Перейти к содержанию

Во что поиграть с кореллой?


Рекомендуемые сообщения

Чуть ниже есть топик "Как развеселить" у меня тема похожая но не совсем. Мой корелл как то совсем равнодушен к игрушкам - волнистый играет, а он не хочет. Развлекается тем что пристает к волнистому, надоедает ему своим обществом :) либо наоборот убегает от него когда тот "заведется" :wink: Что можно ему предложить? Чем занять? Кто как развлекает свою птицу? Например свистом он немного заинтересовался :) поднимает хохолок и прислушивается :) а что кроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., мы играем в "укуси меня за палец"...как с собачками играют, когда чего-нибудь отбирают из пасти....
еще "погрызи мое колечко"....обычно обручальное...
еще любим с пальца на палец перешагивать....как по ступенькам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., маленькое деревянное колечко привязываем к веревочке - игра a-la котенок с бантиком. Можно научить разбирать lego, можно соорудить из шмоток норки и убежища (под присмотром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а я навязала на высокую спинку стула разных веревочек кожаных и льняных, с прозрачными крупными бусинами и шариками и торчащими краешками. Ромкка туда садится, кусает веревочки, грызет их, клювом толкается с бусинами - прям любимое занятие.
Колечко тоже любит, качельки на елке... Den., потанцуйте с ним! Мы пробовали - нашему нравится, он голову набок наклонит и петь начинает, очень внимательно следит! Можно ему еще зеркало показывать, если не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы играем в игру-объешь хозяев!!!Как только мы начинаем кушать(грешим едим иногда в комнате,где птицы с нами) у попугаев начинается игра ,кто жалобнее попросит!!!И туда-сюда ,и клюв между путьев ,и....в общем привычки приехали вместе с птицами,а мы отучаем! :pooh_honey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А когда я играю на пианино, Кешенька прилетает из другой комнаты, садится на пианино и начинает слушать, наклонив голову. За ней ПРИХОДИТ Гоша, я его сажу на пианино, и этот герой начинает петь, ухаживая за Кешкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш Кирюша обожает человечка из веревки ,всю голову ему раздербанил, еще мы любим играть в мячик (для кошек ,я такой у многих видела на сайте) ,а наднях ему в голову стукнуло - за собакой поохотиться ( бегал вокруг собаки и кусал её за лапы ) Вот такие у нас развлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кирюша обожает человечка из веревки ,всю голову ему раздербанил,

243364[/snapback]



А что это за веревочки?

 

Хлопчатобумажные веревочки - опасны. Будучи раздернутыми на отдельные волокна, они могут забить зобик: Канаты И Самодельные Игрушки (#160037)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у нас любят с палочками от чупа-чупса играться...или с палочеками для ушей (предварительно отрезав вату с кончиков)...бегают по кровати с этими палочками.....то в клюве таскают....то лапой хватают, держут и мусолят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Цепочки наверно грызут абсолютно все! :up:
Кузька любит, когда я посуду мою в перчатках (таких ярких, оранжевых), он одной лапой цепляется за воротник халата, а второй и крыльями изображает охрану меня от перчаток :wub: Так смешно выглядит! Говорю ему :"Ты мой герой" - сидит и гордо не обращает внимания, мол хвалите, хвалите :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укуси меня за палец" у нас тоже любимая игра..началось все с того, что когда Ромка делал что-нибудь озорное я ему грозила пальцем, а потом он осмелел и начал кидаться и огрызаться на палец :)..а теперь мы так играем :)..еще скрепки друг на друга зацепить и повесить..тоже так любит...клювик прям туда как раз проникает и ему нравиться соскаблять резиновое покрытие с цветных скрепок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за веревочки?

эу меня тоже такой есть - у неразлучек. Человечек сделан из пеньки (может быть эта штука по-другому называется). Недавно купила его в Бетховене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще скрепки друг на друга зацепить и повесить..тоже так любит...клювик прям туда как раз проникает и ему нравиться соскаблять резиновое покрытие с цветных скрепок..

Скрепки могут быть опасны. Кончик скрепки может попасть в углубление на нёбе и застрять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хотела спросить кто держит корелл.
какие лучше покупать в клетку штучки в зоомагазине?
сейчас столько всего ;но всё не купишь на пробу(да некоторые наверняка не нужны будут).
есть лесенка на плетённом канате( попугай выдирает ворсу).в магазине сказали что это есть не будет--а я переживаю не вредно ли это...
есть ещё маленькая лесенка (с корой дерева)-он её постоянно грызёт. висела пласстмасовая игрушка на нитке -но я её убрала т.к. стал отковыривать кусочки.смотрела фото игрушек в нете (присмотрела птичку с висящим шариком)-тут прочла что это не лучший вариант. а от колокольчика мне кажется царапает восковицу и клюв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня одна корелла играет в бусинки на детском бреслете(перебирает) и один большой колокольчик, больше ее игрушки не волнуют-ну разве что штору под настроение погрызть
второй нравятся маленькие колокольчики, канатики, на которых можно покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго времени суток всем корелломанам! :)
У меня живет корелла, ручная самочка. Похоже, что на прогулке ей скучно, да и в клетке она не особо-то играет в игрушки. :( Догадываюсь, что несение яиц единственное, что ее "развлекает" :cray:
Посмотрев в "Какадушке" игрушки-фуражилки, вдохновилась, и в голове уже куча идей и планов (которые, кстати, надо бы воплотить на бумаге, для начала).
Согласитесь, подобные игрушки можно легко сделать дома ;)

