Перейти к содержанию

Дикий Жако в доме - все что с этим связано


Рекомендуемые сообщения

Давно назревала необходимость создания подобной темы. У старожилов форума в основном птенцы из питомников или очень молодые дикарики. А вот, как вести себя с птицей отловленной взрослой, перекочевавшей по магазинам и рынкам, выжившей, и с отношением к людям как к врагам.?
Откровенные рассказы тех, кто воспитывает дикаря - в практике Мой Жако, вызывают, мягко говоря, неприязнь тех, кто видит мир через призму восприятия всех жако, как "ручных и пушистых"

 

Надеюсь, что, владельцы дикарей - смогут общаться в этой теме.

 

Так же надеюсь, на то, что данную тему, сможет модерировать форумчанин, действительно, знающий и разбирающийся в ньюансах отношений имменно с дикой птицей.

 

Кстати давайте посчитаемся у кого дикий.

 

1. Redtail- Жоржик - год жил в клетке у хозяйки, с октября 2007 у меня. Очень взрослый и уже ко мне не дикий, других людей пока боится, но уже без особой паники.
2
3
4
5
итд

Изменено пользователем redtail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rodnaya

    19

  • МВТ

    12

  • hunter1986

    9

  • Дафния

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. Rodnaya - Маркиза. Куплена в начале мая 2008г у продавца птиц. Характер скверный :)
Подпускает близко только меня, на остальных орет. Трогать себя не дает. Может зайти на руку с палки, но при первой возможности слетит. Если подносить близко руки идет в наступление. Меня не кусает, понимает, что я ее не боюсь, но пугать пытается до сих пор. Остальные члены семьи, не рискуют к ней подходить близко. Совершенно не боится новых предметов. К нормальному питанию приучить пока не удается, вредная зараза :)
Если говорить об успехах за этот год ... Казалось бы кардинальных перемен нет, а птица совсем другая. Брала еду с первого раза как предложили. Но разница как брала и как берет сейчас, большая. Раньше нервно выхватывала и бежала, сейчас подходит, спокойно берет из рук, если это орешек, слопает не отходя от кассы, и ждет добавки :) Предпочитает сидеть на стенде, по квартире передвигается крайне редко, но если и делает это, то без истерик. Реагирует на речь, особенно на предложение покушать, идет к клетке и ждет кормушку. Много подобных мелочей, а в общем это большой шаг в нашей дружбе.
Меня очень радует, что птица стала спокойна, меньше нервничает уже не сидит в постоянном напряжении. Конечно в моей компании не нуждается (у нее есть друг сородич), но и не воспринимает меня как врага.
В общем 100% вредный, дикий, независимый, агрессивный экземплярчик, был и пока такой и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера думала, что не с кем даже поговорить на форуме о диких Жако. Как их приручают, подружились ли?
3. Эдельвейс - Лора. У меня появилась Лорка 23 дня назад, дикая, прям можно сказать с дороги, вообще не знающая людей. Орет, как незнаю кто, выпустили ее полетать по комнате, так загнать не смогли, пришлось в темноте загонять, но перед этим немного погоняли по комнате, хотели чтобы сама зашла, так теперь она обиделась на нас и орет как в первый день при приближении. После 2 недель проживания с нами она стала брать корм из рук, но при этом орет. Только вчера с мужем сидели и говорили, из питомника хорошо конечно брать, но цена...... Но такую дикую брать, это конечно очень сложно ее приручить, и вообще возможно ли? Сын говорит не люблю эту ворону (потому что каркает как бы) она орет много. Его она биться меньше всех, он маленький, ни с какими манипуляциями к ней не лезит, только смотрит на нее и мимо проходит. Я понимаю, что она с нами еще мало живет, но от нее столько шума, я просто таких диких, орущих никогда не видела, заходишь в магазин, попугаи сидят бояться, молча отходят, а когду мою привезли, говорят смотрите, она орала, била в истерике, в клетке вся истерила прям, как ее смотреть то, купила такую, других нет, а если и есть то цена......
Вот и мне очень интересно услышать здесь позитивные рассказы про приручение своих Жако и об их умении говорить.
Так конечно она мне очень нравится, красивая.

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили- Сомс. Куплен в октябре 2003 диким. По-видимому, был молодым (но глаза были уже соломенные), потому что половое поведение проявилось впервые только в этом году.
Орал несколько месяцев, потом сильно заболел и в процессе лечения довольно быстро социализировался. На текущий момент - говорит, в меру ручной, посторонних опасается, детей панически боится.

 


Так же надеюсь, на то, что данную тему, сможет модерировать форумчанин, действительно, знающий и разбирающийся в ньюансах отношений имменно с дикой птицей.

578197[/snapback]


 

Тему будут модерировать модераторы этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем поняла, тема создана для опытных владельцев Жако, и писать нужно только о достижениях или провалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-видимому, был молодым (но глаза были уже соломенные), потому что половое поведение проявилось впервые только в этом году.

578296[/snapback]



Emily, а каким образом и в чем проявилось половое поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, характерные движения головой, пыхтение, сезонная территориальная агрессия (кормушки стал защищать).
Хотя у нас и был эпизод с другим жако, и тогда Сомс вроде бы как тоже что-то такое проявлял, но это было не сезонное ежегодное явление, а вроде как вынужденная реакция на ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы тоже присоединимся!
masaska -Пушкин, мальчик по анализам, возраст неизвестен, Зайкин спасенец, выкупленный в прошлом мае, у перекупщика в жутком виде. Прожил у Нади до февраля, основательно оброс, но теперь переехал в Краснодар и ощипался снова, но уже не так сильно. То бишь у меня он живет 2 мес и 10 дней. Берет корм с рук, но если сильно надоедать начинает рычать или бурчать. Мужа до сих пор близко не подпускает. Детей вообще не боится. Видно, что досталось ему от взрослых двухногих. Щиплется понемногу, маховые не трогает. Откусывает в основном покровные по 3-4 перышка в неделю.
Не истерик, не орет. Проблемы с питанием. Трескает только семечки, орехи, гранат и виноград (иногда). По сему весь корм теперь даю только в пророщенно-замоченном виде и не оставляю попыток привить любовь к яблокам и другим полезным фруктам-овощам.
Надеюсь кто из владельцев дикарей расскает о своем личном опыте в приучении есть полезную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет питания вопрос очень интересный. Надо мной в доме уже все смеются, говорят ты как робот, каждое утро строгаешь овощи и фрукты вечером выкидываешь, интересно когда тебе это надоест?
За год мы испробовали всевозможные формы, кусочки, кубики, полоски, квадратики, терку, шпажки, гирлянды, мешали с пальмовым маслом, кунжутом, мешала с любимым продуктами с сухим кормом, хрумкали при ней морковку, давала соки, пюре и т.д. вот только с бубном еще не плясала, бубен найти не могу :) Не ест и все тут!
Нет не все конечно же так плохо. Виноград любим, яблоки грызем, ягодку можем слопать, гранат поесть ... но не это наша цель, хочется научить есть, действительно полезные для нее овощи.
Мы кушаем пророщенные смеси, но если там есть семечки. Может слопать кукурузу и редко мелкие крупы. Мне сложно точно вычислить, что именно съедает Маркиза. Питается она вместе с мелким, пример которого не был перенят, скорее наоборот ... мелкий птиц стал более разборчив. Как говорят дурной пример ....
Меня не так волнует приручение как питание. Приручится она рано или поздно, в этом отношении мы не спешим, а вот питание вопрос открытый и для нас очень важный и пока не решаемый.
Если у кого есть еще идеи и способы, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После 2 недель проживания с нами она стала брать корм из рук, но при этом орет.

