Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения Amazona


Рекомендуемые сообщения

Nastasi,
Солнышко в полном порядке. Это ещё раз подтверждает унииверсальные способности нашего ДОКТОРА. Операция была проведена профессионально и успешно и через полторы недели можно будет освобождать Солнышко от "Елизаровсого аппарата". Обо всём напишу несколько позже в Дневнике.
А выпадение пёрышек есть ни что иное как плановая линька. Так что добавляйте в мягкие корма мин.подкормку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    138

  • Nastasi

    124

  • Amazona

    83

  • Helen T

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amazona рада что все с Солнышком впорядке))
Линька хорошо а то у Малыша стали уже выпадать рулевые перья.... думаю вдруг ему что то не додаю)) корм ест Витакрафт, панцирь карактицы грызет, веточный корм тоже ест, фрукты тоже.... очень Малыш мандарины и гранаты уважает и как не странно репчатый лук))

 

вот последняя фотка Малыша)) то перо которое из крыла торчит седня вечером уже на полу лежало))

post-1309-1132846342_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всякий раз расставание оставляет неприятный осадок - так и чувствуешь немые слова птенцов - "Оставляешь нас..." Тяжело..

 

Последние снимки... Чернушка и Солнышко.....

CIMG0082.JPG

CIMG0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona ну какие же они славные))) будем надеяться у них будут хорошие хозяева))
:sp: от Малыша привет большой, растем-линяем потихоньку)) говорим уже чуть больше чем обычно....короче все у нас хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
Что то Малыш не разговорчивый совсем. Как он там - не обижает вас? Что кушает сейчас, что предпочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Amazona, Малыш со временем стал ооооочень ласковый и постепенно приучается к командам, знает что если что то даю и говорю Малыш, дома есть)) - летит на клетку и там трапезничает, если говорю нельзя, ай-ай) - улетает с того места, куда приземлился)), и знает команду на место, - хотя место в каждой комнате разное)) - короче слушается)) Изучил новое слово "кукушечка", "да ты что?", "Малыш хороший", "дай поцелую".... короче, много слов, я уже даже не переживаю,что Малыш мало говорит)) Кушает хорошо, любит мандарины, но не брезгует морковкой, луком, свеклой, яблоками (груши вот не любит), приучили Малыша есть бананы)) правда он их так ест что вся клетка потом в бананах)), но это не страшно. Полюбил купание, причем я даже не настаиваю, он сам)) если видит как я что то мою на кухне - подлетает, стучит по столу тук-тук поднимает перья и начинает запрыгивать в раковину)) - убираю все-все и он там ТАК плещется - просто загляденье)) - у меня есть ролик где он купается - но он очень большой))).
с ребенком Малыш так и не подружился Малыш Ингу игнорирует, Инга же настроена по дружески и к нему больше не лезет, но тут свои тонкости)) если что-то дали Малышу - Инге обязательно это надо)), и наоборот :dribble: дети)) что Малыш, что Инга. Если у Вас мыло не ограничивает файлы - могу прислать Малыша)))
:sp: Редко я стала тут появляться(((, до компьютера сейчас очень редко руки доходят))) пишите мне на почту pomelova@transbank.ru, я сразу отвечу.

 

С уважением,
Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, у меня еще вопрос что вообще может означать жест стучания Малыш постоянно сопровождает свои действия стуком)) на дверь залетел тук-тук, к раковине подлетел тук-тук)), на пол слетел и пытается испугать холодильник тоже тук-тук, но опять же настроение у него разное - но чаще когда он склонен к общению, вроде того что, я здесь! обратите на меня внимание))) - стал делать это где то пару месяцев как...
Заранее спасибки, за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все Жакоши воспринимают детей не серьёзно. Для них они, пока не вырастут, не достойны внимания, тем более общения. Тоже происходит и у меня в отношении младшей дочи. Все - амзоны, жаки и даже какадушка не позволяют себя погладить и т.п. Дочь привыкла уже к этому, но всёравно их любит :)
А постукивание клювом даже дробью типично для жакош уже постарше. Таковое явно и у остальных наших жакош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona мы тоже даже и не расстраиваемся, но одних я их по любому не оставляю) а если птиц перья поднимает и делает головой движения вверх вниз это что может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае взъерошивания оперения птица возбуждена, а частое кивание головой тому подтверждение. Но последнюю манипуляцию жаки иногда делают просто так без какого либо самовыражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Amazona, Малыш сегодня утащил куриную вареную кость.... :not_i: и погрыз ее на мелкие куски :shok: это очень вредно?
:sp: несмотря на все мои ругательские высказывания что так не хорошо, - Малыш был доволен очень, даже пытался стащить еще, но тут уже проявила свою бдительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Сергей Ильич,"Amazona"добрый день.Занимаетесь ли Вы еще разведением птиц?Люди добрые подсказали обратиться к Вам,но я не могу написать Вам в л/с.Может можно с Вами как-нибудь связаться?Хочу переговорить по поводу птенца жако.Спасибо.

1333211421_2021-2-15_13-18-39_793.thumb.jpg.a8343b77ef3483ef9ab30512cf751ec5.jpg

Изменено пользователем evgen_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.