Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья амадиноводы! Стыдно мне стало флудить в чужих темах, решила, наконец, завести свою :)
Почти год назад я наконец-то решилась осуществить свою детскую мечту - завести птичку! Мама говорит, что первое слово у меня было "абьи!", т.е. "воробьи", и я с детства очень люблю животных, а птичечков особенно. Сколько себя помню, всегда были коты, ну куда ж без кота-то, не уютно! И все как один охотники! а я с младших классов мечтала именно о японских амадинах - как-то в зоомаге увидела, но зная своего обормота, только мечтала... Потом вышла замуж, переехала, кота родители отдавать мне отказались, и первое, о чем я подумала после переезда: все, теперь куплю амадинчиков :yahoo: Предварительно проштудировав весь этот сайт, решила купить сразу пару, а т.к. японцев не нашла, остановилась на зябрах.
С мальчиком мне не повезло, оказался он больным, врач сказал "генетика", лечила я его долго, курсами, но в январе он все же умер..
Осталась моя вдова одна и постоянно кричала и звала его. Зебра я ей покупать не стала, так как и у нее оказались проблемы со здоровьем... решила купить ей в компанию пару японцев, чтобы перестала по мужу убиваться. Парой сразу не получилось - купила на Кондратьевском одного, неопределенного полу. А как дома выпустила - сразу и запел, стал с зебрулей моей перепикиваться, она к нему в гости на клетку летала... вобщем обломался мой серьезный подход вместе с карантином

 


А парнишка оказался шустрый, веселый, а главное любвеобильный! Начесывал ее все время, пытался гибридов начать делать :serenade: но не тут-то было!

 

Парочку я ему аж из Москвы заказывала - оказалось, на Неве японка и есть та самая птица цвета ультрамарин - или берите гнездящуюся пару, или полагайтесь на удачу. Девчушка к нам приехала - заглядение!

 

И начался мексиканский сериал, женские бои в грязи... Но постепенно японка стала проявлять характер и все успокоились - опять начались почесоны :gossip:
К этому времени, я уже успела стать маньяком :crazy: вот, думаю, скучно моей бедной Коросте (это ей муж имя придумал, потому что мыться не любит), пусть уж их будет четное число... и купила красавца острохвостого

 

Японцы мои перепугались, грозились получить инфаркт и пришлось моего красавца отсадить в отдельную клеточку - поставила рядом, пусть привыкнут, увидят, что он не амадинами совсем питается :vampire:
Зебра вообще-то его только так испугалась, за компанию "да? говорите кусит?!" :uzhas:
Н следующий день моя Короста вдруг взбеленилась - пошла из японцев перья драть, гоняет их, клюет даже! :dwarf: и пришлось ее отсадить к острику, думаю он покрупнее, может присмиреет... Присмирела... на следующий день опять! и получилась у меня такая чудная картина:

 

все, думаю, придется мне жить на балконе :cray:
но со временем Тетрис (острохвостик) переселился к осмелевшим японцам, а Короста переехала в пагоду, где и сидит в гордом одиночестве :beee:
Вот такой я Толстой, все, наверное, уже спят :lazy1:

post-15089-1238957071_thumb.jpg

post-15089-1238958291_thumb.jpg

post-15089-1238959568_thumb.jpg

post-15089-1238959624_thumb.jpg

post-15089-1238959647_thumb.jpg

post-15089-1238959666_thumb.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно-точно, одной птицы всегда мало, и двух, и трех :dribble: , а когда они уже не помещаются, то это не птиц слишком много, это квартира (дом, вилла, дворец) маловата....
Добро пожаловать! :up:

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно-точно, одной птицы всегда мало, и двух, и трех :dribble: , а когда они уже не помещаются, то это не птиц слишком много, это квартира (дом, вилла, дворец) маловата....
Добро пожаловать! :up:

Спасибо :) Да, вот так насмотришься в инете на вальеры во всю стену.... :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa название темки самое то ;):) замечательное название!
И птичьи истории у вас захватывающие! и птиомцы лапочки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:beby_ball: Ой, спасибочки большое! :kiss: я и не думала, что мои бредни будут интересны :shuffle:

 

Дак ведь всегда приятно узнать, что не ты один какой-то чокнутый :crazy: (ну с точки зрения некоторых знакомых!). А на самом деле, нас таких много! :drinks_cheers:
:sp: А вольеры, их тоже маловато бывает! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, добро пожаловать! =)


Сколько себя помню, всегда были коты, ну куда ж без кота-то, не уютно!