578291[/snapback]


 

Была таже история. Он орал и при близком приближении падал на дно клетки. Брать орехи и яблоки из пальцев, стал еще у прежних зозяев. Из открытой ладони до сих пор не берет. Позже я понял, что корм из рук он брал, чтобы поскорее отвязались. Он меня сейчас так целует - чмокнет быстренько, чтобы я поскорее отвязался. Хотя, признаться, кажется входит во вкус.

 

По-поводу "ора" - посоветую из моего скромного опыта следующее;

 

1. Подходите к нему на позволительное расстояние только по-делу(убрать, поменять еду). На него не смотрите, смотрите мимо, как бы его не замечая. Делайте свое дело не обращая внимание на его поведение. Это упражнение необходимо проделывать минимум три недели до первых положительных результатов. Ни о каком приручении за это время речи быть не может. Птица считает всех людей врагами.
2. Введите четкий распорядок дня - рутина должна выполняться в одно и то же время.
3. На ночь, по моему убеждению, лучше накрывать клетку покрывалом.
4. Не торопитесь выпускать птицу из клетки, пока она Вас боится.
5.Когда решите выпускать, откройте дверцу в клетке и занимайтесь своими делами, избегая прямого зрительного контакта. пусть привыкнет к открытой дверце.

 

6. Приучении идти на палку\руку - тема отдельная.
7. "Загон" в клетку - тоже заслуживает отдельной темы.

 

8.Когда наметится прогресс, для егозакрепления, можно птицу временно поселить у себя в спальне. Она будет видеть Вас не только бодрствующим, но и спящим. Это усиляет связь. Со временем можно убирать клетку а птицу на ночь садить на присаду или на отведенное место.

 


Орал несколько месяцев, потом сильно заболел и в процессе лечения довольно быстро социализировался

578296[/snapback]


 

похожая история и у нас, только после выздоровления прогресс в отношениях стал замедляться.


masaska -Пушкин

578351[/snapback]


 

masaska - Пушкин не похож на орущего дикаря с рынка. Как никак у людей давно живет, да и у Вас ему раздолье


Я вот не совсем поняла, тема создана для опытных владельцев Жако, и писать нужно только о достижениях или провалах?

578323[/snapback]


 

Тема не про опытных или неопытных владельцев а об орущих и запущенных дикарях. Если только об успехах писать - так и говорить тогда особо не о чем будет. На то он и опыт(свой/чужой), что бывает и позитивным и негативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на счет питания вопрос очень интересный.

578483[/snapback]


 

У меня этот вопрос окончательно разрешился, когда за яблоко и цитрусовые Сомс готов был на все. Я стала мелко резать (кубики 0,5-0,7х0,5-0,7 см) тыкву, кабачок, брокколи или цветную капусту, другие овощи + фрукты, 3 вида овощей на 3 вида фруктов. Съедается. Есть конечно, колебания по количеству съедаемого, но что ест он все, это точно. А главный плюс таких салатов - он их ест, а не раскидывает. Сейчас уже и режу покрупнее, до 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие дикари которые не приручаются? Не хотят.. Не желают?
Интересно были ли у кого нибудь такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня этот вопрос окончательно разрешился, когда за яблоко и цитрусовые Сомс готов был на все. Я стала мелко резать (кубики 0,5-0,7х0,5-0,7 см) тыкву, кабачок, брокколи или цветную капусту, другие овощи + фрукты, 3 вида овощей на 3 вида фруктов. Съедается. Есть конечно, колебания по количеству съедаемого, но что ест он все, это точно. А главный плюс таких салатов - он их ест, а не раскидывает. Сейчас уже и режу покрупнее, до 1 см.

578495[/snapback]


 

Тоже голову ломал как бы приучить к фруктам/овощам. Решил просто - убрал поилку.(ставлю только когда витаминами пропаиваю, очень редко) Теперь воду достают из свежих фруктов овощей, замоченного зерна, каш и из пшикалки, когда душ принимаем.

 



А есть такие дикари которые не приручаются? Не хотят.. Не желают?

578498[/snapback]




Наверно есть хозяева, которые или рукой махнули или который год у моря погоды ждут. Весь вопрос в том, что Вы понимаете под приручением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил просто - убрал поилку

578505[/snapback]



Не думаю, что это разумно. Не смотря на то, что Сомс ест много овощей и фруктов, и проростки влажные, он и воду пьет, по несколько раз в день. Очень не советую никому повторять такой экстремальный способ. Питьевая вода должна быть у птицы всегда достатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно есть хозяева, которые или рукой махнули или который год у моря погоды ждут. Весь вопрос в том, что Вы понимаете под приручением.

Эх жалко нет темы про очень диких -предиких амазонов :( Вот читаю темы про диких жако схема такая орал - рычар -рычать перестал - заинтересовался - стал подпускать к себе - привык к рукам...
А у меня дикий амазон он не рычит и дает гладить клюв и может находится в 10см от моего лица пока я убираю клетку.. Но стоит мне прийти с работы или утром подойти к клетке с диким воплем дикаря шмякается на дно клетки в ужасе..Ну сколько можно то??? Больше года вместе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska - Пушкин не похож на орущего дикаря с рынка. Как никак у людей давно живет, да и у Вас ему раздолье

578489[/snapback]



redtail,
да он кажется вообще орать не очень любит. Но дикарь все тот же, ведь жил он у Нади не в одночестве, а все-таки в окружении всяких собратьев. Поэтому и к человеку относится все так же с опаской. Разве что на дно не падает и не орет при приближении посторонних. Ну...еду из рук берет и фсе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже присоединюсь.
Жако Куня. Мальчик (по анализам). У нас скоро как 2 года будет.
Тоже наполовину ручной.
Его приручали 2 недели перед тем как он к нам в дом приехал.
Приехал полностью ручным, с рук не сходил.
Потом все приручение смылось постепенно, как с гуся вода. Наверное, я не смогла удержать его в таком прирученном состоянии.
Болел, ощипывался, лечили, на социализации никак не сказалось.
Кушает неплохо.
Кстати, я заметила, чем дольше живет, и, соответственно, сильнее доверяет, тем с большей охотой идет на пищевые эксперименты из моих рук. Зачастую в последнее время, прям сразу берет и ест. Ну, если не нравится продукт, выплюнет, и дальше не ест, конечно. Но во всяком случае, хотя бы соглашается попробовать.
Сегодня наконец-то слопал морковку! Прям в лапку взял и съел. ))))
Очень много поет, бегает по полу и летает. Сегодня расколотил плафон на люстре.
Не говорит и не пытается.
Не кусается.
Когти стричь не позволяет.
Любит целоваться, а почесоны любит только во время линьки головы и шеи.
Недавно полюбил купаться под пульвиком.
На плече сидеть не любит, слетает.
Недавно научился играть в погремушки.
Выполняет некоторые команды, но с кликером дело не пошло...
Обожает больших попугаев, сразу бежит знакомиться и начинает их причесывать. Чужих людей опасается.
В квартире ничего не грызет, кроме своих вещей - веток, стенда, веревок, игрушек. ТТТ
В общем - очаровательный, веселый, хулиганистый и добрый энерджайзер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже голову ломал как бы приучить к фруктам/овощам. Решил просто - убрал поилку.(ставлю только когда витаминами пропаиваю, очень редко) Теперь воду достают из свежих фруктов овощей, замоченного зерна, каш и из пшикалки, когда душ принимаем.

