Перейти к содержанию

Определяем пол и возраст


Рекомендуемые сообщения

если птицы однополые лучше держать в разных клетках,сенегалы только в природе встречаются небольшими группами, в клетках держат либо парами,либо по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

iriwkins - да , похоже это мальчик...И очень ласковый - говорит - Тиша.
Мой друг забрал его себе...Как можно отдать такого?! :)
Прежние хозяева сказали : Некому с ним заниматься....

post-8488-1232390152_thumb.jpg

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд у Тиши слегка напуганый, но довольный и шкодливый. :) Здорово, что для птицы нашлись хорошие ручки. :)

 

Если подхвостие желтое, то точно мальчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-17165-1235376857_thumb.jpgСкажите пожалуйста : это 100 процентные самцы - или можно надеятся, что один из них самка? Большое спасибо :)

post-17165-1235377015_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilin, на мой пока что не сильно профессиональный взгляд, у Вас оба самца.

 

Можно Вас попросить? Вы не могли бы мне прислать или выложить в этой теме первую фотографию в оригинальном размере или из нее вырезанные куски с подхвостиями? Заранее спасибо!

 

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте... а вот и моя Долли)...живёт у нас недавно, в магазине где её покупали сказали девочка, но появились сомнения насчет пола....ей больше полгода. Фото не очень удачные, не любит она позировать)))
1a8da555d5cd.jpg
706991d94377t.jpg
d78229b86a03t.jpg
4254d95d058at.jpg
d359b93385d3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus
спасибо.......вот еше фото при дневном свете, лучше наверно не получится фотаю на телефон , так как на цифровик драйверов нет(
cb688aea4264t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похож на мальчишку. Перья на подхвостье желтые, но вот тот отлив как бы в середине пера. Хотя вроде у самцов бывают зеленоватые перья на подхвостье, просто их меньше чем желтых.

 

Головешку распушил, по ней сложно сказать кто, хотя клюв не похож на миниатюрный.

 

NatSt, не хотите о нем нам рассказать, прижился ли, начал ли правильно питаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Я обязательно расскажу о Сене (чуть позже). Просто мне предложили сенегальчика (мальчика), я хотела Сене компанию найти, но боюсь окажется 2 самца и будут разборки (Сеня достаточно агрессивный птиц). Теперь не знаю, что и делать.

 

В подхвостье есть 2 пера, у которых зеленые кончики. Глаза желтые (где-то была инфа, что у самочек глаза более оранжевые, или я ошибаюсь?). Мужчин не любит, рычит аки жако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у сенегалов желтые глаза и у самцов и у самок. Если агрессивный, то аккуратнее знакомте его с другими сенегалами.

 

На Ваших фото не видно зеленых кончиков. Может сможете его заснять его голову в нераспушенном виде?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сенегалов как и у многих других длиннокрылых попугаев спутать дикаря и выкормыша очень трудно, дикари в большинстве своем крайне трудно приучаются и часто остаются дикими на всю жизнь, настоящие выкормыши-одни из самых ручных и привязчивых попугаев к человеку. Глаза могут светлеть (cветло-серый цвет) в районе 9-12 месяцев, но возраст может сильно различатться. У очень взрослых птиц цвет глаз от желтого до темно -желтого . Выложите фото своего попугая, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik, добро пожаловать в наши ряды! :)

 

У Вас взрослая девушка. :) (вроде "галстучек" длинный и подхвостье с зелеными перьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik,
C возрастом вас конечно обманули :) птиц вполне себе взрослый. Но все равно поздравляю! :)

 

У сенегалов как и у многих других длиннокрылых попугаев спутать дикаря и выкормыша очень трудно

Позволю себе с вами не согласиться. :)

 

Если сенегал взрослый и в этом возрасте обрел нового хязяина, то вполне возможно, что первое время он будет себя вести как дикарик. К тому же выкормыш без достаточного общения может и "одичать". Хотя конечно наладить отношения с "одичавшим" выкормышем будет наверняка гораздо проще, чем со взрослым дикарем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik,у Вас взрослый попугай, cогласен-скорее всего самка.

 

