Перейти к содержанию

Необычный подарок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь
Буду откровенна, мне ничего не известно о голубеводстве. Кроме начальных детских воспоминаний из кинофильма "Любовь и голуби".
А сегодня мне подарили вот такую радость.
Выпустила их из клетки, сидят сейчас в гостинной и тихо смотрят на меня. А я в свою очередь не нашла ничего умнее, чем зайти в интернет и зарегестрироваться на форуме голубеводов.
Какой же из меня голубевод? Я даже не знаю какой они породы!
Скажу о себе коротко, я очень люблю животных не смотря на их культуру и вид. В детстве у меня было много попугаев, собак, кошек, хомячков (больше двух десятков). Была даже водная черепашка. Но никогда не было голубей.
Так вышло, что в данный момент я живу в Индии. Сказать, что здесь избыток сизокрылых, не сказать ничего. Переехав на новую квартиру с балконами и терассой, моим хобби стала ежедневная кормёжка уличных питомцев. И то, только потому, что я заметила как одна парочка просто-таки следит за мной с балкона через окно в спальню. Решила их приручить.
В виду работы не могу позволить себе собаку или какого-нибудь другого большого питомца. У меня есть аквариаум с рыбами 12 разных пород. Их около сорока штук. Но это же не домашние животные. Это даже не животные, в конце концов.
Поэтому пара уличных сизых голубей была для меня очень веселой забавой. Дважды в день я крошила кексы, булки и круасаны на быльце балкона. Знаю, что это не самая правильная еда для птиц, но этим двум нравится их рацион.
До сегодняшнего дня всё происходило по привычной системе: проснуться, открыть дверь на балкон (благо, погода здесь позволяет), покормить голубей (чаще это случалось до того, как я сама поем). Открытая дверь всегда привлекала птиц больше, чем сама еда. В течение двух месяцев я заметила прогресс, птицы ко мне стали более расположены и меньше боязливы.
Но сегодня меня порадовали подарком. А я не знаю что с ними делать. Вальер сделают в течении недели (уже договорилась), но я не знаю каким он должен быть. Клетка для начала имеется. Решила их пока подержать в квартире, ближе к вечеру выставлю их на терассу.
Эта белая парочка здесь всего-лишь пару часов, но я уже заметила кое-какие мелочи. Например, самца я определила сразу: он выше и стройнее, его хвост по размерам и форме отличаеется от самочки. Они оба спокойны, но при любом моём приближении к ним они потрясывают крыльями и самец часто гадит после этого . Наверное, боятся. Самка прихрамывает на правую лапку. При осмотре я не нашла никаких видимых повреждений, один из фалангов красноват. Возможно, при их перевозке в обычной клетке из металических прутьев (дно из прутьев и с поддоном как для попугаев/канареек) она поранилась. Не знаю. Завтра позвоню ветеренару, проконсультируюсь. Так же у самки хвост опущен, что не скажешь о самце.
Первым делом, чем они занялись, после того, как я их выпустила из клетки, так это потягивание и чистка. Летать они не летают, но пытаются. Видать крылья им обрезали еще в птенечном возрасте. На данный момент, мне сказали, им по 6 месяцев. На сколько это достоверно, я понятия не имею. Если кто знает, как узнать возраст, сажите пожалуйста. Буду благодарна.
Очень надеюсь на помощь в любом отношении. Жду советов для чайника-голубевода(голубе-имельца) Выкладываю здесь фото обитателей балкона и сегодняшнего "подарка" (моих первых питомцев). Назвала их Мая и Лео

 

P.S.: подозреваю, что это декоротивные павлиньи белые голуби.
P.P.S.: кстати, это никак не влияет на отношение к моим уличным питомцам. Даже наоборот, меня теперь голуби заинтересовали еще больше.

 

На первой фотографии слева направо самец и самка. Любители бyлочек. Один раз в моё отсутствие снесли мне яйцо на голом полу!
На второй и фотографии слева направо самка Мая и самец Лео. Дальше, они же, но Лео слева.

post-19672-1237521091_thumb.jpg

post-19672-1237521508_thumb.jpg

post-19672-1237521807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maggie, пока скажу только, что возраст похож на правду - восковички еще розовенькие. Вид потрепанный несколько, видимо, при перевозке. Перелиняют - совсем красавцы будут. С лапкой - видимо, тоже травма, растянули, скорее всего.

 

Да, и клетку лучше всего с горизонтальными прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно. Дело в том, что это порода называется индийский павлин. От стандартного (английского)павлина отличается менее пышным хвостом, хотя сейчас уже имеются индийские павлины/, не уступающие стандартным, и наличием чубчика и оперённых ног, чего у английского павлина недопустимо.
При этом предков всех павлинов вывезли именно из Индии, во всяком случае так везде указывается.

 

А какие советы Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.