Перейти к содержанию

Мальчик или девочка?


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!
А мне не поможете определить, мальчик или девочка? :) Купили таки нашему пацану подружку, но она беленькая, и это вызывает некоторые опасения на тему половой принадлежности. Заводчик сказал, что девочка, и показал мальчика из этого же выводка с едва заметными полосками на груди, хотя щечек у него тоже не было. И все-таки, кто же? :)

 

У вас точно самочка, окраса мармазет, а парни-мармазеты выглядят вот так: http://efinch.com/birdpix2/cfws2.jpg

 


100% ????
:dribble:

 

Ага :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    17

  • Tala

    15

  • ltatrnjcrjgbcn

    7

  • emet

    6


Здравствуйте!
А мне не поможете определить, мальчик или девочка?

 

если не запел до сих пор - самка (меня на фото немного смутил цвет клюва... показалось, что ближе к мальчиковому... но фото, понятное дело, может цвет и исказить ;) )

 

Alexa_Gri, заменяйте пластиковые жёрдочки на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если бы птичка была полностью белая, без слезок, - то там определить можно только по цвету клюва и песне, а раз есть черные слезки - то точно самочка мармазетка :)

Изменено пользователем Anazie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smallanqell, если уживутся без драк - замечательно! Клетка у них подходящего размера?

 


у меня сейчас 2 девочки,не дерутся, спят вместе, вот обязательно им пацана брать??
вот клетка:

post-31018-1285423702_thumb.jpg

post-31018-1285423717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smallanqell,
Совсем не обязательно. :) Появление мальчишки как раз и может спровоцировать драки девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smallanqell,
Совсем не обязательно. :) Появление мальчишки как раз и может спровоцировать драки девчонок.

 

спасибо, значит пусть живут вдвоём :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smallanqell, да клетка совершенно неподходящего размера: обязательно нужно заменить на побольше в длину: для пары амадин клетка должна быть длиной минимум 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Год назад купили ребенку пару зебровых амадин. Спустя год после отсутствия кладок выяснилось. что это два мальчика. Вот вчера ребенок пошел в зоомагазин купить девочку. Ему предложили вроде как самку, купил, принес домой. И тут у меня закрались сильные сомнения по поводу того, что это не снова второй мальчик. Поет интенсивно, но гораздо приятнее, чем второй самец (я и не знала, что песня амадинов может быть довольно интересной и приятной). Нету тельняшки, но цвет клюва назвать морковным нельзя - тоже красный. Есть щечки. И когда птиц поместили в одну клетку - новый птиц стал очень сильно бить и гонять старого самца. Пришлось рассадить. Подскажите, пожалуйста, мальчик это или девочка? Муж сегодня собрался ехать в зоомагазин менять его, а может и не надо - это самка? Хотя, если не сошлись характерами, то, думаю, не стоит ждать, когда они подружатся, может этого и не произойдет. Ответьте, пожалуйста!!!

post-22573-1288244218_thumb.jpg

post-22573-1288244241_thumb.jpg

post-22573-1288244254_thumb.jpg

post-22573-1288244266_thumb.jpg

post-22573-1288244277_thumb.jpg

post-22573-1288244288_thumb.jpg

post-22573-1288244297_thumb.jpg

post-22573-1288244306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно будет бить и гонять - это ж мужик! :) Очень красивого окраса "пингвин". Я бы такого красавца оставила, тем более песня хорошая (а то знаю я как могут зебры трезвонить..). Купите двух самочек - берите серую птичку БЕЗ РЫЖИХ ЩЕК, ТЕЛЬНЯШКИ И ГОРОШКОВ ПО БОКАМ, тогда не прогадаете. Да, если птенец маленький, то может выглядеть как самка, следовательно надо брать птицу с полностью красным клювом (никаких чёрных кончиков!)
Удачи! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Значит, будем еще самочку искать. Кстати, в поисках самочки объездили полгорода, нашли только в одном зоомагазине (хотя еще неделю назад, когда присматривали, зебриков было достаточно в продаже), да и то всего четыре птицы, оказалось - дефицит! Если не найдем - будем ждать, когда наши "невесты" вылупятся!

 

И еще... Обидно, что любители-аматоры (себя имею ввиду) разбираются в определении пола у птиц лучше, чем продавец зоомагазина (хотя это входит в его обязанности!), у нас хотя бы закралось сомнение сразу... Или продавец хотел ребенку "впарить" то, что удобно магазину? Сегодня все-равно поедем в тот зоомагазин "с беседой". Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

  Помогите пожалуйста определить пол, в магазине сказали что 2 мальчика, 4 девочки

 

 

 

Фотографии почему то не загрузились

post-33928-1298800646_thumb.jpg

post-33928-1298800682_thumb.jpg

post-33928-1298800704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Помогите пожалуйста определить пол, в магазине сказали что 2 мальчика, 4 девочки

 


я на фото самцов неувидел. :hunter1: там одни девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Кто мы ? Возраст около 2 месяцев...