578505[/snapback]



радикальненько, однако!

Тема кроилась для новых владельцев дикарей - Эдельвейс, Наруто, Тима 72 и иже с ними (извините если не упомянул).

 

Т.е если дикарь - в доме 1-2 месяца, орет, падает, истерика, проблеммы итд.

578812[/snapback]



Ну да... нас с ветки сняли больше года назад, но и это время мы пока научились только людей более-менее воспринимать.
А проблеММ у нас далеко не меньше, а даже больше, чем у Тима, Эдельвейс или Наруто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне честно сказать эта тема "Дикий Жако в доме-первые дни" очень понравилась, когда я ее увидела, потому что меня волнует вопрос приручения, моей дикой при дикой Лорочки, никогда таких диких не видела, а потом уж его говорливости. И здесь в этой теме мне бы наверное подсказали как правильно это сделать, не хочу наделать ошибок, не хочу чтобы она болела, сомоощипыванием занималась. Поэтому redtail может пусть пишут о своих достижениях и провалах, мы будем учиться у них, а они у нас, может чему то. А то эта тема быстро себя исчерпает, нечего будет писать, ну орет она у меня и у других орет, ну и все нам сказать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрастуйте все! и меня и меня посчитайте! кажется я 7-ая. Дикий жако-Жорик. мальчик или девка не знаю! живет у нас месяц, орет до сих пор иногда(через раз) у меня да же руки сначало стали опускатся, а потом добрые форумчане поддержали и подбодрили! СПАСИБО им всем еще раз! это правильно темку сделать про дикарей, а то как не посмотришь одни выкормоши! они конечно таки лялички все и мне очень нравится про них читать, переживать и радоваться их успехам!
но думаю гораздо приятнее когда твое серое чудищи становится котенком, ну или хотя бы собачкой! Жора пошел на контакт только с сыном-перет у него семячки и орехи, а у меня только орехи и то сам к ним не подходит-нужно сутуть чуть ли не в клюв! пока на этом все! очень хочется подержать на ручках и погладить!!! думаю как и всем сзесь!

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не орал когда меняем или подходим к клетки делали некоторые не сложные приемы:
*на ночь когда темно и накрываем клетку убирали кормушку с кормом(вода стои всегда),а утром когда открывали птичку первое слышали конечно кромкое "кряк" и "каарр". в кормушку сыпалось несколько семячек штук 5-6 и отходили от клетки. Жорик конечно сразу спускался и съедал их и тут же наверх. Затем ставилась кормушка с зерном(семечки я все выбираю и орехи то же -это лакомство) Жора через некоторое время шел есть. Конечно так мы начали делать через неделю после приобретения. кге-то читала, что такое поведения владельца приводит к тому ,что птица понимает что когда вы у клетки появится еда.
теперь он не кричит когда меняются кормушки и чистится клетка!
* когда он не ел, а мы проходили мимо клетки слишком близко для него и слышали крики, останавливались у клетки и стояли пока Жорик не успокоится(не смотря на него) постепенно сокрачая растояние межу клеткой и нами. Не могу сказать что он не орет ,но относится на много спокоенее когда проходишь мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Отличная тема! Мы 8-мые, зовут Рома с нами 1год и почти 2 месяца. Возраст не известен, но похоже что больше 2-х лет. Успехи за год, мелкие, но для нас и это в радость из того, что было. Пытаемся говорить (из небогатого репертуара- ку-ку, Рома, кукуш). Стал кушать фрукты, только после того, как повесили их в шаре для грызунов. На руки не идет, дает чесаться только мне. По квартире не ходит, гуляет исключительно на клетке и люстре. Бывает когда не в духе может прихватить. Да гостей не переносит, одним словом-дикарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!
Значитца, мы с Тришей девятые!
Триша-самец около 7 лет. Брала его 9 месяцев назад из семьи, в которой он прожил 4 года, а до них жил в зоомагазине у директора.
Характер у него замечательный!! Как раз по мне! :up: Спокойный,не крикливый, уравновешенный.
Я конечно много не знаю, что он делал или не делал, кушал и чего не кушал у прежних хозяев! Так в общих словах.
Первое время Триша кушал:только семечки,яблочки, виноград, огурчик, больше не припоминаю.
Садился на палочку со всякими ухищрениями, если вынести из комнаты, разрешал своей хозяйке почесоны, давал лапку.
Издавал разные звуки, но не говорил.
Сейчас он кушает: 1 перечень+творог, маш, нут,кашу сложную(правда не всю),кабачок,банан, клубнику, грушу(по настроению),свеклу, иногда морковку,зеленый салат, одуванчики. Цитрусовые ни под каким предлогом, разрывает и разбрасывает. С гранатом тоже самое! Мои домашние тоже мне крутят у виска, сколько можно переводить продукты! :huh1:
Зато с общением у нас все в порядке! Через 2-3 недели стали целоваться с оглядкой, сейчас поцелуи с утра и до вечера! Выполняет команды: дай лапку, здравствуй, дай пять, крылышки, ласточка, собери кубики в чашечку(спасибо Вике!),поцелуй маму, ко мне (летит на палочку через всю комнату!), домой(вечером заходит в клетку).
Такой хитрюля!! :spiteful: Теперь залезает в клетку днем и сидит кричит, или скулит, просит орешек! Типа я же залез, давай гони орех! А я ему говорю: не было команды и ореха тоже не будет!
Ну и из совсем свеженького. Прилетел тут ко мне на голову, когда я сидела на диване, потом перебрался на плечо и заглядывал в рот, что я ем?! Если честно эмоции меня хотя переполняли, но держать на голове полкило перьев с острыми когтями,тяжеловато!!! :nono:
И прямо вчера прилетел на руку за орешком!
Трогаю его почти везде,кроме груди и пузика!
С разговором напряженка! Научился новым звукам от меня и пытается говорить "мама", когда зовет меня из кухни. Нравится слушать всякие песенки в моем исполнении.
Детей строит,если они расшалились и громко кричат! Один раз даже полетел на диван их разнимать! Но правда в последний момент сам испугался! :uzhas:
Гуляет целыми днями, только изредка, когда никого дома нет, закрываем в клетке. Гуляет он либо на клетке, либо на дереве своем с игрушками тусуется. Никуда больше не летает. Только иногда дает круг по комнате, да на пол изредка спуститься поближе познакомиться с кошкой. Сразу оговорюсь, что кошка старая пофигистка, которую даже ползающая по ней крыса, и дергающий за усы карелла не возбуждают никаких инстинктов! Вот хорек :nono: -это отдельный разговор!! :spiteful:
Но в таких отношениях с Тришкой только я, моих мужчин(мужа и старшего сына) он не воспринимает! Сыну только иногда снизойдет дать лапку или выполнить команду, на руку-никогда, почесать то еще и то даст с оглядкой! А с мужем у них взаимная ненависть! :bang: И ничего с этим не поделать!
Еще любит мыться под пульверизатором, скажешь:куп-куп, уже бежит!
Ну вот вроде и все!
Если будут какие вопросы как делала и почему,с удовольствием отвечу!
Своей темы не заводила,потому как писать постоянно некогда( дети и животные) ,но читаю бегло сайт почти каждый день.
Кстати спасибо этому сайту!!! :pray: Здесь я заболела жако и амазонами, здесь приобрела своего Трихопупделя, и отсюда вычитала все секреты приручения и содержания крупных попугаев!
Как много получилось! :shok:
Кстати очень нужная темка про жаков- дичков!

