Перейти к содержанию

Игрушки и игры для жако


Рекомендуемые сообщения

У нашего Кузьмы клетка стоит рядом с трюмо зеркальным. Это место становится его любимым т.к там много разных баночек, которых можно погрызть и главное, на себя посмотреть.
У меня вопрос не повлияет ли его настолько плотное "общение" с зеркалом на отношения с нами т.е будет ли он тянуться к нам, если ему и там хорошо. И второй вопрос: будет ли он разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Tat.G

    9

  • Lucky

    7

  • Monika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kris,

 

На способности к разговору доступность зеркала не влияет .

 

Человеческого общения зеркало также не заменит ни в коем случае .
Жако слишком умны , чтобы не видеть разницы между общением с человеком и своим отражением .

 

Беспокоиться стоит только лишь тогда , когда "общение" со своим отражением вызывает у жако агрессию или панический страх .

 

Но даже если такие реакции имеют место , это вовсе не значит , что следует навсегда "заблокировать" все зеркала :) .

 

По своему опыту знаю : может быть так , что агрессия по отношению к зеркалу - временное явление , своего рода "болезнь роста" .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рюшка совершенно не умеет себя занять. Когда меня нет в комнате - он даже не грызет окресности - просто сидит и скучает.
Предметов всяких боится до смерти.. в том числе и игрушек.
Пробовала повесить в клетку игрушки - даже боится подойти к поилке.
А я то.. накупила ему кучу разноцветных канатов, а он при их виде тут же делает кляксу со страху :) Я положила эти канатики на его любимое место - высокое окно. Так он уже две недели туда даже не залетает. НУ что за трусишка такой !..
Видела ранее сообщения, что многие птички тут боятся игрушек. Но как то вы к ним их все-таки приучаете? Поделитесь, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,
Боязнь новых предметов постепенно должна пройти - это временное явление, связанное с неполной адаптацией.

 

Учтите, что у птиц есть свои предпочтения в выборе определённых типов игрушек. Я своему, например, накупил разнообразных, больших и дорогостоящих пластиковых и деревянных висюлек с колокольчиками - а он интересуется только канатиками и игрушками с верёвочками, который можно раздербанивать.

 

Хотя опять же и предпочтения могут меняться со временем.

 

Приучайте к новым игрушкам постепенно: прежде чем вешать в клетку лучше положить игрушку сначала на некотором расстоянии от клетки, воспринимаемом птицем как безопасном, потом поближе, потом в пределах досягаемости и только потом - в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ сами канатики - они слишком большие, чтобы помещать их в клетку.
Я пробовала колокольчики вешать. Конечно же, я постепенно ему их показывала. В клетке - боится подходить к поилке из-за них. На воле - улетает.
Я бы не сказала, что он не адаптировался. Он очень веселый, меня уже облизывает полностью. В комнате все места облетал, чувствует себя полноправным хозяином в ней. Но все, что касается мелких предметов, то все, труба. Любых предметов боится !!!
Прежняя хозяйка никогда не приучала его к игрушкам (по ее словам). Может, в этом дело? Он просто не знает, что с ними делать. А я даже не знаю, как ему показать.
Целую неделю я ему показывала, как играть с цепочкой. К ней одной (цепочке) он преодолел страх. Но как только попробовал на зубок - потеребил ее минут 10-15, и тут же выплюнул и больше к ней не подходил.
ОСтавлять предметы просто в комнате - бесполезно. Он просто их игнорирует и подходить боится. Единственный вариант - некоторые вещи вешать в клетку. Но не все игрушки туда влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,
Да что же это за канатики такие, если они не помещаются в клетку - для буксировки авианосцев что ли? Или это клеточка для содержания паука? :shock: :mrgreen:

 

Тут многие жалуются на то, что не могут при уборке поместить свою большую клетку в ванну, а мне с моей клеткой ("Каприз") всё время хочется посоветовать им затаскивать ванну в клетку. :D

 

В любом случае попробуйте совместить лакомство с игрушкой. Мой Рома отказывался встать на подвешенный с легким провисанием канат в клетке, пока я не стал вешать шампуру с фруктами так, чтобы удобно добраться до неё можно было только с каната.

