Перейти к содержанию

Требуется нянька для малабарско амадина!


Рекомендуемые сообщения

Вот несчастие...У моего друга улетела самка малабарской амадины :cray: ,оставив кладку из пяти яиц.Самец, тут же, отказался дальше нагревать яйца,и другу пришлось подложить кладку под японские амадины.Подскажите пожалуйста,в данном случайи, какие приемные родители лутше подайдут, японские или зебровые амадины? Пожалуйста... Как утверждает он,это единственная пара в стране и еще один самец,у его знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучшим вариантом могут быть серебряноклювые , но в даном случае лучше японцы подойдут чем зебрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все идет складно.Из пяти яиц три,может и четыре,развиваются.Сегодня-завтро птенцы должны появиятся.Спосибо что интересуютесь.Как,что обязательно сообщу.

 

Забыл сказать,что яйца подложены под японки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 4-ого апрелья вылупились 2 птенца,пока все нормально.Японки их приняли и кормят.Остльные яйца испортились.О дольнейшем розвитии событий сообщу.Еще раз благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До 15-ого числа все было хорошо.И вдруг японки на отрез отказались кормить птенцов.
Может быть от того, что птенцы стали как-то странно писчять и это наводило подозрение у нянек,или рты не так расскрывали ...Не знаю.Хорошо еще друг мой рано похватился, и позвонил мне и мы стали их кормить искуственно с помощью катедра. Как говориться...Долеко пойдем! То ли еще будет(шутка) :) Хочу заметить,что птенцов мы попрежнему оставили под японками и они их подогревают как не вчем не бывало,хотя и не кормят.Такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо!У нас как-бутто все получаеся складно,у птенцов уже появляется оперение и они скоро вылетят из гнезда.Вы знаете,японки иногда подкормывают их,правда редко.Спосибо за поддержание связи.От радости, все время хочется делиться с людми которые тебя понемают...Извените за плохой русский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOLGIER, фотки бы, ну да ладно... Очень рада что у вас получилось, может поптом поделитесь как и чем и с какой периодичностью кормили малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,малышей кормлю безмолочной овсяной кашой-Nestie.Отличная смець!Содержит 11 витаминов и 8 минералов в.т.ч. йод и цинк,которые способствуют (как указано на коробке) развитию мозга малыша.Так-что,если завтра мои заговорят не удевлюсь :) Разбавляю массу кипяченной теплой водой до получения смеси на подобие "Русской хорошей сметаны"-Жаль только,что кажется начал забывать ее изумительный вкус!! Заправляю смесью 3-х мг шприц и катедором по очередно кормлю обеих.иногда и рядом с ними сидевшего сомца японки,который тоже с удовольствием подстобляет рот.Кормлю через каждые 2 часа и последный раз в 20 часов,а все это возобновляю в семь утра,и так каждый день.Добавлю еще,что кормить этой кашей очень удобно,так-как никогда катедр не закупоривается и смесь из него выходит очень плавно.Думаю,будет приемлима каша и на рисовой основе.Фотки конечно будут,только-вот друг мой слишком суеверный и просит сделать это тогда,когда они станут совсем самостоятельними.И откуда только берутся...эти суеверные? :( Кажтся я совсем уж разошелся,да и бог с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже третий день,как птенцы кормятся сомостоятельно,и друг зобрал их к себе домой.Можно сказать,что на этом моя миссия завершена.По сути, надо радоваться,ведь все закончилось успешно,однако вчера позванил друг и сообщил,что откудо-то "откопал" самочку для своего одинокого самца и поменял моих "сироток"на нее :( ,хотя по его словам,малыши попали в надежные руки.Грустно...Так на этой ноте кажется и закончивается эта история...
Тивэль,прошу Вас,скажите что-небуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересная история , проделали большой и хлопотный труд , будем надеятся что с птекнчиками все будет хорошо , не пропадайте унас тут еще много разных тем , делитесь с нами о своих питомцах всем будет интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOLGIER, ну что я могу сказать... Я очень рада, что вы так удачно выкормились, причем с таких малюток, я докармливала 1,5 недельного птенца и то хлопот, а тут такие козявки, спасибо за то, что поделились рецептом. ;)
А вопрос поменял-разменял.... Всем приходится пристраивать своих птенчиков, к сожалению всех у себя не оставишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.