Перейти к содержанию

Самодельные зерновые смеси


Igor Y

Рекомендуемые сообщения


innas
а сколько у Вас попугаев и какое колличество корма требуется на месяц?

попугаев у меня 18, разных видов (см подпись) поэтому мне удобно смешивать. Количество корма на месяц не скажу, я готовлю порцию на неделю. По объему примерно 2 литровые банки. сушу на сите, за сутки высыхает. затраты времени на приготовление недельной порции - минут 30-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно облизываюсь на вот такое вот разнообразие покупного зерна, но мне все равно страшно покупать на развес. Те, кто берет у Белозерской с Птички (если наберусь храбрости купить, то буду брать у нее), как вы это зерно обрабатываете перед подачей? Или просто просматриваете?

Москвичи, помогите , пожалуйста , инфой. В Петербурге в продаже нет проса. И не обещают до мая. Подскажите, к кому можно обратиться на рынке , что бы купить качественное зерно.Белозерская - продавец? Может у кого ни будь есть ее телефон? Продажи идут только в выходные или на буднях то же? Есть ли в Москве магазины по продаже фуражного зерна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве и по Питеру отдельно объединитесь между собой как-то и перешлю Вам зерна по жд(до 50 кг всего 300 р). Есть канареечное семя, просо красное, конопля, лен, рапс - все свежайшее с полей. Цены удивят. Безо всякиз антигрибковых и прочих обработок, да и запах свежего зерна и не химии. Модераторы, это не реклама, а помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, я сейчас устроилась на новую работу и времени, к сожалению, совсем нет. Поэтому сейчас ищу подходящий корм. Мне должны привезти мешок рио, попробую им. Тот, который в пачке очень понравился - очень даже разнообразный состав. а свежие фрукты-овощи я и так добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, я сейчас устроилась на новую работу и времени, к сожалению, совсем нет. Поэтому сейчас ищу подходящий корм. Мне должны привезти мешок рио, попробую им. Тот, который в пачке очень понравился - очень даже разнообразный состав. а свежие фрукты-овощи я и так добавляю.

Понятно. Мне по составу Рио тоже нравится (сама не купила ни разу, но видела у птицевладельцев на фотографиях), предпочитаю импортное (Падован, Фиори), но составы там - ужас, ужас, одно просо почти. Поэтому хочу попробовать покупные смеси мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москвичи, помогите , пожалуйста , инфой. В Петербурге в продаже нет проса. И не обещают до мая. Подскажите, к кому можно обратиться на рынке , что бы купить качественное зерно.Белозерская - продавец? Может у кого ни будь есть ее телефон? Продажи идут только в выходные или на буднях то же? Есть ли в Москве магазины по продаже фуражного зерна?

Если нужно, могу выслать просо кг 10. Подробно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! А кто знает состав зерновой смеси для розелл?

попробуйте как для средних попугаев и посмотрите как едят, потом подкорректируете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Тема по моему надумана. Чем кормить? Тем что максимально похоже на то что едят в природе. На птичем рынке купить проса, овса, разнотравья всякого, а он сам выберет. Вот уже сколько я держу попугаев, они никогда не ели канареечное семя, семя льна и подсолнуха, хотя эти вещи всегда в кормах присутствуют. Т.е. рекомендую покупать у ИЗВЕСТНОГО человека выращенные злаки, и кормить ими. Насчет витаминов - или природные (овощи фрукты), или отдельно есть в маленьких пакетиках в зоомагазинах. Я вообще не сторонник готовых смесей. Это типа консерв для котов - вывалил на тарелку и забот нет, а животные наедаются его, т.к. оно вкусное и потом пошевелится не могут от ожирения. Одна знакомая кормила попугайчика всякими готовыми смесями - так он еле ползал, брюхо ниже веточки висело.:sprock:
Так что рекомендую свежее просо, овес, травы + овощи и фрукты.
Мне могут сказать, что смеси разрабатывают ученые исходя из знаний и опыта, а у меня птицы питаются неполноценно.... Но мои "неполноценно" питаемые птицы живут по 12-13 лет.....