post-14595-1244899862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я такую темку пропустила - наша Умочка - №10. Девушка. Живет с февраля. Покупали дикую. Про возраст - при осмотре орнитолог сказал, что молодая (до 2-х лет) - сейчас уже глаза совсем пожелтели. Освоилась быстро. Идет на руку, берет вкусняшки с рук. Абсолютно не боится и любит ребенка (живет с ним в комнате). Мужчин не любит. Разрешает себя гладить - но только сыну. Очень любит болтать, пока на своем. Говорит свое имя. Старается подражать сыну. По квартире не гуляет - не любит - максимум это стенд, да и то предпочитает на клетке восседать. Может но в исключительных случаях соизволить слететь к сыну за орешком. Кушает все, что необходимо для жако - любит яблоки и сельдерей, виноградик - но только красный киш-миш. А еще вареную гречку, но исключительно с ложки - вот такая у нас аристократка. Да и ни разу не укусила, кроме прихвата в первый день, когда выпустили - ловила полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень хорошую тему открыли!
Я вот уже 8 месяцев не выхожу с этого сайта, нахожу здесь для себя массу необходимой информации. Итак, нас зовут Жакиса, мы будем №11.
Купила птицу совсем дикую в ноябре 2008, немолодую (глазки у нас желтые), в первый же день на рынке взяла у меня с рук, поэтому ее и выбрала. Почему-то решила, что девочка, хотя иногда думаю, что мальчик - харктер у нас скверный. Кричала недолго - 2 дня. Выпускать стала через две недели. С загоном в клетку проблем не было. Она как-то сама поняла, что если ей к пузику подсовывают палочку, нужно на нее ставить лапки. Я в свою очередь времени зря не теряю - молниеносно затаскиваю ее в клетку.
По квартире почти не летаем, сидим на клетке, следим за обстановкой, пытаемся говорить. Жакиса изображает мою речь и интонации. Есть проблемы с питанием: фрукты почти не едим, кроме яблока, груши, граната и винограда. Не любим мокрый корм.
Боимся игрушек, особенно предназначенных для попугаев. Недавно купила ей погремушку для детей, так вот, теперь не отходим от нее ни на шаг. А теперь, о главной для меня проблеме: мы очень хитрые и своенравные. В принципе, я понимаю, что настало время мне обратиться здесь за помощью к жакошникам со стажем. :helpsmilie:
Ситация следующая: иногда Жакиска прилетает посидеть на подоконник или спинку дивана. Недолго посидев, летит обратно на клетку. Когда сидит вне клетки , я ей даю руку и она с удовольствие садится на нее, ждет, чтобы я отнесла ее к клетке. То есть рук она не боится. Но когда подхожу и осторожно протягивают руку, когда она на клетке, это просто кошмар! Мы очень сильно и долго кусаем, смотрим в глаза и ждем мою реакцию! :spiteful: Насмотревшись клипы на сайтах по приручению, начитавшись море литературы, попыталась на этой неделе посадить ее на руку с помощью орешка, хотела хотя бы, чтобы она хотя бы лапку поставила на руку! (к ее груди протягивала обе руки) Бесполезно, смотрит на орешек, потом на руку, вижу злится - начинает кусать. Друзья - форумчане, такое поведение жако вовсе не от испуга, :nono: и я это понимаю, но как остановить этот процесс ума не приложу! Кричать на нее ? Этим доверия не вызовешь. Доказывать ей,что рука -это безопсный для нее орган? Она спокойно идет на руку, когда ей нужно. А как бороться со скверным характером, и как вообще это понимать? :sorry:

Изменено пользователем inesskiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inesskiss, здравствуйте!
Для дикой птицы, за такой короткий срок, очень большие успехи!!! Поздравляю!
Я думаю, девочка еще не до конца доверяет вам. Клетка это ее дом и защита.
Пройдет еще какое то время, птичка пойдет на руку и от туда.
Не стоит пока ждать большего и настаивать.
Чаще носите ее на руке и не только до клетки. Гуляйте по квартире, так быстрее пойдет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.
Больше года читаю форум и больше года шел к решению совершить покупку. Таким образом представляю номер 12.
Нас зовут Добби. Вместе мы всего 4 дня. Продавец говорил, что в стране он чуть больше месяца, а возраст около 1,5-2 года. Проверить сложно, но фотки прилагаю, может вы что-то сможете сказать.
Судя по всему мальчик, но не факт. Очень тихий птиц. Шумит только когда утром чистишь клетку, может даже начать биться в это время если оступится. в остальное время ведет себя очень спокойно, правда предпочитает чтобы ближе двух метров никто не находился, в противном случае сидит на жердочке и типа спит. Ест пока только семечки, немного грецкие орехи, клубнику и редиску. Любит грызть одуванчики. К остальному пока равнодушен. У нас сейчас идет привыкание, поэтому особенно никто ни на чем не настаивает.
c510b08f97c1t.jpg
ccce1072d49bt.jpg

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Форумчанам и их Пернатым Доброго Дня!
Позвольте тоже присоединиЦо))),
но в деЦкой считалочке, которую попутно затеял в Теме Ув.Redtail не участвовать (суеверные мы ;);) )))))- эт мы о номере,
да и к чему эта считалочка-то? Или потом так и будем общаЦо, типА:

 

"Как у Вас успехи, номер 32 ?"
- "Отлично, прогресс на лиЦо! А как Вы, номер 457 ???)))))))" :rofl:

 

Так что, позвольте, без получения "табельного номера" :crazy: ))))) просто завизировать всем наше скромное краснохвостое почтение от нас и нашей Дикарки Жаклин, которая в начале года прибыла из диииикой природы самого сердца Африки(Конго) и волею Судьбы осталась с нами......
(хотя изначально обреталась под просьбу нашей Знакомой....с которой случился невероятный трабл и мы приняли решение оставить Жаклин у нас,
сделав Ее сводной Сестрой нашей Пернатой Старушенции Амазонской - Розочки)))))).
С февраля месяца, с момента Ее появления у Нас Она была 100% Wildddddd (Дииииикаркой) - Рычала, как Африканский Лев и падала на дно клетки при малейшем приближении, но любовь, понимание и отсутствие какого-либо давления на Нее с нашей стороны позволили процессу сближения развиваЦо семимильными шагами:
- нас с Супругой Она уже прекрасно изучила и, выделяя из остальных пиплов, которых видит, подпускает только нас, берет корм из рук, идет на руку, до Нее уже удалось донести смысл определенных слов, предметов и команд, сопоставляя их произнесение с определенным действием или демонстрацией предмета - ооооочень интеллектуальный и вдумчивый, всё оценивающий Птиц!
По ссылочке микроклипчег апрельский(тогда всего два месяца минуло с момента появления у нас Дикарки Жаклин! )

 

 

Определенную роль сыграло и то, что в нашей жизни это уже не первое общение и прохождение Пути сближения с Жако (в частности), т.е., не смотря на наши определенные практические знания психологии Пернатых, тем не менее, это всегда неповторимый, трудный, но тааааакой интересный и захватывающий Путь.......

