Перейти к содержанию

УХОД ЗА КАРЕЛЛАМИ - КУПАНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мои кореллы любят купаться ванной, купалок не признают вообще. После купания ждут когда будут сушить феном. Приручение было не долгим т.к. птица очень ручная, сидели на плече и сними заходили ванную комнату, первую неделю осматривались потом самка пошла под струю воду, затем самец за ней. Так мы купаемся каждый день. :)
post-18741-1238760756_thumb.jpg post-18741-1238760675_thumb.jpg post-18741-1238760627_thumb.jpg post-18741-1238760606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите правда или нет ? В миску с водой для профилактики очистки перьев ложку белого вина . Можно или нет ? В принципе алкоголя как такового в птицу не попадет слишком низкая концентрация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите правда или нет ? В миску с водой для профилактики очистки перьев ложку белого вина . Можно или нет ? В принципе алкоголя как такового в птицу не попадет слишком низкая концентрация .

Я уже где-то слышал подобный "совет". :) На самом деле птичка сама прекрасно счищает все с оперения (за исключением клейких веществ), если чистит перья и купается. Вино добавлять в купалку не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natik77 , искренне вам завидую :)
А фотки ваши буду показывать своему нимфе-неумываке Гришке, т.к. за свои 3 попугайских года эта чудо-пылюшка купаться так и не научилась! На зато периодически даёт себя побрызгать в ванне из душа: ставлю клетку с ним на дно ванны. Григорий делает одолжение и даёт на себя побрызгать, но при этом не хохлится и не отряхивается, как обычно делают попугаи при купании. Просто сидит, иногда чистит перья как "в сухую" они чистят. И всё. Не боится, но и не купается, такой вот пылюшка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natik77 , искренне вам завидую :)
А фотки ваши буду показывать своему нимфе-неумываке Гришке, т.к. за свои 3 попугайских года эта чудо-пылюшка купаться так и не научилась! На зато периодически даёт себя побрызгать в ванне из душа: ставлю клетку с ним на дно ванны. Григорий делает одолжение и даёт на себя побрызгать, но при этом не хохлится и не отряхивается, как обычно делают попугаи при купании. Просто сидит, иногда чистит перья как "в сухую" они чистят. И всё. Не боится, но и не купается, такой вот пылюшка :crazy:

Купаться хорошо.Только воду теперь нигде нельзя оставить сразу лезут плавать :crazy:
post-18741-1239897805_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нигяр, можно у клетки поставить мисочку с водой. на дно положить игрушку, для заманухи..
попик привыкнет к виду и вскоре сам от любопытства попробует:)
кореллы любят купаться обычно.

С моим Кешкоидом это не прокатило. Смотрел-смотрел на зеркальце в воде, а потом вылетел из клетки и бух в воду! ПОДНЯЛ ТАКОЙ ВОПЛЬ!!!!!! После этого купалок и т.д. не ставлю, только опрыскиваю из пульверизатора попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

моя купаться н любит, сначала я учила, заставляла, но птица делала это с такой неохотой:убегала, улетала, кусалась.И я отступила. Зато мы любим пшикалки: и перышки чистые и нам это в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

моя купаться н любит, сначала я учила, заставляла, но птица делала это с такой неохотой:убегала, улетала, кусалась.И я отступила. Зато мы любим пшикалки: и перышки чистые и нам это в радость.

А наш замурзилка только лапки помочит в воде - и все, ну еще пузико намочит :( А так, чтобы как на фотках - не хочет купаться, а пульверизатора вообще боится - мечется в страхе от него :beee:
Вот и как его купать? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

натальяночка, уверена - пьет. Попугаи подходят к поилке крайне редко, можно целый день не отлучаясь у клетки просидеть, и только тогда заметить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня 1й раз решил покупать свою птичку в душе!!! Так как на руки он не идет, то я, начитавшись на форуме, понес Карлушика вместе с клеткой в ванную))) Настроил водичку и стал поливать с душа на него. Реакция была замеченна такая- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ)))) Крылышки не раскрывал , но и не убегал! Но я по нему понял, что не нравится ему! А скажите, пожалуйста, можно продолжать его купать, изредка, таким способом????? Может он поймет и ему понравится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет ! Помогите советом!!!
Мой птиц не хочет купаться вообще , я уже пробовала из пульверизатора брызгать месяц(мечется по клетке ) , покупала ему ванночку большую с зеркальцем, ставила просто большой поддон с водой ( воды наливала чуть чуть) . Полный ноль , может просто подойти попить водички от туда. Живет у меня 3 месяца. Сегодня совершили первый поход на жердочке в ванну ( кроме как в моей комнате больше нигде не летает) . думала включу ему воду он полезет под неё , но не тут то было , он был в ужасе . Посадила в поддончик без воды - успокоился , включила воду еле еле и стала наливать туда потихоньку он метнулся от туда. Такое чувство , что его прежние хозяева его топили. Не мытым оставить не могу.
Что делать ???

 

P/S/ прям в клетке купать не хочу , он у меня жуткий трус , мне кажется для него это будет шоком

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень интересная тема, и нужная. Действительно, птицам необходимо купаться. И повезло тем хозяевам, у которых попики приучаются к крану или купалке. У каждой птички индивидуальные потребности. И думаю, дело тут не в страхе. Например мой Тишуня, кода болел, сильно испачкал мордочку и грудку, а купать его было нельзя. И он спокойно позволил мне помыть его ваткой в наиболее грязных местах. Даже подставлял перышки и помогал клювиком, хотя ему было наверное больно и неприятно. По крайней мере теперь он мне такого обращения не позволяет.
Потом у нас сильно потеплело в комнате. Я заметила, что Тиша пытается влететь в чашку с водой, налила ему в широкую мисочку теплой воды. Купался с удовольствием, весь промок... и началась проблема. Никак не хотел отряхиваться и сушиться самостоятельно. Сидел только и дрожал в клетке. Фен я брать побоялась - у моей тети так попугай умер после сушки феном, хотя многие сушат... Короче сушила полотенечком и под лампой инфракрасной. Само купание понравилось, а вот то, что после, Тишу явно не впечатлило. После этого вроде летел к купалке, но только ноги намочит - и назад.

 

Недавно посмотрела шикарный фильм - Австралия - страна попугаев. Там как раз показали, как купаются кореллы в природе. в Австралии часто засухи, и водоемы опасные для купания. Потому птицы купаются под дождем. Наверное по-этому они предпочитают душ, брызгалку, или тонкую струю воды.

 

Решила подтвердить догадку. Включила душ, понесла Тишу в ванную. Он пару раз пробежался под струями, паспушил перышки. Они не намокли, а стали слегка влажные. Потом с удовольствием почистился в клеточке, сидел красавчик :clap:

 

Но теперь думаю, что лучше все-таки пульвелизатор. Туда можно наливать кипяченую или питьевую воду, вед птица чистит влажные перья клювом, мало ли что там в воде из-под крана.

 

Летом еще попробую предложить купалку или фонтанчик. Читала, что кореллы очень любят в фонтанчике купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.