 

Согласна с вами.
Многие разводчики волнистых попугаев,канареек, в нашем городе(г.Волгоград), никогда не покупают
коробочный \ магазинный корм. Либо берут на птичьем рынке- на вес, по отдельности зерно. Либо
просят знакомых из деревни привезти мешок отборного проса и мешок отборного овса. Либо сами в деревню едут.А вот где уж они там в деревне его берут,не знаю. Наверно где-то с поля покупают....как-то договариваются...Зато потом хватит корма на весь год.
Кстати с поля это будет самый свежАк отборного зерна. Любой магазин позавидует.
Только состав бедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати о магазинном корме. Когда начинала с волнистиками, я кормила их кормами из пачек. у 2-х девочек из пяти была липома. Теперь кормлю самодельными кормами. ни у кого ничего нет (тьфу-тьфу, стучу по дереву, плюю через плечо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я кормила их кормами из пачек. у 2-х девочек из пяти была липома

1225055[/snapback]



Ну мне кажется что корм здесь не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мне кажется что корм здесь не причём.

 

Корм то не при чем, то все болячки идут от неправильного питания и от вредных привычек. Вы еще скажите, что экология виновата.
Люди своей ленью, довели животных до состояния "хрустальных ваз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все болячки идут от неправильного питания и от вредных привычек

1227751[/snapback]



Ну не все болячки от питания, но в общем-то согласна.

Вы еще скажите, что экология виновата.

1227751[/snapback]



О экологии вообще ничего говорить не буду, но считаю что корм из пачки и самостоятельно приготовленный корм не очень сильно отличается и никак не мог пачечный корм быть причиной липомы.

Люди своей ленью, довели животных до состояния "хрустальных ваз"

1227751[/snapback]



А это к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не все болячки от питания, но в общем-то согласна.

 

О экологии вообще ничего говорить не буду, но считаю что корм из пачки и самостоятельно приготовленный корм не очень сильно отличается и никак не мог пачечный корм быть причиной липомы.

 

А это к чему?


Да, так наболевшее. Это я взяла всех животных в куче, не только птиц. Люди своей сердобольностью, большой ленью не во что толком не вникать и думать только о своем животном, а также любовью всех подряд размножать, не думают о будущих поколениях.

 

Честно, не могу понять , чем хвалебные Падаваны, Престижы, лучше самодельной хорошей смеси лучше.
например: Падаван для экзотов содержит только 5 видов зерен. Самодельная смесь спокойно может содержать 10 видов. Я конечно понимаю, что сейчас напишут про разноцветные полезные кусочки (но что то я не разу не замечала, чтобы мои птицы их ели). Поэтому считаю, самодельная хорошая смесь, и курсами витамины, это самое лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, так наболевшее. Это я взяла всех животных в куче, не только птиц. Люди своей сердобольностью, большой ленью не во что толком не вникать и думать только о своем животном, а также любовью всех подряд размножать, не думают о будущих поколениях.

 

Честно, не могу понять , чем хвалебные Падаваны, Престижы, лучше самодельной хорошей смеси лучше.
например: Падаван для экзотов содержит только 5 видов зерен. Самодельная смесь спокойно может содержать 10 видов. Я конечно понимаю, что сейчас напишут про разноцветные полезные кусочки (но что то я не разу не замечала, чтобы мои птицы их ели). Поэтому считаю, самодельная хорошая смесь, и курсами витамины, это самое лучшее решение.


ПРОСТИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ.
конечно подованы и тп " лучше". не известно кто и где их делал и что это там за кусочки.
и где гарантия что в них нет веществ которые подсаживают птицу на этот корм.
самое простое. сделайте смесь из зёрен орехов семян и просто понюхайте.
и потом понюхайте подован и тп. разница огромная.
но то что я сказал касается только простых импортных смесей без добавок витаминов.
витамизированные смеси это совсем другое постоянно кормить ими нельзя но иногда бывают
нужны.

