Перейти к содержанию

документы


falcon111

Рекомендуемые сообщения

длиннохвостая неясыть и скорее всего балобан.Просто на таможне один говорит одно,а другой другое.А мне надо знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих птиц нужно
1. Официальные документы, подтверждающие, что птицы выведены в питомнике или изъяты из природы по разрешению.
2. Ну и на сову и сокола нужно разрешение СИТЕС, т.к. это птицы, которые занесены в список охраняемых видов.
3. Ветсправка Формы №1, которая выдается после обследования, сдачи анализов и действует 3 дня с момента выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сова113, поподробнее про ситес не подскажу, ибо не оформляла.
Но точно скажу, что никому из наших сокольников еще не удалось съездить в Европу на соколиные слеты со своими птицами, т.к. не пущают.

 

В понедельник узнаю у коллеги об переправке птиц, он владелец питомника и ближе знает эту тему.

 

А куда везти собираетесь, если не секрет? Для некоторых стран сейчас вообще закрыт доступ для животных. Например, в Украину запрещено ввозить животных и растения вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не на слет,а так сказать к знакомому.Живет он в Англии,но если не получится к нему,то в Германию мне в июне надо обязательно попасть.Просто у нас в городе даже питомников нет,то есть не кому оставить будет птиц.Поэтому так итак придется брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сова113, я сомневаюсь, что реально сделать документы, с которыми Вы без проблем сможете провезти птиц, учитывая, что эти птицы у Вас из природы. В Европе с этим строго, не то что у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из природы только сова,а вот балобана скоро с питомника брать буду.Темболее на счет совы по поводу разрешения обещали помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, в Великобритании драконовские карантинные правила. Даже с вет. справками туда не то что хищей, канарейку в клетке без длительного карантина не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с птицей в Англию,но собаку ввезти без карантина можно.Хотя оформление документов займет много времени(2 месяца минимум) и на момент пересечения границы от 24 до 48часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да мне не на слет,а так сказать к знакомому.Живет он в Англии,но если не получится к нему,то в Германию мне в июне надо обязательно попасть.Просто у нас в городе даже питомников нет,то есть не кому оставить будет птиц.Поэтому так итак придется брать с собой.

сова113 это совершенно не реально ИМХО, СИТЕСные документы не редко не могут получить и официальные питомники, к тому же лицензия стоит немалых денег и может быть выдана только на разведенных в неволе во ВТОРОМ поколении птиц, при условии наличия кольца (неразъемного) и всех подтверждающих документов!!
Все совы и дневные хищные птицы это как минимум II приложение СИТЕС.
Ну и как уже раньше сказали, все это накладываеЦа на карантинные нормы, с домашними животными (кошки , собаки) ситуация несколько иная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сова113, если получится напиши пожалуйста поэтапно что и как. да и если не получиццо тоже)
Удачи!

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.что примерно мне предстоит:
1.Получить свидительство СИТЕС
CITES(должен выдать питомник,где разведена птица.Если такого свидетельства нет,придется заплатить штаф(сколько пока не знаю,потом сообщу))
1.1 Экспертиза(в питомнике откуда птица,предстоит пройти экспертизу на предмет того,что моя птица-это действительно балобан,после этого только выдадут паспорт на животное)
1.2 Затем пройти регистрацию в Министерстве Природных Ресурсов(при себе надо иметь результаты экспертизы и заявление1(само заявление:Руководителю Депортамента Природопользования и Охраны окружающей среды г.Москвы(имени пока не знаю) от ...........,затем по средине заявление,затем с красной строки:Прошу вас зарегестрировать меня как пользователя диким животным,к примеру:балобаном,который(здесь написать откуда взяли птицу).Балобан не будет использоваться в комерческих целях. Затем ниже:число и подпись.).
1.3 паспорт на птицу со свидельством СИТЕС(либо квитанцию об уплате штрафа(где оплачивать обязательно узнаю),если нет свидительства)
Необходимо получить разрешение департамента ветеринарии на вывоз
2. Разрешение депортамента ветеринарии(перед этим узнать с какого аэропорта животное улетает)
2.1 Государственная районная вет. станция(по месту жительства)-заявление2(прошу разрешить вывоз балобана ...............)-завизировать у гл.вет.врача,поставить птицу на карантин(за 40 дней до вылета)
2.2 Центральная городская вет.станция-завизировать заявление2 у гл.вет.врача
2.3 Звонить в вет.службу аэропорта,узнать пришло ли из департамента ветеринарии разрешение на вывоз
Необходимо получить вет.свидительство форма №1
3. вет.свидительство форма №1
3.1 В вет.районой станции,по месту жительства за трое суток перед вылетом
3.2 за 14 дней до вылета сдать помет птицы на наличие яиц гельминтов,на сальмонелез,перо на пухопероедов.
При прилете в другую страну обязательно стать на учет в их вет.клинике.Перед вылетом узнать требования о ввозе или вывозе из той страны куда собираетесь,везде разные!!!
да и обязательно узнать требования на ввоз обратно на территорию РФ,но об этом напишу позже.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необходимо получить вет.свидительство форма №1
3. вет.свидительство форма №1
3.1 В вет.районой станции,по месту жительства за трое суток перед вылетом
3.2 за 14 дней до вылета сдать помет птицы на наличие яиц гельминтов,на сальмонелез,перо на пухопероедов.

