Перейти к содержанию

Вред от Жако


Рекомендуемые сообщения

Привет счастливые обладатели Жако! Я давно уже болею покупкой Жако, но пока не до конца определился с покупкой, хочу со всей серьёздностью отнестись к покупке и реально оценить свои силы. И меня интересуют вот какие вопросы:
1) как много какает Жако при прогулке по квартире (у меня уже есть кролик, который раняет свои каки при прогулке и кот!)?
2) Как и кто с этим борется?
3) Какой вред наносится мебели, обоям и тд. и тп.
4) Везде пишут про налёт на мебели, а можно фото выложить и посмотреть на этот налёт?

 

P.S. Не судите строго за глупые вопросы, просто я хочу что бы меня попугай радовал, а не обременял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazzzzelin, добрый день!
Есть неплохая тема о Всей Правде О Содержании Жако В Неволе, Статья владельца жако: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14030&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недолго живу с жакошкой, да и птичка у меня из несчастных, ощипыш и дикарь со сложной судьбой.

 

И если прямо по пунктам отвечать то
1.какает, но мы на это как-то внимания не обращаем, потому что всегда можно убрать. Это не напрягает совершенно. Есть, конечно, разные люди у которых "бзик" на чистоте, но мы или к таковым не относимся или просто убираем.
2. зачем бороться? убирать надо. Вы же не боретесь со своими естественными желаниями, а молча смываете за собой ;)
3. пока никакого вреда наш не нанес. Стены в районе клетки прикрыли прозрачным пластиком. поставили защиту на клетку.Ну а вообще за птицей следить надо во время прогулок по дому.
4.Какой налет? Пыль вообще можно просто тряпкой протирать. ее если тря дня не убирать и то больше чем того налета.

 

Про шумность жако теперь могу поспорить. Мне попался на редкость молчаливый ребенок. :) По сравнению с моим горлопаном амазоном - это просто ангел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не жако, но насчет какает-то мой сенегал какает только в двух местах-на стенде и когда сидит на спинке стула.
То есть он выбирает себе место постоянное и туда ходит. Если ему хочется покакать, а в это время он сидит на мне или на диване играет-то он улетает на стенд-какает и возвращается обратно.
Я не приучала его к такому. Когда он был птенцом-то гадил везде где проходил, а как подрос-то сам стал себя так организованно вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я недолго живу с жакошкой, да и птичка у меня из несчастных, ощипыш и дикарь со сложной судьбой.

 

И если прямо по пунктам отвечать то
1.какает, но мы на это как-то внимания не обращаем, потому что всегда можно убрать. Это не напрягает совершенно. Есть, конечно, разные люди у которых "бзик" на чистоте, но мы или к таковым не относимся или просто убираем.
достаточно легко счищается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях мой амазон был пущен на кровать погулять. Обычно, он не ограничивал себя в каканьи на покрывало, но в этот раз поспал на мне часа полтора. а потом слез и пошел на край кровати, свесил попу и сделал дела на пол. А потом обратно ко мне вернулся. Честно сказать - я просто обалдела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд один недостаток - это любовь только к одному члену семьи. Моя птица простаки ненавидит все живое кроме меня. Даже никому не похвалишься птицей, приходят гости - а тут овчарка пернатая сидит, кидается на всех...

 


на днях мой амазон был пущен на кровать погулять. Обычно, он не ограничивал себя в каканьи на покрывало, но в этот раз поспал на мне часа полтора. а потом слез и пошел на край кровати, свесил попу и сделал дела на пол. А потом обратно ко мне вернулся. Честно сказать - я просто обалдела!

молодец какой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) как много какает Жако при прогулке по квартире (у меня уже есть кролик, который раняет свои каки при прогулке и кот!)?
2) Как и кто с этим борется?
3) Какой вред наносится мебели, обоям и тд. и тп.
4) Везде пишут про налёт на мебели, а можно фото выложить и посмотреть на этот налёт?

