще - лучше съездить и туда, и туда - посмотреть на условия содержания птичек, поговорить с продавцом, повыбирать птичек :) а там уже разбираться, где больше понравилось, там и брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111, а чем Вам Татьяна не нравится? Мы брали у нее трех птичек:2 жако и 1 арарауну. Все птички здоровы тьфу-тьфу-тьфу! И ни про одного она не соврала, как она рассказывала прохарактер и привычки птичек - так оно все и оказалось. Если Татьяна говорит: что птичка начала говорить- значит говорит; если говорит, что ручная, значит ручная. Одного жако мы брали, как начинающего говорить и сейчас он говорит все, что слышит, Ару брали не ручную, но на контакт шла(по словам Татьяны) и с помощью Татьяниных советов, через два месяца стал абсалютно ручной: дается гладить, идет на руку, целуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, Вам просто повезло.


Все птички здоровы тьфу-тьфу-тьфу!

Это заключение ветврача, специалиста по болезням птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, Да мы своих птиц возили сразу после покупки в Зеленый попугай и сдавали все анализы, даже делали ультразвук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже делали ультразвук!

Annalion, Вы присутствовали при процедуре? Не могли бы Вы ее описать, очень интересно, как птице делают ультразвук, ведь, насколько я понимаю, перья создают сильные помехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично Татьяна тоже не обманула с бурохвостой жакошкой.По крайней мере она правильно указала возраст.Это я увидела сама,когда моя козявочка перелиняла из детского оперения во взрослое.И глистов она мне сказала прогнать на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

влюбилась в птицу - но цена больно укусила - 30 000 руб.
птица молодая - год, не ручная...
порылась в форуме есть подозрение, что это дорого.
подумываю копить, но сомневаюсь, вложение серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_L, жако бурохвостый, не ручной и молодой 400$ краснохвостый 600$, если же у него совсем серые глаза то возможна такая цена, а так дороговато. 1000$ стоит птенец выведенный в неволе и выкормленный вручную или ручная и начинающая говорить птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серые? ну не стальные, скорее теплого серого-пастельного цвета.
краснохвостый.
блин, не понимала немного, почему все так восторгаются, а тут увидела взглад совершенно осмысленный, как у собаки, только с ним по утрам гулять не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_L,

 


увидела взгляд совершенно осмысленный, как у собаки, только с ним по утрам гулять не надо.  

 

Гулять не надо - это верно :) .

 

Но как владелец колли с очень обильной длинной шерстью и соответствующими вытекающими из этого заботами , могу честно сказать : заботы о собаке - просто ничтожны в сравнении с заботами о жако . При том , что собака , естественно , помимо забот гигиенических , нуждается в продолжительных прогулках и общении .

 

Жако - это вечный ребёнок , чрезвычайно интересный и столь же чрезвычайно проблемный .

 

У нас даже няня есть на случай отъезда :) .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, во-во пристроить собаку, даже нескольких в случае отъезда намного проще, чем попугая одного, собака не выдерет себе шерсть и не облысеет от отсутствия хозяина, найти ребенку нянечку легче, чем птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion,

 


найти ребенку нянечку легче, чем птице.

 

Это точно ! И возможность выбора птичьей няни намного скромнее :) .

 

Я просто счастлива , что мой Брунушка имеет замечательную няню , хоть и достаточно редко прибегаю к её услугам .

 

Такие люди , как она - просто дар Божий .

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из Стамбула, была там на птичьем рынке. Видела в одном павильоне попугаев: жако краснохвостый, дикий, взрослый--300. Щипанные какаду с желтыми и розовыми хохолками 800-1000 баксов.
P_L, У нас в Екатеринбурге в зоомагазине взрослый (дикий) жако продается за 26 000. Цены, конечно, несравнимы с московскими. Мне покупка молодого краснохвостого+дорога до Москвы+гостиница обошлась бы дешевле даже в том случае, если б я поехала В Москву целенаправлено за птицей, а не на учебу от фирмы :):wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_L, к стоимости самой птицы нужно прибавить:
1. обследование здоровья
2. стоимость клетки
3. стоимость увлажнителя воздуха
4. стоимость специального освещения
Корм, игрушки, интернет - это уже мелочи. Свободное время? Это Вы о чем? :mrgreen:
за 30 000 можно двоих купить или одного с достойной клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым днем весны всех!
У меня вопрос,в поисках ответа которого я уже запуталась: есть желание завести жако, но смущает огромное количество разнообразной информации о них: нервные, громко кричат и ревнивые, а с другой стороны - хвалебные слова :( Просто начинаешь путаться и сомневаться, можно ли заводить большого попугая и воспитать его неагрессивным ко всей семье?
Опыта содержания птиц нет.
Посоветуйте, пожалуйста - совсем запуталась, как правильно и объективно разложить все по полочкам! :(

 

З.Ы. Простите за многословность :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavaoso
Жако мой первый попугай.
Мне кажется тут кому как повезёт.
Читала тоже много информации,что не стоит начинать с Жако,слишком сложно с ним найти контакт,воспитать.
А я осмелилась потому что очень хотела.Предварительно пару месяцев читала книги и форум -решилась
Довольна бесконечно,мой Жаконя спокойный ,неорущий.со второй недели начал семечки из рук брать.
И вообще большая умница.и к проросткам я его приучила и к фруктам и к овощам (хотя опять же читала что они большие привереды в еде)
Вам выбирать.
Я как своего в магазине увидела сразу поняла-МОЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavaoso, мне кажется, что любой зверь в доме - это ответственность. В любом случае, мне кажется, необходимо быть готовым к тому, что он будет орать обязательно, он будет мусорить, необходимо будет тратить время и деньги на него тоже обязательно. Вот и делайте выводы.
ДА, а еще он может кусаться, выдергивать перья, надоесть вам, но все равно надо будет его любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha,Kavaoso
Конечно ответственность и огромное желание,именно взвешенное и продуманное.
Не сиюминутная прихоть.
Просто у меня всегда в доме были собаки и кошки (да и сейчас и кот и собака)поэтому я знаю чего стоит их вылечить,гулять в дождь и снег,пристроить на отпуск ,кормёжка,витамины,игрушки и.т.д.
А с птицами ещё сложнее,может от того что всё по другому,новые хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kavaoso, мне кажется, что любой зверь в доме - это ответственность. В любом случае, мне кажется, необходимо быть готовым к тому, что он будет орать обязательно, он будет мусорить, необходимо будет тратить время и деньги на него тоже обязательно. Вот и делайте выводы.  
ДА, а еще он может кусаться, выдергивать перья, надоесть вам, но все равно надо будет его любить  

 

Это относится ко всем животным, верно? :D У меня сейчас две кошки. Проблемы меня не пугают, а когда выбираешь животное, то должен осознавать, что ждут не только приятные минуты :wink:
Просто смущает такой объем уж очень разношерстной информации :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас попугай - душка! Да, мусорит и орет, но всегда можно утром накрыть его покрывалом или брызнуть водой :mrgreen: и он спокойно досыпает до 10 утра. Любит нас с мужем одинаково, хотя я уделяю почти все время, а муж только чешет и сюсюкается :wink: Нервный? Да, когда видит бабушку, которая заходит раз в год, тогда такие истерики и оры начинаются!

 

За то сколько радости, когда он начинает болтать или ругаться на игрушки! Вылитый ребенок :mrgreen: Так же требует внимания и ухода.

 

Вобщем "за" больше, чем "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.