 

На канат также можно повесить кусочки лакомства - или даже подвесные кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Лакомство на игрушке - это идея...
Клетка нам досталась по наследству от прежней хозяйки...
Та самая всеми обруганная круглая :)
Сразу менять ее не стали из соображений исключения лишнего стресса. Хоть что-то родное будет в новом доме - хоть клетка.
Будем менять обязательно. Чем больше - тем лучше. Хотим что-то типа вольера, чтобы на улицу выносить.
Ибо в эту маленькую клетку идти ну совсем не хотим. Прямо проблема. Там он тоже сидит и скучает, если в комнате нет человека. Единственное его там развлечение - качаться на качелях и лазить по самой клетке. Ну и еда, конечно. Будет голодать, но домой - НИ ЗА ЧТО!!! :)
Только вечером свет выключаю, беру его на плечо и вперед. После запирания сразу даю вкуснятинку, чтобы закрепилось. Все-равно не помогает.

 

а канаты... Ну я купила два канатика. Один просто с проволкой внутри. Второй сделан в виде двух колец (тоже с проволокой), которые прикреплены друг к другу типа качелек своеобразных. Они подвешеваются и на них можно качаться. Но БОИТСЯ ИХ ХУЖЕ СМЕРТИ. Попробую придумать что-нибудь со вкусностями, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 


Оставлять предметы просто в комнате - бесполезно. Он просто их игнорирует и подходить боится.  

 

Я прекрасно понимаю , что Вам очень хочется поскорее увидеть и без того замечательного Рюшу ещё и самозабвенно играющим :) ...

 

Но Вы же сами пишете :

 


Прежняя хозяйка никогда не приучала его к игрушкам (по ее словам).  

 

В который раз скажу : не торопите события .

 

Жако в этом вопросе , как дети : не стоит "заваливать" их сразу большим количеством игрушек . Вначале можно вообще показывать какую-нибудь одну игрушку издали .

 

Если интереса не возникает - не отчаивайтесь . Просто наблюдайте внимательно за тем , что именно Рюше больше всего нравится . Рано или поздно наступит такой момент , когда он даст Вам понять , что ему интересно .

 

Имейте в виду , что жако теряют интерес к игрушкам довольно быстро . То , что было "хитом" вчера , может совершенно наскучить уже сегодня . Поэтому очень дорогие игрушки покупать не стоит .

 

В некоторые игрушки птиц охотнее будет играть вместе с Вами , но останется равнодушным к ним в одиночестве .

 

Иногда совершенно неожиданный предмет способен возбудить у жако жгучий интерес на несколько дней и даже недель :) . Так что присматривайтесь ...

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

канаты... Ну я купила два канатика. Один просто с проволкой внутри. Второй сделан в виде двух колец (тоже с проволокой), которые прикреплены друг к другу типа качелек своеобразных. Они подвешеваются и на них можно качаться. Но БОИТСЯ ИХ ХУЖЕ СМЕРТИ.

Да как же их не боятся - они ж огромные такие! Да ещё и КАЧАЮТСЯ!

 

Я недавно в Пинчере выбирал такие кольца в качестве качелей в клетку - так решил сначала одинарное кольцо взять, чтобы не напугать чрезмерно - и то ещё не знаю как его лучше приспособить и как представить, чтобы Рому кондратий не хватил (а он новых игрушек почти не боится). А в вашей Max 11 эти сдвоеные кольца-качельки должны были всю клетку занять.

 

Я себя давно уже приучил - и Вам советую - любое нововведение для птица надо сначала представить в виде естественной (первобытной)реакции птицы на него и исходя из этой предполагаемой реакции и действовать.

 

Например: Вы на даче надели новую большую соломенную шляпу и хотите вынести птица на солнце - подумайте сначала о его реакции на шляпу.

 

Или вы работали в руковицах в саду и решили в них же занести клетку в дом - подумайте сначала о его реакции на рукавицы.