и ещё это не про птиц. про кота. мой знакомый кормил вискасом ките кетом кот приболел
ветеринары в клинике сказали что после курса лечения кормить нужно другими кормами
но они более дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ещё это не про птиц. про кота. мой знакомый кормил вискасом ките кетом кот приболел
ветеринары в клинике сказали что после курса лечения кормить нужно другими кормами
но они более дорогие.

1228266[/snapback]



Дешёвые корма очень часто вызывают мочекаменную болезнь:(.
У нас один кот прожил 21 год, ни разу не болел, кормили его натуралкой. Пробовали его как-то перевести на сушку, так он даже не попробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! И как это, я эту тему пропустила?

 

С некоторых пор, перешла на самодельные зерновые смеси. До этого, перепробовали импорт и остановились на Рио. Кушали 2 года...

 

Может кто то поделится рецептами своих смесей? Интересуют для волнистых и средних птиц.
И не просто список зерна, но и % состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если питание и липома не связаны то что связано? место жительства и условия содержания птиц у меня не изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если питание и липома не связаны то что связано? место жительства и условия содержания птиц у меня не изменились

Болезни в принципе нельзя так узко рассматривать. Каждый организм индивидуален, есть нормы, усредненные показатели, среднестатистические различные моменты и т.д.
Только генетику, гормоны, обмен веществ, перенесенные заболевания, питание, иммунную систему ни кто не отменял. Я думаю к этому списку еще многое можно добавить.
Просто один из показателей, мог усугубить состояние животного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня вопрос купили на базаре корм как его дальше очистить от грязи базарной :(

просейте от мусора, потом несколько раз промойте в горячей воде пока она не станет чистой. сушите на сите, следите чтобы не заплесневело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушите на сите, следите чтобы не заплесневело

 

innas, Так оно точно заплеснивает.
калерия, Сушите в духовке 30 минут при температуре 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно ли для разнообразия в основной зерновой корм добавлять обычные человеческие крупы, такие как: гречка, геркулес, сушеный горох, или только в виде каши? Может еще что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе вроемя суток! Подскажите, пожалуйста, когда (в какой месяц) на рынке обычно появляется зерно урожая текущего года?

 

Собираюсь купить своему попугайке на «птичке» черное просо, но не хочется приобретать старое.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Купила на птичьем рынке летом зерновой корм. У него был немного сырой запах. Зерна быстро прорастали, и я решила, что корм хороший, (у корма Рио тоже такой же запах бывает). Я его месяц сушила на солнце в помещении. А сейчас обнаружила, что там завелись червяки - самые обычные мелкие, бежевые. Этот корм уже не пригоден? Если я его давала птицам, это не ст рашно? Червей немного, я их просто выбросила, но ведь наверняка там остались личинки? Можно ли им еще кормить птиц? Ведь в природе птицы едят червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно ли для разнообразия в основной зерновой корм добавлять обычные человеческие крупы, такие как: гречка, геркулес, сушеный горох, или только в виде каши? Может еще что можно?

я сушеный горох добавляю. а гречку не жруть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik @, геркулес не надо, лучше обычный лущеный овес. Гречку можно на ночь водой заливать, она набухает за ночь, варить не надо, а горох прорашивать. Маш очень хорошо и быстро прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Работает

Спасибо.
Координаты те же?
8-916-190-85-08
8-916-510-36-11
А не знаете, а по будням у нее можно где-то зерно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите плиз составить рацион для кареллы. Задача была получена выбрать из Престиж премиум просо и кормить птичку тем, что останется. Причина - просо тяжело для переваривания, болеем мы, все просо, что съедается, оказывается в помете, причины лечим, вот теперь пробуем бороться с последствиями. Выбрать просо... Я ж не Золушка, в общем было принято волевое решение составить зерносмесь вручную.

