Перейти к содержанию

Корм для Жако


Lidik2005

Рекомендуемые сообщения

Кормлю кормом "ПАДОВАН" , но там очень много семечек. хочу сама делать смесь, какие семена можно? купила овес и кукурузу. Позскажите плиз :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но если вдруг не сможете составить сами смесь.. Попробуйте найти Sluis - Superior Menu for Parrots (корм для крупных попугаев): семечек очень мало, в основном белые и полосатые, выбрать легко, и
корм JR Farm - Wellness-Food- Alleunfutter fur Papageien (на пакете нарисован большой красный попугай с полотенцем на голове): здесь вообще нет семечек.
Ничего плохого, вроде, про эти корма в инете не встречала. Мой жаконя ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, я выбираю семечки. Их можно проращивать - чтобы была "подсолнечная трава". Или самим кушать. Рецепт смеси - проще всего повторить пропорцию корма (указано на упаковке), но взять меньше семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже семечки выбираю, но их там слишком много ... упаковка корма 2 кг стоит около 300 рублей, семечки и орехи составляют 1,5- 1,6кг. слишком дорого выходит...

 


или может я в семечках не понимаю? выбираю все и белые и черные и полосатые и арахис.

 

даю Жоре по 5-8 семечек в день. или 3,5 орешков. может что то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, у меня патагонец - он немного меньше жако. Корм беру для амазонов или для какаду (бельгийский Престиж) - там семечек по-меньше, а состав почти одинаковый. В припцине, можно давать белые - они самые нежирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, ой, точно не помню, но Sluis где-то 280 за 1 кг., JR Farm - около 180-200 за кг. Престиж не плох, но, все равно, семечек много, выбираешь и ничего не остается. (нашему пуху нельзя семечки, только пару штук в день) У меня этих семечек накопилось... У Вас этот корм может быть дешевле, у нас, в Сибири, корма дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, посмотрите вот эту темку, она так и называется "Самый лучший корм для жако" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, Вы решили составлять смесь самостоятельно только по причине большого количества семечек в корме Падован? Если причина только в этом, то почему бы не заменить корм (на тот же Престиж Премиум, к примеру)?
Я своему жакошке покупаю Prestige Premium Australian parrot. Семечки в нем практически отсутствуют (ранее кормила Prestige Premium African parrot, но сменила по причине большого содержания семечек. Банально замучалась их выбирать :)). В остальном, по составу они примерно одинаковые.
Нарицаний к корму у меня пока нет. Приобрести можно в сети магазинов Лемурр (в лубом Окее есть их отдельчик), Агидисе, 38 Попугаев и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы кормимся Престижем (Бельгия), смешиваем с Падованом (зерновыми смесями). Он у нас просо ест, а в кормах для больших попугаев этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.