 

Или Вы наполовину накрыли стоящую на солнце клетку тканью и через некоторое время идёте мимо со стороны накрытой части клетки - предупредите птица голосом о своём приближении, чтобы он не начал биться в истерике при вашем неожиданном появлении (на улице он и так будет в состоянии повышенной нервозности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Вы все время говорите мне не торопиться. Но он САМ идет вперед семимильными шагами, я всего-лишь следую на ним! Не можем же мы топтаться на месте просто потому, что мы вместе всего лишь 3 недели, верно? :)
Но мне интересно, как ведут себя в подобной ситуации другие птицы! Как другие птички привыкают к игрушкам.
Я совсем не волнуюсь и не тороплюсь, у меня итак есть все, о чем можно только пожелать:
Брать фрукты из рук и разговаривать мы стали в первый же день. Но на этой ступени мы протоптались целую неделю. Зато потом прямо прорвало: стал по клетке ползать, когда я подхожу, потом выпустили, потом сел на руку, потом на плечо, потом стал давать чесать себе шейку. Сейчас мы целуемся вовсю, я глажу его с головушки и до хвоста как кошечку, а он глазки закатывает от такого единения.
В общем, полное приручение мы прошли и стоим пока на этой ступеньке почти неделю. Эта ступенька прекрасна, но...
Но дальше то идти надо! Стоять на месте - тоже не дело. Мы же должны заниматься. Я решила познакомить его с игрушками. Мне жалко, что он без нас сидит один в комнате и скучает.
Конечно, я не тороплю его, пока только показываю, он свободен, и если ему страшно - улетает. Я в свою очередь не навязываю ему ни себя ни, тем более, столь "страшные" игрушки. Он сам все выбирает, я лишь предлагаю, пытаюсь сама их перебирать, даже грызть :mrgreen: :mrgreen:
Вот George предложил совместить игрушки с лакомством. Попробую, что получится :)

 

Ех.
У меня уже целую неделю лежат Рюшкины разные фотки, а я не знаю, где завести альбом. Суперпопугаи.ру у меня почему-то не загружаются. Я никогда не выкладывала никакие фотографии в интернет. У нас на сайте можно это сделать? НЕ выслать на mail для конкурса, а именно сделать фотоальбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

Ну да, кольца большие, это точно :)
Я пока повесила их в комнате на перила, где он любит сидеть. Пока он к ним не подходит, но косится - точно :)
Про клетку - у нас не мах11.
у нас... счас найду фотку...

 

вот.. только у нас коричневая. Ну да не важно.
Называется MAX6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

MAX6, конечно - её я и имел в виду, просто номер забыл. У меня такая на даче используется как летняя - в ней я птица легко без подставки и без посторонней помощи (что бывает очень важно) выношу на природу, а так он внутри дома всегда днём на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

во-во... она очень маленькая. Меня это беспокоит. Он когда впервые из нее вылез - долго крылышками махал - разминал, бедняжка :)
И ползать по ней неудобно, - вертикальная решетка.
Мне почему-то кажется, что ему в клетке скучно, поэтому он туда и не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы нашему Карлу покупаем детские погремушки. Особенно прикольно, когда читаешь в инструкции про развитие цветовосприятия и моторики детских ручек. Стараемся покупать те, которые можно взять в "детскую ручку". Очень хороши погремушки фирмы "Мир детства". Самые простые - шарик на ножке - разбираются и ломаются быстро, но со вкусом.
Сейчас у нас четыре месячных котенка. Мы играем с ними бумажным бантиком на нитке. Карл когда видит этот бантик, кричит "Мяу, мяу" и начинает с котенками бегать за ним. Этому он научился еще с прежними котятами.
Кстати, он знает три диалекта кошечего языка. Он говорит "Мяу" как взрослая кошка, как котята, и как люди - МЯУ.
Чесаться любит до умопомрачения. Закрывает глаза, опускает голову. Я пока чешу, целую его, на ушко всякие ласковости говорю. Он вообще считает, что у меня не может быть других дел, как только чесать его с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он знает три диалекта кошачьего языка. Он говорит "Мяу" как взрослая кошка, как котята, и как люди - МЯУ...

 

56650[/snapback]


 

Вот здорово ! Это как будто про нас написано ...

 

Выходит , Ваш Карлуша с моим Брунушкой - просто братья по разуму !