Только мое мнение. И только мой опыт.
Налет на мебели, какашки, шум, частая уборка вокруг клетки - это вообще ничего по сравнению с тем, что практически все может быть испорчено. Даже если он не будет грызть что-то, а просто придержется клювиком за спинку кровати (например), на ней останется вмятина. Гуляя, он будет норовить все попробовать на вкус: шторы, Ваши документы, простынь на кровати, тапочки и т.д. А клюв у него такой, что после этого не все имеет первоначальный вид. когда он не в клетке за ним нужно все время смотреть и отвлекать на разрешенные предметы.

 

 

 


на днях мой амазон был пущен на кровать погулять. Обычно, он не ограничивал себя в каканьи на покрывало, но в этот раз поспал на мне часа полтора. а потом слез и пошел на край кровати, свесил попу и сделал дела на пол. А потом обратно ко мне вернулся. Честно сказать - я просто обалдела!

! Он что, прямо так спит?! :shok: Ложится на бок и спит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два жако, дикарь и выкормыш. От дикаря почти ни каких разрушений, и будет так пока он не станет ручным. А вот мелкий .... сжирает все, что лежит на видном для него месте, зарядки, пульты, телефоны, наушники и т.д. Шторы пришлось привязывать, устала каждый день одевать на крючки, да и крючки покупать надоело. Двери, деревянные наличники, дырки за дверями, плинтуса, шторы повреждения по всюду при наличии массы игрушек, и свежих веток! Все перечислять очень долго.
Какальные места у малыша образовались со временем сами по себе, в других местах делает это крайне редко. Взрослая птица почти не отлучается от своего стенда.
Налет, скорее не от птицы, а от увлажнителя, который работает круглосуточно.
В общем, мусора и грязи от птиц много. Что бы с таким мириться, надо действительно любить птиц и видеть плюсов больше от общения с ними, чем грязь и разрушения.

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, хы, нееет! Это он на мне спал. На спину залазит, там устраивается и дремит. Это он совсем недавно так стал делать. Ходит вокруг кровати и просится чтоб его наверх подняли. Тушка здоровая - самому никак не залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два. Один интеллигент и ничего не портит, второй - мелкая пакость в перьях - ручная до безобразия и все безобразия налицо - убедитесь сами. Бороться с этим бесполезно, продумать как предотвратить, можно, но у меня получается методом проб и ошибок.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry570307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28395

 

еще здесь. Тоже двое. Пыли очень много выделяют, побороть ее полностью нельзя, но эффективно с ней бороться можно.

 

Грызение - у нас есть вещи которые грызть можно и все остальные. Тоже есть методы обескураживания от грызни запрещенных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. :) Вот мой опыт:
У меня выкормыш-жако, ручной, пакостливый, вреднючий, но я с ним справляюсь и не даю ему хозяйничать на вольных хлебах. Будь его воля, он бы конечно, сожрал бы всю квартиру и нас вместе взятых :crazy::)
Значит по порядку:
1. Жако какает часто, примерно каждые 15 минут. Другой вопрос, что жако, как птицу высокоинтеллектуальную можно приучить ходить или летать в туалет, или хотя бы не какать там, где категорически нельзя. Моя птица оставляет бомбы по второму принципу, те не гадит там где категорически нельзя (кровать, диваны, двери, стол). К этому приучить легко. :)
2. См. пункт 1
3. Лично у меня ,на данный момент ,нет никакого вреда, тк я категорически запрещаю птице грызть, что не попадя. У нее есть стенды, множество игрушек и примелимых висюлек, где можно сидеть и кувыркаться, поэтому скорей всего она не страдает от запретного плода, тк он компенчируется сполна. Конечно в начале были разрухи, но тогда я только наблюдала и оценивала масштабы предполагемого бедствия, а также быстро штудировала литературу, искав в ней ответ, как уберечь стены своего дома.
4. Пудра от жако проявляется с возрастом, когда птиц уже половозрелый он начинает выделять больше пудры. Пока еще с этим не столкнулась, тк птичику всего 1,5 годика, а половозрелость приходит в 4. Конечно сейчас тоже есть пудра, но ее немного. Больше белой пыли от увлажнителя, который стоит в комнате птицы. Для достойного интерьера нужно каждые 2 дня вытирать пыль.
В целом хочу отметить, что с птицей можно справиться! Да, конечно , временами тяжело и иной раз кажется безнадежно, но это не так. Читайте больше литературы о психологии птиц, рассматривайте конкретные проблемы поведения птиц у форумчан, это даст вам некое представление, как можно воспитать птицу-компаньона. :)
И еще, жако чудесные птицы и даже если у них есть недостатки, они компенсируют их своей уникальностью и удивительностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже отнесла жако к отряду грызунов.Мой точно знает,что грызть нельзя,а что можно.Но то,что можно-не интересно.Не успеешь голову отвернуть,как уже кусочек обоев отхвачен,кусок косяка откушен,кухонная дверка прокомпостирована.....Причём когда повернёшь голову :angel: сразу или чешется,или отходит в сторону с видом,А что я?Я ничего!! И вообще я вон,свои ногти просто грызу*