 

В питании и расстановке в нем нами "здоровых акцентов и уклонов" для Жаклин, как и параллельно отмечает Ув.Наташа (Rodnaya)
всё также не просто, так как Жакоши - саааамые большие консерваторы в этом плане и их гоооораздо сложнее,
нежели иные виды Пернатых "подсадить" на правильный рацион, внося в него овощи, овощные смеси, кашки и т.п.
Прогресс пока в том, что кроме приучения выедать "до последней капли"(а не выбирать лишь семечки) сухой корм (Витакрафтовский African для Жакош),
"подсажена" уже нами на различные фрукты, а также по-тихонечку начинает обретать интерес к перманентно подкладываемым овощам - морковь, капустка и овощшым отварным смесям (но пока вялооооо), хотя СестриЦа Жаклина Розка уплетает овощные смеси и каши за обе желтощекие щеки с оооогромным удовольствием и урча от аппетита))))) :dribble::nyam: :

 

 

Позвольте пожелать Всем Счастливым Обладателям Природников (Диких, т.е.) Жакош
ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЯ И УМЕНИЯ ПОНИМАТЬ "сигналы" Птица и всё это, поверьте, непременнейше вознаградиЦо ответным чувством к Вам этого
стооооль умного и пронициательного Серого Пернатого комочка!!!

 

Будем искренне рады делиЦо с Вами нашими практическими изысканиями в этой связи и внимать ответно Вашим достижениям и подвижкам.......
Удачи Всем в этом не легком, но стооооль интересном Пути!
:friends:
(наши, живущие вне России, знакомые - иностранцы, по роду деятельности оооооочень продвинутые Психологи,
также содержат Жако, проходя с ними Путь сближения от Дикаря до поооолного взаимопонимания,
акцентируя, что после этого, когда начинаешь кожей чувствовать каждый жест, взгляд Птицы и их значение(ведь Они всё нам показывают - главное научиЦо это "читать"!), Психология "примитивных двуногих особей")))) идет вАще, с их слов, на ура - становится тривиальной и лежащей на поверхности до нЕльзя "наукой"....))))))) ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, Дима, а как ваши девочки приняли друг друга? Был какой то период привыкания или пошли на контакт сразу?
Для такого короткого срока проживания Жаклин, в вашей семье, у вас очень большие успехи, поделитесь методикой приручения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, как быстро Жаклинка пошла на контакт! Всего лишь через 2 месяца. Здорово!
А она у вас уже гуляет вне клетки? На контакт идет? Крылышки у нее не обрезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, Дима, а как ваши девочки приняли друг друга? Был какой то период привыкания или пошли на контакт сразу?
Для такого короткого срока проживания Жаклин, в вашей семье, у вас очень большие успехи, поделитесь методикой приручения ;)

 

Ув.Наташа, Большое Спасибо за Ваше Доброе внимание и интерес!
С Вами, как с Человеком стооооооооооль серьезно, глубоко и ответственно относящемуся к Птичей Тиматике(зная глубины Ваших познаний по разным инет ресурсам!!!) и поделиЦо, наверное, особо не чем))))). :friends: Но, позвольте описать, как есть, просто как есть(без претендации на непоколебимую правоту наших действий и без навязывания наших взглядов и подходов, а просто поделиЦо - ведь именно для этого и создал эту Тему Ув.Redtail, ушедший, почему-то, сразу куда-то в бан((((

 

"Постулаты от Розочки"))))) - оооочень многА букАв получилось (спасибо всем осилившим до конца)))):

 

Как ни банальнейше, на начальном этапе весь процесс сближения, его стимуляция и прогресс идет "через питание"(правильности и продуманности организации Вами этого процесса, самого процесса :nyam::shuffle: !
Внимание: сразу акцентируем, что мы любим Птиц, не представляем нашу жизнь без них и ГОЛОДОМ ИХ НЕ МОРИМ!!!!!Цитата из анекдота ниже (которую приводил уже где-то пару раз не про нас))))))):
"Доктор, помогите, срочно! - что с моей собачкой!!!!!????" - вскричала бувально ворвавшаяся к нему в кабинет Дама с одноименной собачкой на руках:
"Она сегодня совсем ничего не ест!!!! Она отказалась даже от ее любимого паштета из гусиной печени, печенья и иного ее любимого лакомства - кормушка ломиЦо от явств, но моя Лялечка ничего не кушает!!! Я в шоке!!! ДоХтор, помогите!!!"
"Ок!", сказал Доктор, поигрывая зеленым кииииислым яблочком в руке - "я всё понял, - думаю, что могу Вам помочь! Оставляйте своё сокровище у меня на пару дней и ....уверяю Вас, что она будет кушать с оооогромным удовольствием даже это..."- тут он подбросил эту "кислую зелепушку" вновь и указал на яблоко при этом взглядом......
Женщина недоумевающе пожала плечами, оставила собачку и удалилась.....
В условленный час она вновь посетила кабинет Врача и Доктор подбросил яблоко, а собачка, поймав его на лету, жадно и с оооогромным удовольствием съела его мгновенно..... Женщина была поражена: "Доктор, как Вам это удалось!!!!??????"
"Всё элементарно,....просто это первое, что я предложил ей из питания с момента Вашего ухода! :crazy: ")))))))))

 

Это утрированный и грубоватый пример, но,
не устраивайте плииииз "отель пять звезд с питанием "всё включено" с набитыми до краев кормушками!!!! :ok: имхо (иначе лишите Птица малейшего стимула проявить к Вам интерес, пусть и "мерконтильный" на первых порах))))
Поверьте, у совершенно дикой Птицы нет и не будет никакого стимула ПЕРВОНАЧАЛЬНО пойти с Вами на сближение (хоть на какой-то первоначальный контакт) кроме как посредством получения питания(частично) из Ваших рук!!! Дикарь-Природник, оказавшись совсем не по своей воле "взаперти с Вами в четырех стенах" воспринимает Вас как Врага и не иначе! (не испытывайте ложных илюзий!). Наблюдает за каааааждым Вашим движением, жестом, взглядом.......Ваша задача показать Ему, что Вы не опасны, Вы не враг(движения плавны, руками-граблями не махать, голос нежный и самое главное,
а Птицы это чувствуют и их не обмануть - любовь, желание общаться и благосклонность к Птице у Вас должны быть совершенно искренними, подкрепленными бооооольшим запасом терпения- "хотящим фффсё и сразу" здесь не место - сначало им необходимо работать не с Птицей, а с ...собой, вырабатывая терпение и еще раз терпение....).

 

