Перейти к содержанию

Самка снесла яйцо, а самец не пускает ее в дуплянку!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас проблема- самец кореллы не пускает свою самочку в дуплянку. Самцу-3 года, самке тоже около 3-х лет. Они друг с другом с 7 мес. Всего за 2 прошлых года были 3 кладки- но-неудачно- птенцы погибали, всегда всё делали вместе, но на этот раз-всё по-другому, он её просто гонит из дуплянки. Сам заходит туда частенько. Дуплянку поставили во вторник-т.е. завтра уже неделя будет. А заниматься своими интимными делами они начали ещё до вешания дуплянки, т.е. ориентировочно у них это длится уже около 10 дней и в связи с этим я подозреваю, что она- беременная- да и пополнела немного она...
Вообще- он по натуре тиран- он всегда её немного поколачивает(просто она пассивная), даже не целуется, а чистит-только тогда-когда должны появиться ляльки- и то- с нервами. Вообщем- он нервный тиран и ему никто- "не указ", так что сдачи она ему дать и пройти в дуплянку не может- да я и сама его побаиваюсь( он очень сильно однажды меня укуил). Только одна волнистая девочка может дать ему сдачи и поставить его на место, но- как Вы понимаете- я её отсадила от них на время гнездования.
Что мне делать?Подскажите пожалуйста.... Я просто так переживаю- ведь ей уже скоро рожать... Помогите нам, подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сонечка

    82

  • марина.ку

    75

  • И Кор

    9

  • Ириша

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Размножаться начали они примерно с 1 года, но ни в одной кладке пенцы не выжиали. У них всегда почти по 3 яйца, но вылупляется только1- максимум 2. В 1 -ой кладке один пенец умер почти сразу, а 2-ой- через неделю, во 2-ой - чере2 недели, а вот в третьей- на 25 день. С самого начала мы ложили очень много мелких опилок- нам подсказали, что птенец просто задыхается в опилочной пыли, а потом мы положили- крупных опилок, кормили кормом, размоч. хлебом, овощами, фруктами, проросш. пшеницей, размеленной в блендере яичной скорлупой с песком, зелень пока не давали. А потом я прочла, что нужно ещё давать мелко-рубленное варенное яйцо- начала давать- и мои кореллы-родители вновь начали плодиться и на 5 день спаривания я нашла его в гнезде мёртвым( он не был затоптанный, довольно бал упитанный, да и зоб большой) причём я заметила сначала беспокойство самца- он всё время сидел в дуплянке, а когда я убрала птенца- он долго плакал( он его очень любил- именно поэтому убийство самцом я сразу исключила). Самец во время кладок был заботливым отцом и всё-время (кроме ночи) проводил в домике- выходил только чтобы набить зоб, покушать и обратно. Обычно самку сам загонял в домик и старался, чтобы она была там постоянно- и днём и ночью. Что с ним теперь случилось- я ума не приложу…. Он до сих пор копошится в домике, а её не пускает…