Хаn,может и бывают исключения, но в большинстве случаев даже боязливый выкормыш отличается по поведению от дикаря. Некоторые дикари плохо переносят просто вид человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik, могу ошибаться, мое личное мнение что возраст Вашего попугая от 5-7 лет.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=85440 так выглядят сенегалы в 3 месяца (выкормыши) , цвет их глаз при сильной вспышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю, что любовь и забота ВСЕГДА найдет отклик :) Птиц чудесный, вот поживет в нормальных условиях-неужели не поймет, что ему добра хотят? Нужно время.
Историк, клетку побольше (максимальную, что сможете себе позволить), жердочки деревянные!!! (можно просто в лесу нарезать веток(посмотрите список подходящих деревьев), хорошенько вымыть, облить или замочить в кипятке. Свяжите веточки (тоже чистые) в виде метелки, повесьте в клетке. Они грызуны еще те :) Корм разнообразнее (опять же, очень много об этом на сайте написано, есть даже тема "Сенегальская диета" Нужно придумать, как птичке купаться. Если он не ручной, то обрызгивать из пульвизатора не стоит, лучше повесить купалку. Опять же, все очень осторожно, чтобы не пугать птицу. И побольше разговаривайте с ним, сначала издали. Они очень умные птицы. Про возраст- они живут до 40 лет, так что 5-7 лет- самый расцвет. Время и любовь- и все будет хорошо :) Если это дикарь из природы- Вы представьте, что ему пришлось перенести :( Человек для него- страшнее нет. Вам нужно завоевать его доверие. Зато, когда приручится, это будет любовь навсегда :)
PS Ну, я бы еще продавцу глаза выцарапала- просто за то, что птиц мучает :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос веры , это особенности психики и характера длиннокрылых попугаев. Достаточно трудно представить видя очень ручную птицу-компаньона, что дикую очень трудно приручить, но это так. Иногда конечно бывают исключения, но большинство дикарей просто живут в неволе сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, чтобы птиц был ручной, как выкормыш, он должен быть выкормышем. Понятно, что птицу из природы не потискаешь :) Но можно найти другой формат общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, просвятите пожалуйста, жако в этом плане отличаются от длиннокрылых? (в плане приручаемости взрослого дикаря) Просто если не сильно, то Ваше замечание беспочвено, т.к. даже если походить по нашему форуму (сенегалов в принципе держат меньшее количество людей), то можно найти уйму примеров "из дикаря за n-ное количество времени получился компаньон".

 

Хотя с другой стороны все же жако в эмоциональном плане отличаются от жакох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, среди жако, птиц которые идут на контакт с человеком больше чем среди диких длиннокрылых, в целом они лучше приручаются. Дикие длиннокрылые как бы более инстинктивны и пугливы, выкормленные из рук наоборот бывают очень привязчивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, среди жако, птиц которые идут на контакт с человеком больше чем среди диких длиннокрылых, в целом они лучше приручаются. Дикие длиннокрылые как бы более инстинктивны и пугливы, выкормленные из рук наоборот бывают очень привязчивыми.

604857[/snapback]



Может это из-за того, что жако в принципе содержится у большего количества людей, чем длиннокрылые... Вообще надо бы к Jean Pattison обратиться, она африканцами в принципе занимается... а может уже и есть какая-то статейка со сравнением этих видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже давным-давно собиралась выложить фотки, чтобы узнать всеобщее мнение по поводу пола моего попика и подтвердить свои предположения, что Сеня - вовсе не мальчуган. Похожа на девочку?

post-14541-1244409251_thumb.jpg

post-14541-1244409529_thumb.jpg

post-14541-1244409900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд это самка.
У самца должно быть чисто желтое подхвостье. У самки или чисто зеленое или желтое с зелеными вкраплениями.

 

Если подхвостье еще не линяло-оно может изменится.
Далее-если подхвостье уже линяло, то может быть что те зеленые вкрапления перьев-это то что еще не выпало и осталось.
Поясните -подхвостье линяло полностью, и зеленые перышки-это старые перышки?
если это старые зеленые перышки-то у вас самец.

 

По голове я не могу различить-несколько нечеткое фото, надо чтобы цвет был получше виден.
У самцов голова обычно темно-серая, у самок-зеленая.

 

Далее-галстучек желтый у вас как у самца-выраженный. У нас такой же у Ромы. У самок галстучек отсутствует или выражен слабо.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но по мне, так тоже самочка. галстук хоть и яркий, но достаточно низкий... всякое бывает, но, мне кажется, у самца голова и лапы побольше были бы. а про подхвостье точнее, чем Rogneda, не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариса -смотрите, вот фото моих попугаев.
Слева-самка, вы видите-у нее голова по цвету слабо, размыто выражена, скорее-зеленая, чем серая.
Самец-справа, у него голова как будто одета в серый носок-четкие линии.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=92834
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=92835

 


На вашем фото, тоже цвет головы вашего попугая слабо выражен и скорее напоминает самку, чем самца. Разве что фото недостоверное показало оперение. Но если верить фото-то у вас самка.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, ,бывают самки с абсолютно серыми головами изначально, я думаю этот попугай всё-таки мужского пола, но могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! Фото действительно размытые, но пока другого фотика, к сожалению, нет. Сене приблизительно год и пять месяцев. Подхвостье уже перелиняло полностью и зеленые перышки - новые. Голова у него/нее светло-зеленая с вкраплениями серого (ну, щечки, понятное дело, серые). А воротничок у него/нее аж до самой попы пуховой тянется. На фото, может, и незаметно. Но у Сени есть узкая полоска из зеленых перышек до самого начала хвоста. Я где-то на английском сайте читала, что, если воротник такой длины, то, значит, скорее всего самка. :idontno:

 

Правда, сейчас опять начал линять: линяет, в основном, голова и крылья с внешней стороны. Как знать, может на мальчишку после линьки станет больше похож! :)

Изменено пользователем marisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.