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для читающих по-английски любопытная ссылка об игрушках для развития птичьего интеллекта: http://www.thebirdbrain.com/html/Toys.cfm

 

Не спешите завидовать обилию заокеанского ассортимента. Взгляните на всё это с точки зрения российского менталитета :grin: - может быть, появится множество собственных идей...

 

Всем умникам и умницам - достойные игрушки!

 

---------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Helen T, прикольные игрушки для птица - цена конечно прям как на детские фишер прайсовские игрушки))) а вообще действительно из сподручных средств можно что нить сделать подобное.....мы правда приспособились детскую красногорскую игрушку покупать, она деревянная и забавная для птица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у нас просто открытие новой игрушки: давно ещё я взяла лоскуток и нашила на него много пуговиц. Предназначалось как игрушка для корелы, но как-то его не заинтересовала. А жакоша часами сидит с этим лоскутком а лапе, пуговички клювом перебирает. Одну уже отодрал. Короче, птиц в восторге! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки Мир детства действительно очень хороши, особенно интересны разноцветные пластиковые звенья, каждое примерно 6 см, в наборе их наверное 16 штук (уже не помню), можно купить в любой аптеке и стоят дешево, до 100 рублей точно. Могу сфоткать, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас просто открытие новой игрушки: давно ещё я взяла лоскуток и нашила на него много пуговиц...
... жакоша часами сидит с этим лоскутком а лапе, пуговички клювом перебирает. Одну уже отодрал. Короче, птиц в восторге! :)

89384[/snapback]


 

Вика, отличная идея! Поздравляю!

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут недавно металическое зеркало приобрели с большим колокольчиком внизу.... Малыш полдня его узучал а теперь любимая вещь.... и еще я детскую пирамидку разделили на колечки привязала веревочкой и тоже пошло - почти всю пирамиду сгрыз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Гоня закрыт в клетке со всех сторон маленькими замочками, умный птиц - открывет всё(нет возможности оставить попугая вне клетки когда я на работе). Так вот замочков много и к ним есть ключики маленькие в связке.
Когда его выпускаем гулять и забываем убрать связку то первым делом ворует ключи в связке и начинает по 1 ключику из связки вытаскивать,крепкость стали и толщина не играет особо роли всё рано разогнёт и вытащит.Нравится ключики ему наверное потому что они блестят.Игрушки конечно у него есть но вот на свободе вне клетки предпочитем что то блестящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже целый арсенал погремушек и всяких разных игрушек для грудных младенцев :) Главное, чтобы всё было цветное, и желательно, чтобы в лапу взять можно было. Причём, если пластмасса недостаточно толстая, то всё ломается, крошится.... :crazy: просто не напасешься на этого ребёнка! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жакоша сидит на канате и с удовольствем его раздирает. Восторг полнейший! Когда прихожу с работы, то все дно клетки усеяно ниточками от каната. А вот в цепочки и колокольчики играть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, а игрушки из киндер сюрпризов неопасны? Не может ли попугай что-нибудь проглотить или получить травму от пластмассы? А также по поводу детских погремушек. Там же мягкая пластмасса и острая, если ее сломать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли попугай что-нибудь проглотить или получить травму от пластмассы?

224419[/snapback]



какого вида попугай?
если жако и другие крупные (и условно крупные) попугаи, то никогда не слышал, что они проглатывали бы пластик, а также любые другие искусственные материалы (металл, резину, стекло и прочее такого же рода)
это, естесственно, не относится к хлопковому волокну, табаку и медицинским препаратам
если я не прав, то меня поправят
насчет травмы не знаю... как бы это могло выглядеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли попугай что-нибудь проглотить или получить травму от пластмассы?

224419[/snapback]



Может раскрошить пластик и проглотить. Кажется, жако кого-то из модераторов попал в такую неприятную историю. Лучшие игрушки - деревянные, кокосовые, из шишек и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень давно было здесь два сообщения о том, как какаду и ещё кто-то из попугаев откусили и проглотили кусок пластиковой трубки. Фрагмент застрял в зобе, и описывались немалые сложности при его извлечении. Если бы не удалось вынуть - это грозило бы необходимостью оперировать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia,  а  канат у Вас не хлопковый? Хлопковый раздирать на мелкие ниточки опасно, может быть засорение зоба.

