Перейти к содержанию

Какой корм выбрать?


Ольга? Киев

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уменя есть маленькая проблемка с питанием моего Жако "Мачо" - он не хочет есть фрукты и овощи! Ест только зерновую смесь Vitapol(им кормили его до меня) , кот. в пластиковом ведерке продается, и орешки. Я очень переживаю получает ли он белок и кальций?! В магазинах в основном продается Vitacraft и Природа. Я читала, что если в одной упаковке хранится и крупа, и орехи, и сухие фрукты, то там заводится какой то жучок, который вреден для пищеварения! Еще Vitapol содержит много пыли! И арахис там не очень свежий! Витамины тоже не могу найти - везде продаются Vitacraft, Petvital или Trixie(вчера купила, т.к. похоже у него начинается линька и перхоти много)! Кто-нибудь покупал "Природу", есть мнения по-поводу этого корма? И еще, подскажите если брать Престиж, то для крупных попугаев или для тропических птиц?
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Ольга? Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Природы" я брала только витаминизированные палочки "Колосок" - впечатления позитивные, насчет ихних кормов не в курсе. Сейчас я выбрала для свого попугайчика корма "Нектар Юниор" и "Капитан Флинт" фирмы "Лори" (г. Ровно). Как отечественный продукт довольно неплохо, корма чистые, нет грязи.

 

P.S. Правда, у меня волнистик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От "Природы" я брала только витаминизированные палочки "Колосок" - впечатления позитивные, насчет ихних кормов не в курсе. Сейчас я выбрала для свого попугайчика корма "Нектар Юниор" и "Капитан Флинт" фирмы "Лори" (г. Ровно). Как отечественный продукт довольно неплохо, корма чистые, нет грязи.

 

P.S. Правда, у меня волнистик :) .

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа - очень плохой корм. Бедный состав, залежавшееся плохое зерно. Как, впрочем, и у всех оттечественных марок. Колоски еще более-менее, но я не рискую брать и их.
Пожалейте свою птицу. Цена такого корма прямопропорциональна качеству.
Витапол и витакрафт всегда залежавшийся и его тоже не стоит брать. Состав опять же бедный.

 

Мало вы магазинов знаете, если находили только этих производителей. В Киеве, пускай многие и отрицают, тоже есть хороший выбор. Просто нужно знать, где и что покупать.

 

Корм ищите Престиж (Бельгийский). Это самое лучшее, что можно будет найти. На счет фруктов и зелени вам больше подскажут другие форумчане. Плохо, если ест только зерно.
Посмотрите на форуме. Есть специальный подфорум владельцев Жако. Там вам быстрей подскажут, что и к чему.
Витамины хороши фирмы 8 in 1.

 

Где вы территориально живете? Сориентируюсь, где ближайший хороший зоо-маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга? Киев, список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Давайте птичке витамины Vita-Sol, или Multi-Drops витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на 2,5 чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 6 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для птицы размером с жако.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
(Источник: статья о кормлении попугаев http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

Если не найдете Vita-Sol или другие витаминные комплексы фирмы «8 in 1», можно давать витамины Beafar .

 


Если нигде не найдете рекомендуемые зерновые корма и витамины, попробуйте поспрашивать - нередко зоомагазин на Украине закупает несколько штук товара по персональному заказу.

 

Можно заказать их, как описано здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=332115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, к счастью, и в нашей столице можно найти все рекомендуемые корма и витамины.
Но рядовому обывателю обычно лень обойти больше как 2 магазина прямо под домом.

 

Ольга? Киев, хороший выбор в сети зоомагазинов Лапусик.
Адреса:

 

ЛапУсик на Печерске
ул. Киквидзе, 1/2, тел. 285-34-69

 

ЛапУсик на Подоле
ул. Хорива, 1а, ТЦ "Житнеторжский", тел. 428-84-45

 

ЛапУсик на м.Левобережная
ул. Луначарского, 22, ТЦ "Олимпийский", цокольный этаж, тел. 517-60-73

 

ЛапУсик на Оболони
пр-т Героев Сталинграда, 12г, тел. 464-68-67

 

Регулярно завозят продукцию "8 in 1", "Beafar", "Prestige".

 

Padovan можно приобрести в Зоо-доме.
(ул.?Центральная, 12А, 100 м от ст.м.Славутич)
Но у них только корма и каши. Планирую заказать для себя и другую продукцию этой фирмы через них.

 

Интернет-магазины:
http://www.korm.com.ua/
http://www.zootovary.com
http://zoobonus.com.ua/ - оф. представитель тм "Prestige" и продукции "Versele Laga" в целом.
В Киеве их магазин-склад находится на ул. Волынская, 47. Тел. 490-31-00

Изменено пользователем Silver Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за Ваше участие и ответы! Да, наверно просто ленюсь объездить больше трех магазинов!!! Silver Silence Спасибо за адреса!!! Еще хотела спросить как давать кору деревьев? Ее нужно отрывать, срезать...? Молодую или старую? А потом нужно кипятком обдать?

 


P.S. Yuri! Смотрела Ваши фото, читала статью! У Вас очаровательная птичка! Спасибо за Ваше участие и заботу! Великое дело для тех, кто совсем не соображает, даже в простых вопросах(как например Я :) ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга? Киев, спасибо за добрые слова!

 


Silver Silence, спасибо за ценную информацию - внес ее в одну из закрепленных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От "Природы" я брала только витаминизированные палочки "Колосок" - впечатления позитивные, насчет ихних кормов не в курсе. Сейчас я выбрала для свого попугайчика корма "Нектар Юниор" и "Капитан Флинт" фирмы "Лори" (г. Ровно). Как отечественный продукт довольно неплохо, корма чистые, нет грязи.

 

P.S. Правда, у меня волнистик :) .

 

насчет корма "Флинт" я не очень хорошего мнения, знакомые покупали и жаловались, что он очень грязный, пыльный, а зерно на вид как будто старое, не поверили, пока на своем примере не убедились. Купили, открыли и пришли в ужас, думали срок годности, нет корм сам по себе такой, птице естественно такое даже давать не стали, немедленно приобрели другой корм
Больше мы его не покупали

Изменено пользователем kristi_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.