570389[/snapback]


Я точно так же всегда думала! о, в детстве много котов было, именно мальчиков, и правда с ними любой дом уютнее, домашнее кажется...

пусть уж их будет четное число... и купила красавца острохвостого

570389[/snapback]



замечательный мужчинка, шикарен-то как! :up:

Да, вот так насмотришься в инете на вальеры во всю стену....

570410[/snapback]



Ага, тоже мечтаю себе такой забабахать...но ток не для амадинок, а для крупняка :crazy:

Вот такой я Толстой, все, наверное, уже спят lazy1.gif

570389[/snapback]



неее, пишите исчо!! мне ваши питомцы нра... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, да, я тут уже месяца три на один вольер слюни пускаю, выпрашиваю на д.р. его у мужа, все думаю, вот как купят его, и хана нашему расширению, а так хочется им простор устроить.. муж сказал, правда, что если купят его то он мне сам сделает :wub:
меня вот тоже все вокруг считают психом, а я им говорю, что содержание птичек, особенно певчих - это профилактика психических расстройств :beee:

 

Мила, спасибо! на острика все любуюсь :man_in_love:
а вам если для крупняка вольер делать, так это ж проще комнатку отвести :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержание птичек, особенно певчих - это профилактика психических расстройств
Обязательно запомню и вставлю в ответ ,когда мне в следующий раз скажут ,что птицы=диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень, кстати, положительный диагноз, доброкачественный, я бы сказала ;)

Я бы тоже такой диагноз не лечил,а развивал-чем в принцыпе и занимаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, njasa, вы завели дневничок! А аватарка то какая! :up: Это кто это в дорогу собрался?
Какие зебрички зайки!!! :wub:
Эх, я тоже опять о вольере замечтала :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вот так насмотришься в инете на вальеры во всю стену.... :drinks_cheers:

 


Ооо, про вольеры это прально сказано. :crazy: Я уже досматрелась, сегодня первые доски пилила. Аж три доски сама распилила. :beer: Правда не на всю стену, а 120длина*80 ширина* а высота как получится. За основу взяла стол, точнее верх, ножки мужу сказала самому пилить (не более 40 см, чтоб были), а то они слишком толстые, не осилю сама. Потом главное к ножкам колесики привинтить, чтоб удобно было передвигать.
Вольеру хочу чтоб делилась на 2 и 4 клетки при необходимости.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, конечно, самой придется! ))) Этих мужей попробуй допросись...нее...пусть лучше необходимые материалы закупит и привезет, а уж я-то сама хочу делать! Ну если только кой-какая помощь потребуется...а так сама-сама! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, мы в двоем ездили за материалами ипокупали под моим четким руководством, решетку птичью и дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ну да, контролировать процесс, конечно, необходимо ;)

 

А идея ваша просто гениальна!!! Со столом-то. И гениально, и просто, здорово! =) Мне очень понравилось по описанию.

