Перейти к содержанию

Опасности в клетке и на ней


nastasia

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня клетка Fop Сирена, попугай жако.
Проблем несколько:
1) Уже два раза она когтем застревала в дырке каркаса клетки, куда заходят прутья. (фото прилагаю)post-13152-1239534326_thumb.jpg
Не знаю, может это от того, что у нее длинные когти..? Фото когтей тоже прилагаю: post-13152-1239534399_thumb.jpgpost-13152-1239534495_thumb.jpgpost-13152-1239534514_thumb.jpg
Может, можно как-то дырки эти заделать?
2) У нее между прутьев уже два раза застревало крыло. Может она слишком активно лазиет по клетке, хотя все такие.
Самое ужастное то, что она начинает дико паниковать, кричать и вырываться, что естественно пользы не приносит. Все эти происшествия случались когда я была рядом и я сразу же ее высвобождала. Но ведь тако может случиться и когда никого нет дома (я имею ввиду крыло).Фото решетки прилагаю post-13152-1239534850_thumb.jpg
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Я очень волнуюсь и скоро поседею от этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дырочками у нас был аналогичный случай с игрушкой: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=376646
В клетке такие дырочки можно заблокировать ветками или чем-то подобным, забить туда любую деревяшку.
Что касается крыла в решетке, то у дикарей в период адаптации это часто случается. К сожалению, лечится только привыканием птицы к клетке. А во время отсутствия хозяев они обычно сидят как чучелки, не активничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она ручная.

576626[/snapback]



nastasia, тогда поподробнее расскажите, как устроен быт Вашей птички. Как много она гуляет, как проводит время? Для ручной птицы такие застревания в клетке не характерны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет с 18-00 до 23-00
Часто в течение дня я дома, в клетке игрушки.
Застревает она, когда активно лазить по клетке начинает.
(Она очень любит покривляться, повисеть на одной лапе, просунув голову в колечко, вывернув ее на 180 и расчесывая себе перышки на спинке :))
За пол-года такое два раза случалось.
Периодически плюхается на дно клетки, когда, вися на одном коготке, начинает всякие выкрутасы. Потом с довольным видом поднимается и продолжает лазить.
Читала про Ваш случай с игрушкой, жутко. :( Хорошо, что он сразу вырываться не стал. И все благополучно закончилось :)
У меня Берта начинает сильно дергаться, пытаться выбраться... Застревала верхняя часть крыла, которая согнута, как плечико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо действительно проблема в ее активности в клетке. Мой так только на стенде выкрутасничает. Застревала она в разных местах или в одном и том же?
Можно тонкими ветками переплести решетку, ветки, конечно, будет перманентно сжирать. Можно веревкой, лучше сизалевой, тоже будет разгрызать, но можно и менять по мере изгрызания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах. Она когда ползает по клетке, то крыльями пользуется, как мы руками :)
С веревкой не получится. Она уже цеплялась у меня когтями за сезаль, отковыривали :(
Ветками побаиваюсь, как бы коготок не попал..? Но, в общем, попробую
Буду надеяться, что мой маленький кошмарик ведет себя спокойнее в одиночестве...
А вот дырочки палочками я заткну, чтоб когтями не лезла, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.