Перейти к содержанию

Помогите выбрать увлажнитель


NaTaly.Myr

Рекомендуемые сообщения


Хотел поинтересоваться!Может кто что подскажет!Хочу установить в комнатный вольер для декора и увлажнения фонтан(декоративный),но вот вопрос не опасен ли он для птиц,я имею ввиду материал и сам факт(не утонут ли они в нем)????Если кто нибудь что-то знает,буду рад любой информации!!!

У меня для попиков стоят фонтаны (три штуки,по одному на балконе-он у меня как вольер, в гостиной и на кухне).
Увлажнения от него ноль,а вот кайфа при купании и питье-масса.
Единственное что скажу-надо выбирать модель с минимальными наворотами,иначе не отмоете.
У меня одна модель-каскад больших кувшинов,вторая-плоская чаша с камушками, а третий я разобрала, и соорудила сама фонтан-в кашпо цветочное поставила помпу, а вокруг-камни.В этом фонтане (он глубокий) у меня ожерелы купаются.
И птички не грызут фонтан.Я радом ставлю горшок цветочный с травкой,так они и травку пожуют,и искупаются.

 

Фонтанами пользуюсь 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию!))))Значит поставлю один!!!!Значит увлажнения от него ноль???А я его в вольер с гульдами хочу ставить!Больше для увлажнения!!!Еще вопрос вы его отстоянной водой заполняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос...
Кунька полюбил садиться на наш увлажнитель-мойку воздуха прямо в то место, откуда дует. Я сразу выключаю, боюсь что его может продуть.
Или не продует, и наоборот, пусть сидит и обдувается влажным воздухом?
Как лучше поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаю что уже 100 раз всем объясняли, но я дура-дурой :huh1:
Какой из эти подойдет:
1. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595
2. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...modelid=1004230
3. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...modelid=1019350
*мне 2 и 3 очень внешне понравилися :oops: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у вас вроде не УЗ , я на фоте видела а традиционный - про них не знаю... у меня УЗ и там в мнструкции написано нельзя вдыхать эту струю пара и нельзя совать туда руки (почему руки нельзя я так и не поняла)

 

Bagirik, не знаю, я так понимаю все три УЗ? я вот сама купила -внешне симпотный, но в инструкции написано чиститть три раза в неделю воздушный фильтр , которого я в нем не нашла... Но мне кажется что если УЗ , то что бы с функцией отключениЯ когда вода закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, не знаю, я так понимаю все три УЗ? я вот сама купила -внешне симпотный, но в инструкции написано чиститть три раза в неделю воздушный фильтр , которого я в нем не нашла... Но мне кажется что если УЗ , то что бы с функцией отключениЯ когда вода закончится...

Эх, ну и какой же мне брать :(
Меня уже мать "запилила", чтобы увлажнитель побыстрее покупала :wacko: а то ее цветы что-то гибнут в этом году :tease::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, 2 и 3 маленькая емкость 3,5 л это только и бегать заливать без конца воду... 5 л хватает где то на девять часов работы увлажнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, 2,3 мне кажется игрушки, как "любимый" мною Полярис - выброшенные деньги, которые мне очень жалко. А вот эта модель, по идеи, должна увлажнять и ценовая категория такая же http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers...ional/AOS-2241/ тип увлажнения традиционная.
А это самая дешёвая из моек http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers...onal/AOS-1355N/


а то ее цветы что-то гибнут в этом году

771837[/snapback]



это возможно еще из за низкой зимней освещенности. Если нет вредителей(некоторых невозможно увидеть), то достаточно пересадить в свежую земельку. Сейчас световой день прибавляется, цветы восстановятся.

 

У меня вопрос: как/где проверить точность гигрометров? У меня их два, на одном 30%, на другом почти 70 :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумался о покупке увлажнителя, а может быть увлажнителя-очистителя воздуха.
Один из моих знакомых использует увлажнитель-очиститель Venta(Германия).
Он очень доволен, никаких сменных фильтров, очень простое обслуживание, только цена на них высоковата.
Может кто-то использует один из подобных увлажнителей-очистителей.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже задумался о покупке увлажнителя, а может быть увлажнителя-очистителя воздуха.
Один из моих знакомых использует увлажнитель-очиститель Venta(Германия).
Он очень доволен, никаких сменных фильтров, очень простое обслуживание, только цена на них высоковата.
Может кто-то использует один из подобных увлажнителей-очистителей.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

 

У меня Venta, 2 шт - большая модель и маленькая.
Доволен, работают уже почти год в непрерывном режиме.
Хорошо разбираются и моются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только цена на них высоковата.