 

Обе самочки,если не собираетесь разводить - будут мирно жить в одной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-40634-1328951702_thumb.jpgpost-40634-1328951794_thumb.jpgПожалуйста, помогите определить птицу.
Это Амадина? Самец или самочка? Я пересмотрела много снимков, но она не похожа на зебровую амадину...
Когда-то у меня был зебровый самец, постоянно дрался с самочками (их было две в разное время), но лучше
всего себя чувствовал, когда был один, жил несколько лет у меня. А эта птица не похожа на него, она крупнее и клюв другой..
Буду очень благодарна за ответ!

Изменено пользователем Nivea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivea, это рисовая амадина. А вот самец или самка - определите по песне (поёт - самец, не поёт и несёт яйца - соответственно самка :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nivea, это рисовая амадина. А вот самец или самка - определите по песне (поёт - самец, не поёт и несёт яйца - соответственно самка :) ).

 


Ой, спасибо большое. Я пока ждала ответ, сама нашла в форуме по картинкам,
что это рисовка. Крупнее, чем у меня был раньше зебровый...
Пением это назвать трудно, но какие-то трели выдает очень редко. Значит, всё-таки пацан.
Звуки только по вечерам, на ночь глядя, утром и днем молчит. Но для него всё новое - клетка, дом. Наверное, осваивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие у меня амадины? Зебровые или японские??
в магазине вроде говорили японские. у них на брюшке есть крапинки белые на светлокорич.фоне, а где шея - сероватые полоски. у меня мальчик и девочка? ответьте, пож-та

post-40947-1330343000_thumb.jpg

Изменено пользователем Doroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doroff, у Вас зебровая пара (с кирпичного цвета "щёчками" - самец).
Какая клетка у них причудливая однако! Убираться в такой не сложновато?
Вот эту темку по основам содержания почитайте (там есть ссылка про правильное кормление) - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка из ТУниса, купол в виде шара и внизу крытые балкончики со всех сторон. Она для них не маленькая, на фотке просто не отображаются габариты, они даже летают там когда я меняю еду/воду/поддон. А мыть, да, не супер, помню немного мучалась с мытьем когда была канарейка...но приноровилась. А мыть нужно 1 раз в месяц?
ПРОБЛЕМА С ИМЕНАМИ ДЛЯ ПАРОЧКИ - который день ломаю голову. Подскажите что-нибудь красивое...
А точно зебровая пара? почему-то в магазине сказали японские амадины..... хотя я не доверяю продавцам животных

Изменено пользователем Doroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo намётанным глазом специалиста сразу увидел на фото, что и второй тоже самец у Вас.
Самцовая окраска зебриков: тёмная полоска на груди, крапинки на коричневых бочкАх и щёчки (они не всегда ярко выражены, как Вам сказали - второй самец окраса мармазет).

они жмутся друг к другу. рядом спят прижавшись друг к дугу. вы точно думаете что 2 самца????????

К примеру японские самцы ещё и спариваться могут :) . Так что хорошо, что дружные, но у вас действительно 2 самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растройстве, я хотела парочку....мальчика и девочку... а если девочку к ним подсадить? как мне теперь выбрать правильно девочку? или же мальчика (нещекастого) продать, а купить девочку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если девочку к ним подсадить?

Вот в этом случае у зебров высока вероятность драк. Так что лучше тогда обменом - самца на самку.
У самок стандартного окраса не должно быть кирпичных щёчек, крапинок по бокам, тёмной полоски на грудке, окраска клюва менее интенсивного цвета (если у самцов окрас клюва ближе к алому, то у самок - ближе к морковному).
Посмотрите в темках по фото, чтоб так сказать "глаз наметать" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мармазет - это название разновидности окраса зебровой амадины.
Естественно, что одновидовая пара разводится может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня засада((( Купил в магазине двух мармазетов, сказали, что девочки, докупил теперь серых парней, сначала белые отлупили серых, а теперь одна белая постоянно лупит другую белую, пока рассадил, но меня терзают смутные сомнения, сдается мне, что и мармазеты-парни, получается у меня четыре парня теперь :shok:

post-42124-1335855434_thumb.jpg

post-42124-1335855468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста уже гдето пол года весит гнездовой домик, а самочка нестись не желает. Просто сидит там с самцом и всё .

Изменено пользователем Виктория25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста уже гдето пол года весит гнездовой домик, а самочка нестись не желает. Просто сидит там с самцом и всё .

Проведена ли у вас подготовка к гнездованию? Световой день надо постепенно увеличить до 15-16 часов, давать мешанку с яйцом, овощи, фрукты, зелень, минеральная смесь и сепия всегда должны быть в клетке. Ставите ли вы купалку птицам - вода является стимулом для гнездования. И, кроме того, клетка для гнездования должна быть достаточного размера - не менее 50 см в одном из параметров.

 


Подскажите пожалуйста уже гдето пол года весит гнездовой домик, а самочка нестись не желает. Просто сидит там с самцом и всё .

И, конечно, надо быть точно уверенным, что у вас разнополые особи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.