Перейти к содержанию

Песчанки в зоомагазине


АЛИСЕНОК

Рекомендуемые сообщения

История такая.Недалеко от моего дома есть зоомагазин.Я туда иногда захожу кормушку купить,кошке корм и т.д.Помимо разных грызунов,там продаются песчанки.Моей дочке они запали в душу.Но купить не могу,моя мама этого не выдержит....Заходим на них посмотреть.
Сегодня пришли,дочка меня зовет.Я подошла,а там новорожденные песчанки.В клетке сидит около 10 взрослых песчанок.Подошла на кассу,оплачивать товар.Продавщиц я знаю-молоденькие девушки,любят поболтать о том,о сем.Сегодня была новая продавщица,взрослая женщина,но с ней я тоже разговорилась.Я стала спрашивать про песчанок,содержание и т.д.А она мне рассказала,что у них не в первый раз детеныши и мать сначало вроде кормит,а потом бросает.Я спросила,может ей мешают/отвлекают другие песчанки и может отсадить мамашу.Продавщица сказала,что отсаживать нельзя,они живут группой и будет только хуже.Ко всему прочему,она даже незнает,какая из них родила.....
Я ,конечно,понимаю,что человек не сможет исскуственно выкормить этих малюток....А если подсадить их к кормящей мамаше?Примет ли она чужих детей?Думаю,я смогла бы договориться с продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История такая.Недалеко от моего дома есть зоомагазин.Я туда иногда захожу кормушку купить,кошке корм и т.д.Помимо разных грызунов,там продаются песчанки.Моей дочке они запали в душу.Но купить не могу,моя мама этого не выдержит....Заходим на них посмотреть.
Сегодня пришли,дочка меня зовет.Я подошла,а там новорожденные песчанки.В клетке сидит около 10 взрослых песчанок.Подошла на кассу,оплачивать товар.Продавщиц я знаю-молоденькие девушки,любят поболтать о том,о сем.Сегодня была новая продавщица,взрослая женщина,но с ней я тоже разговорилась.Я стала спрашивать про песчанок,содержание и т.д.А она мне рассказала,что у них не в первый раз детеныши и мать сначала вроде кормит,а потом бросает.Я спросила,может ей мешают/отвлекают другие песчанки и может отсадить мамашу.Продавщица сказала,что отсаживать нельзя,они живут группой и будет только хуже.Ко всему прочему,она даже не знает,какая из них родила.....
Я ,конечно,понимаю,что человек не сможет искусственно выкормить этих малюток....А если подсадить их к кормящей мамаше?Примет ли она чужих детей?Думаю,я смогла бы договориться с продавцами.

Вычислить мать не сложно. Кто кормит, та и мать, можно пометить её зелёнкой, а затем отсадить. По поводу замены кормилицы - это индивидуально. У нас в кружке две самки принесли малышей в одно гнездо и по очереди кормили, но я думаю, что это скорее исключение, чем правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, значит я была права,лучше всетаки отсадить.Завтра зайду туда,посмотрю,как дела у малышей.
Вы случайно не знаете,почему мать может отказаться кормить малышей?Может ли из-за неправильного питания пропасть молоко?
Вчера все взрослые песчанки сидели около малышей,на малышах.Мне показалось,они их грели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheila, значит я была права,лучше всетаки отсадить.Завтра зайду туда,посмотрю,как дела у малышей.
Вы случайно не знаете,почему мать может отказаться кормить малышей?Может ли из-за неправильного питания пропасть молоко?
Вчера все взрослые песчанки сидели около малышей,на малышах.Мне показалось,они их грели.....

 

Встряну. Отказаться кормить может от социального стресса при перенаселении. Природный механизм регуляции численности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

то, что они группами только живут по-моему чушь полная. у меня один жил отлично, никаких проблем, дожил до глубокой старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросила я эту темку совсем...Вся история закончилась тем,что часть малышей погибла,а часть благополучно выжила.Разговоры по поводу пересадить мамашу,в ответ вызывали улыбку и кивки головой.Но ничего не делалось...как-то не поверили мне,видимо нет дара убеждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, тут не в даре дело. сколько я видела зоомагазинов, практически везде продавцы не прислушиваются к советам по содержанию. с одной стороны понять их можно: ходят всякие, и каждый советует, но с другой стороны, можно и свои знания постараться углубить. вот в магазе Эль Жуфлю, когда я им сказала, что у них птицы неправильно называются, они тоже меня не послушали, но потом почитали литературу и теперь практически "спецы" в этом вопросе :grin:
так что дело тут исключительно в том, испытывает ли продавец чувство ответственности за тех, кого ему доверили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.