774321[/snapback]



Аналогична венте, но дешевле
А это самая дешёвая из моек http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers...onal/AOS-1355N/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго уже решаю какой покупать. В первую очередь отсеиваю по вредности для птиц. В итоге я остановилась на обычных паровых (теплый пар). А вот модель еще не выбрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мойкам воздуха не проконсультирует по-подробнее кто-нибудь?
Приоритеты следующие:
1. Очистка воздуха (снижение количества пыли, пудры, налета в воздухе и т.д.)
2. Увлажнение в расчете на одну средне (очень средне) статистическую комнату
3. Долговечность
4. Простота обслуживания (мытье, смена фильтров, требования к качеству воды и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, если цена не имеет значения, то venta 44 причем не самую слабую, иначе нужной влажности не достичь.
Отличается от остальных гарантией производителя -10 лет. И диски как у boneco не разбираются. + это или - не знаю.
Полную очистку воздуха производит Сайт , но на картриджи ежегодно придется тратить стоимость самого увлажнителя + перебои в поставках картриджей для этих увлажнителей.
Наверное надо отталкиваться от того, какую влажность Вам бы хотелось получить. У меня получилось, что получилось: Boneko 1355N рассчитанная до 50кв.м., в комнате 16 кв.м., сейчас, когда окна закрыты, влажность больше 50% не поднимает. Правда мне этого достаточно, ибо при большей влажности уже нам плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас рядом с клеткой стоит УЗ увлажнитель. Сопло всегда направлено в сторону комнаты, однако при очередной доливке воды непреднамеренно развернули сопло в сторону клетки. После этого обратили внимане, что попугай сам подошел к месту куда попадает пар и провел там около 30 минут. Хотел бы поинтересоваться, не вредно ли для птицы пребывание под струей пара из увлажнителя при условии, что птица не ограничена в месте пребывания внутри вольера и сама может выбирать где ей быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...надо выбирать модель с минимальными наворотами,иначе не отмоете.
У меня одна модель-каскад больших кувшинов,вторая-плоская чаша с камушками, а третий я разобрала, и соорудила сама фонтан-в кашпо цветочное поставила помпу, а вокруг-камни.В этом фонтане (он глубокий) у меня ожерелы купаются.

 

Если можно фотку фонтанов пришлите пожалуйста!

 

И еще когда они травку едят, они землю не пробуют? У меня все пытается землицы поесть и лучше даже с керамзитом, чтобы было чем похрустеть :nyam: , я от него убираю, знаю что в природе они едят землю, но не знаю какую им можно давать, в том что продается могут быть удобрения. В интернете про это не нашла ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena, желательно, чтобы землю не ели никакую. Но, в любом случае, желательно, чтобы земля была из собственного (или проверенного) огорода, с гарантией, что удобрения в нее не вносились. Еще хорошо было бы прокалить ее в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот о таком увлажнителе что-нибудь хорошее слышали?
Мойка воздуха AOS 1355 N (PLASTON) :)

Изменено пользователем Elena kulikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena kulikova, да собственно и о нем тоже речь в теме, начиная с этого поста: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=557904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Возникла срочная необходимость купить новый увлажнитель (старый сломался, да и он был ужаснтый), помогите выбрать оптимальный цена-качество с параметрами: отсутствие белого налета, надежность, без картриджей/сменных фильтров, высокий % поднятия уровня увлажнения, хотелось бы с горячим паром (но не обязательно ).
Второй день без увлажнителя и разница очень ощутима. В выборе просто запуталась т.к. ну соовсем не технарь. Заранее благодарю за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, чтоб без белого налёта, то не ультразвук.
Либо паровой, либо мойка воздуха барабанного типа
у меня есть такие мойки - Boneco Air-O-Swiss W2055A и Winia AWM-40
Немного различаются по строению, но суть одна - внутри крутятся пластины, в резервуаре вода, сверху вентилятор. Вентилятор засасывает воздух извне, направляя на пластины, пыль на них оседает (т.к. мокрые), и смывается снизу водой, одновременно влага с пластин "сдувается" воздухом, выходя наружу. Получается естественное увлажнение.
Вроде пишут что таким образом не возможно переувлажнить комнату, т.к. больше чем может воздух вобрать в себя влаги, не испариться)))
Но по опыту - хорошо что есть регулировка скорости))

 

Первый вариант дороже, чем второй, но качество увлажнения воздуха одинаково хорошее.
Но у второго варианта есть маленький минус - выходящий воздух прохладный. У бонеки он тоже прохладный, но менее...

