Перейти к содержанию

Это птенец или кто?


controbas_barabas

Рекомендуемые сообщения

На балкон, вместе со стаей голубей, стал прилетать странный птиц. Сам в 3 раза худее чем остальные голуби (но по длинне с ними сравним), с невообразимо длинным и негармонично большим клювом, а еще он, когда кормлю голубей, почти не ест то что я даю, а клюет всякую гадость с пола. И самое главное он непереставая истошно пищит, за что его все голуби гонят и клюют.
Я никогда не видела птенцов голубей, голубеводы подскажите пожалуйста, может это птенец, или это больной голубь. Что вообще с ним делать, а то от этого истошного писка сердце сжимается, реакция как на детский плач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это голубёнок молодой. Птица учится сама жить, самостоятельно питаться, а не клянчить еду у родителей. Писком она старается других голубей спровоцировать на отрыгивание пищи ей в зоб (как маленьким птенцам), голубей это естественно раздражает - вон какая детина выросла, сама есть может, а всё просит!
В общем не волуйтесь, просто он еще молодой и неопытный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

controbas_barabas, это молодой слеток. Клюв кажется длинным из-за неогрубевшей еще восковицы.
Оффтоп. Что-то в этом году гульки рановато птенцов повели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... почти не ест то что я даю, а клюет всякую гадость с пола.

Может мелкий корм ему надо, мой тоже сначала не понятно, что клевал, что-то мелкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то в этом году гульки рановато птенцов повели...

564081[/snapback]



ага, у нас тоже такой один летает :) правда с выдратым клоком перьев на голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.