Мы поместили на первом этапе Жаклин в небольшую клетку в специальном помещении, где находились с ней ежедневно (оставляя лишь на ночь),
изолированном от совершенно ручной Розки (хотя, быть может, смотря на Розку и следуя Ее примеру, "одомашнивание " пошло бы, возможно, еще быстрее, но мы хотели "чистоты и непредвзятости" начала Пути....) - ежедневно просто убирались, меняли кормушки, вешали игрушки(к которым она даже не прикасалась) и , не навязывая своего общества, просто занимались в другом конце комнаты в течении дня своими делами (набивали на компе ооообъемный материал), затем через пару недель в "обычное"(уже привычное для Жакки время также убрались в клетке, но..."забыли" повесить ....кормушку.....
и продолжили, как обычно, заниматься не по далеку своими обычными уже для нее делами...... Она была оооочень удивлена(!) этому обстоятельству,
просто не могла поверить в такое)))) - " наводила резкозть глазом" на пустое место обычного расположения кормушки (мы даже не тревожа Ее взглядами, наблюдали попутно за реакцией через специально размещенное зеркало)....... в 16.00, проведя день в таком изумлении и внутренней борьбой с желанием переломить себя и сделать первый шаг, Жаклин стала пытаться ловить наши взгляды и привлечь впервые наше внимание и впервые издала звук (тот, что в клипе, в предыдущем сообщении, когда таким образом дает положительный ответ на предложение того или иного лакомства, после того, как его расмотрит и индифицирует). Она тут же получила питание....из рук. По возможности мы стали выбирать все семечки и прочие вкусняши из корма из кормушки и предлагать это тоооолько из рук, сначала предлагая Жаклин высонуться за этим из клетки, а в последствии, наоброт, проникая ладонью "на Ее территорию", т.е. внутрь клетки, если Она, вдруг, а иногда, распушалась на это щелкала клювом, выражая недовольство такой "вульгарностью", то " рука кормящая" тут же убиралась(оставлялась на месте лишь кормушкас не вкусняшами) и вкусняши оставались в извлекаемой руке и мы, обидевшись, не обращая на Нее внимания, продолжали занимаЦо своими делами, т.к. у нас это Правило, что мы Уважаем Птицу, а Она должна учиться Уважать того, кто о Ней заботится и любит Ее ответно, а не воспринимать его лишь эдаким "уборщиком" не более.....- это не правильно и не корректно по отношению к Вам- всё зависит от Вас- как Вы себя приподнесете - в таком качестве Вас и будет воспринимать Птиц....
И Жаклин сама, начинала, искать нашего внимания и проявлять желание общаться(пусть первоначально и на "гастрономической ните"- так из таких примитивных первоначальных упражнений - "не вкусняши"(овощи + составные части Витокравтовского корма из которого нами удалены семечки)- через кармушку, а все вкусняши - семечки (белые+тыквенные, орехи) тооооолько из ладошки - Жаклин таааак привыкла к этому и так прониклась тягой к общению уже и в иных плоскостях - утратив какое-либо опаснение и недоверие - всё рррррычание, распушение и щелчки остались как воспоминание - распушением и предупредительным шелчком Она теперь может лишь "одарить" незнакомого Ей чела, который, вдруг, слишком приблизился к Ней......
(Она идет на руку, не боиЦо Ее уже, а вкусняши мы, по привычке, предлагая, даем в закрытом теперь кулачке, а Жакки, сама разгибает теперь пальчик за пальчиком, добывая из под них вкусняши, а в это время большим и указательным чашим Ей щеки, перебирая)))))))
+ также, по "Рецепту"- Вашему "Рецепту", соорудив из яблочных палочек, закрепленных на цепочке,
мини дупла, в которые можно имплантировать и прятать вкусняши- кукурузку сухую, орешки, семечки, кусочки марковки,
с успехом применяем это - превратилась в люююююбимую игрушку - может часами, увлеченно, добывать из мини дуплошек то, что в них положено)))))),
или просто переберая как чётки))))) с восточной задумчивостью и многозначительностью на пернатом личике)))))
41875d4ceba3t.jpg

 

Ув.Наташа, с Розкой всё не просто - позвольте ответить на Ваш вопрос, цитируя выдержку из нашего сообщения в Теме, столь полубившегося Жаклинке Серого Пернатого Татьяниного Рэпера Куни (Тема "Констанция", сообщение номер 716):

 

позвольте, отвечая, пару строк о Розке - она диииииииииико ревнива - если, не дай Бог, в Ее присутствии Иришка, например,
будет оказывать знаки внимания другой птице(возьмет на плечо, будет гладить) - Розка порвет эту Птицу на тряпки для пола - реально! Перышка на перышке не оставит...... Так что с Жакки (Жаклинкой) мы предельно осторожны, чтобы не провоцировать Розку, которая, можно сказать, терпит ее присутствие - типА: "столуйся тута(в своей, разумееЦо кормушке), но увижу на плече Любви моей - сама знаешь, что будет..... - я тут Главная!"
И Жакки, такая дыыылда, с таааааким рубильником Розку реально боиЦо.......Мы их не провоцируем...., воспитание, к сожалению,в этой связи, "раздельное" - на оба плеча их не посадить(((((......Но общие команды знают и выполняют фффсе: "Нельзя!", "Иди сюда, топ-топ-топ!", "Спать!"(по клеткам).....и т.д.

 

Вот кликерная система, не смотря на наш контакт и консультатив с самой ее создательницей для Птиц Карен Приор, не пошла у нас и у Друзей ни с одной Птицей! Птицы охотней и быстрее схватывают голосовые и визуальные (указание пальцем, например) команды, нежели это монотонное щелканье этой бездушной коробочки:
Вот, к примеру скромный эпизод:

 

А ниже, пару строк о Самой Розке(поясняющих Ее особенности поведения!), позвольте продублировать (так как писал уже не раз о Ней ранее и "тут и там"):

 

Скажу Тебе я глаз не пряча,
предельно честно, Брат наш Чача:
Такие Вы уж не одни - мы фффсе - РЕАЛЬНО Дикари )))))))

 

Где-то уже писал, но , например, самая искалеченная судьба была у Розки - она попала к нам когда-то, пройдя вереницу перекупщиков-дрессировщиков, а до этого, как поведал чел, который привез ее из южной Америки(мне удалось найти и его!!!) и попытки "жесткой дрессуры" и массу негатива от пиплов и в Никарагуа(ей даже не подрезали, а ломали крыло, чтобы она определенное время не летала!!!!)........
Попала она к нам в итоге с совершенно расстроенной психикой и диииииииикой ненавистью ко всем двуногим особям Мужского пола .....- рвала их на тряпки для пола, мстя за пережитый от них негатифффф........
ТРИ ГОДА (!!!) - Она не подпускала меня к себе - кусала даже не до крови, а до....кости......
ab53655f7cc9.gif
Но спустя это время сердце дикой и измученной пиплами (в прежней ее жизни) Амазонки дрогнуло и она поверила в мою искренность и ответила тем же
- теперь уже многие лета это ласковый котенок, позволяющий абсолютно фффсё, Безгранично доверяющий и любящий. Знаете, как приятен ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!
46e31ea1466at.jpg36ce11242499t.jpgb89afdfeba48t.jpg

 

Супругу она признала гоооораздо раньше и у них также самые теплые отношения))))))
Ффффсех иных мужчин по-прежнему не признает - если что порвет не по-дЕцки их фффсех......
К Женщинам относится спокойней, но не ко всем - если чел "излучает" яркий негатиффф, то "получит тупо в нос" от нее с разу......
Единственное, купаЦо , по-прежнему, не любим))))))
051c7645a6a8t.jpg
Да, Она у нас и СисАдмин нынче))))) - Вот и сейчас эт ни я пишу- я ей диктую на диване лежа)))))))))))))d0d679ccad68.gif
b6443a6248fet.jpg

 

Дело в том, что, открываю Вам "биг сикрет"))), как доказано учеными, световой спектр, воспринимаемый глазом Птицы, гоооораздо шире, нежели у нас убогих двуногих)))) и они способны видеть некий "ультрафиолейтовый ореол", присутствующий над каждым человеком, а этот ореол(по цветовому оттенку) прямо пропорционален тому, что чел из себя представляет - если чел реальное чмо, злобный внутри и двуличный, как бы он не "ластился" притворно - с Птицей это не прокатит! с Ней прокатит РЕАЛЬНАЯ открытость и Любовь! Это в Вас Птиц непременно почувствует и ответит Вам тем же!

 

Как приятен результат, когда Вы проходите путь сближения с ДИКОЙ независимой и гордой Птицей, когда Она постепенно, присматриваясь к Вам
сменяет чувство если не ненавести, то недоверия, на любовь к Вам...... - это дорогого стоит!!! - это не "готовый" купленный выкормыш, который готов доверяЦо и общаЦо с каждым первым встречным и безгранично доверяет фффсем пиплам (пока, вдруг, подобное доверие, не подорвали).