 

И там и там вполне удобно всё мыть. Пластины разбираются, можно в посудомойке помыть. Правда если образовался на них налёт от воды, то лучше руками. Мне приходится раз в месяц отшаркивать этот налёт (вода жёсткая.. в этом году попробую из горячего крана лить, остудив предварительно) и примерно раз в 3-6 дней быстрая мойка мойки))))) Но мыть любой увлажнитель надо.

 

Катриджей там нет, расходников нет (в винии есть типа фильтр... не понятно зачем стоит, только вонять быстро начал... я его убрала, на качестве воздуха и не сказалось, т.е. он не нужный))))
Ещё в винии написано про онизатор.. или ионизатор... но оно там на столько слабое, что вообще не чувствуется, т.е. ни сколечко

 

Вента - я их очень долго рассматривала.. хорошие агрегаты, всё удобно разбирается и моется. Но цена.. Маленький почти как виниа стоит, но он такой маленький.. точно знаю что их нужно 2 штуки брать, либо большой. Цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за качество надо платить!ВЕНТА живет 5лет!Работает по 16часов в сутки.Зимой когда отопление работает навсю. комната 17м потолки 3 30ю выше 55% не бывает. Пользовался другими мойками. Буду преобретать Венту помошнее в большую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курика, вы так громко рекламируете, словно их продаёте :D

 

моё мнение - у венты цена слишком сильно завышена

 

к примеру, если виниа за 12 тыщ рублей будет обслуживать 50квадратов, то вента за 15 тыщ только 20
в остальном - расход энергии, удобство обслуживания, шум и другие параметры примерно одинаковые

 

в прошлом году не плохо изучила эту категорию товаров))))

 

была возможность взять венту большую за 15000руб в прошлом году в одном из наших магазинов, но пока изучала этот вопрос, выбирала (день потратила), цены поднялись.
но как-то не жалею... поскольку слишком низкая цена наводила на мысль о подделках... (они есть абсолютно точно, на официальном сайте венты написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой желательно приехать в магазин где большой выбор увлажнителей. Попросить включить, по возможности. И точно попробовать открыть, посмотреть как что снимается (где-то пластик отщелкнуть, где-то винтик открутить), как добраться до элементов и т.д.
После такого тест-драйва (мне ещё и включали их, штуки 4 рассматривала разные, заливая воду) стало понятно что виниа ничем не хуже венты, а вот бонеко (модель W1355A) жутко не удобная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Курика, большое вам Спасибо за советы. Сегодня была на Пресне. Часа 2-3 выбирала и консультировалась с продавцами. Выбор конечно огромный отчего в голове каша. Решила, что буду покупать парового типа. На приличные мойки воздуха банально не хватает денег а туфту брать себе дороже)). Цены с началом отопительного сезона подняли в разЫ.
Мартиша, очень мне понравились Бонэко, но модели все дорогие стояли а бюджетного варианта не было. В общем еду домой ни с чем, кроме информации. Буду через интернет магазины искать. Надеюсь найду.
Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, вы ещё помните расход электроэнергии - у паровых он в разы больше

 

Я через 2гис скала сайты по климатической технике, там искала нужные мне модели и в итоге выбрала оптимальную цену (с учётом доставки)
правда в итоге поехала сама забирать в магазин, т.к. за доставку платить не хотелось, а по цене на тот момент было выгодней всего в том месте. Ну а тт.к. время было быстрых повышений, не пожалела своего геройства (зима, мокрый снег, темень, трамваи и метро...))))))))))) На след. день всё задрали втридорога и цена с тех пор не сильно снизилась.

 

Вы Винию рассмотрите, она дешевле Бонеко, но не хуже точно.
Ещё и преимущество есть - помыть внутри можно всё, в отличии от бонеко, где резервуар с водой не почистить как следует. Нам бонека случайно досталась.. задаром.. так бы я её не купила, слишком дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Вентой средней на комнату 15кв.м.Дверь весь день открыта.Ночью дверь закрывается.Довольна,ОЧЕНЬ!Нет сменных принадлежностей.Работает по 9 месяцев в году,так как в Мурманской области отапливаемый сезон длинный) уже почти 7 лет)Мой голос за Венту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос оказался ОЧЕНЬ сложный... решили купить "времянку" дешевую и копить на хорошую мойку воздуха. Кирочка за три дня сухого воздуха сбрила часть пуха...ждать некогда...сегодня взяла паровой Бейер (пока нормально все) Германия. К концу этого сезона возьму хорошую мойку или уж на следующий сезон, там видно будет. За 3 часа работы поднял влажность с 20 до 40%. Гигрометр у нас отдельным прибором, работает точно. Мартиша, Сема, еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.