Перейти к содержанию

Кореллы стали родителями


Рекомендуемые сообщения

Какие чудесные птенцы.
Родители как у меня, а птенчики другие. У меня таких не было. Будут очень красивыми птицами.
Из гнезда ещё рановато, пусть подольше посидят, окрепнут.
Через неделю их скоро будет не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina, Поздравляю вас с такими замечательными детишками!!!
У нас тоже родители такие.А птенцы в папу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям с Пасхой!!!!!! - такой светлый праздник! Птенчики необыкновенно красивые!!! с желтеньким все, яркие!!
Вопрос, на сколько птицы могут оставлять яйца, что бы они не остыли и все же появились птенцы?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор. Я раньше читала, что несколько часов. У меня тоже один раз самка покинула гнездо.
Утром встаю, а она не в гнезде. Всё переживала, но птенчики благополучно вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор. Я раньше читала, что несколько часов. У меня тоже один раз самка покинула гнездо.
Утром встаю, а она не в гнезде. Всё переживала, но птенчики благополучно вылупились.

Будем надеяться!!это их первая кладка, они молодые и такое ощущение, что самец не понимает, что должен сидеть половину суток на яйцах, в домике только иногда появляется и самка сидит и днем и ночью одна, а когда она выходит, самец тоже вылезает из домика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,
В прошлом году когда мои сидели на яйцах летом и было жарко. я видела, что самка какое то время вообще сидела не на яйцах а на жердочке в гнезде, видимо она знает когда терпература окружающей среды повышается и таким обьразом регулирует температуру.
А вообще я не видела чтобы мои сразу оба были вне гнезда, только самка выходит, как самец через пару секунд уже в гнезде. Ночтью самка насиживает одна, а днем самец большую часть времени находится в гнезде и так же насиживает. Я видела они делят яйца пополам.
На одной фотке они вместе насиживают яйца, а на второй папашка кормит только что вылупившегося птенца.

post-13941-1240246344_thumb.jpg

post-13941-1240246660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka,
А покажите нам Ваших птенцов и родителей, ведь интересно, что у родителей окрас одинаковый, а птенцы получаются разные.

Изменено пользователем murinamarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что выходят оба, сегодня правда самец принимал немного большее участие и даже один раз мин пять посидел в гнезде, но как доходит дело до вечера, они оба часа на 1,5-2 как штык оказываются в клетке....только надеяться остается на то, что яйца не остынут, правда я дома хожу в футболке, но все же..
Какие хорошие фотографии! а я сама боюсь к ним заглядывать, они очень нервные и сразу выскакивают из домика, если слышат подозрительный шум или кто-то что-то делает рядом.Сейчас самец сидит на жердочке, а самка в гнезде,я даже боюсь им еду менять, потому что может выйти и все, будет сидеть в летке и караулить полночи
А у меня самка перловая, а самец пестроперловый. интересно если что-то выйдет, то какого цвета они будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Как то Вы создали темку пятое яйцо, что с ним делать, но я его не нашла и пишу сюда.
У меня птенцы еще в гнезде, а родители снесли яйцо следующей клдаки. Гнездо убрать не могу птенцы еще и не вылезали из него. И вспомнив ту тему решила яйцо забрать, наверное будут и еще яйца, но вопрос сколько максимально их можно держать? По времени.
Или вообще выкинуть.
Заметила или из-за яйца или из-за чего другого но сегодня плохо кормят. Но птенцы сидят тихо...
Родители много времени проводят оба в гнезде........ Вот такие дела. Прошу высказать свои мнения и дать совет.... Птенцам сегодня от 23 до 26 дней....

Изменено пользователем murinamarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как поступают другие, но я, как только моя самка сносила яйцо. Я птенцов забирала из гнезда кормила сама. Я не могла взвалить такую нагрузку на самца, так как самка перестаёт кормить птенцов. А самцу сейчас придётся работать на два фронта.
Я писала статью из своего опыта просмотрите.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Посмотрите в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку,
Как то Вы создали темку пятое яйцо, что с ним делать, но я его не нашла

Тема здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера убрала одно яйцо, а сегодня опять обнаружила в гнезде с птенцами еще одно. Вынуждена была убрать и это, пока не выбрасываю, все жду ответа - сколько максимально можно продежать яйца и потом положить их в гнездо чтобы насиживание началось одновременно для всех яиц и птенцы вылупились одновременно.
Наконец то могу выложить фото птенцов с фотоаппарата. Вот такие мы сегодня 25-29 дней.

post-13941-1240426735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вам бы подсказала точнее, если бы сама это проделала. А я пыталась только разузнать на следующий раз.
Если у вас самка сегодня снесла второе яйцо, то по идеи она сегодня должна спать в гнезде. У вас, наверное, уже жарко и яйца долго не получиться держать, температура не подходящая. Если не завтра, то послезавтра нужно точно яйца положить, чтобы самка села. Птенцов начнёте сами кормить. У вас гнездо не большое и там всем не поместиться. Уже большие. А то мало ли начнут детишек обижать. Вашим птенчикам месяц. Кормить проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Дело в том. что в этот раз родители кормили птенцов хорошо, что я их не прикармливала и вообще со временем плохо, я их почти не доставала из гнезда. только когда меняла опилки и они боятся как рук так и ложки и совсем не едят ни из шприца, ни из ложки.
Когда яйцо сразу забираю родители так же кормят. Ночевали родители вне домика.
Если появится третье яйцо наверное птенцов выну из гнезда и помещу в коробку с опилками, которую поставлю на дно клетки, там они быстрее начную обследовать окружающее пространство. Какие то ленивые птенцы в этот раз, сидят себе в гнезде и даже не высовываются из летка, хотя в гнезде слышу машут активно крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina.