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку. Домик должен быть от 25-25-30 см, диаметр летка 7-8 см. Внутри дуплянки должны прибиты палочки, чтобы птицам удобно спускаться, или прибейте маленькую лесенку. В дуплянку насыпьте опилок 3-4 см, а на дно ещё насыпьте 1 столовую ложку аптечной ромашки (профилактика паразитов). Кормить птиц более интенсивно. Помимо зерновой смеси, овощей и фруктов начинайте давать каждый день варёное яйцо, различные каши (сваренные на воде, без соли). Обязательно купите жидкий витамин Е. будите капать по 3-4 капли на тёртое яичко, каждый день пока самка не отложит всю кладку. Проращивайте пшеницу. Это кладовая витамина Е. Птицы спариваются 7-10 дней. Просто самец у вас хозяин и командует. Видимо сейчас он готовит гнездо. Когда придёт время самке снестись он должен её пустить. Тем более это у них не в первый раз. А по поводу, что птенцы часто не вылупляются, то здесь сложнее. Это может даже быть на генетическом уровне. Следите за тем, чтобы яйца у них не раскатывались. Сделайте сами углубление в опилках. Птенцы вылупляются на 18-20 дни, от момента насиживания яиц. Ещё вы написали, что измельчали яичную скорлупу, но её надо предварительно прокипятить 10 минут, а затем прокалить в духовке 100 градусов 10 минут. Только затем измельчать, лучше побейте до мелкого состояния, а затем добавите в минеральную подкормку, в отдельной кормушке. Когда птенцы вылупятся обязательно кормить яйцом, кашами (варить пшено 12 минут, гречневый продел заливать на ночь кипятком), проращенную пшеницу. В яйцо и каши добавлять витамины для птиц, измельчать 2-3 таблетки глюконата кальция, 1-2 таблетки глюкозы. Зелень не давать. Овощи и фрукты, после того как малыши подрастут. Хлеб я тоже давала птицам, но только позже. Лучше не молоком смачивать, а водой. Следите за птицами. Если будут возникать вопросы, тогда спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо, что откликнулись на нашу проблему. Домик мы делали сами- как Вы и писали- т.е по всем стандартам- даже больше чем полагается( чтобы было просторнее и чтоб не задавили птенцов). Опилок в этот раз довольно много( мы положили крупные), и в этот раз я насыпала немного ромашки. Варёное яйцо даю до сих пор(начала давать как повесили домик. т.е. уже неделю), даю проращенную пшеницу, а вот к кашам они даже не притрагиваются(видимо- не любят), я варила гречневую, пшёнку. Не знала, что скарлупки надо в духовке держать- я их только предварительно варю, буду теперь ещё и прокаливать. На данный момент хлеб вообще не даю- отучила. Раньше- когда были маленькие однажды приучила каждый вечер кушали подсушенный белый хлеб, а когда прочитала- что это вредно- теперь не даю. И даже незнаю- давать в этот раз размоченный- когда появятся птенцы, или уже не приучать :idontno:
У меня также имеются и другие вопросы, скажите пожалуйста :
1) вот я уже писала, что когда у нас была 3-я кладка всё было нормально до тех пор, пока я не стала давать варёное яйцо- они просто опять занялись своими интимными делами и совсем забыли про своего малыша- он долгое время сидел один( хоть зоб у него был полный- на мой взгляд он просто замёрз), т.е. как только я даю яйцо- всё внимание на птенца отключается- может не стоит всё-таки давать яйцо когда уже есть малыш?
2)В то же время они совсем не едят каш- конечно если нет лялек- это их личное дело, а когда есть уже малыш- его же надо кормить кашами, а они едят только твёрдый корм и проращенную пшеницу. Что мне при этом делать?
3) Просто я боюсь- никогда такого у них не было, конечно было бы хорошо- если бы в один прекрасный момент он её всё-таки впустил, а если нет- то она на полу рожать чтоли будет? Я вот думала- может отсадить? Но тут же подумала, что они должны всё делать вместе- и она одна не сможет их растить, а если даже его потом вновь подсадить, он наверное может затоптать лялек, подумав, что это не его дети, да?
Извиняюсь за такое количество расспросов, но у нас в семье никто птицами не увлекается (кроме меня) и не знаток, поэтому и посоветоваться не с кем.... Заранее благодарю

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте.
На счёт хлеба есть два мнения. Одни дают другие нет. Я придерживалась информации из книги о кореллах. Написала её И.Н. Некрасова. Она там много разных рецептов даёт по в смесям выкармливания птенцов. Там имеется размоченный кусочек белого хлеба, сухая молочная смесь для детского питания, а также и молоко. Но молоко я не добавляю, а хлеб при выкармливании давала. Вот чёрный нельзя. Девушки поделитесь своими знаниями, почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже читала во многих источниках- по-разному, вот например у меня тоже есть книга Сергея Михайлова "Кореллы", именно там я в первый раз прочла, что кореллам надо давать хлеб, цитирую:" Что касается рациона питания для молодых птиц, то в него должны включаться: куриные яйца( но не следует их чрезмерно перекармливать этой пищей),тёртая морковь, толчёные белые сухари или круто сваренная рисовая, пшенная каша."
Но, в дальнейшем я пресмотрела их рацион питания- просто они у меня как наркоманы стали, и теперь я им хлеб не даю- ведь в природе-там в Австралии они не едят хлеб...
Однако у меня вопрос в другом- они не едят каши-когда у них птенчики- вот и приходлось мне давать им размоченный в воде хлеб.