 

Состав престижа
Желтое просо - не нужно
Белое просо - не нужно
Канареечное семя
Семена подсолнечника полосатого 4 в сутки, это понятно
Гранулы ВАМ ааа, все-равно не едят
Очищенный овес
Сафлор
Красное просо не нужно
Гречиха
Семена конопли Вроде как тоже тяжелая пища, не стал покупать?????
Семена льна
Рис-сырец
Белые семена подсолнечника. Не нашел, нашел сафлор
Пшеница
Японское просо Можно оставить?
Ракушки устриц Вообще не понимаю о чем речь... Сепия висит, могу покрошить в корм))
Масличный нуг Можно давать?

 

Что имеется:
Гречиха падован
Канареечное семя падован
Сафлор нпф биофармтокс (в хэппибердс куплено)
Зёрна льна Падован
Японское просо. Пайза нпф биофармтокс (в хэппибердс куплено)
Масляничный нуг падован
Овес шелушеный падован
Овес нешелушеный из магазина здорового питания
Пшеница из магазина здорового питания
Рис мелкий смесь красного и белого, нешлифованный (неочищенный не нашел) из магазина здорового питания
Расторопша зерно из магазина здорового питания
Семечки подсолнечника полосатые из престиж премиум

 

Вопрос в каких пропорциях смешивать...
С семечками все понятно, канареечное семя тоже вроде понятно, побольше остального, с остальным - не очень.
И может еще чего добавить как замена просо?

 

P.S. Плюс птичке предлагается запаренный нешелушеный овес в одной кормушке, каша (гречка, рис, перловка) в другой. Сейчас буду делать проростки пшеницы.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам напишу господа товарищи и баре.
Не знаю что лучше, но я предпочитаю кормить птиц естественной
пищей. То есть зерно не очищенными смесями. Сухой и размоченной.
Повторю. РАЗМОЧЕННОЙ но не пророщенной.
Крупы те что продаются в магазинах как правило все очищенные
и давать птицам не очищенную крупу не рекомендуется.
В особенности ПШЕНО. Очищенные крупы быстро окисляются.
Я обязательно даю своим птицам каши из смеси круп, но это
уже получается варёный продукт, его давать можно.
И пожалуйста верьте сказанному. Это не я придумал, это
можно сказать прописная истина.
Про так называемые ИМПОРТНЫЕ ДОРОГИЕ корма, я ничего
сказать не могу. Не знаю я о них ни чего. Я НЕ РУГАЮ хорошие
импортные корма, возможно они лучше самодельных составных
смесей.
Сегодня выложу более подробное описание БРУДЕРА и
не много о разведении Жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да Вы бы определились...

 


я предпочитаю кормить птиц естественной пищей. То есть зерно не очищенными смесями.

Ну, хорошо, тогда при чем тут

давать птицам не очищенную крупу не рекомендуется.

 

А это для птиц в природе естественная пища, да...


Я обязательно даю своим птицам каши из смеси круп, но это
уже получается варёный продукт

 

А проростки растений никогда не встречается в природе, ясное дело


но не пророщенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите плиз составить рацион для кареллы. Задача была получена выбрать из Престиж премиум просо и кормить птичку тем, что останется. Причина - просо тяжело для переваривания, болеем мы, все просо, что съедается, оказывается в помете, причины лечим, вот теперь пробуем бороться с последствиями. Выбрать просо... Я ж не Золушка, в общем было принято волевое решение составить зерносмесь вручную.
Состав престижа
Гранулы ВАМ ааа, все-равно не едят
Семена конопли Вроде как тоже тяжелая пища, не стал покупать?????
Японское просо Можно оставить?
Ракушки устриц Вообще не понимаю о чем речь... Сепия висит, могу покрошить в корм))
Масличный нуг Можно давать?

