Перейти к содержанию

Какие слова кореллы любят "говорить" ??


Рекомендуемые сообщения

Хочу научить кореллу произносить как можно больше слов :bang: А для этого хочу узнать, какие слова птичкам легче всего даются и нравятся!
Мой к 4-ем месяцам научился говорить только: Кирюша (-ха), птийха (это у него птичка), пытается говорить "хороший". Ну и звуки по заявкам издает (рычит, например и т.д.). А у вас как? :):):)

Изменено пользователем natashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гришка не так уж давно с 13 февраля. Щас он говорит единственное слово "птичка" оно ему очень нравится. А так кореллы говорят до 20 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Гришка не так уж давно с 13 февраля. Щас он говорит единственное слово "птичка" оно ему очень нравится. А так кореллы говорят до 20 слов.

а сколько вашему Гришке? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас говорил : Тапа, Тапочка (нравилось больше), хорошая птичка, ура, пожалуйста; и связанное с ситуацией: кушать, поцелуй Тапочку, поцелуй птичку (и сам потом чмокал), пока Тапочка (когда мы уходили и закрывали его перед уходом в клетке). Было еще словотворчество: Кашапочка. Все это до года разучил.

Изменено пользователем Рукавичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой говорит: Привет,приветик, как дела, чево, Букля, Буклечка, Чика, Чикуня, Чикунечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) У моего маму звали Кира и ,когда он появился у меня-через неделю начал так же себя называть.Так и остался.Теперь говорит:Кирочка,ты где,что то похожее на Ксюша(это собака),а также воет ,звонит по телефону,в дверь и говорит хриплым голосом-алло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему 3 года, говорить так и не научился, хотя я не особо и старалась его научить.
Зато репертур всяких техногенных и не только звуков у нас широк! :)
Есть и его фирменный: когда Гришка хочет, чтоб на него обратили внимание, а в комнате никого нет, но в квартире есть, и он это слышет, то он очень жалобно и протяжно пищит: "Оооооооооооооооооооооооо! Ооооооооооооооооо!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мы когда купили Яшку ему уже было около 5 лет, говорить он уже умел, но словарный запас оказался маленьким, слышали только Яша и самое любимое птичка, еще мяукал .Причем "птичка, птичка, птичка...." он мог орать без остановки минуты 2, это было ужасно. Чуть позже, дай поцелую или поцелуй Яшу. Когда освоился стал садиться на руку я пыталась научить его всему и сразу, но Яша оказался летняем, единственное, что ему понравилось из предложенного списка - это порычать. Рев у него такой смешной получается, как будто не зверь дикий рычит, а кто-то горло полоскает. очень долго не могла ничего больше научить, а потом раз буква р нравиться, то пошло поехало, хорррроший, кррррасавчик (это слово всегда с трудом так выкрикивается), дуррачек, дуррашка, дурак , вот дурак он почему то коротко и ясно без никакого рычания. Еще у него есть очень выразительная фразочка: Эээ, а чё тут делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пожалуй,"птичка"- самое любимое слово,и не только у карелл.
Наш Гамлет говорит: "Пойдём","иди сюда",Хороший(только буква "Х" не очень выговаривается),получается ...роший",И ещё насвистывает "Тореадор смелее в бой"...(естественно без слов),но мелодию поёт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня корелл, уже третий год, пыталась научить разговаривать, но кроме как поцелуй, поцелуй (не внятно) и свойственные звуки чмока, больше ничего не изображает, когда подхожу с утра пообщаться, он сползает в угол клетки расскачивается и клювом стучит об пол клетки и шипит, или просто игнорирует и кушает свой корм... а как от клетки отхожу истошный крик(типо куда ты ушла??) Приходится выпускать на волю, только когда налетается и со всеми зеркалами наиграется, только тогда начинает приставать ко мне, что бы почесала и поцеловала...Когда чешу тогда и пытаюсь научить разговаривать, если еще варианты обучения? как привлечь к себе внимания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мой Юшка осилил всего несколько слов до года) малыш, Юша, Юшка, кто это) и по свисту научился петь песню Marry christmas)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоша(карелла,мальчик) у нас две недели,за эти две недели он научился орать как александрийка Сашка :crazy: ,щебетать как волнистик Чочо :P ! А сегодня он сидит ,смотрит на волнистика и повторяет : -Коки,Коки! Я в первый момент машинально ему говорю:- Это ты Коки,а он -Чочо! , и тут включаю что попик говорит :shok: !!!!!! Я такого чуда от него вообще не ожидала,так как кроме него еще две птицы есть! У нас вундеркинд :drinks: !!!!

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ларри умеет говорит четко и понятно - Домой, Ларри-хорошая птичка, Птичка, Чего, Давай, Спать, Хорошая(ий), Ларри и чивычка (кто такая до сих пор понять не могу?!!) и что-то еще сейчас пытается разучить, то ли привет, то ли ку-ку.
Петя у него научился - Ларри, чего и давай, сейчас разучивает Спать. Кстати, научился уже во взрослом состоянии, в возрасте после года.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Витя говорит: Витя, Ура, Юля, чмокает (целуется). Очень похоже озвучивает чихание, сморкание, кашель, лай маленькой собачки, сигнализацию машины, телефонный звонок, звонок в дверь.
Вот какой он умница, птичка моей аватарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.