 

А покажете потом результат, можно увидеть нам? :) Очень интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, то конечно покажу. Стол разобранный лежал без дела, померила, очень даже славненький размерчик и чудненько так вписывается в нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура, njasa, вы завели дневничок! А аватарка то какая! :up: Это кто это в дорогу собрался?
Какие зебрички зайки!!! :wub:
Эх, я тоже опять о вольере замечтала :huh1:

 

Спасибо :shuffle: да, зебры, конечо замечательные птички, если бы еще не характер... хотя вот люблю свою Коросту, несмотря на ее закидоны :) это она как раз в дорогу и собралась, подружка после всех моих рассказов о переселении к фотке узелок пририсовала и назвала картину "я устал, я ухожу" :horse:

 

julia-margo, соблазнительница вы! какая идея! а я еще думаю, может за основу шкаф со стеклянными дверцами взять? как тогда поддон выдвижной приделать, а то откроешь дверцу, а они сразу и разлетятся?
покупной-то я присмотрела 100*128*45 (двш), как раз мне между окном и шкафом хорошо бы вошел :bang:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, замечательный аватарчик....ой, такой трогательный на самом деле, прямо за душу взял...

 

Я, когда его первый раз, на днях, увидела у вас, то...что-то так защемило в душе....а рядом со мной у компьютера муж сидел...и видимо у меня такое грустное выражение лица было, что он спросил: что с тобой?....

 

А я ему показываю ваш аватарчик, а у самой чуть ли не слезы :cray: ..."Вот, говорю, а если и наш Рисик так же в дорогу соберется?...Если он нас так же покинет...всего лишь с одной котомочкой...с зернышками...я ж не вынесу этого...он уйдет и все...с одной котомочкой...."

 

Короче, проняло меня тогда что-то так...аж слезы появились...Рисика стало жалко=) В общем, сентиментальная я особа=) А рисуночек хороший! Очень даже, просто очень грустный и щемящий тоже...или я одна только его так эмоционально восприняла?? :crazy: ))))

 

njasa, а еще, как к вам можно обращаться?)) :friends: Может я упустила где-то имя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и представлюсь - Аня :)
Мила, Куда ж Рисик соберется-то от такой любящей хозяйки?! он еще и перепелок не всех приструнил :) вспомнился фильм "Блондинка за углом", где она про будущего сына думала :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ань!! ....Ага, вот такая я, на самом деле, "сентиментальная блондинка" :lol2: Бывает, накатывает такое...

 

Да и добро бы птичка без котомки там была, можт и ничего все...Но эта котомочка меня совсем из равновесия выбила :D С ней ну так трогательно выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заяц, конечно, самой придется! ))) Этих мужей попробуй допросись...нее...пусть лучше необходимые материалы закупит и привезет, а уж я-то сама хочу делать! Ну если только кой-какая помощь потребуется...а так сама-сама! :)

 

Не согласен, :) , мужчин не стоит недооценивать!!! :beer:
А вообще девчонки вы молодцы, раз мужей на свой бок ставите!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик...нет слов...одни тонны восхищения! :wub: и рождаются же такие красавцы! Ду-шеч-ка... =)) особенно, где прикрывается лапкой на кровати :wub: Люблю таких, зеленоглазиков....вот желтых не так, а когда глазки как изумруды, имхо, красивее получается сочетание!

 

У меня мой Мурзик, царствие ему небесное, похож немножко был на вашего! Похожий окрас. Эх, 10 лет прожил и убёг на даче...видимо в драке погиб...с тех пор никого не могу больше завести.. хочется иной раз и предлагают даже! А вот что-то не позволяет...Он же мне почти "братиком" был :))

 


Не согласен, smile.gif , мужчин не стоит недооценивать!!!

571185[/snapback]



Да нее, я за то, чтоб мужчины активно помогали! Муж мне недавно такое выпилил у перепелок, гнездышко им!=)

 

Но просто иногда хоцца что-то своими руками сотворить =) Чтоб, так сказать, почувствовать, что вещь реально твоя... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обормот еще тот, подобрали в булочной, был глухой и страшнущий! А вырос крсавчик, да какая цаца, не то, что прикрикнуть, обижается даже если строго с ним говоришь :beee: Очень :beee: любит чтобы его потиска :beee: ли. покусаться - люб :beee: мое занятие :) но с птицами несовместим категорически, да и вообще, не переносит никаких зверей в доме - матом ругается :censored:

 

 

 