 

Про грязь и пыль...-бороться можно.Но приготовьтесь к войне с ней.Я убираюсь дважды-утром и вечером в клетке и вокруг.При чём это всё равно не избавляет от мелких пушинок,которые летают при вентиляции,которую создаёт сам попугай.

 

Пудра-это была неприятная неожиданность для меня(я была не в курсе,что она присутствует у жако).И не верьте,если вам скажут,что она незаметна.На телевизоре и вокруг него вы будете наблюдать её каждый день,а так же на близстоящих предметах(у меня это секция и её содержимое)

 

Вот такая селяви :spiteful:

 

Да!И про *дела..
Прохор прекрасно понимает,что мы хотим,что бы он их делал на надклеточной присаде-в свою клетку.Но!Его серейшество туда нужно отнести,тогда он не откажется выжать ,даже самую малость..но вот самому слетать,или намекнуть,что пора бы..УВЫ!Поэтому в этом деле нам нужно самим не прозевать.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да!И про *дела..
Прохор прекрасно понимает,что мы хотим,что бы он их делал на надклеточной присаде-в свою клетку.Но!Его серейшество туда нужно отнести,тогда он не откажется выжать ,даже самую малость..но вот самому слетать,или намекнуть,что пора бы..УВЫ!Поэтому в этом деле нам нужно самим не прозевать.

У меня та же проблема. Если отнести на присаду и сказать «птичка покакала» - какает. Если не хочет, тужится и выжимает из себя что-то. Т.к. это поощряется семечкой. Когда гуляет, какает в 70% на присаде. Но я думаю, что это только потому, что там он проводит много времени.
Но сам не прилетает на присаду, что бы сделать свои дела.
Какает и на меня, и на кровать. И пока я не знаю что делать. Ругать «рука не поднимается». Пока молча убираю. Хотя понимаю, что это не правильно, т.к. он и не понимает, что это плохо.
Для меня очень актуально, как научить НЕ какать, где не положено?

 



Привет. :) Вот мой опыт:
1. Жако какает часто, примерно каждые 15 минут. Другой вопрос, что жако, как птицу высокоинтеллектуальную можно приучить ходить или летать в туалет, или хотя бы не какать там, где категорически нельзя. Моя птица оставляет бомбы по второму принципу, те не гадит там где категорически нельзя (кровать, диваны, двери, стол). К этому приучить легко. :)

Как Вы приучили не гадить, где категорически нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы приучили не гадить, где категорически нельзя?

