Перейти к содержанию

Как я завёл серую ворону


val-1

Рекомендуемые сообщения

Слегка дёгтя в самом начале, чтоб потом не было криков - я из кроухантеров, к воронам отношусь с уважением, как к достойному сопернику... Именно поэтому и хотел соперника заиметь себе в друзья - к тому времени, как созрел, со слётками как-то не получилось - уже встали на крыло, а бегать с сачком за ними - годы уже не те....:)

 

В ноябре на Ганзах появилось сообщение, что парень с дитями своими играли в снежки и сбили ворону... Несмотря на то, что парень кроухантер, у него не возникло желания убить сбитого врага (кстати, очень многие кроухантеры имеют свой кодекс чести, это так, для информации)... В результате на следующий день ворону я забрал... В дороге ворона вела себя тихо и спокойно, правда полотенцем была обмотана, чтоб не дёргалась и крылья не повредила...

 

Дома я её под душ поставил, всё-таки уличная, мало ли какая зараза на ней, капнул на неё антиблошиного кошачьего шампуня, ну и слегка из душа пополивал, типа под дождик попала.. В комнате ворона залезла на полку, распушилась, сохла, коты (2 их у меня) вокруг неё всё ходили, но я "фу" сказал, вроде отстали....

 

А ночью началось, эта скотинка высохла, перевернула кошачьи кормушки, залезла на стол и давай всё скидывать.... Еле её согнал, она уселась на ночлег на ножках крела компутерного.... всю ночь так и просидела...

 

Буквов много, писать долго, перерыв, продолжение следует.....

 

Интересно ли, стоит ли продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, продолжать стоит :) Но будет здорово, если будет поменьше отвлечений на тему кроухантинга, что бы по-новой не начинать неприятные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, продолжать стоит :) Но будет здорово, если будет поменьше отвлечений на тему кроухантинга, что бы по-новой не начинать неприятные темы.

Именно поэтому сразу и предупредил тех, кто не в курсе, если у кого вопли возникнут - лучше сразу, чтоб потом криков не было.... Ворону свою люблю, охотничьих инкстинктов при общении с ней не возникает - домашний питомец, МОЙ домашний питомец.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________.bmp__________1.bmp__________2.bmpПродолжение...

 

Утро следующего дня было очень хлопотным - ворона носилась по всей комнате - всё разведывала, и везде испражнялась... Попыталась у телевизора все провода попробовать на вкус, как шуганул её - залезла под диван.... Потом смешно и интересно было - из-под дивана на меня выглядывает - я делаю вид, что пофигу всё, она к телевизору - тут я ругаюсь - она шмыг под диван....:)
И обосрано всё вокруг....

 

В общем к обеду было решено переселить её на балкон, несмотря на отсутствие клетки.... Но воронка неплохо там устроилась на полке тумбочки (кстати, место до сих пор это помнит, иногда на эту полку линяет).... Спустя 2 часа пришлось уборку на балконе проводить - всё, что можно было раскидать - всё раскидано! Штук 10 газет изорванных валялись, я сам не знал, что у меня где-то газеты есть на балконе... Лотки кошачьи на балконе стоят, так взяла и перевернула их, кошачьи экскременты по всему балкону - вонища!......

 

Продолжение следует....:)

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.....

 

Сразу возник вопрос, чем кормить? Здесь на сайте почитал, но как-то данные с моим опытом уж очень разнились.... Решил определить опытным путём - 5 мисок: сухой кошачий корм, курица сырая, курица жареная, макароны варёные, хлеб..... Ворона оказалась эстетом - кусочек хлеба, макаронина, курица и снова по кругу.... После третьего круга засела за кошачий корм, и не отходила, пока всё не слямзила..... (З.Ы. Хоть и ругают меня здесь, но куриные кости ОЧЕНЬ любит, подозреваю, что сам процесс раздалбливания костей ей нравится)....

 

Но вопрос встал о клетке - всё-таки бегает по всему балкону, гадит, убирать надо, и плюс свой "порядок" наводит..... Свистнул и здесь, и на Ганзах (ребята денег предложили на новую клетку, но неудобно, в нищету себя ещё не записываю) В результате купил китайскую клетку за 1000 рур, неудачно, все её ругают, ворона вертеться там не может - хвостом за прутья цепляется...... Но клетку открыл, вертеться теперь может, но очень любит на верх клетки забираться, иногда и ночует там, хотя клетку любит - курицу ей когда даю - она её в клетку тащит в кормушку......:)

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.....