224611[/snapback]



Честно говоря, канат я сняла уже давно. Теперь вешаю ветки от деревьев ( в большом количестве). От них, кстати, тоже одни лохмотья остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! мой жакузя привозной "контрабандист", сами понимаете, периодадаптации был очень долог, но сейчас (9 мес. живет у меня) любит грызть сухие сосновые ветки толшиной в 2 пальца, колокольчики-это вообще у нас отдельная тема! причем чем больше колокольчик, тем лучше, язычок так просто не вывернешь :) четки деревянных качелей уничтожает с завидной скоростью, были попытки разобрать мет.-пласт. окна :) а на "брякушку" небезызвестного Бруно не реагирует, как и на все "громкие" игрушки.... Вот и пойми этих попугаев...... самое любимое занятие-это потрошить зерновые палочки (покупаю те , которые для грызунов, дешево и сердито), ведь подвкусными зернышками не менее вкусная палочка :nyam:

post-8394-1176220727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купила своему жакузе кормушку из металла (съемный сам лоток), насыпала туда ему "специального" песочка для птиц, через час кормушка лежала на полу клетки, потом насыпала корм, тоже самое!!!! стала наблюдать, а Бумба просто играет с ней!!!! блестит ведь! Как отучить? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет у меня Жако с декабря, ему уже год. :)
Ко мне он привык довольно быстро, через неделю,почти.
:beee: Хотя сначала так кричал своим горловым криком и кусался очень больно ,а первые дни ничего не ел.
Но мужа никак :cry: , вот уже пол года не воспринимает. Кричит и боится его, хотя муж очень положительно к нему расположен.
Когда меня небыло 10 дней он полностью за ним ухаживал , кормил брызгал, но все бесполезно.
Если муж стоит или сидит на растоянии метр от клетки он весь вытягивается и начинает орать. и так может орать очень долго,пока не отойдет от клетки.
"Моня" так мы его зовем позволяет ему себя гладить (но с опаской как по принуждению),берет семечки из пальцев и даже идет на руку к нему, когда упадет когда летает где-нибудь в комнате..
У меня с "Моней" проблем нет. Он дает мне его гладить, молчит даже когда я чищу клетку, вешаю игрушки или меняю расположение жердочек, ест когда я сижу рядом с комушкой, и берет еду с пальцев ( с руки боится). :tomato:
Все игрушки он ломает за несколько минут, но тряпочный человечек побил настоящий рекорд-неделя - и одни ниточки остались.
Все колокольчики он разбирает на запчасти. :man_in_love:
Зеркала любит целуется с ними, но и их тоже мигом выставляет из рамки. ( и как ему это удается?). :tease:
А кольца, которые мне посоветовали в зоомагазине, они в виде скрепленого каната,- он боится. :crazy:
На полу дня три сидел не поднимался даже на жердочку, так боялся.. а сейчас полностью игнорурует это несчастное кольцо.. :down:
Еще он много поет, слушаешь его и такое ощущение, что ты в джунглях..
:sorry: И так вот уже пол года..
я жду когда он начнет пытаться говорить, а муж ждет когда тот перестанет на него орать и бояться...
может поможете советом что делать? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделала ему новую игрушку (пришила к лоскутку пуговицы)- игнорирует..

Да, и еще, он вообще не ест у меня фрукты и овощи. только зерновую смесь(по началу он ел только семечки и грецкие орехи) и моченые зерна кукурузы и семян подсолнуха.

 

Я пыталась приучать его, как мне советовал заводчик, не давая ему воды, мол тогда он будет искать ее в овощах и фруктах, но мне его становится жалко, да и все его попытки есть яблоко и морковь- это лишь упрямое, даже специальное, откусывание на куски и бросание.

 

Я даю ему еще грецкие орехи, арахис -иногда и он еще любит кешью..
К сухофруктам же равнодушен..
Да, еще он с удовольствием грызет березовые ветки и палочки от груши и винограда.