Агуша знает команду "Нельзя!". Когда я говорю это слово, она понимает с чем оно асоциируется и запоминает, что "Нельзя" то, это и это....В последсвиии старается этого не делать, моделирует схему поведения. В дикой природе жако же тоже вырабатывают некий образ жизни и понимают, что нельзя лететь в лапы к хищнику, например...Так же и здесь, важно дать понять - что хорошо, а что плохо...
Агуша, практически, всегда четко исполняет команду "Нельзя", хоть и не всегда с охотой.. В противном случае, она знает, что будет полный игнор, а для нее это самое страшное наказание, тк она настоящий банный лист :crazy::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vazzzzelin(у) наших откровений хватило, - наверное теперь в форуме аквариумистов гуппий изучает.

Ты далеко заблуждаешься. Я просто все очень хорошо обдумываю, когда читаю ваши откровения и пока не передумал.
Да, а говорят, что не у всех Жако есть способность говорить. Правда это? И на форуме у многих попались не говорящие? Какая приблизительно вероятность, что можно купить не говорящего Жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты далеко заблуждаешься. Я просто все очень хорошо обдумываю, когда читаю ваши откровения и пока не передумал.
Да, а говорят, что не у всех Жако есть способность говорить. Правда это? И на форуме у многих попались не говорящие? Какая приблизительно вероятность, что можно купить не говорящего Жако?

У меня Жак Семен.Живем с ним один месяц.Я его выбрала в питомнике Атол.Вся семья им очарованна,даже муж,относящийся к покупке равнодушно.Разрушений нет,может пока.Он уже младший ребенок в семье и не важно сколько вещей будет уничтоженно и будет ли он говорящим,ведь от немых деток мы бы не отказались никогда.Разговор это возможное приятное дополнение на будущее!!!Это счастье иметь Жако-ручного,поэтому советую покупку выкормыша.Дадим маленький бой контрабанде!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и выкормыш и дикарь и я не соглашусь с Семой, что выкормыш лучше!
Они очень очень разные и по своему интересны! Приручить злобную, агрессивную птицу интересно. В итоге получишь огромное моральное удовлетворение и гордость за результаты и тот путь который вы прошли вместе. Жако даже выкормыши сложные, беря изначально ручного у Вас нет время осознавать свои ошибки, и наделать их в воспитании выкормыша, шансов на много больше, а исправлять сложнее. С дикой все процессы протекают медленно и есть возможность все взвешивать и учиться вместе с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и выкормыш и дикарь и я не соглашусь с Семой, что выкормыш лучше!
Они очень очень разные и по своему интересны! Приручить злобную, агрессивную птицу интересно. В итоге получишь огромное моральное удовлетворение и гордость за результаты и тот путь который вы прошли вместе. Жако даже выкормыши сложные, беря изначально ручного у Вас нет время осознавать свои ошибки, и наделать их в воспитании выкормыша, шансов на много больше, а исправлять сложнее. С дикой все процессы протекают медленно и есть возможность все взвешивать и учиться вместе с птицей.
воистину!!! У нас дикарка - интиллегентка до безобразия, обожает ребенка и птенец выкормыш - мы его приучили какать либо когда он на присаде, или на бумажное полотенце - но вредина еще та - ему все надо попробывать на клюв, везде залезть, да и ребенок же....и кролик тоже есть - но от него какусек нету - он только в туалет ходит, а гуляют все вместе по квартире....сначала ему были птицы интересны, потом наоборот - мелкий даже с ним разговаривать пытался, а сейчас ноль на массу...поэтому дерзайте, пылесосим раза 3 в день - есть такое, по поводу грязи - кормите только в клетке и покупайте желище с бортами пластиковыми, тогда вокруг и грязи не будет....любите свою птицу, не давайте спуска иговорить будет, и встречать с работы так, что ни одна собака на такое неспособсно в плане эмоциональности....ну а мелкие разрушения будут всегда, все зависит от того, какой характер, заинтересованность и причуды у пернатого человечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно и я ляпну , хто лучше? :) Или я бы сказала, как сделать более этичный и гуманный выбор птицы как для себя, так и для попугая.
Вообще я против покупки дичков, тк они выловлены из дикой природы, пройдя мучительный путь страданий, испытаний, многие из отловленной партии погибли и не доехали до халеных зоомагазинов. Поэтому всегда советую, если спрашивают какую птицу брать - покупать однозначно выкормыша. Выкормыш воспроиведен в современных условиях, никто его не вытаскивал из привычной среды обитания, не отнимал от родной стаи и не закрывал в последсвтии свободолюбивую птицу в клетке.
Поэтому если есть возможность, то конечно выкормыш: он уже социализирован, свободно идет на контакт, не агрессивен первично и привязывается к вашей семье, как к своей настоящей стае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazzzzelin, добрый вечер! Отвечая на Ваши вопросы, сразу хочу заметить, что те аспекты содержания в доме жако, которые Вас интересуют, не являются первостепенными (разве что "разрушения", на которые птица способна :)), имхо.
1. "Бомбометанием" занимается часто, примерно каждые 10-20 минут. На членов семьи, кровать, тумбочки и пр. предметы интерьра не какает.
Да, почему то никто не написал, но если решитесь завести жако, будьте предельно бдительны, все-таки у Вас живет кот и кролик.
2. Зачем бороться с естественными потребностями организма птицы? :tomato: Как и при уходе за любым живым существом - достаточно уборки, и проблема будет решена.
3. Разрушения есть (в виде погрызанных тумбочек, обоев (слава богу прекратил это занятие), тюля, пультов (здесь проблема решается просто: достаточно НЕ оставлять пульты и прочие ценности в свободном доступе для птицы), но неносящие глобального характера.
4.