 

Да.... бывает иногда, что забываю покормить - либо поздно с работы, ни до кого в тот момент, лишь бы поспать.... Воронтосина не даёт спокойно отдохнуть - день без еды она терпит (главное, чтоб вода была - выпивает за день, как 2 кота, вместе взятые), но потом начинает вражеские набеги - я их два пережил - опять со стола всё на пол, котики бедные по углам сидят, хотя коты вроде боевые, но против вороны видать не попрёшь....

 


Как приучал к плечу.....

 

Не помню кто посоветовал, но совет был - через голод..... День поста, потом курочка в одной руке, другую руку подставляешь..... Сначала всё с огромной опаской было, но буквально за вечер воронка приучилась к плечу.....
http://rutube.ru/tracks/1271685.html?v=51e...00b2c5c38fcf548
На видео я кошачьим сухим кормом кормлю.....

 

А..... ещё.....ворона воспринимает токо меня.... Любого чужого видит и тут же кипишь, чуть об стекло не бьётся..... А я свой :)

 

Ну и в завершение - запчасти для вольера уже куплены, поставлю пару сухих деревов по углам с ветками, и пару пеньков в центре..... Буду искать ещё вОрона птенца халявного....... Это ОЧЕНЬ короткий отчёт, нюансов и проблем было куча, просто так сразу всё не описать - кому интересно - спрашивайте....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из приколов - полторы-две недели назад днём заснул, просыпаюсь, а в глазах двоится - ДВЕ вороны возле клетки...... Протёр глаза - не пропадает, приподнялся, чтоб рассмотреть - вторая кара ломанулась через окошко, в 15-ти метрах уселась и кричать начала....... Я взял манок (С-50 - манок вороний) и давай с ней переговариваться - минут 5 перекаркивались.....:)

 

На следующее утро кара в 8 утра прилетела, но я уже не спал - она глянула на меня, увидела, что я её вижу и смылась......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вижу, что читают, скажите хоть интересно или не интересно - модераторов и ветеранов прошу молчать........ Мне интересно мнение обычных юзеров.....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу рассказать, как у меня появилась певая врановая птица.
Было это несколько лет назад. Под окном, несмотря на декабрь месяц, стоял дикий кошачий ор. Ну, естессна, я выглянула в окно поинтересоваться, чем вызвана подобная активность. На снегу, распластав крылья, лежала небольшая черная птица, а вокруг неё сжимали кольцо коты.
Мой бедный муж был пинками вытолкан из теплой постели и отправлен на спасение бедолаги, я, тем временем, дезориентировала котов киданием в них снежками с подоконника.
У бедняги оказался выбит сустав на крыле и мы поволокли его к "ветеринару". Этот гений, осмотрел птицу, ничего не нашел, сказал, что она может быть орнитозной или больной птичьим гриппом. Это теперь я понимаю, что айболит нес полную ересь, но тогда сильно испугалась. Муж решил сам показать горе-лекарю, где у птицы повреждение. Получилось так, что пока растягивал крыло, сам вправил сустав (ну, конечно, не правильно)...
Птицу принесли в дом и усадили в коробку из-под стиральной машинки, которую купили накануне. Первое желание было засунуть её в эту машинку и как следует отмыть. Якобы зараза и т.п.
Ну, конечно (как последняя идиотка), на следующий день я вымыла птицу шампунем для щенков и котят. Потом еще удивлялась, почему она не сохнет. Слава богу, хоть реакции никакой на химию не было.
Зато у меня была реакция на птицу. Я забыла сказать, что с детства страдала сильной аллергией на любых пернатых. Стоило в комнату занести перо, я покрыпалась пятнами, задыхалась, ну и слезы в три ручья. Думали, куда пристроить подобрашку. Решили моей подруге детства, которая увлекалась всякими готическими штуками.
Но вот незадача - непонятно с какого перепуга, я подошла к коробке, открыла её, чтобы покормить птаха, а он наклонил головку, посмотрел на меня желтыми внимательными глазами и сделал шаг вперед. Сквозь слезы (аллергия) я обьявила мужу, что птицу не отдам. На удивление мой "недуг" прошел дня через три сам по себе.
Птица потихоньку приручалась, крылышко более-менее зажило, малыш стал потихоньку перепархивать. Мы купили ему клетку (об которую он обломал весь хвост).
А дальше вообще живодерня...
Ну чем кормить врана? Любая бабка на рынке скажет: "хлебушком, вымоченным в молоке, колбасой, печеньем, ну что сами едите, то и давайте". Вот и я с большой любовью травила птицу изо дня в день. Покупала ему колбаску (подороже, повкуснее), давала жареные котлетки, молочко, сметанку, сырок...
УГРОБИЛА Я ПТИЦУ. УГРОБИЛА!!! Он прожил с нами ровно год и умер у меня в ладонях (тогда я не знала, почему, теперь знаю). Он стал совсем ручным... Его мучали спазмы, а он все смотрел на меня. Он не понимал, что своими страданиями обязан мне и только мне.
Если бы тогда я потрудилась открыть книжку, или залезть в нет, или поискать орнитолога...
Дык я к чему, не повторяйте ошибок, которые до вас уже кто-то совершил.
Как бы Вы не относились к воронам, та, которая живет у Вас дома - питомец. Вы отвечаете за неё.