 

Если надумаете кормить сами, то очень вам советую в место шприца использовать вот такую пипетку. Купите любые жидкие витамины для грудничков, там и находиться эта пипетка. В шприц набирается только жидкая каша, а от суда и помёт у птенцов водянистый. И солома мокрая. А в пипетку каша густая набирается. В месячном возрасте у меня птенчик съедал за одно кормление 10-13 пипеток с кашей.

post-19617-1240464401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Сегодня вечером обнаружила, что двое из птенцов наконец-то вышли из гнездового домика и к тому же опять обнаружила в гнезде яйцо уже третье, как Вы говорили дальше ждать нельзя, оставшихся двух птенцов вынула из гнезда и посадила в коробку с опилками, которую поставила на дно клетки. В гнезде заменила опилки и выложила все три яйца.
Таким образом будем считать, что три яйца появились как бы 24 апреля, и если их начнет насиживать самка с сегодняшнего дня ждать потомство следует примерно 15-16 мая. Так, что эксперимент начался.
Правда самка заглянув в гнездо очень удивилась увидев сразу три яйца и еще не известно будет ли она на них сидеть, но так как я не испытываю острой необходимости в птенцах этой кладкой я решила если что пожертвовать, надо же кому-нибудь проверить на деле наши предположения........
Птенцы сразу же вылезли из коробки и разместились на жердочках, видела как папашка их кормил уже сидящих на жердочках, а может и сами начнут пробовать кушать........

 

Только что подходила к клетке, один птенец зашел обратно в гнездо и самка с самцом тоже внутри, чего то там скребут, пока открывать гнездо не буду, а то могут разбить яйца, сразу столько перемен и птенцов вынули, и яйца какие-то появились. и я еще буду мешать, время покажет.......... :):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina,

 

Держите нас в курсе. Вы будете первопроходцем.
Если самка на яйца не сядет, то скоро она 4 яйцо снесёт тогда и сядет. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Самка села на яйца в первый же вечер как я выложила три яйца, но у нас один птенец, не хочет пока находится в клетке залез обратно в гнездо и сидит там вместе с родителями и яйцами. Самец молодец кормит всех птенцов и того что в гнезде и тех что вне, но я надеюсь они начнут хотя бы пробовать отваренное пшено с яйцом, как Вы мне посоветовали.
Но даже если самка села на яйца, это не говорит, что первые два яйца не пропали за это время. Хотя комната в которой я держала яйца прохладная, да у нас в тот период было похолодание, но я вот не знаю через сколько времени после насиживания зародыш трогается в рост. Я забирала яйца в день когда они появлялись.......
Но Вы как то говорили, что так делают у канареек, значит какой-то запас времени есть. Сколько дней Вы тогда держали яйца кканареек вне гнезда???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina,

 

Зародыш не мог так быстро тронуться. С этими яйцами должно быть всё хорошо. У канареек подкладывают на 4 день. Я раньше читала, что канареечные яйца можно хранить до 10 дней в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Ой, у нас не гнездовой домик, а общежитие. Все птенцы решили, что в домике лучше, залезли обратно и теперь там постоянно находятся 4 птенца и родители на яйцах - дурдом.
Слышу что папашка кормит птенцов, но разход корма резко сократился, если раньше к обеду было съедено все, то теперь меньше половины, не знаю чем это вызвано, может замендлился рост птенцов?
Самка пока еще выходит кушать, значит будет еще одно яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация очень рискованна для яиц. Если там уселись все, то яйца могут повредиться. А то, что меньше корма съедают, наверное, самец меньше кормит.
Я бы на вашем месте не рисковала и забрала вообще из клетки птенцов и кормила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Ничего из моего эксперимента не получилось птенцы как слоны потали по яйцам, самка из-за них часто выходила, к тому эе она перестала кормить их, вобщем началось форменное безобразие. Мне пришлось выкинуть яйца и убрать домик.
После этого самка правда снесла еще два яйца, их я тоже викинула.
Птенцы сейчас чувствуюют себя хорошо, уже пробуют кушать сами кашу, думаю недельки через 2-3 их можно будет пристраивать.
Вот вся чесная компания.

post-13941-1241032287_thumb.jpg

post-13941-1241032347_thumb.jpg

post-13941-1241032396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina,
Вас бы поругать, но это я так конечно. :(
Я же вам писала, что если у вас они будут все вместе, из этого ничего хорошего не получится. И яйца, в конце концов, будут раздавлены, и самка не сможет спокойно сидеть. Вон, какие у вас уже слоники выросли.
Тем более они были уже большие, кормить их оставалось совсем ничего.

 

Птенчики один в один. Двоё точно мальчики: первый и один у стенки клетки.
valkiri, Вы мальчика себе забронировали? А как вы его себе получите?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, получу в Казани. Вы действительно предполагаете, что это мальчик? Может попробуем большинством выбрать мне девочку, а? Пожалуйста...

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiriПросто у этих двоих форма головы и взгляд как у мальчика-мужчины.
Если присмотреться по поведению к птичке, которая более с тёмным клювом.
Домашние птенчики-девочки более спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.