Перейти к содержанию

Передозировка витаминами-амадин начал лысеть!


Рекомендуемые сообщения

Я уверена,что это передозировка витаминами!У меня амадин зебровый начал лысеть на спинке в области хвоста,что делать?Они сейчас на яйцах сидят и ограничивать самочку боюсь, и самец скоро облысеет!Пожалуйста обьясните!Изначально дня как три перышки из себя выклевывает,а сегодня увидела ЭТУ СТРАШНУЮ ЗАЛЫСИНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, без паники! Дозировку витаминов, я думаю, Валентин Вам уточнит (кстати, будет лучше если Вы сразу напишите - сколько и как давали).
НО! У зебриков частенько бывает выдирание пера, не связанное с состоянием здоровья - посмотрите, может быть он решил "пожертвовать" свои перья на подстилку в гнездо? Или просто связано со стрессом. Во время размножения птицы нервничают больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, У меня до этого амадины были,но пара другая плодились -не обдергивая-был правда один хамоватый мог стащить одно(пушок например),а этот ...извините дрищ...самочку щипал старенькую,а теперь видать молоденькая отпор дала так наверное начал себя обдирать!Но я то знаю,что передозировала!Просто корм витаминизированный +Вита-Сол+палочка медная злаковая+мин.песок+...да много чего,баловать стала как загнездились,но с ней-то все отлично,а этот!И она страшная-вся залысинка краснаясловно аллергия на что-то! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, Извините про дозировку забыла-капля Вита-Сол на поилку(курса в две недели даже не прокапали)!И стул у него поменялся с водичкой стал,хотя здоров знаю! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,


Просто корм витаминизированный +Вита-Сол

Похоже, действительно, перебор. Вообще-то витаминизированными кормами лучше не увлекаться.
Давайте подождем Валентина и посмотрим, что он посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
если это просто передозирование витаминов, то все пройдёт само в течении двух недель (если интоксикация была не сильной).
Но я бы, в таком случае порекомендовал, прежде всего проверить помёт птицы на предмет отсуствия простейших паразитов, кокцидий и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Как я и знала!Это была передозировка-он начал интенсивно обрастать !!!!Спасибо большое за Ваш ответ,наверное в связи с перебоями мое сообщение не появилось. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.