Вместо VAM-гранул из Prestige, можете купить гранулированный корм. Часто попугаи едят гранулированный корм, как дополнение к рациону, и также, если попугай предпочитает мягкую пищу, то гранулы можно скармливать в размоченном виде.
Семена конопли необходимы в рационе, т.к. они содержат белки - строительный материал организма, только в небольших количествах, т.к. переизбыток их может вызвать у попугая состояние перевозбуждения.
Если просо не переваривается, то, наверное, незачем оставлять японское просо. Если уж оставлять в рационе, то чумизу, она более мелкая и шелуха мягче, чем у красного или жёлтого проса. Чумизу, кстати, можно предлагать и замоченную.
Раковины устриц измельчённые, они же устричный песок или ракушечник http://jrfarm.ru/feed/jr-farm-08420-ustric...30g-detail.html - источник карбоната кальция, его в ракушечнике чуть больше, чем в сепии, раковины устриц помогают пищеварительной системе, если в рационе нет в постоянном доступе, или попугай не ест веточный корм, кору. В вашем случае, думаю, лучше включать в рацион сепию, а не ракушечник, как более щадащий источник минералов.
Абиссинский нуг - источник аминокислот и содержит большое количество фосфора и кальция.

Что имеется:
Рис мелкий смесь красного и белого, нешлифованный (неочищенный не нашел) из магазина здорового питания

Белый рис не подходит, он очищенный, пропаренный ещё туда-сюда. Попробуйте посмотреть бурый, красный, дикий рис в супермаркетах (всегда есть в Перекрёстке, Седьмом континенте, Билла) или в интернет-магазинах, например в "Утконосе" - производитель АгроАльянс http://mir-krup.ru/katalog/?q=%D1%80%D0%B8%D1%81, или "Мистраль" http://www.utkonos.ru/item/41/1188476, или торговый дом "Ярмарка" http://fasol.tv/tovary/detail.php?ID=273&a...hrase_id=264365
Вопрос в каких пропорциях смешивать...С семечками все понятно, канареечное семя тоже вроде понятно, побольше остального, с остальным - не очень.И может еще чего добавить как замена просо?

alexfin, по рациону лучше всего проконсультироваться с вет.специалистом, который ведёт Вашу кореллку.
В общих чертах. Просо богато углеводами, значит вместо него можно немного увеличить в рационе долю таких продуктов, как семена льна, рис, пшеница, овёс, гречка, кукуруза, бобовые. По количеству белка просо близко к пшенице, значит просо можно заменить, в этом плане, пшеницей. Пшеницу в Вашем случае лучше предлагать или замоченную/пророщенную или запаренную, также есть очищенная пшеница от Padovan, она мягкая. Также, в Вашей ситуации, если кореллка больна и не переваривает сухое просо, то его можно или замачивать/проращивать или предлагать пшено, предварительно отваренное.
Например, взять 1 чашку пшена (237 мл) или, наверное проще считать - 1 стакан пшена, промыть его, положить в кастрюлю, залить 3,5 стакана воды, довести до кипения и варить примерно 10 минут (иногда требуется немного больше время для варки - это зависит от пшена). Предлагать отварное пшено можно тёплым, или как нравится попугаю.
По поводу самодельной смеси для Вашей кореллки- сколько какаких компонентов нужно, проще всего взять за основу % соотношение составляющих в том же Prestige, например, а просо заменить продуктами, о которых написано в начале сообщения.
0_116233_cec8a4d8_M.jpg
Жёлтое просо 32%
Красное просо 10%
Очищенные овёс 9%
Канареечное семя 9%
Полосатые семечки 6%
Пшеница 5%
Сафлор 5%
Белое просо 4%
Семя рапса 4%
Конопляное семя 4%
Белые семечки 3%
Семя льна 3%
Рис-сырец 2,5%
Очищенные орехи 1,5%
Абиссинский нуг 1%
Японское просо 1%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо!
Песок устричный куплю, рис из смеси красный выберу и его давать буду, пшеницу падован не нашел, но эта тоже мягкая, плюс стоит проращивается, коноплю как появится куплю. Гранулы игнорирует все-равно. Спасибо еще раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо!
Песок устричный куплю, рис из смеси красный выберу и его давать буду, пшеницу падован не нашел, но эта тоже мягкая, плюс стоит проращивается, коноплю как появится куплю. Гранулы игнорирует все-равно. Спасибо еще раз!)