Пришла сегодня домой - смотрю Сугойчик мой сидит - голова на бок, меня чуть инфаркт не хватил :hunter1: а это он призадумался, как на Каваечку сподручнее запрыгнуть :huh1: любит запрыгнуть на нее и сидеть, правда она больше минуты не терпит - наверное тренируются ;)

 

Вот еще хочу поблагодарить забытого мною :( автора поста о морковке, которую можно много раз надрезать сверху, чтобы амадинчикам было что потрепать и погрызть - у нас сегодня произошел этот триумф смекалки над инстинктом! Раньше морковку ели только в мешанке, и то вяло, а теперь только так, особенно японцы - эти вообще или висят где-нибудь или что-то грызут или треплют :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я еще думаю, может за основу шкаф со стеклянными дверцами взять? как тогда поддон выдвижной приделать, а то откроешь дверцу, а они сразу и разлетятся?
покупной-то я присмотрела 100*128*45 (двш), как раз мне между окном и шкафом хорошо бы вошел :bang:

 

Шкаф еще лучше, я только не нашла подходщий по размеру. :) Только наверное дверцы лучше снять, и натянуть птичью сетку с прорезями для дверок или прутья сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще хочу поблагодарить забытого мною :( автора поста о морковке, которую можно много раз надрезать сверху, чтобы амадинчикам было что потрепать и погрызть

О! хорошая идея! спасибо njasa (и забытому автору метода! :) ). А то потрепать они точно любят (японец мой прикончил кружево на салфетке и взялся за шторы! недавно обнаружила :shok: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! хорошая идея! спасибо njasa (и забытому автору метода! :) ). А то потрепать они точно любят (японец мой прикончил кружево на салфетке и взялся за шторы! недавно обнаружила :shok: )

 

Мой тюль уже давно оценил :crazy: только она для него слишком прочная, по счастью :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень хороший метод - надрезать фрукты/овощи, при этом сами их не резать на кусочки. Я так своим перепелкам всегда делала, потому что так полезнее мне кажется. И меньше окисляется на воздухе, то же яблоко допустим, и главное, веселее!!

 

Птице, имхо, надо давать что-то самим добыть, и раздраконить потом, а когда перед ними уже готовый салат, это уже не так интересно, никакой игры в этом нет =)) Я это где-то прочитала применительно к большим попужкам, еще тем летом, и после этого стараюсь всегда давать все целиком, но надрезанное. Им так нравится! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не согласен, :) , мужчин не стоит недооценивать!!! :beer:
А вообще девчонки вы молодцы, раз мужей на свой бок ставите!!! :):):)

 

Неее, мужей мы любим!!! :wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для прикрепления овощей-фруктов использую обыкновенные бельевые прищепки: прицепляю её снаружи клетки к прутику, поближе к жёрдочке ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, это хороший способ, я тоже так делаю! Прищепкой и салат, да что угодно можно прикреплять, и удобно! =)

 

А еще у меня есть такая "штукенция" - тоже для звериков сделана - длинный стальной стержень на карабинчике, его подвешиваешь к крыше, а на стержень нанизываешь всякие лакомства, в том числе и очень тяжелые, типа ломтиков яблока... Можно несколько сразу так. Карабинчик-то выдержит. А внизу закрепить заглушкой такой, чтоб не вывалились.

 

Оно и раскачивается, и можно птичке прям на фрукт сесть сверху и клевать =))) Кажется эта штука Ферпластовская, мне она сразу оч понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, тоже идея хорошая! Сделаю, как раз проволока толсая есть (сразу прикинула: согнуть на конце петельку, за неё цеплять карабин и подвешивать, а на другой конец - заглушку из пробки :) ). Можно ещё наверное как-нить усовершенствовать в процессе ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищепкой я тоже пользуюсь :) просто подумала, что есть какое-то спец.средство, вот видела в инет магазине каком-то, а сейчас найти не могу...
идея с висящей у потолка проволочкой очень хорошая, пойду осуществлять :)

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую именно эти ферпластовские пластиковые спецприщепки (у меня тоже жёлтые). Недорого и моются хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.