Перейти к содержанию

Самка снесла яйцо, а самец не пускает ее в дуплянку!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня только готовятся нестись, а самец уже очень агрессивен.
Дерется с самкой, может ни за что напасть на нее и выдернуть перья.
Сегодня выдернул перо с мясом - образовалась рана.
Они всегда так себя вести будут?
Отсадить самца?

 

*рану смазала бетадином, пока птицы на выпасе (самец в клетке, домик караулит, выходить не хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сонечка

    82

  • марина.ку

    75

  • И Кор

    9

  • Ириша

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

помогите не знаю что делать:(самец выгнал самку из гнезда при этом сильно её покусав(сам теперь высиживает яйца).самку посадила в отдельную клетку и она там сегодна вынесла ещё одно яичко и не сидит на нём (в этой клетке где самка нет домика).а самец в клетке с домиком и 3 яичками стал очень агрессивным и не позволит мне(я так думаю)подложить ещё одно яичко в гнездо,т.к. он из гнезда даже не вылазит.может кто сталкивался с такой проблемой,и знает как помирить моих корелл? самку очень жалко,самец её изрядно покусал,не встаёт на одну лапку.лежит на дне клетки и часто с закрытыми глазами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кареллам не знаю, но у других птиц встречала такое. Тут никак, только разделять птиц. И в дальнейшем не паровать агрессивного самца.

 

А клетка какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых следите за покусанной лапкой - может начаться гангрена и тогда надо птицу лечить. Самца больше на гнездо не пускать, птенцов он один высидеть все равно не сможет и сейчас лищите его домика. Если вы всеж хотите попытаться, то ему тогда надо давать легкоусвояемую пищу - яйцо, проростки, каши, чтоб он мог быстро поесть, если случится чудо и он выведет птенцов(последнее яйцо можете ему подбросить) то надо следить, он может их убить или покусать, слишком он ярый, таких в разведение не пускают. Потом возможно у них не сложатся отношения с самкой и он может ее обижать и без домиков, тогда птиц надо рассаживать и распаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сообразила сразу спросить. Как птицы жили до вешания домика?
На сколько ручной самец?
Сколько времени они жили вместе?
Каковы были взаимоотношения?
Как часто они спаривались?
Как велась подготовка в гнездовому периоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delfinka, осмотрите самку и обработайте все ранки от укусов. Она сейчас ослаблена яйцекладкой, стрессом и травмами от самца, Вам необходимо отнестись к ней максимально внимательно, чтобы помочь поправиться поскорее. Обязательно проследите, чтобы она хорошо питалась. Это должно сейчас стать Вашей первостепенной заботой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.