Перейти к содержанию

что удобнее


девилан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! опять вопрос: как удобнее голубю спать, вернее на чем- на жердочке или на полочке? Просто статью прочитала, что неправильная жердочка портит голубю грудь, потому что он ложится грудью, когда спит и лапы портятся.
вот я и подумала, а зачем ему спать на жердочке, если есть полочка? Обязательно ли иметь кроме полочки, жердочку? У нас полочка широкая - 60х25 и гульке понравилась очевидно, потому что я хотела поставить поуже в половину, так не понравилась, не хотела на ней сидеть, все смотрела из клетки, куда же ее полочку убрали. пришлось поставить на место и Гуля сразу на нее забралась, видимо, довольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, мои любят спать именно на поверхности, как полочка. А днем жердочки любят :)
Т.е., я бы сделала полочку, причем из 2- мест (т.е., условно разделить). С дной стороны намостила бы мягенькое, типа подушечки. Беру мягкую ткань или махровое полотенце, складываю раза в 4 и кладу на примерно на 1/3 часть полочки. А потом всю полочку застилаю тряпочкой. Таким образом, на полочке будет и мягкая часть, и твердая (просто застелена тканью). При ежедневном сборе какашек простынки меняю 1 раз в неделю (там они только ночью сидят, поэтому мало загрязняется; но это все также зависит и от индивидуальной акуратности птицы :) и от площади ее територии).

 

А жердочки должны быть квадратного сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие полки неудобны при содержании голубей в голубятне, так как на них больше помёта скапливается, да ещё некоторые пары гнездиться пробуют. А для одной птицы можно сделать так, как ей самой удобно.
Некоторым голубям прямо требуется забраться куда повыше, такие, сидя в клетках одиночках, норовят взгромоздиться на край поилки (и, естественно, переворачивают её). Установка им жёрдочек решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.