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, яйцо при выкармливании нужно давать всегда. Белок для них материал для развития. То, что птицы начинают заниматься своими делами раньше времени, тут нечего не поделаешь. Им же не прикажешь остановиться. Просто когда самка начинает нести новые яйца, заботу о птенцах придётся брать на себя. Будите выкармливать в ручную. Потом подскажем, как это делать. Отсаживать самца скорей всего нельзя, потому-то в высиживании учувствуют оба. Одна самка может погибнуть от истощения. Отсаживают одного из родителей, только в том случаи, когда идёт агрессия к птенцам. Были случаи, что один родителей убивал своих птенчиков. Вот тогда да. Надейтесь, что он её пустит. А по поводу каш, что плохо едят, ну что тут поделать, наверное, не нравится. Будите давать, когда птенцы будут. Ещё вопрос: хорошо ли самка высиживала яйца? Не выскакивала ли она из гнезда? Может быть ей что-то мешало? Спрашиваю, потому что вы писали, что не все вылупляются птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самка сидела на яйцах постоянно, и он тоже. А вот ночью он выходил. В книжке написано, что самка должна начью насиживать птенцов, а самец-днём. А у нас получается самец-только днём, а самка- и днём и ночью. Только иногда она выходила мин. на 10-на 15 погулять, отдохнуть, но в это время сидел самец в домике. А иногда он и по-ночам оставался в дуплянке с ней. Вообщем когда-как, но всё-время в домике кто-то был- яйца не оставались без присмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так положено. Днём вместе, а ночью только самка. Я всё по поводу, что не все вылупляются. Если самка сидит постоянно, тогда может быть причина в следующем:
Не хватка витамин и микроэлементов.
На дне гнездового ящика нет ямки.
На теле самки или в ящике появились паразиты, которые не дают спокойно сидеть.
В этот раз проследите.
Обязательно витамины и витамин Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то-что нет ямки- это да, нет ямки- не доделали как надо... Но сколько я заглядывала в домик- все яйки лежали в кучке- не рассыпались. А вот витамины-обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять по поводу хлеба. Просмотрела несколько разных книг о птицах. Вот привожу одну из них: Виктор Ерёмин. Декоративные и певчие птицы в вашем доме. Он пишет. Пшеничный хлеб, размоченный в сладком чае или воде, едят все пернатые. Он может использоваться во время выкармливания птенцов. А из своего опыта. Я развожу не только корелл, но и канареек и амадин. И всем во время выкармливания давала мякиш хлеба. Никаких проблем не наблюдалось. А молоко это точно не надо давать, соглашаюсь. Молоко вызывает брожение у птиц. В результате дисбактериоз. Своим птицам не даю. Сейчас у меня шесть корелл, пять амадины, и около 30 канареек. Канарейки конечно с прибавлением. Получился большой птичий двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Он сегодня вечером всё-таки разрешил ей зайти в домик и они уже вместе копошились в нём. :)

 

Надеюсь всё у нас пойдёт хорошо, т.т.т.- чтобы не сглазить...

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, хозяин всё подготовил, да и впустил. Теперь хорошо кормите, витамин Е не забудьте. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Хлеб, как и молоко вызывает в организме брожение. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%F5%EB%E5%E1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку , спасибо за информацию и поддержку.Вот только у меня вопрос: а если я даю проращенную пшеницу- обязательно ли давать витамин Е? И если да, то в ампулах покупать?

 

И Вам спасибо Ириша за ссылочку- есть над чем призадуматься. Хотя конечно мне сейчас намного легче- раньше на меня кричали как только наступал вечер, чтобы получить кусочек хлеба, и прямо тряслись пока я им не дам хоть ма-а-аленький кусочек, а сейчас вроде отучила.

