Перейти к содержанию

Чем кормить?


Тамасина

Рекомендуемые сообщения

У меня пара Ожереловых. Кормлю ВАКой для крупных. Вообщем-то всегда птиц кормила этим кормом. И этих. И тех, которые ранее были. Слава Богу (и видимо Ему одному), что ничего страшного не произошло. Сейчас стала слышать, что ВАКА приводит к отравлению. Раньше Престиж покупала, но он давно уже с прилавков пропал в нашем городе. На форуме много тем прочитала о кормлении, про многие зерновые смеси... и запуталась окончательно. Чем кормить? До ВАКИ, после Престижа Падован покупала, но наткнулась несколько раз на некачественный корм (сырость и паутина в пачке), покупать перестала. А в ВАКЕ, кстати, жучки попадаются, впрочем в ПАДОВАНЕ тоже. Покупала ВИТАКРАФТ палочки, не едят. ПАДОВАН палочки кушают.
Всё, я запуталась совсем. Помогите пожалуйста. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, на сколько я понимаю, Российские производители кормов для птиц не особо уважаются среди заводчиков птиц, поэтому лучше выбрать корм зарубежного производителя.
Далее, при выборе зарубежного корма, обратите внимание на упаковку, сухая ли она, не пыльная ли, есть ли наклейка на русском языке поверх текста на иностранном, и далее упакован ли сам корм в водонепроницаемую упаковку помимо картонной коробки?
Следующим пунктом - если Вы нашли такой корм, отвечающий вышеизложенным пунктам, по приходу домой, откройте его, высыпете горсть на ладонь и посмотрите на предмет пыли, жучков, плесени, паутинок (когда несколько зернышек связаны как бы такой ниточкой). Приятный ли запах? (или по-крайней мере не кислый/плесневелый)
Если корм по всем пунктам проверку прошел я думаю можно давать:)
Ну и конечно потом посмотреть понравился ли он вообще птицам и как они на него реагируют.

 

Судя по отзывам форумчан, если иностранных кормов вообще нет, лучший из Российских - РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тамасина, на сколько я понимаю, Российские производители кормов для птиц не особо уважаются среди заводчиков птиц, поэтому лучше выбрать корм зарубежного производителя.
Далее, при выборе зарубежного корма, обратите внимание на упаковку, сухая ли она, не пыльная ли, есть ли наклейка на русском языке поверх текста на иностранном, и далее упакован ли сам корм в водонепроницаемую упаковку помимо картонной коробки?
Следующим пунктом - если Вы нашли такой корм, отвечающий вышеизложенным пунктам, по приходу домой, откройте его, высыпете горсть на ладонь и посмотрите на предмет пыли, жучков, плесени, паутинок (когда несколько зернышек связаны как бы такой ниточкой). Приятный ли запах? (или по-крайней мере не кислый/плесневелый)
Если корм по всем пунктам проверку прошел я думаю можно давать:)
Ну и конечно потом посмотреть понравился ли он вообще птицам и как они на него реагируют.

 

Судя по отзывам форумчан, если иностранных кормов вообще нет, лучший из Российских - РИО

 


Ирина, у меня сейчас ВАКА стоит, но еще купила Престиж (на упаковке написано, что Бельгия, но так ли это?). Корм в водонепроницаемой упаковке, пахнет хорошо, запах орешков преобладает, вроде чистенький, пыли, паутинок нет. Наклейка есть на русском языке. У нас на полках в основном ВАКА и Витакрафт. Падован и Престиж очень редко и в основном для малышей, для волнушек, канареек. РИО тоже для малышей. Я просто боюсь еще на подделку нарваться.
А про палочки что сказать можете?

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если Витакрафт тоже хорошо упакован и все в порядке с датами и целостностью упаковки а потом и самим кормом на вид - его тоже можно давать. Тут главное бдительность.
Про Ваку, я если честно ничего сказать не могу.
Престиж звучит хорошо, давайте его.
Про палочки - то же самое - упаковка должна быть водонепроницаемая, тут их продают в толстой полиэтиленовой упаковки, таким образом они защищены от мышек, паучков и всякой другой живности, а также от сырости.
Может Ваши птички их не ели потому что не поняли что это? А вообще пользы в них особой нет, лучше купите например рисовые или гречневые хлебцы без добавок - круглые такие(в составе 100% зерно должно быть - либо рис и греча, либо и то и другое и вообщем то все, никакой соли) и веточки- их куда интереснее грызть и уж точно полезнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что если Витакрафт тоже хорошо упакован и все в порядке с датами и целостностью упаковки а потом и самим кормом на вид - его тоже можно давать. Тут главное бдительность.
Про Ваку, я если честно ничего сказать не могу.
Престиж звучит хорошо, давайте его.
Про палочки - то же самое - упаковка должна быть водонепроницаемая, тут их продают в толстой полиэтиленовой упаковки, таким образом они защищены от мышек, паучков и всякой другой живности, а также от сырости.
Может Ваши птички их не ели потому что не поняли что это? А вообще пользы в них особой нет, лучше купите например рисовые или гречневые хлебцы без добавок - круглые такие(в составе 100% зерно должно быть - либо рис и греча, либо и то и другое и вообщем то все, никакой соли) и веточки- их куда интереснее грызть и уж точно полезнее:)

 


По поводу дат, их же перебивают часто. Так что, я думаю, только при вскрытии упаковки проверять на сухость/ свежесть и проч. А палочки у меня Падовановские едят. Может что не нравится просто в остальных. Хотя едят тоже не шибко, вдвоем одну палочку дня за четыре. Медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как видно все не просто, подделать могут любой корм, а в Российских быть плесень и кто его знает что еще - то есть остается полагаться лишь на свою внимательность и надеяться что повезет, как я поняла!
А с палочками - легче, либо вообще не давайте, либо сделайте сами - рецепт на сайте есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, как видно все не просто, подделать могут любой корм, а в Российских быть плесень и кто его знает что еще - то есть остается полагаться лишь на свою внимательность и надеяться что повезет, как я поняла!
А с палочками - легче, либо вообще не давайте, либо сделайте сами - рецепт на сайте есть:)

 


О, даже рецепт есть. Здорово. А ссылочкой не поделитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тамасина, ой конечно, извиняюсь что сразу не послала:)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30519

 


Спасибо :) А у меня новый шок. Мои по ходу Престиж не едят... :crazy: Неужели ВАКУ ждут???? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, :) а они его раньше не пробовали? Попробуйте смешать половина на половину, и постепенно увеличивать количество престижа - видимо в престижи много всего незнакомого по-сравнению с Вакой? Вот у меня на Трилл у них прямо глаза расскрываются широко широко и рты тоже (я его практически никогда не даю, очень редко, чтобы заманить в клетку, а так питаются приличным ранообразным кормом- они его едят но без фанатизма). Видимо им больше нравится когда на вид там одно просо или семечки или что-то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.