 

a5d244187400.jpg

 

50b742f5b53e.jpg

 

Конечно, если делать, то делать сразу много (думаю, каждому по две (одну как на первом фото, другую, как на втором)), и менять периодически фуражилки друг на друга, чтоб разнообразие было). Параллельно возникает вопрос - какой размер такой игрушки и отверстий на нем будет оптимальным для кореллы, и какой для волнух? Голова птички должна помещаться в отверстия или наоброт, достать из нее лакомство должно быть сложно? Никогда с фуражилкмми дела не имела, а очень хочется - прочитала, что попугаи их любят, т.к. в природе еду приходится добывать, на что, собственно, попугаи большую часть дня тратят. :popcorn:
Помимо фуражилок хочу сделать (кое-что может и купить) еще пару игрушек, наиболее интересных. Парочка легких в изготовлении (с которыми девочка 14-ти лет справится без помоши, ну, или почти без помощи взрослых :shuffle: ) игрушек уже подобрана. Сейчас активно ищу игрухи, в создании игрушек я одна не справлюсь. Сделать хочу побольше, чтобы, опять же, менять игрухи по мере их надоедания.
Надеюсь, что эти методы помогут избавить птичку от скуки, когда она сидит в клетки.

 

Но что делать на прогулке?
Гуляем мы почти каждый день, и не просто так, а в обществе двух волнух. Общество такое корелле не по нраву, бежит к нам, людям. Или на ручки - чухаться, или просто сидеть рядом. Стенд пока только "проэктируется". Полистав темы форума и альбомы групп в ВК, я уже подобрала для себя парочку примеров, осталось выбрать лучший, может добавить что-то свое или соединить два варианта. Короче говоря, разберемся.
Стенд это, конечно, хорошо, даже очень хорошо... Но у меня необычная хохлатость, и обычные птичьи вещи ее не особо интересуют. Она больше любит проводить время с непернатыми двуногими. Чухаться все три часа гуляний как-то неособо хочется. Явно нужно искать другие варианты. Обучать трюкам пробовала, но безуспешно. Что придумать я не знаю :idontno: Может кто-нибудь подскажет какие-то игры, в которые можно поиграть с кореллой? Ну или поделитесь секретами в обучении трюкам...

 

Заранее спасибо всем, надеюсь, что данная тема не останется без внимания и принесет пользу не только мне, но и читателям форума и просто интетесующимся людям :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я фуражилки пока не делала, всё в планах только. Два прошлых стенда сожрал волнух.
Поэтому на прогулках развлекаемся так: корелла сидит на столе или на кровати, я даю ей в клюв ватную палочку без ваты, или ложечку от мороженого или что-то подобное. Она бегает с этой штукой в клюве и выкидывает, а я поднимаю. ))
Или просто кидаю ей предметы, а она бежит их искать, поднимает и опять же, выкидывает. И так может играть долго. Основное время на прогулке птица занята поглощением большой вишнёвой ветки.
Есть у меня ещё хороший берёзовый пень, пока не знаю как приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Гамлетом играем в пятнашки,муж держит его на руке,а я бегу в другую комнату или бегаю по квартире,птиц летит за мной(муж его легонько направляет на полёт,как бы подкидывая) ,а я уворачиваюсь от него,пока он ,всё-таки ,не сядет ко мне на плечо(типа поймал).Научили ,сама не знаю как,особой методики не применяли...Можно попробовать уйти в другую комнату и позвать его по имени,мы так делали,а потом само собой получились эти пятнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, спасибо, надо будет попробовать!
alexfin, я пробовала, ее это не заинтересовало(
Марго+Алекс, она и так за каждым человеком, выходящим из комнаты, вылетает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кэтрин Шэмрок, спасибо, надо будет попробовать!
alexfin, я пробовала, ее это не заинтересовало(
Марго+Алекс, она и так за каждым человеком, выходящим из комнаты, вылетает :grin:

Это значит плохо пробовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит плохо пробовали)

Да ну, все каникулы пыталась научить крутится, или лапу подавать, или пролетать на имя - никак. Даже за семечку. Моет я, конечно, неправильно пробую.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в разделе трюки посты mashum.
Я так понял надо с совсем простейшего, типа "ко мне", шаг сделала - вкусняшку получила. Сначала на жердочке и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почитайте в разделе трюки посты mashum.
Я так понял надо с совсем простейшего, типа "ко мне", шаг сделала - вкусняшку получила. Сначала на жердочке и тд.

Ой, только увидела это сообщение :(
Начали учить трюки всей компанией. Лучше всех обучается Тишка - волнушка. Уже знает команду "Поворот", закрепляем ее и перейдем к другой.
Кеша - волнух - учит команду "Ко мне".
Феня с хорошими успехами обучается команде "Дай лапку".
Рикки учу команде "Пролезай" (задача пролезть под рукой), лезет спокойно, но связь между лакомством и пролезанием ещё не поняла. Периодически буду кидать сюда видео :)
Начну с этого:
Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!)))) Мы продолжаем заниматься дрессировкой, теперь команду "Поворот" освоила Рикки :)


А еще кореллы выучили команду "Ко мне" :clap::fly:

А с Рикки сейчас учим команду "Ползи" :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.