 

( побродила по сайту, много чего прочла интересного, и узнала, что я зря пересталяла ему клетку.
Но мне пришлось т.к. квартира у меня маленькая и место для такой большой 500х500х800 место не сразу нашлось. Вот и пришось трижды его переставлять)

 

буду очень признательна вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А разве это не опасно, грызть карандаш ? Там же грифиль.

 

У меня складывается ощущение, что мой Моня просто большой трус.
Кольцо уже 4 мес. висит как новое, он его стороной обходит, "гирлянды" из овощей тоже боится, да и я боюсь за птицу- ведь он не то что бы их не ест, он их обходит по стенкам клетки, или сидит на полу, пока неуберешь.
Почему то боится мужа, хотя муж не то что бы его не пугает, он просто не обращает на него внимания, как будто дома нет птицы (обида за поведение птицы к нему).
Даже простое прохождение мужа мимо клетки, заставляет МОНЮ орать и при этом быстро-быстро уходить в дальний край или улетать. :beee:
Недавно стали продавать молодую кукурузу, я отломила от початка дольку и дала МОНЕ- итог: :slow: два дня кукуруза сохла, он ее игнорировал, хотя в "распотрашеном" виде кукурузу ест в первую очередь.
на третий день, он все же решил опробовать- и "О, чудо" он понял, что это вкусно- теперь даже целого початка не боится..
Теперь грызет початок до порошкового состояния- без-отходное производство....
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! мой жакузя привозной "контрабандист"...
любит грызть сухие сосновые ветки толшиной в 2 пальца...

 

Привет землячка! Laie_56.gif

 

Хм...а вот сАсновыми палАчками и прочими аксесуарами был бы АстороШен. Laie_21.gif
Пачитай вредные, из-за своей смолАвыделяемАсти. JC_thinking.gif
Есть топик, пАлеСные/вреТные деревья!

 

И Шо значит "контрАбандист"? Laie_34.gif
А Хде или у кАво брали?
У Фсех, пачти, котрафактная прАдукция. В том числе и МНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет землячка! Laie_56.gif

 

Хм...а вот сАсновыми палАчками и прочими аксесуарами был бы АстороШен. Laie_21.gif
Пачитай вредные, из-за своей смолАвыделяемАсти. JC_thinking.gif
Есть топик, пАлеСные/вреТные деревья!

 

И Шо значит "контрАбандист"? Laie_34.gif
А Хде или у кАво брали?
У Фсех, пачти, котрафактная прАдукция. В том числе и МНУ.


Здравствуйте, а вы по-русски не пытались писать? Эту лабуду на не понятном жаргоне прочитать сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, а вы по-русски не пытались писать? Эту лабуду на не понятном жаргоне прочитать сложно

 

Раньше он мало-мальски умел - констатирую этот факт. А вот опосля разучился :search:.

 

SlavaKievUA, может, Вас наказать слегка? По-русски ;).

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня сделала ему новую игрушку (пришила к лоскутку пуговицы)- игнорирует..

Да, и еще, он вообще не ест у меня фрукты и овощи. только зерновую смесь(по началу он ел только семечки и грецкие орехи) и моченые зерна кукурузы и семян подсолнуха.

 

Я пыталась приучать его, как мне советовал заводчик, не давая ему воды, мол тогда он будет искать ее в овощах и фруктах, но мне его становится жалко, да и все его попытки есть яблоко и морковь- это лишь упрямое, даже специальное, откусывание на куски и бросание.

 

Я даю ему еще грецкие орехи, арахис -иногда и он еще любит кешью..
К сухофруктам же равнодушен..
Да, еще он с удовольствием грызет березовые ветки и палочки от груши и винограда.

 

( побродила по сайту, много чего прочла интересного, и узнала, что я зря пересталяла ему клетку.
Но мне пришлось т.к. квартира у меня маленькая и место для такой большой 500х500х800 место не сразу нашлось. Вот и пришось трижды его переставлять)

 

буду очень признательна вашим советам.

 


Своего Жако приучил к овощам очень просто. Я съедал овощи перед попугаем, но оставлял маленький кусочек. Этот кусочек клал в кормушку. Через три дня данный овощ съедался попугаем за обе щеки. Только не давайте все овощи сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.