 

 

 

Всем, Всем удач и терпения в этом не легком, но таааакой интереснейшем Пути!!!!!! :ok:
Главное не давите на Птица ни нитерпением, ни повышенным вниманием, которое может довести Его до нервоза и иными проявлениями - просто учитесь понимать Его Знаки, а Он их непременно подаст,
в противном случае результат может быть плачевным (самоощип, а он, что бы ни говорили, а в 99% случаев именно на нервной почве происходит!!!!!!)

 


Розочка, как быстро Жаклинка пошла на контакт! Всего лишь через 2 месяца. Здорово!
А она у вас уже гуляет вне клетки? На контакт идет? Крылышки у нее не обрезаны?

 

Ув.Татьяна,
Вне клетки гуляет (но не любит пока особо)))))
Первые полтора месяца мы Ее не выпускали совсем (пока пооолностью не осмотрелась и не привыкла к новой обстановке и пиплам).
На контакт идет теперь с интересом - Ей всё стало интересно - видит новую вещь в руках наших - смотрит, изучает, приближаеЦо - всё с бооольшим, проснувшимся теперь в Ней интересом, что крайне приятно.
Нет, ну что Вы, Тань, крылья еще никогда и ни одной Птице мы не обрезали :no: - никогда рука не поднимиЦо сделать это....сердце кровью обольёЦо.......... - крылишки нормальные (целые!) ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, Дима, вы очень интересно пишете!
А сколько лет живет у вас Розочка?
Такое доверие со стороны попугая очень здорово наблюдать!
У вас очень показательные и фото, и видео.
Читаю, как вы пишите о Жаклин, вижу много общего с поведением Куньки. Только у нас все дольше и как-то рывками в плане приручения, наверное из-за моей неопытности.
А у Жаклин присутствуют поведенческие признаки половой принадлежности? Если да, то какие?
А по поводу жакошьего любопытства:


Ей всё стало интересно - видит новую вещь в руках наших - смотрит, изучает, приближаеЦо - всё с бооольшим, проснувшимся теперь в Ней интересом, что крайне приятно.

638866[/snapback]


,
Кунька пошел еще дальше ))) Ему теперь представляется, что если я куда-то направилась от места его дислокации, значит там или чего-то будут вкусное раздавать, или вообще шоу ожидается, мало ли, вдруг коты там представление дают? Поэтому Кунька или со всех лап бежит следом, или является через минуту. При условии, конечно, что его никто не спугнет по дороге. Сначала высовывает нос из-за угла и одним глазом осматривает - что там! Потом сам вырисовывается в проеме, топчется и шаркает ножкой. После этого его надо позвать, и тут он уже бежит - как лошадка, наклонив голову, крутя красным задиком и смешно шаркая косолапыми ножками.
Примерно вот так (удалось поймать на бегу в кадр)
post-8988-1247232455_thumb.jpg

 

А по поводу крылышек - часто бывает, что уже с обрезанными продают. У Куньки были обрезанные. Но теперь все отрасли! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кунька пошел еще дальше ))) Ему теперь представляется, что если я куда-то направилась от места его дислокации, значит там или чего-то будут вкусное раздавать, или вообще шоу ожидается, мало ли, вдруг коты там представление дают? Поэтому Кунька или со всех лап бежит следом, или является через минуту. При условии, конечно, что его никто не спугнет по дороге. Сначала высовывает нос из-за угла и одним глазом осматривает - что там! Потом сам вырисовывается в проеме, топчется и шаркает ножкой. После этого его надо позвать, и тут он уже бежит - как лошадка, наклонив голову, крутя красным задиком и смешно шаркая косолапыми ножками.
Примерно вот так (удалось поймать на бегу в кадр)
post-8988-1247232455_thumb.jpg

 


 


"Куничке-Умничке" (с восхищением Вашим Пернатым Рэпером этот мини рэпчег ему посвящаем :ok: )))))

 


Вам Спасибо, о Татьяна, за объёмнейший ответ!
Прочитав его, итожим - лучше Куни парня нет!!! :nyam:

 

Он и скромен и приколен, и забавен, и игрив,
вскоре, Вы не сомневайтесь, сдаст и в речи норматив!))) :friends:

 

Наша Серая Невеста не спускает с Куни глаз)))
-Куня оооочень приглянулся и характер в самый раз!!!))) :shuffle:

 


Отвечая на вопрос:
Кунь, поверь, это всерьёз)))
Я-Жаклинка - Новичок,
и хоть желтый мой зрачок,
я себя "не проявляю"
- все гормоны сохраняю)))))))) :shuffle:

 

Пиши, Серый - буду рАда
- Рэпер Куня - то, что нАда))))))) :friends:

 

:sp:
И от нашего ПлемЯша Куне рэперский привет :rofl: ,
ведь игривее о Лете песни, Мэн, реально нет:

 

http://video.mail.ru/mail/to-j/music/108.html

 

"Полный позитифффф, солнце, моооооре......... еееееее))))))))"
В клипчеге Племяш тот из двух читающих мэнов, что без растительности на лице)))))

 

Фффффсем класссссных Выходных, Йооооу! ;);) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо! )))))))))) Нам с Кунькой оооооооооочень приятно! )))))))))) :flowers1:
Тут у нас в жакошьем разделе есть тема комиксов, где и Куньке и другим жакошкам много всяких разных посвящений!
Это здесь - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34041
Если вы хотите, я могу вам с Розочкой и Жаклинкой "алаверды" наваять! ))))))))) Для этого нужны фоты. ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Foxya,
Спасибо большое за ссылочку - прикольная Темка!!!(сколько троп еще на просторах сайта нами не исхожено однако ...)))))).
А что -такое "алаверды"?)))) - может Вы имеете в виду анимированный Аватарчик прикольный, как у Куньки-Рэпера?
Спасибо, оооогромнейшее, Ув.Татьяна за Ваше доброе предложение, но с этим(если о анимашках спич) нет проблем -
в gif(для аватаров и т.п) аниацию и векторную графику(flash) мы въезжаем не по-деЦки)))))
Позвольте, ответнейше, если что-то, вдруг, понадобиЦо, а Вы, вдруг, в сомнениях - предложить Вам перманентно помощь в этой связи - да что угодно,
хоть сделать, чтобы Кунька-Рэпер подмигавал на Аватарке или еще что))))))

 

Ув.Татьяна, кстати, позвольте спросить, если это не слишком интимный для Куньки вопрос)))):
а во сколько Он пробуждаеЦо и в котром часу ложиЦо спать?
(наша Жакки так и не пересроила свой Афффриканский природный график - даже под покрывалом - четко в 5.30 начинает тиииихо потягиваЦо просыпаясь, а в 18.00 ни смотря ни на что ....отбой у Нее))))))) Розка - в отличие от нее - как Чел - утром будет спать(реально спать) пока не разбудешь (до 10 железно),
а вечером в 20.00 у нее отбой, но еще часок-другой поскрипит клювом, помедитирует пред сном.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, Дима, алаверды - я имела в виду - комикс могу вам сделать. Про Розочку и Жаклин. Ваши фото - мои стишки. В ответ, так сказать, на ваш стих! )))) Как другим жакошкам и их хозяевам. Хотя, вы и сами прекрасно пишете. )))
А вот как раз в аватарах, гифах и проч. - я совсем не разбираюсь.