 

ПЫ СЫ: сорри за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ОЧЕНЬ в тему, читал и перечитывал много тем, кормят ужасть как - чаще всего это случайно попавшие птицы к человекам... Я ворон изучал через кроухантинг, и как минимум имею представление, как вороны питаются...... Но очень много ругаться матом хочется, как ворон кормят (не только на этом сайте, на многих других то же самое).... Печенюшками, хлебушком, а она вдруг умерла, больная наверно была (Это из пёсикота.ру).... В своё время Ганзы в лице отдельных представителей пытались наладить дружеские контакты с пёсикотом (несмотря на наши увлечения, мы тоже болеем за собак, за кошек, и за птиц) - никогда не забуду - резкий ответ, хотите дружить - гони бабло! Причём один человек отослал 2000 руб. - так его ещё и обосрали на весь форум, типа мы тут подаяния не собираем!!!.......

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно я ворон люблю и уважаю, мое мнение что они умнее некоторых домашних животных, а их находчивости впору нам позавидовать. Был соблазн заиметь такую птичку но боюсь несправлюсь, но мои расказы о воронах сын воспринимает как я говорю о ком-то равном. Наблюдения мои за воронами приводит меня в изумление. Однажды на прогулке за моей собачкой охотилась варона и старалась клюнуть в зад и так неоднократно. Спросила у собачников что это мы не нравимся вороне? Они объяснили, это ворона выщипывала шерсть себе в гнездо, могла справиться только с маленькими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, у меня вопрос. Расскажите, пожалуйста, о том, как лечили сломанное крыло и насколько успешным было лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, у меня вопрос. Расскажите, пожалуйста, о том, как лечили сломанное крыло и насколько успешным было лечение.

 

Сломанное крыло по разным причинам запустил, каюсь (то денег на врача не было, потом со временем как-то всё не получалось). На данный момент крыло подвисает, кость торчит наружу, но всё затянулось очень хорошо... Кара сейчас даже пытается летать, ну летать громко сказано - скорее мощные прыжки при помощи крыльев - около 2 м пролетает с тумбы на тумбу. Больше прыгает, не отходя далеко от клетки - умная, сама научиласть, используя всякие дополнения, запрыгивать с пола на тумбу с клеткой, хотя там выше метра (с пола на другую тумбу, она невысокая, потом перелёт около метра на подоконник, потом у меня швабра перевёрнутая стоит :), вот на неё, а оттуда уже к клетке....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птичку жалко!
http://talks.guns.ru/forum_light_message/8...-m11287185.html
Ее придушил хорь.
Ну как кто еще предложит еду или игрушку для хоря Хари!
А хазяин молчит!
Ему же и коллеги говорили хорь убьет варону
Но походу все по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны самые интеллектуальные представители птичьего царства. Первым врановым питомцем у меня была черная ворона, попала птенцом желторотым (выпала из гнезда и вернуть обратно было невозможно), очень умная птица была, но пришлось отдать в хорошие руки в связи с переездом. А сейчас уже третий год у меня живет серая ворона по кличке Серая. Попала птенцом-слетком, но очень ослабленым, на лапах еще целый год плохо стояла и не летала. Но благодаря витаминам, правильному питанию превратилась из заморыша в красивую птицу. Конечно хлопот много и порядок долго надо наводить после прогулок птички по дому, но для меня это самый любимый питомец. Но считаю, что прежде чем заводить представителя врановой братии неопытному человеку - нужно сто раз подумать. Чтобы не было объявлений "Отдам в хорошие руки ворону". Это не игрушка, а живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноусэр, товарищ..вы многово не знаете....

