Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос... :idontno: мой Чарли иногда начинает резко трясти головой из стороны в сторону и вверх вниз, при этом попискивает и понимает плечи.. :fly: он у меня живет один... я вот не понимаю что означает такое поведение певчего... Подскажите, пожалуйста! Может это элемент ухаживания самца за самкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас есть разные варианты окраски у певчих, у меня самка лютино-вся желтая, а еще были светлосалатовые и обычной природной расцветки. самец природник,поэтому для контраста взяли желтую самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас есть разные варианты окраски у певчих, у меня самка лютино-вся желтая, а еще были светлосалатовые и обычной природной расцветки. самец природник,поэтому для контраста взяли желтую самочку.

Поделитесь опытом, где продаются самочки певчих, да еще и разных окрасов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас :)

Хотите сказать, что у вашей пары уже появились птенцы? Или я неправильно поняла. Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Орле брала певчих-там есть заводчик у него много певчих разных окрасов- я выбрала самца природной окраски а самку лютино.А были еще салатовые-осветленные природные.то же очень красиво.
На Украине их много, там выставки - продажи проводят в разных городах-так хочется съездить.Только боюсь мне одного вагона мало будет- у меня тормозов нет-накуплю всех....

 

8db2518e76a2.jpg
вот наша дама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей пары птенцы пока не намечаются.

 

А на Украине действительно много певчих попугаев.


У вашей ,понятно, еще рано, я спрашивала у innas.
A до Украины как-то далековато. Хочется самой нашему Проше невесту выбрать, а то у него характер начинает портиться, может невесту не принять.
Раньше на кошку не обращал внимания, а теперь хочет из клетки ее ущепнуть, хотя она старенькая и безобидная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите сказать, что у вашей пары уже появились птенцы? Или я неправильно поняла. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

извините что я вас дезинформировала. Про "у нас" сказала в шутку, в моей подписи есть откуда я. Когда я девочку покупала, там оставалась еще одна такая же. Я там давно не была но слышала что она еще сидит (или такая же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за комплимент!

 

Грета чувствует себя лучше, но часто сидит нахохлившись. Орнитолог говорит, что у неё такая манера поведения.
Весной будем повторять биохимический анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно Герда умерла от обострения подагры :( .

 

Гашек опять один и очень скучает.


Жалко Герду...и Гашека.
А какие симптомы подагры у птиц? Отчего она могла заболеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала её без хвоста, сказали кошка оторвала. Через 2 недели пошли с ней к врачу. В биохимии была очень повышена мочевая кислота. Периодически хромала, мало летала. На фоне лечения хвост то отрастал, то опять перья выпадали. На рентгене позвоночник был сильно изогнут и врач сказала, что хромота из-за сдавливания нерва. Почти всё время сидела нахохлившись. А как и от чего заболела не знаю.

 

Очень жалко её :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите о результатах поисков невесты. Я тоже очень хочу найти невесту для своего певчего, но, наверное, это придется отложить до осени.
У нас в зоомагазине появилась желтая самочка, но стоит как самец 4,5 т. ( на птичьем самочки по 2 т) и вид у нее не очень, да и разлучать с самцом , с которым она в одной клетке, не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня купила певчую самочку - и обещала разводчику написать о нем на форуме - сам он до компа не доходит.
У него певчие природные и желтоватой мутации.
Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Мне бы поближе Москва или Подмосковье.

Спросите у KOSTIK-а (Подмосковье, и он подвозил птиц в Москву). Я сама зимой собиралась у него покупать, но как раз наоборот, мне это было "не ближе" - а когда собралась, он распродал всех.
Нашла сейчас в СПб., так что мой молодец знакомится :drinks: Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да всё хорошо, милуются. Правда она ещё маленькая.

 

Девочка пугливая, но со временем наверное привыкнет.

 

Через несколько дней по лучше фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,а наверно в этом году у них не будет потомства?
А тоя бы забронировала мальчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет потомства в ближайшие полтора года не будет, самочка очень молоденькая.
Зато Гашеку теперь не скучно одному, а петь стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

irissan,
рада за Вас! Очень красивая парочка! Пишите, как у них отношения. Не притесняет свою новую подругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana спасибо за комплимент!

 

Девушка молодая с характером, Гашека периодически щиплет и клюет. Сейчас линяют.

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.