Перейти к содержанию

Стоит ли размножать крестовских голубей.


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Ситуация такова, что в период кризиса надо выжить зоокружку. Мы зарабатываем на содержание животных продажей детёнышей. В то же самое время, никогда не ставили это на поток, не подумайте дурного. После родов любая самка отдыхает столько времени, сколько положено для полного восстановления. В связи с этим доходы невелики, детёныши бывают не часто. У нас есть пара чистокровных крестовских голубей. Потомство они приносили только один раз несколько лет назад. Птенца пристроили любителю. Сейчас самка откладывает яйца, а мы их забираем, не давая ей высидеть, т.к. не знаем, есть ли спрос на этих птиц. Подскажите пожалуйста, реально ли продать птенцов и какова примерная стоимость (по минимуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую породу не знаю, поэтому что-либо порекомендовать не берусь. Но вообще-то на голубях сложно заработать.
Вам надо поинтересоваться о популярности и стоимости этой породы у себя в городе, так Вы скорее получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если бы не кризис, мне бы и в голову не пришло пытаться заработать на голубях, а так пытаюсь рассмотреть все возможные варианты выживания в экстремальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, а расскажите, что за порода, крестовские? Какие у них особенености? Есть ли фото? Почему так называются?

 

P.S. я тут подумал, может быть у Вас крестовые монахи?

 

0_6b5d_8bae893_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще-то на голубях сложно заработать

564549[/snapback]



да на любой скотинке, если хорошо относиться к скотинке, нереально фактически... Sheila, мож по аксессуарам ударите? Деревянные клетки, дуплянки, стенды, игрушки? Кошачьи домики, лежаки и иже с ними прибамбасы точно спросом будут пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да на любой скотинке, если хорошо относиться к скотинке, нереально фактически... Sheila, мож по аксессуарам ударите? Деревянные клетки, дуплянки, стенды, игрушки? Кошачьи домики, лежаки и иже с ними прибамбасы точно спросом будут пользоваться.

У меня не зоомагазин, а зоокружок, бесплатный, какие лежаки и домики, о чём Вы? Речь идёт НЕ О ЗАРАБОТКЕ в свой карман, это не бизнес. Это возможность обеспечить 70 ртам достойное существование. На сегодняшний день их рацион ничем не отличается от домашних питомцев. Витаминные добавки "8 in 1", фрукты (яблоки, груши, апельсины, мандарины, киви, виноград), овощи, мясо. Но ситуация может измениться, цены растут, и могут сократить расходы на корма. Выживать-то как-то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня не зоомагазин, а зоокружок, бесплатный, какие лежаки и домики, о чём Вы? Речь идёт НЕ О ЗАРАБОТКЕ в свой карман, это не бизнес

565788[/snapback]



какая нафиг разница? 70 ртов "разведенными хомячками" вы все равно не прокормите, это смешно. По хорошему если держать и кормить - спасибо если отобьется при продаже то, что вложенно в разведение.
Но а если уж отвечать по полной программе вашему возмущению "это не бизнес, мол" - бизнесом это все равно считается, не имеете вы права даже хомячками торговать.

 


Выживать-то как-то надо.

565788[/snapback]



правильно. сокращать количество ртов. искать дополнительный доход. возможно - непосредственно вам - оформлять "частного предпринимателя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheila, а расскажите, что за порода, крестовские? Какие у них особенености? Есть ли фото? Почему так называются?

 

P.S. я тут подумал, может быть у Вас крестовые монахи?

 

0_6b5d_8bae893_M.jpg


Torkut, это точно не крестовые монахи. Попали они к нам случайно. На выставке голубей я разговорилась с руководителем клуба, и попросила продать мне пару павлиньих, когда будут птенцы. На тот момент павлинчиков не было, а нам подарили эту пару и почтовых. Название породы я запомнила точно, а в чём их особенности и почему так названы не знаю. Может это питерская порода и название связано с Крестовским островом, а может по фамилии создателя породы.
post-19269-1238487717_thumb.jpgpost-19269-1238487771_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая нафиг разница? 70 ртов "разведенными хомячками" вы все равно не прокормите, это смешно. По хорошему если держать и кормить - спасибо если отобьется при продаже то, что вложенно в разведение.
Но а если уж отвечать по полной программе вашему возмущению "это не бизнес, мол" - бизнесом это все равно считается, не имеете вы права даже хомячками торговать.
правильно. сокращать количество ртов. искать дополнительный доход. возможно - непосредственно вам - оформлять "частного предпринимателя"