Во первых, огромное спасибо за сей ответ!!! Пусть даже и самой себе!!! :clap:
Сразу же пояснения по вет.свидительству форма №1
Только что проходил эту процедуру в рамках обмена птицами между мной и зоопарком, по идее правила везде одни!!!
Как извесно ветсвидетельсьво действенно с момента выписки 3-е суток
Для его выписки необходимы 4 анализа
1. Птичий грипп (анализ на отсутствие или на напряженность иммунитета при проведении прививки, через месяц после таковой)
2. Сальмонеллез
3. Орнитоз
4. Яйца глист (гельминты и простейшие)
По идее эти анализы действительны 1 месяц в течении которого моНа выписать форму №1 (по крайней мере внутри России)
Про перо на пухоедов первый раз слышу (Тьфу-тьфу от мну не требовали)
Уважаемая сова113 сообщите плз источник из которого Вы почерпнули данные правила, на сколько я понимаю уплата штрафа ни в коей мере не исключает получения вышеперечисленных документов.
Ни один питомник вам не выпишет лицензию СИТЕС, это прероготива значительно вышестоящих организаций
Разрешение на экспорт, реэкспорт и импорт образцов животных и растений, включенных в Приложения I, II и III CITES, выдается Административным органом CITES при условии положительного заключения Научного органа CITES.
В Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 г. № 1051 Административным органом CITES определено Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов (в настоящее время Министерство природных ресурсов Российской Федерации – МПР). Функции Научного органа CITES России возложены на Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы (ВНИИприроды).

http://www.2mn.org/ru/info/cites.htm
Если я не ошибаюсь, существенных изменений в порядке выдачи СИТЕС не было!!!!
Тем не менее УСПЕХОВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что вся информация,которой я распалагаю.После приезда из Москвы обязательно обнародую новую информацию,постараюсь раскопать,как можно больше.То что касается штрафа или свидительства,из сказанного мне поняла,что должно быть либо свидительство,либо уплачен штраф.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока что вся информация,которой я распалагаю.После приезда из Москвы обязательно обнародую новую информацию,постараюсь раскопать,как можно больше.То что касается штрафа или свидительства,из сказанного мне поняла,что должно быть либо свидительство,либо уплачен штраф.

 


Уважаемая сова113 сообщите плз источник из которого Вы почерпнули данные правила, на сколько я понимаю уплата штрафа ни в коей мере не исключает получения вышеперечисленных документов.

Еще раз прошу указать источник получения информации! Ссылка на ресурс, личное общение с людьми, их компетенция!!!!
По поводу штрафа я уже писал, кстати, пока вы ничего не нарушили, вам его и не выпишут, а когда будет за что (тьфу - тьфу, не дай Бог) боюсь речь пойдет уже не о штрафе!!!!!!!!
Еще раз успехов!!!! Наилучшие пожелания! Тема очень интересная!!! Спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7511
Тема форума: Документы На Птицу.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30987
тоже про документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководителем Депортамента Природопользования и Охраны окружающей среды является:Бочин Леонид Арнольдович,тел. по которому можно на него выйти:8-495-202-84-74
Находится Депортамент по адресу:г.Москва,ул.Новый Арбат,д.11,к.1
Предупреждаю сразу выйти на него трудно,лучше если кому надо записаться на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сова113, Вам нужно узнать как обстоят подобные дела в той стране, куда Вы отправитесь.
Если в Британии действует закон, по которому ввозимая птица должна отсидеть карантин 2 месяца - то даже десяток ситесов Вам не поможет. Птицу заберут или отправят Вас обратно.