Пока еще с этим не столкнулась, тк птичику всего 1,5 годика, а половозрелость приходит в 4. Конечно сейчас тоже есть пудра, но ее немного. Больше белой пыли от увлажнителя, который стоит в комнате птицы. Для достойного интерьера нужно каждые 2 дня вытирать пыль.

578631[/snapback]



Я столкнулась, когда птице не было и года (на данный момент ему 1 год 8 месяцев). Насчет увлажнителя - да, я не исключаю того, что увлажнитель способствует образованию какого-то незначительного объема "белой пыли", но именно незначительного. Не раз "ставила эксперименты", чтобы выяснить так оно или нет...Со всей ответственностью заявляю, что по крайней мере в нашем случае, источником образования пудры является птица, а никакой не увлажнитель.
Вот фото (влажная уборка проводилась дня два назад :uzhas:):
post-12624-1239899965_thumb.jpg post-12624-1239899978_thumb.jpg post-12624-1239900000_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все кто любит птиц, против отлова их в природе!
Но когда ты видишь уже отловленное несчастное существо, с грустными и напуганными глазами ... как быть? Пройти мимо? Купить и отвезти обратно? Они уже тут и всегда хочется верить, что попадут в хорошие руки, их будут любить, и будет им счастье.
Беря попугая, надо понимать, что это маленький ребенок, который останется ребенком, на всю жизнь. И мы отвечаем за него. Нельзя поиграться и забросить. Птиц не может жить сам по себе как кролик. Возникнут проблемы с отпусками и длительными поездками и т.п.
Когда я брала пернатое создание, меня не беспокоили разрушения, шум, грязь. Но вот о том какая это ответственность, я даже не могла предположить. В доме всегда были разные животные, и те которые требовали ежедневного ухода за собой, но еще не одно животное не было так привязано и зависимо от меня .
Вот к таким вещам надо быть готовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, мы так же взяли на воспитание дитя... и ни разу не пожелели, даже после испорченой мобилы, испорченой клавиатуры... Мы его любым всей душой!!!!!!!!! Дай ему, и всем ему подобным, Бог здоровья!!!