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять опираюсь на книгу Некрасовой, там написано: Во время подготовки давать самке дополнительно витамин Е.(в аптеке продаётся в жидком виде). В первую кладку я своим не капала, так 2 птенца из 4 не смогли проклюнуться из яйца, так и погибли. Когда была на птичьем рынке поспрашивала у тех, кто разводит корелл и мне посоветовали. Уже в следующий раз я давала по 3-4 капли в мягкий корм (небольшой кусочки, что бы съели) все птенчики проклюнулись.

 

Ириша, я прочла, но вредного не нашла, или я не правильно поняла? Немного хлеба я даю только, когда выкармливаю птенцов, а так только сухарик из хлеба.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять опираюсь на книгу Некрасовой, там написано: Во время подготовки давать самке дополнительно витамин Е.(в аптеке продаётся в жидком виде). В первую кладку я своим не капала, так 2 птенца из 4 не смогли проклюнуться из яйца, так и погибли. Когда была на птичьем рынке поспрашивала у тех, кто разводит корелл и мне посоветовали. Уже в следующий раз я давала по 3-4 капли в мягкий корм (небольшой кусочки, что бы съели) все птенчики проклюнулись.

 

Ириша, я прочла, но вредного не нашла, или я не правильно поняла? Немного хлеба я даю только, когда выкармливаю птенцов, а так только сухарик из хлеба.


Книга содержит довольно общую информацию, некоторую часть которой нужно отсеивать!
Рожь которая содержится в хлебе вызывает в организме процессы брожения, приводит к хроническим дисбактрериозам. Её вообще не дают никаким видам домашних животных, кроме крупного рогатого скота (и то не более 5% от рациона). Хлеб можно только белый, подсушенный и изредка!
Молоко практически из той же оперы. Птицы не млекопитающие, они не употребляют молоко.
Почитайте статью о кормлении: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, какое молоко, я же писала, что птицам не даю. А рожь разве содержаться в белом хлебе? Это относится к чёрному, так я тоже писала, что нельзя. А белый даю немного. Скорей всего здесь уже путаница пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё-таки вместо хлеба - птичьи бисквиты. Ещё можно попробовать дать диабетические хлебцы - они обычно без масла, сахара и соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как мне приучить родителей к кашам- не подскажите? Всё-таки скоро детки будут

Вы знаете, мои тоже раньше не ели каши, но когда вывелись птенцы, природа видимо сделала свое дело и птицы ели всё, что предлагалось: каши, мешанки, запаренное и пророщенное зерно! главное что все это должно быть в необходимлм количестве в клетке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, здравствуйте. Он всегда в таком виде. Капайте 3-4 капли, на тёртое яичко. Как только отложит кладку, то перестаните давать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О молоке и хлебе форумцы, в общем-то, в этой теме все уже сказали.

 

Подтверждаю предупреждающую информацию:

 

"Дело не в жирности молока, а в том что при его приёме в кишечнике у птиц развиваются гнилостные процессы, приводящие к дисбактериозу и интоксикации.
Хлеб с молоком - один из вреднейших советов, перепечатываемых из книжки в книжку."

 

(Валентин Козлитин, врач-орнитолог, когда-то основавший наш сайт. Источник: его сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...post&p=8021 в теме "Ежедневный рацион попугаев".)

 


Хлеб можно давать только белый, только в виде сухарика, и очень редко.
Причем, следует давать недавно высушенные сухарики, которые не впитали в себя влагу из воздуха и на которых гарантированно нет незаметной плесени.

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю свежий белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли.
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует."
(Источник: статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

 


Лучше всё-таки вместо хлеба - птичьи бисквиты. Ещё можно попробовать дать диабетические хлебцы - они обычно без масла, сахара и соли.

Птичьи бисквиты и крекеры птичкам лучше не давать, даже от зарубежного производителя. Крекеры занимают, наверное, первое место из всех причин расстройства пищеварения у птиц, поскольку часто бывают некачественными. (А если первое место занимают некоторые отечественные зерновые смеси, то крекеры - второе.)