Уважаемая(ый) manasmult, с чего же Вы взяли, что с продажи хомячков я пытаюсь прокормить 70 ртов. В тексте явно указано, что животные кормятся из бюджета согласно рациону. С продажи мы только разнообразим их рацион. Понятие овощи, например очень растяжимое - по рациону это морковь, капуста, свёкла. А с "хомячков" - салаты "Айсберг", "Руккола" и т.д. На выделяемые средства сейчас мы можем кормить шиншилл "Prestige", а завтра, возможно придётся кроличьим комбикормом довольствоваться. Цены растут. А потом тема называется: "Стоит ли разводить крестовских голубей", а вовсе не "Люди добрые, поможите". Пост относился непосредственно к голубеводам, я интересовалась их мнением. Я получила ответ на свой вопрос. Дискутировать по поводу ЧП не собираюсь. Уверяю Вас если бы я хотела стать предпринимателем, стала бы, но у меня другие интересы. Изменено пользователем Sheila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая(ый) manasmult, с чего же Вы взяли, что с продажи хомячков я пытаюсь прокормить 70 ртов.

565826[/snapback]



да меня это мало волнует, скупо посочувствую просто. Хреново нам с нашим зверьем было в прошлый кризис - а он был полегче. Скоро вам сократят смету прокорма до смешных цифр, если совсем не порекомендуют самораспуститься. И через год-два эта попа не закончится, это на приличный период времени. Вот и думайте, есть смысл в моих постах или нет.
Разводить голубей, сидящих в вольере, нет смысла. Навалом этого добра, к сожалению. За счастье бесплатно в реально хоршие руки. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, просьба - как-нибудь поспокойнее... У нас тут раздел про голубей, мирных птиц. Давайте без резкостей.
Хотя с главной идеей согласен - на голубятах вряд ли что заработаешь, чтоб заметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на этих-то точно. Я такую породу не знаю, но факт, что она не популярная, так что сбыта не будет.

 

В то же время я бы прислушался к совету manasmult, предложившей организовать изготовление аксессуаров для животных. На самом деле это можно запросто сделать в рамках кружка, подключив к этому и детей. Изначально перед детьми ставится именно такая задача - сделать что-то своими руками, что потом можно реализовать и полученные деньги потратить на содержание животных. При этом поделки должны быть связаны именно с животными, во-первых, в рамках этой программы дети научаться делать такие вещи, что им потом пригодится при содержании животных, а во-вторых это будет именно благотворительность, а не бизнес. Т.е. ребёнок может оказать спонсорскую помощь, принеся непосредственно деньги или вкусный корм, но что-то смастерить, потом реализовать, а деньги уже потратить на животных просто интереснее и полезнее для общего развития.

 

А если уж на ком зарабатывать, то на шиншиках. Можно для них сразу клетки и витрины делать и продавать покупателю комплект.

 

Извините, что не по теме, но вопрос действительно животрепещущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Шиншилки, дегу, морские свинки, кролики, попугаи периодически приносят потомство. Но самок не так много, и как я уже писала, мы даём им отдохнуть и восстановиться. Голуби рассматривались только как дополнение, далеко не основной источник дохода. Ну нет, так нет. А по поводу изготовления аксессуаров, всё действительно не так просто: на подобную деятельность у нас нет лицензии, мы даже не имеем право устраивать благотворительные распродажи, да и учебный процесс должен чётко соответствовать программе кружка. Все практические работы там чётко прописаны. Даже если это и полезные навыки, воспользоваться этим нам вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобную деятельность у нас нет лицензии, мы даже не имеем право устраивать благотворительные распродажи

Этот вопрос можно обойти.
да и учебный процесс должен чётко соответствовать программе кружка. Все практические работы там чётко прописаны. Даже если это и полезные навыки, воспользоваться этим нам вряд ли удастся.

А вот это да, это препятствие. Единственное, как можно обойти этот вопрос, это назначить для таких занятий отдельные дни.
Но понятно, что всё это слишком сложно и чревато проблемами со стороны злопыхателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.