 

Ето настоящие чудо в перьях!!! Не пожалеете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBnatali, мы женщины, у нас заложен материнский инстинкт, почти у всех. А вот мужчины, часто не готовы к таким подвигам ... кашки варить, попу подтирать, купать, учить, постоянно следить куда, что положил и т.д.
Натулька, спасибо :)

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю все кто любит птиц, против отлова их в природе!
Но когда ты видишь уже отловленное несчастное существо, с грустными и напуганными глазами ... как быть? Пройти мимо? Купить и отвезти обратно? Они уже тут и всегда хочется верить, что попадут в хорошие руки, их будут любить, и будет им счастье.
Беря попугая, надо понимать, что это маленький ребенок, который останется ребенком, на всю жизнь. И мы отвечаем за него. Нельзя поиграться и забросить. Птиц не может жить сам по себе как кролик. Возникнут проблемы с отпусками и длительными поездками и т.п.
Когда я брала пернатое создание, меня не беспокоили разрушения, шум, грязь. Но вот о том какая это ответственность, я даже не могла предположить. В доме всегда были разные животные, и те которые требовали ежедневного ухода за собой, но еще не одно животное не было так привязано и зависимо от меня .
Вот к таким вещам надо быть готовым!

ну как показала практика...кролик требует ухода не меньше чем птица и любви и заботы тоже....и отвечает лаской, играми...только может скажу сейчас жестоко - но его жизнь коротка к сожалению - примерно 4 года.....а вот жако на всю жизнь!!! именно из-за этого надо подходить через чур ответственно.....и думать!!!! Вот мои сейчас сидят на стенде....такие разные...такие любимые.... и все знают мою историю - муж хотел жако...10 лет мне мозг компосиировал - завели - дикарка стала его ненавидеть, и я втихоря!!! купила малыша и слабо Богу, что малыш его любит и обожает....теперь он для него все - ОТРАДА - одним слово райская птичка.....такое тоже бывает и если семья большая, то надо и к этому быть готовыми!!!! А дикарка вопроки мнениям об отношению к детям выбрала в друзья 7-летнего мальчика - который может делать с ней все что угодно!!! НО - это птицы на всю жизнь и ЭТО надо помнить и знать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако, это пресловутый чемодан без ручки. И нести невмоч (иногда), и выкинуть жалко.

585264[/snapback]


 

У многих и " с ручками и на колесиках и, даже с пультом дистанционного управления"
Просто инструкцию по использованию нужно хорошенько прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что обеспечение полноценной жизни жако в доме (особенно если это один жако) требует оюень больших затрат, времени и энергии. Иногда это утомляет. В то же время, жако настолько приятный и интересный компаньон, что отказываться от удовольствия дружбы с птиицей совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нету тёти-то вам её не потерять..и если вы не живёте,то вам и не, то вам и не, Нееее умирать! :beee:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. Мой например чайники любит вообще за неделю он разбил 3 посудины (чайник, сахарницу, чашку папы).
Просто к этому ндо быть тоже готовым, если птица будет жить или летать на кухню/столовую держите ножи подальше, но у меня с ножами все нормально.
Какашки это не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мелкий .... сжирает все, что лежит на видном для него месте, зарядки, пульты, телефоны, наушники и т.д. Шторы пришлось привязывать, устала каждый день одевать на крючки

578459[/snapback]



Ха, у меня то же самое, особенно шторы - я уже не вешаю, висят на одном крючке)))

жизнь коротка к сожалению - примерно 4 года.....