 

Мне все же кажется, что гораздо проще найти людей, которые передеражт птиц у себя в России, чем мучить этих птиц поездками и неизвестным будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тех страна куда я собираюсь естественно их требования уже знаю,Англия отпадает точно,а вот в Германию можно попробывать.Дело в том,что у меня был уже случай,когда я оставила птицу человеку,при чем он сам не первый год ими занимался,и к сожелению по приезду я узнала,что моей птицы больше нет.Если уж ситуация будет идти к тому,что мне будет их не вывезти,значит и я не поеду. А попробывать я думаю серавно стоит,самой хочется разобраться в их системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том,что у меня был уже случай,когда я оставила птицу человеку,при чем он сам не первый год ими занимался, и к сожелению по приезду я узнала,что моей птицы больше нет. Если уж ситуация будет идти к тому,что мне будет их не вывезти,значит и я не поеду. А попробывать я думаю серавно стоит,самой хочется разобраться в их системе.

А может попытаться пристроить птицу в живой уголок, объяснить что можно давать и что нельзя, как вести себя с птицей в той или иной ситуации. Хотя Вас понимаю, раставаться с любимым питомцем не очень радует. Удачи и терпения Вам в оформлении документов и получении разрешения на вывоз птицы. Если можно, сообщите о результатах. Изменено пользователем Alexsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у нас в городе даже живых уголков нет.Есть один исторический клуб,содержащий хп,но они в этом деле первый год и сами еще только всему учаться.В начале апреля еду в Москву.Результаты обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сова113, как у Вас дела с документами? есть продвижения?
в ближайщем будущем тоже придется с этим столкнуться...
только мне придется делать больше документов и в Mоскву ехать, чтоб ветпаспорта сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуста, возможно ли получить лицензию на содержание Краснокнижных хищных птиц изьятых из природы. У меня было много случаев, когда приносили истощенных беркутов (молодых), которых выхаживал и вупускал на свободу, долгое врямя подкармливая их в месте выпуска тушками бродячих собак, кошек, а также тушами лисиц отдоных мне охотниками. Беркутов как правило мне сбагривали работники Росприроднадзор (не афициально), так как у них нет условий для их содержания и нет специалистов. При вопросе о легализации какой нибудь птицы, у них на лоб лезут газа, говорят, что не реально.
Я бы с удовольствием пороботал с сапсаном, у нас на Дальнем Востоке питомников нет. До ближащего питомника далеко, и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беркутов как правило мне сбагривали работники Росприроднадзор (не афициально), так как у них нет условий для их содержания и нет специалистов. При вопросе о легализации какой нибудь птицы, у них на лоб лезут газа, говорят, что не реально.
Я бы с удовольствием пороботал с сапсаном, у нас на Дальнем Востоке питомников нет. До ближащего питомника далеко, и сколько будет стоить?

Надо отдать честь вашему Росприроднадзору, они хоть что то делают, что бы птица не пропала, в данном случае очевидно передача ее вам это лучший из вариантов.
Кстати, скорее всего документы (лицензию) на изъятие из природы и содержание в неволе не краснокнижной птицы могут выдать и они, на краснокнижников же выдает только Москва, Впрочем в подобном вашему случаю Росприроднадзор может написать официальное письмо с обоснованием, объяснив ситуацию и положительно охарактеризовав ваше участие в подобных инцидентах, не исключено что на основании этого письма и объяснения обстоятельств попадания к вам конкретного беркута (сапсана) Москва и выдаст разрешение, впрочем скорее всего предложат выпустить птицу на волю после реабилитации или передать в какой нибудь зоопарк, но тут уж не попробуешь, не узнаешь!
Дерзайте, мое вам уважение! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беркутов как правило мне сбагривали работники Росприроднадзор (не афициально), так как у них нет условий для их содержания и нет специалистов.

Ого, вот это да!
Ну что поделаешь, если Росприроднадзор - оч-оч бедная организация. :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и оно, работники Росприроднадзора панически боятся оповещать Москву по данным случаям, поэтому приходится выхаживать не официально. Я как понял они работают, чтобы не чего не делать, а если оповестят Москву, это такая куча бумажек, и вдруг должностные лица окажутся не компетентным по тем или иным вопросам - разгонят. А так не оповещают и вродебы не чего не происходит, работа кипит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.