Перейти к содержанию

Игрушки и игры для жако


Рекомендуемые сообщения


Четвертый день вашей игрушке? Ну так самая что ни на есть долгоиграющая!!!

1234788[/snapback]



Это он видимо просто к ней привыкал, вчера повесила новую...к вечеру уже видимо ни чего не останется от неё. Но ни чего главное чтобы нравилось и польза была от игрух. Кто-то вышивает, вяжет...а у нас у птичников хобби: игрушки мастерить 77306872c2b7dedb919235377571bb74.gif6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Tat.G

    9

  • Lucky

    7

  • Kseniya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем форумчанам.
Кто либо покупал вот такую игрушку?если да,насколько она надежна?

post-40559-1329038926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем форумчанам.
Кто либо покупал вот такую игрушку?если да,насколько она надежна?

Максим, мы такую пользуем уже полгода, и не смотря на вандальную настроенность моего жако, игрушка до сих пор жива. Чтобы крепление не сломалось, просто не нужно его слишком сильно затягивать, оно и так держится нормально.
Когда я только в первый раз повесила колесо, моя птица меня повеселила :) Он так старался добраться до лакомств, что даже в порыве ненависти к неподдающейся игрушке пытался оторвать переднюю вращающуюся часть, но ничего не вышло. Довольно быстро Кузя научился крутить колесо и доставать вкусняшки, ничего не разрушая :)
Фуражилку рекомендую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за интересные идеи. Тоже думаю разнообразить жизнь своему Жакоше. Я все-же больше склоняюсь к покупным игрушкам. Может это из-за лени, может из-за того что трудно смотреть на то, как твой любимый птичек уничтожает за 40 минут игрушку, которую ты делал весь вечер :)
Очень понравилась фуражилка-кольцо. Подскажите если кто знает адрес российского интернет магазина, где можно ее приобрести?

Изменено пользователем Sabrewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите если кто знает адрес российского интернет магазина, где можно ее приобрести?

1292428[/snapback]



Sabrewolf, подскажу с удовольствием!Я пользовалась услугами вот этого магазина
http://4parrots.ru .Осталась очень довольна)))Всё своевременно и исправно доехало в посылке.Я заказывала сразу на 6500.Половину фуражиловок уже освоили,но до кольца этого ещё не дошли,поэтому рекомендовать ещё немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал среди сообщений этой темы такой вариант игрушки - пластиковая бутылочка, а внутри орешек. Подскажите пожалуйста "гуманно" ли это? Птичка будет постоянно пытаться достать орешек, но не сможет. Будет злиться и т.д. Может заменить орешек чем-нибудь не съедобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и несъедобным.
.


Птичка будет постоянно пытаться достать орешек, но не сможет.

1294670[/snapback]



:no: У меня крышку развинчивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ. У Вас одаренный птиц. А мой балбес гоняет бутылку по всей клетке и ругается на нее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabrewolf, птице нужно несколько раз показать, как свинчивается крышка с бутылки. Я своему дня три объясняла, как это делается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птице нужно несколько раз показать, как свинчивается крышка с бутылки.

1295132[/snapback]



Правильно! Всё показывать и не один раз. И не недооценивайте своего пуха, они все одаренные! И, поначалу можно пробку почти не завинчивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не недооценивайте своего пуха

1295148[/snapback]



Балбес - это я образно и любя. Разумеется я понимаю что птички эти очень умные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, почитал форум, хочу тоже показать нашего Кешу и его клетку, тоже хочу сделать стенд, но пока клетку модифицировал, добавил веревок и веток, купил все на рынке, ветки это обычная метла из березовых веток, стоимостью 60 рублей, но конечно перед тем как дать грызть попугаю, я веник ошпарил кипятком, так для надежности, ему нравится лазать и грызть ветки и канат, но не сразу, сначала привыкал.
Когда его купили он уже знал кучу звуков, забирали его с зоо магазина, где много видов птиц, такое ощущение, что и этих птиц мы комплектом купили вместе с жако, дома он выдает все эти звуки которые он запомнил там, сейчас уже говорит слова - Мама, Папа, Денис, Лекса, привет, дай чай, ку-ку, да, нет, ква-ква, гавкает и т.д. он у нас год, проказничать тоже любит, отгрыз интернет провод в 2 местах, грызет мебель, мягкие игрушки и везде срет, для жако я думаю это нормально, но стараемся контратаковать, также у нас кот и собака, в обиду себя Кеша не даст, кот всегда от него убегает, хотя он в 5 раз больше его, а собака хочет с ним поиграть хоть и не раз он ее клювал, любит пить чай и многое другое, все не напишешь, мы им довольны.

post-52571-1383379287_thumb.jpg

post-52571-1383379315_thumb.jpg

post-52571-1383379337_thumb.jpg

post-52571-1383380167_thumb.jpg

post-52571-1383381740_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey300484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А никто не пробовал для покраски самодельных игрушек использовать пищевые красители? Подходят любые или какие-то определенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, почитал форум, хочу тоже показать нашего Кешу и его клетку, тоже хочу сделать стенд, но мы им довольны.

 

Первое то бросилось в глаза - странный выбор расположение канатов на ножке клетки! Вы птице продрезали крылья и она у вас не летает?
Внутри клетка практически пустая. Посоветовал бы вам прикупить пару интересных игрушек для любимца (качельку к примеру птицы очень уважают), замените стандартные жердочки в клетки на ветки из леса или ближайщего парка, ну и про освещение не забывайте - это все здоровье и хорошее настроение вашего сокровища;)

 


А никто не пробовал для покраски самодельных игрушек использовать пищевые красители? Подходят любые или какие-то определенные?

 

А нужны ли вам красители? :)
Нет ничего лучше натурального ;) Основной материал наших игрушек - дерево, все яркие игрушки из качественного пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила выложить в этот раздел. Жакоша рулит...
http://www.youtube.com/embed/rO2TR_8jXPc

Ничего себе!!! Вот это класс!!! :clap:
Хочу такую штуку для своего дурика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться выражениями лица моего дикаря Куку , как он реагирует на игрушки. Казалось бы простейшая игруха, а вызывает бурю эмоций. Трус невероятный :)
Tтакую моську состроил на деревянную клювоточку в клетке ( до этого она была за клеткой около недели)

 

Еще одна очень страшная вещь ! Соломинки захватили в плен орешек! Спустя 6 часов все-таки решился спасти орешек :)

post-53951-1393257153_thumb.jpg

post-53951-1393257411_thumb.jpg

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться выражениями лица моего дикаря Куку , как он реагирует на игрушки. Казалось бы простейшая игруха, а вызывает бурю эмоций. Трус невероятный :)
Tтакую моську состроил на деревянную клювоточку в клетке ( до этого она была за клеткой около недели)

 

Еще одна очень страшная вещь ! Соломинки захватили в плен орешек! Спустя 6 часов все-таки решился спасти орешек :)


Интересно. Я тут почитал по форуму в большенстве случаев жако надо время что бы начать играть с игрушкой, у меня все не так главное ему показать ее самому и попробовать на зуб , по крутить , пощупать и все он уже в игре но вот если повешать просто то он к ней не сразу подойдет, а стоит ему показать что он без вредна для меня он смело берет ее. Вот я и думаю он или смелый или глупенький :) хотя второе за ним не замечалось очень умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья! Только что наш Жако Сильвер скушал пластмассовую шляпку от детской игрушки, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.