 

А человеческие диабетические хлебцы, если они сухие - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну, сколько можно о хлебе и молоке. Человек просил света по другим вопросам:
1. Самец не пускает самку в клетку.
2. Постоянно погибают птенцы.
Я пыталась помочь по этим вопросам. Но почему-то, не кто не подключился к помощи? Было вставлено только два слова: хлеб и молоко. Хлеб, да был упомянут, а вот от, куда взялось молоко, что птице рекомендуют давать? Наверное, между строк было прочитано.
В таких ситуациях нужно помогать по конкретному вопросу, а не критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно поняли, что под словом « птица беременна» подразумевалось, что птица готовится к снесению яйца, а не к вынашеванию птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,


А заниматься своими интимными делами они начали ещё до вешания дуплянки, т.е. ориентировочно у них это длится уже около 10 дней и в связи с этим я подозреваю, что она- беременная- да и пополнела немного она...

данное высказывание больше говорит о том, что птичка, отсажанная на рзведение, набрала лишний вес. Разве это хорошо для разводной птицы? Ведь птица, готовая отложить яйцо не полнее, т.к. весь процесс от выхода яйцеклетки из яичника до снесения яйца занимает около 24-36 часов. Или у корелл иначе? Насколько я знаю, если у разводной самки (не важно, птица это или нет), лишний вес, то это может быть причиной проблем с потомством. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда вы клоните. Скорей всего человек не так выразился. Или вы имеете в виду, если самка пополнела, то не надо было вешать им гнездо, а ждать когда похудеет. Вообще самки более округлые, чем самцы.
Проблема у ожиревших птиц скорей всего заключатся в том, что высока вероятность не оплодотворённых яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или вы имеете в виду, если самка пополнела, то не надо было вешать им гнездо, а ждать когда похудеет. Вообще самки более округлые, чем самцы.
Проблема у ожиревших птиц скорей всего заключатся в том, что высока вероятность не оплодотворённых яиц.

Да, примерно это я и имела ввиду. И ещё просто возник вопрос, параллельно так сказать, не может ли проблема выведения птенцов, отчасти, заключаться в избыточном весе самки. Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Может автор имела в виду, что перед снесением яйца у самок обычно округляется брюшко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом точно не у знаем, так как надо было проверять яйца, которые не вылупились. Были они с зародышем или нет?. А здесь проблема ещё в том, что малыши погибают через несколько дней или позже. Может быть, родители плохо кормят или имеется аномальные отклонения. Будем ждать новостей, а потом подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У нас всё никак не появится яйцо. Сегодня уже 11 день- как повесили дуплянку. Да и они особо этим не занимаются. Сегодня с утра он весь день кричит- я думала, что там уже яйцо, но там пусто:(Постоянно он её уже загоняет в домик- а она там просто сидит.
Насчёт- ожирения: я не имела ввиду- что она жирная, просто брюшко действительно на мой взгляд немного округлилось. Конечно- может и немного и поправилась- ведь усиленное кормление(как положено при размножении)+без особых движений(часто сидит в домике).
Но, я не думаю, что она у меня жирная, ведь у меня не маленькая клетушка- там есть где подвигаться. Правда игрушки мне посоветовали убрать- это чтобы они не отвлекались от дела, так что клетка сейчас пустовата. Вот фото-post-16452-1238233367_thumb.jpgpost-16452-1238233522_thumb.jpgpost-16452-1238233631_thumb.jpg-сфоткала на скорую руку(на сотку), так что заранее извиняюсь за качество фото.
Так что по фото видно, что домик у нас расположен не наилучшим образом, и постоянно заглядывать туда- тяжко, при этом приходится их закрывать.
А насчёт яиц- мы их вскрывали, смотрели(ведь интересно почему не вылупились)- пустых особо я не помню- может1-2, а в основном- какая-то чёрная жидкость- слизь, я подумала- что это протухший желток- ничего напоминающие зародыша- там не было...
Почему же яйцо не появляется сейчас, ведь она всегда уже через 7-10 дней сносила 1 яйцо :idontno:

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, здравствуйте. Жильё у ваших птиц отличное, гнездо большое, хорошее. Просто наберитесь терпения. Это уже не от людей зависит, когда самка снесёт яйцо. Вы пишите, что яйца проверяли. Если была чернота в яйцах, значит, зародишь погиб на начальном этапе развития. Если яйца не оплодотворенные, то желток остаётся без изменения. А если птенец полностью сформирован, но погибает в яйце, то яйцо темнеет.
Если я не ошибаюсь, то самец у вас жёлтый, а самка серенькая. Вы приобретали птиц у разных людей? Они не могут быть родственниками?
Девочка у вас ни какая не толстая, хорошая.
Яйца обычно появляются через 8-10 дней, но бывают случаи, что и через 2-3 недели. Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,марина.ку,Вы меня успокоили и отдельное спасибо за консультацию на счёт яиц- значит у меня зародыш погиб ещё на начальной стадии развития...А это отчего может быть? Может недогрели?
Да, Вы правы самец- жёлтый, а самочка серенькая, а как Вы узнали? По хохолку?
Нет, покупали у разных людей и в разное время,хотя....
мы их покупали на рынке, а там у нас все перекупщики:( И даже мы купили 2-жёлтеньких, а потом оказалось, что оба мальчики, а потом через месяц мы обменяли одного на эту самочку- и она была на месяц старше нашего самца( по словам продавца), хотя-там на рынке продавцы "соврут- дорого не возьмут", но всё же нет- они же совсем разные... Мы специально таких взяли, чтобы отличать, а то первых еле отличали( только если присмотреться- по поведению).
Хорошо, будем ждать.... Наверное- это он её подверг стрессу- когда не впускал в домик, вот теперь и результат...
p.s. Кешка, я Вас очень прошу- не принимайте мои слова буквально, просто я не спец- и для меня -раз должна снести скоро яйцо- значит беременная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых карелл легко определить. У вашего мальчика большие щёки и плюс к этому его образцовый хохолок. У взрослых мальчиков центральные пёрышки загнуты в перёд.
У меня самец серый, а самочка перловая, так малыши всех цветов: жёлтые, серые и серо-желтые.
Зородыши могли погибать если самка плохо обогрела в какойто момент. Будем ждать новой кладки и новых результатов. Витамин Е капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно...А почему же у Вас птенцы-то разных расцветок? Может там предки были жёлтенькие?Да, капаю каждый день в белок. Даю яйцо(только я его мелко-мелко рублю) и на белок капаю витамин , просто желток они не едят, а белок полностью съедают.Так что с Вашей подсказкой витаминизируемся мы ежедневно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорей всего у самца по наследству. Вот мои птенчики.

пусть меня поправят, но такая высокая клетка может быть опасна для птенцов, потому что они неуклюжие и могут во сне падать с жердочек, рекомендуемая высота для разведения 50-60см в высоту, а так конечно клетка замечательная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор. Вы не так поняли. Птенчики мои (Марина), они уже давно выросли. У меня осталась жёлтая девочка, ей 3 месяца. А у Сони только намечается. Но гнездо можно и опустить немного, а напротив входа установите жёрдочку, для удобства.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, особенно интересный серо-желтый с желтым хохолком- первый раз такого вижу, видела с таким окрасом птиц- но у них были серые хохолки, а у него он желтый и так выделяется-даже незнала, что такие бывают, да и клювик беленький- ну прямо самый смешанный он у вас получился :up: Даже и не скажешь- что все они-родня друг другу...
И Кор и я также думала об этом, но остальные клеточки у нас совсем маленькие- да и при пересадке у них будет стресс- ведь они у нас так живут уже 2,5 года и даже когда открываешь клетку чтобы помыть- никто не хочет оттуда вылетать...Да и до вылета птенцов у нас дело не доходило, прямо незнаю тогда- как и быть- ведь я уже поставила дуплянку, да и пересаживать некуда...

 

А как же я опущу гнездо марина.ку- я ведь залазию на стул и сверху только могу посмотреть что творится в домике- вот в чём ещё неудобство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.