 


правда ооочень трагичная и неприятная ситуация.......каждый может не доследить ..однако кто-то держит стаи птиц и вместе с этим хорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnadin, ответственные люди никогда не оставляют новых животных без присмотра... в темке про хоря, если не ошибаюсь, было два сообщения. первое, типа: хорек напал на ворону, воронаувернулась. и буквально через несколько часов: ворона умерла. Простите. но если быу меня на глазах одно животное попыталось бы сожрать другое, я бы их рассадила нафиг. Точно так е, как не стала бы таскать серой вороне и хорю живых голубей. Это уже садизм в чмстом виде. Из разряда людей, которые ради прикола своих соак стравливают на бездомных кошек и псов... Очень жаль птичку, надеюсь, это будет последняя птичка у Val-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каждый может не доследить ..однако кто-то держит стаи птиц и вместе с этим хорей.

Ага-ага, а кто-то держит вместе кошек с мелкими птичками и грызунами. И ничего, живут год, два, а потом...ррраз! и "недоследили", ах как удивительно, кто бы мог подумать, несчастный случай...
Недоследили, Tnadin, это когда приходишь домой - а птичка утопилась в забытом на столе стакане, или отворачиваешься, на секунду утратив бдительность, а птица садится на раскаленный утюг...
А когда хозяин, предупрежденный(!!!) о способностях фреток, собственноручно вытаскивает одного своего питомца из зубов-когтей другого и ничего не делает чтоб ситуация не повторилась - это какой-то латентный садизм "юного натуралиста".

 

Я вот мечтаю завести норвежскую лесную кошку, до кучи, к вОрону...Одна беда - эта кошка бесстрашный охотник, способный завалить вОрона на раз. Вот как ты отнесешься к такому совместному содержанию? Благословишь эксперимент? Слопает кошка вОрона или не слопает? И если слопает, то как скоро?

 


Очень жаль птичку, надеюсь, это будет последняя птичка у Val-1

В той же теме он планирует взять нового слетка или птенца вороны, а ему советуют завести вОрона.

 

Уточняю. Ворона в первый раз не увернулась, хорь вцепился ей в горло, но, видимо, не очень "удачно" - ранил в шею, но ворона успела позвать на помощь и Val их разнял. Во второй раз хорь учел свои ошибки и ворона даже пикнуть не смогла...-((((

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, val-1, я думала, что вы более вменяемый человек. Я очень ошибалась. Надеюсь, у вас больше никогда не будет дома птиц. Существо, которое доверяло вам и любило вас, было убито с вашего соблаговоления. Это не халатность, это по-другому называется. И это не лечится, к сожалению.
Кстати, раз уж завели хоря, теперь логично завести притравленную на хоря охотничью собаку - ну так, для цикличного развития событий. И держать их в одной комнате на вольном выпасе. Очень даже забавно будет, развлечетесь. Не забудьте на видео снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Ворона в первый раз не увернулась, хорь вцепился ей в горло, но, видимо, не очень "удачно" - ранил в шею, но ворона успела позвать на помощь и Val их разнял. Во второй раз хорь учел свои ошибки и ворона даже пикнуть не смогла...-(((( ----- не ,вроде как.... ворона первый раз не пострадала, а второй раз уже все...... если хорь вцепился в "жертву"....то жертва уже в большенстве случаев -труп. челюсть у хоря хорошая.. и они не один раз кусают а сразу много и беспощадно - это к сведению...

 

:sorry::sorry::(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и противно становиться.....=(((((((((((((( птицу так жалко....ненадо больше никого заводить из пернатых......Val-1,как сказали либо то ..либо то.....а лучше никого :no::no::no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, офтопы скрываю, если есть желание "поднять" тему, добро пожаловать в "За жисть". Воронки больше нет, все высказались, топикстартер не торопиться отписываться. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.