580261[/snapback]



Кролики??? Они вобщето живут около 12 лет, а свинки - 8...
А вообще, по поводу разрушений: мой не давно свалил часы и телевизор, правда все еще работает) Пыль есть (особенно видно на телевизоре), но я не особо обращаю внимание. А на какашки - тем более. Он у меня стал так делать: спускается на кровать (особенно когда я лежу там) к игрушкам, но если в туалет захочет, то отходит к краю кровати и аккуратно срет на пол)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шторы выглядят как вещ. док. в Деле о террористическом акте.. :censored:
Уже и вешали всякие пугалки, и предлагали разные игрушки, чтобы переключить внимание, грозили вениками, кричали, махали руками-топали ногами.... :bang:
Наше зверье просекло, что прыжок на штору обозначает немедленное бросание своих дел и направление нашего драгоценного внимания на виновника пакости. Игнор тоже не спасает: штора начинает методично пережевываться и отдираться от крючков... Методично, с хрустом... петелька за петелькой.. Этого мои нервы уже не выносят! :diablo: И тогда снова в деле веники, тапочки и дикое вращение конечностей на радость этому засранцу... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell, вот поэтому я плюнула на это. Вот снимет последний крючок (не штору снимает, а крючек с кольца!), снова повешу - и заново...
А по поводу просекания... Мой просек, что я тут же вскакиваю, когда он садится около клеток средних птиц, и мотает меня туда-сюда...

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Агуша начинает активно пакостить и мои словестные выпады начинают на нее не действовать, тогда я просто отношу птицу в ее комнату, закрываю ее дверцей и ухожу.
Агуше такая процедура весьма не понраву, тк она настоящая липучка и передвигается по квартире всегда со мной, для нее лишение общения очень серьезный момент. Поэтому когда чз минут 10, услышав весь завлекающий словарный запас птицы, я ее выпускаю и птерадактель ведет себя прилично какаое-то время...К такой процедуре прибегаю нечасто, видимо в памяти жако хорошо откладываются не звездные моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А можно и мне позадавать тут свои вопросы?
Ну в общем, о жако мечтаю еще со школы, а только сейчас появилась возможность осуществить мечту. Хочу купить обязательно выкормыша. Его ведь не так тяжело научить хорошим манерам?
И по поводу увлажнителя - необходим ли он обязательно? Дело в том, что у меня дома очень много комнатных растений (в моем понятии много, это более 100 вазонов), в квартире из-за этого и так достаточно влажно - растения регулярно поливаются и влага испаряется. Возможно ли в таком случае обойтись без увлажнителя? Во время отопительного сезона я дополнительно на батареи вешаю специальные сосудики с водой. Мне кажется, если сюда добавить еще и увлажнитель, не будет ли это слишком? Знаю, что в некоторых квартирах по обоям грибок появляется от влажности.

Изменено пользователем Alenyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenyshka, смысл увлажнителя не в его наличии, а в поднятии влажности в помещении:) Купите гигрометр, он стоит недорого, и замерьте - если у Вас 50-60% стабильно, то и увлажнитель вам ни к чему.

Хочу купить обязательно выкормыша. Его ведь не так тяжело научить хорошим манерам?

С выкормышами - как с детьми, их воспитывать нужно. Что слепите из него - то и получите в итоге :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по поводу пыли и грязи. А что если... Использовать робот-пылесос? Тогда можно будет делать влажную уборку, но только пола хоть четыре раза в день!
Есть ли у кого-то такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что если... Использовать робот-пылесос?
Есть ли у кого-то такой опыт?

У меня. Для поддержания ежедневной чистоты в квартире вполне годится, что не исключает влажную уборку и уборку раз в неделю обычным пылесосом. В комнату с птицами его просто не пускаю: после прогулок много чего набросано на полу (детали игрушек, щепки и т.п.), каки случаются. Проще щеточкой замести, тряпочкой протереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В комнату с птицами его просто не пускаю: после прогулок много чего набросано на полу (детали игрушек, щепки и т.п.), каки случаются.

 

А если один попугай? Ну и... какой-нибудь робот-пылесос, который не ломается от щепок (наверное, такие есть?) Как думаете, это возможно?
Привлекает возможность делать влажную уборку несколько раз в день, в том числе когда ты на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.