alexfin, пожалуйста. Мне кажется, нет смысла добавлять устричный песок, если у кореллки проблемы с ЖКТ и поедается сепия. Сепия, минеральные блоки и уф-лучи - вполне достаточно для усвоения кальция. Извиняюсь, не пшеница, очищенный овёс Padovan http://4parrots.ru/Korma/Padovan-zerna-ovsa-Avena-1kg.html
Пшеница хороша в замоченном/пророщенном виде, очищенный овёс Padovan охотно поедается попугаями в сухом виде в качестве компонента сухой зерновой смеси, или можно предлагать в отдельной кормушке, например, с кунжутом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, пожалуйста. Мне кажется, нет смысла добавлять устричный песок, если у кореллки проблемы с ЖКТ и поедается сепия. Сепия, минеральные блоки и уф-лучи - вполне достаточно для усвоения кальция. Извиняюсь, не пшеница, очищенный овёс Padovan http://4parrots.ru/Korma/Padovan-zerna-ovsa-Avena-1kg.html
Пшеница хороша в замоченном/пророщенном виде, очищенный овёс Padovan охотно поедается попугаями в сухом виде в качестве компонента сухой зерновой смеси, или можно предлагать в отдельной кормушке, например, с кунжутом.

Овес падован есть, добавил побольше, спасибо)
Пшеницу проростил, дал только что, сидит жуёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Смесь для всех дубоносов от Блаттнера. Потел, кряхтел, маму вспоминал... Ну в общем перевел кое как.. За точность не ручаюсь, но старался...

 

Kardisaat......................Сафлор красильный (американский шафран, дакий шафран, красильный чертополох), семена (Cаrthamus tinctоrius)
Glanz..........................Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
Sonnenblumen gestreift.........Подсолнечник полосатый, семечки (Helianthus annuus)
Buchweizen.....................Гречиха обыкновенная (греча, гречка), семена (Fagopyrum esculentum)
Hafer geschalt.................Овёс очищенный посевной, семена (Avеna sativa)
Mariendistel...................Расторопша пятнистая, семена (Silybum mariаnum)
Wildsaaten.....................Семена диких трав
Leinsamen......................Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
Negersaat......................Нуг абессинский (нигер, гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
Perilla hell...................Перилла светлая, семена (Perilla frutescens)
Perilla braun..................Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
Hagebuttenkerne................Шиповник собачий, семена плодов (Rоsa canina)
Ebereschenbeeren getrocknet....Рябина, ягоды сушеные (Sоrbus aucupаria)
Melonenkerne...................Дыня, семечки
Wei?dornbeeren getrocknet......Боярышник, ягоды сушеные (Crataegus laevigata)
Kiefer.........................Сосна, семена шишек (Pinus sylvestris)
Paddyreis......................Рис-сырец, "падди" (необрушенный)
Wacholderbeeren getrocknet.....Можжевельник (верес), плоды сушенные (Juniperus communis)
Traubenkirschenkerne...........Черемуха птичья, плоды сушенные(Prunus pаdus)
Mungbohnen.....................Маш (мунг) бобы (Vigna radiata)

 

Может кто знает эти чертовы проценты каждого компонента в зерносмеси...? На оф.сайте естественно количество каждого компонента в зерносмеси не указана. Или хотя бы приблизительно подсказать...

 

Зараннее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubobubo, попросите в тему зайти модератора певчего раздела Чернов Сергей, я думаю, что подскажет по данному вопросу (наверняка есть количественный состав смеси, но на иностранных источниках). Меня смесь Блаттнера интересует для щеглов (покупала от версель-лага, но по виду она не соответствует заявленному составу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.