а во сколько Он пробуждаеЦо и в котром часу ложиЦо спать?

641389[/snapback]



Кунька давно уже перестроился, и встает вместе со мной, т.е. когда я ему тряпку с клетки снимаю. Это где-то в 10, 10-30 утра. Пока тряпку не сниму, или дрыхнет, или, если проснулся, тихонько кушает то, что с ужина осталось.
А спать - строго в 12 ночи. Если не накрываю, издает мощные какадушьи вопли, что означает - Куне пора спать. )))
Так что, и Жаклинка никуда не денется! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мноооооогоуважаемая Foxya, Татьяна,
прочли сегодня всю Темку про комиксы - это что-то)))))))
Аж, как кто-то из Форумчан, выразился, дух захватывает от Ваших искрометных стихотворений в сочетании с прекрасными фото!!!!!
Суперррр!!! У Вас Талант!!!!
444c8451fa23.gif
А комикс "Куня-Романтик" это что-то воооПще))))))))
Ну кто еще так смог бы сказать и на рифму положить :
"....наш мальчишка СЕРЕБРИСТЫЙ
С прозрачным взглядом, сердцем чистый...."
Высший пилотаж!!!!
Выдержка:

 

+ Кунька-то Майор спецназа оказываеЦо))))))!!!!

 

А Ричард-то на пикче - тоооооочно яйцо-Фаберже))))))))))-пуховое - вылетое))))))))
Потрясающе подметили!!!!
Выдержка:
Ричард сидел как яйцо Фаберже!
Вниманье – не путать его с Ж_плюс_Ж!
Круглый, затейливый, славный малыш
Позирует зайка, поэтому ТШШШШ!!!

 

Только вот Владелец Ж + Ж(Redtail), дайте-ка блииин по Его тельцу пробежаЦо попутно(не Ему ж только фффсех апломбить на месте ровном одному)))) ), к сожалению, огорчил своим не фффтему саркастическим и даже, пропитанным, имхо, некой недобротой, четверостишьем ответным(((((, которое, как подметили в Теме Форумчане, может отбить у любого нормального чела желание делиЦо своими наблюдениями за Птицем.....

 

- видимо Вы задели святое))))) - Его "больную" тему о Макрамееее))))))))))

 

Не обращайте внимание, Ув.Татьяна, плииииз......
- пишу это, просто, чтобы высказать своё мнение на этот счет, а не как-то "поговрить за глаза"о забаненном Redtailе, который всё равно, типА, ничего ответить не сможет......- просто не приятненько как-то......

 

Кстати, мы набрели когда-то на Его клипы на Ютюбе - и написали Ему через Ютюб, выразив наше искреннейшее восхищение Его Птицами и Им, как сумевшим раскрыть в поооолной мере их таланты, задав лишь пару простых вопросов при этом, но вопросы остались без ответа, в ответ пришла ссылка на Его тему "Ж+Ж", но , имхо, Тема-то "не раскрыта"- она вся пронизана каким-то апломбом- начиная со стартового сообщения - ни Здрасте ффсем, позвольте представиЦо, типА,(хотя представления Ув.Rodnoy в качестве Модератора, например, Он гневно требовал!), ни просьбы "в стаю принять"......
инфы ноль - только "макраме, зубочистки" и легкое касание Автором темы свободных полетов, которые один раз закончились у Него оооочень волнительной ситуацией........ Не флейма для, а справедливости ради, для нее (справедливости) позвольте также добавить, что мы собственную темку ни одну еще и сами-то не "родили"(ни с Розкиной, ни с Жаклин пока), а лишь, случай от случая, подвякиваем в "чужих", но, когда реально нассуммируем материал, который реально мог бы быть нагляден и полезен Форумчанам - непременнейше свояем, а пока.....мы сами-то ничем не лучше того же Рэдтейла......., но реакция Его в теме о комиксах до сих пор не понятна......

 

Ув.Татьяна, Спасибо большое еще раз - будем надееЦо, что и график Жаклинки природный нам удасЦо скорректировать,
но пока, прикиньте, что бы не происходило бы вокруг Нее, железные правила Африки (а темнеет там сразу после 18 обычно) непоколебимы)))))
Ровно в 18.00 (по ней можно даже Ролехххс сверять))))) - вот это происходит:
(снято парой месяцев ранее, но действо неизменно))))):


(снято парой месяцами ранее, но действо неизменно, как и Ее пробуждение в поооолной темноте, +под накидкой...в предрассветный час)))))

 

Обязательно будем пытаЦо в комиксах поучаствовать, подлавливая ситуации прикольные для фото, но, скажу честно,
после того, как излечили Розкин глазик(помните, по-моему, в Кунькиной теме писал Вам?), желания фоткать со вспышкой (она ведь напрягает и раздражает глазные нервы и т.п.) поубавилось - тренируемся без нее, но результаты пока Ацтойные - нужно у Ув.Rodnoy (Великого Профи Фотосъемки) пару уроков взять, если Она позволит))).......
444c8451fa23.gif

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Наташа (Rodnaya), Вы просто по-японски скроооомны(потрясающее качество!).
Позвольте не давая здесь ссылку на иной ресурс,
лишь продублировать одно из Ваших Творений ниже
(это, сделанное Ув.Наташей, фото Джесси одно из наших самых любимых.......) :nyam::nyam:
Просто шикарно:
08f6e90acfaat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Наташа (Rodnaya), Вы просто по-японски скроооомны(потрясающее качество!).

Розочка, +100 :drinks_cheers:, скрооомна - не то слово!
А какое вИдение сюжета и передача характеров через фото!

 

b7f532248464t.jpg 8a4e3bbbd11bt.jpg
Наташа, я готова понести наказание за размещение фото без ведома автора :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, Tat.G, Спасибо конечно вам большое!!
Но это не моя заслуга, модели такие. При виде птенчиков, в любом ракурсе, я тоже млею :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Rodnay, Наташа, ....Вы, всё-таки, неисправимой скромности чел!))))))
Также на миллион процентов Согласны начертанным Ув.Tat.G !

 

Это ведь так прекрасно, когда у Человека столь чудесно проявляются таланты, не просто сами по себе "проявляюЦо",
а помноженные на Его трудолюбие, усердие и глубокое изучение предмета!

 

И мы(думаю, что Все Форумчане, поддержат) всегда постараемся поддержать, оценить и развить подобное,
тем более на, столь близкой всем нашим сердцам, Птичей тематике "завернутое" (как прекрасные опусы Ув.Foxya, или заворраживающие портреты Птиц Наташиной прекрасной руки.....).

 

Ув.Наташа, как истинный Художник, вряд ли будет "повторяЦо" и , видимо, здесь уже таких творений не продублирует, а они прекрасны, тем более, что и Redtal на конец отстанет от Наташи, твердя без устали, что нет у Нее, типА, своей темы)))))))) - да есть!, - просто на "соседнем" сайте - а истинные Художники "клонов" не любят рождать.....

 

Нашли вчера в Сети случайно еще парочку класссных пикч Жакошиных и.....опять -таки...оказались "руки" Наташи)))))))

 

Это, как мы, имхо, поняли,
Маркиза(такая кулёма))))):
58d41c996d88t.jpg
А ниже, уже возмужавший, видимо, Джесик с Короной Прица на челе)))))))
b2b1d8e84728t.jpg
Суперрр!!!!

 

Всем Классссных Выходных!!! Йооооу))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, Дима, я обязательно "продолжу" тему тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=161, но чуть позже, как только появится, что-то новое :)
Спасибо Вам еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.