Перейти к содержанию

Какого размера клетку выбрать? Какие кормушки и игрушки нужны?


Рекомендуемые сообщения

Anka-kakanka, присоединяюсь ко всем заключениям, высказанным выше: для кореллы клеточка 71 х 41 х 41 мала.

 

Нужна, как минимум, 71 х 61 х 41 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    8

  • Ksanka

    8

  • Ladybird

    8

  • Селика

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

собственно, присоединяюсь к теме - обзавелась клеткой - поддон 30х55 высота - 60, но правда поддон не выдвигается, но думаю, с этим можно справиться - укладывать салфетки на дно. подойдет такая?
4082f35c827c3843f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в глубину не менее 40 см, сами птицы имеют длинну 30-35 см с хвостом, и им как-тоо надо там разворачиваться, 30-мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда обменяем на другую) и будет 55х48х60 такая,надеюсь, пойдет? просто мама очень любит простор и за каждые сантиметры мне приходиться бороться)) клетки сейчас не у меня, так что пока есть выбор и надо его делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо, тогда обменяем на другую) и будет 55х48х60 такая,надеюсь, пойдет? просто мама очень любит простор и за каждые сантиметры мне приходиться бороться)) клетки сейчас не у меня, так что пока есть выбор и надо его делать)

такая будет в самый раз!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чуть-чуть бы еще побольше, на 5 см в каждом измерении.

 

Yuri, я не совсем поняла, это нормальные размеры клетки для постоянного содержания птицы, или подразумевается, что она проводит там только часть времени?
У меня клетка для корелл 55х65х60в, они там крыльями помахать, конечно, могут, но вот по жердочкам порхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормальные размеры клетки для постоянного содержания птицы, или подразумевается, что она проводит там только часть времени?

Из любой клетки птичку нужно выпускать на прогулки - если птичка содержится в ней постоянно, это не хорошо, даже если клетка большая. Но клетка побольше предпочтительнее: птичка чувствует себя более свободно и комфортно, пока находится в ней.

 


У меня клетка для корелл 55х65х60в, они там крыльями помахать, конечно, могут, но вот по жердочкам порхать...

Это клетка нормальных размеров. В ней живут две птички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из любой клетки птичку нужно выпускать на прогулки - если птичка содержится в ней постоянно, это не хорошо, даже если клетка большая. Но клетка побольше предпочтительнее: птичка чувствует себя более свободно и комфортно, пока находится в ней.
Это клетка нормальных размеров. В ней живут две птички?

 

Погода наш парень жил там один, сейчас взяли четырехмесячную девочку, теперь они в клетке вдвоем.
Самец уже привык свободно гулять по комнате (когда мы дома - дверца всегда открыта), девочку я пока не выпускаю, она у нас всего неделю живет. Она постоянно пытается "полетать", что у нее не очень-то получается, когда крыльями машет - все равно до одну сторону клетки заденет, то другую. Жалко ее, но - она совсем дикая, как потом обратно в клетку засовывать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода наш парень жил там один, сейчас взяли четырехмесячную девочку, теперь они в клетке вдвоем.

А птички давно живут вместе?

 

При приобретении второй птички нужно на всякий случай обязательно выдерживать 40-дневный карантин, но, если Вы уже поселили их вместе, на карантин девочку отправлять уже поздно. Будем надеяться, что она полностью здоровая, как и мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птички давно живут вместе?

 

При приобретении второй птички нужно на всякий случай обязательно выдерживать 40-дневный карантин, но, если Вы уже поселили их вместе, на карантин девочку отправлять уже поздно. Будем надеяться, что она полностью здоровая, как и мальчик.

 

Вместе они всего неделю.
Про необходимость карантина я знаю, но у меня нет возможности его качественно провести, ни отдельной комнаты, ни достаточно большой клетки, чтобы птичка там жила. Поэтому на рынке или в зоомагазине вторую птицу брать не стала, довольно долго искала заводчика с хорошими рекомендациями. Правда, из-за этого корелла обошлась нам на 25% дороже, но я думаю это того стоит. Человек, у которого я брала эту девочку, занимается кореллами более 20 лет, причем не только разведением, но и селекцией. В прошлом году он из Голландии птиц привозил и раскраски птиц у него необыкновенные.
Кстати, мне понравилось, как он нам птицу продавал - как будто своего ребенка собирал в дальнюю дорогу. :) Подробно рассказал, как и чем кормить, какой у его птиц световой режим, как птиц знакомить, чтобы наш кавалер ее не обидел. Вплоть до того, что сам ее тщательно упаковывал, чтобы доехала благополучно и дал свой номер телефона, чтобы звонили, если какие-то проблемы возникнут.
Так что надеюсь, проблем со здоровьем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек, у которого я брала эту девочку, занимается кореллами более 20 лет, причем не только разведением, но и селекцией. В прошлом году он из Голландии птиц привозил и раскраски птиц у него необыкновенные.
Кстати, мне понравилось, как он нам птицу продавал - как будто своего ребенка собирал в дальнюю дорогу. :) Подробно рассказал, как и чем кормить, какой у его птиц световой режим, как птиц знакомить, чтобы наш кавалер ее не обидел. Вплоть до того, что сам ее тщательно упаковывал, чтобы доехала благополучно и дал свой номер телефона, чтобы звонили, если какие-то проблемы возникнут.
Так что надеюсь, проблем со здоровьем не будет.

Пожалуйста, спросите его, может быть, он порекомендует хорошего врача, принимающего птиц в Ташкенте, и даст его координаты - у нас в базе данных нет ни одного врача по Ташкенту, а форумцы из Ташкента иногда заглядывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , спрошу обязательно. Тем более, что такая информация и мне самой не помешает, всегда надо знать, куда бежать ежели что (т-т-т). Я уже имела удовольствие в прошлом году, когда у меня волнушка заболела. На розыск хоть какого-то врача пришлось двое суток потратить, а для такой маленькой птички это очень много. Спасибо, что на MyBirds нам оперативно помогли, а то бы неизвестно, чем все кончилось.
А вот адреса ветклиник, которые я тогда сумела найти:

 

Ветеринарное управление Мирзо-Улугбекского р-на
Мирзо-Улугбекский район
Телефон (99871) 266-44-22
Адрес г.Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули, 326
Транспорт автобус: 1, 16, 24, 101; маршрутное такси: 8, 39, 41, 43, 76, 99.

 

Ветеринарная клиника "Доктор Энимал"
Категория Ветеринария Ветеринарные клиники (частные)
Мирзо-Улугбекский район
Телефон (99871) 267-94-26, (99898) 126-78-40
Адрес г.Ташкент, ул. М. Улугбека, 40
Транспорт автобус: 1, 50, 105, 110; трамвай: 13; маршрутное такси: 20, 39, 43, 49.
Ориентир РОВД Мирзо-Улугбекского р-она, адресное бюро
Дни работы 8.30-18.30; вс: 10.00-15.30

 

Уровень квалификации врачей в этих клиниках оценивать не берусь, к тому времени, когда мы туда попали, я уже лечила птичку по рекомендациям специалистов с сайта. Птичка выздоравливала и в тот момент я была озабочена, главным образом, тем, чтобы сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, большое спасибо за информацию! Лучше лечить даже в непроверенных клиниках, чем совсем не лечить, когда первой помощью и домашними средствами не обойтись.

 

Если будет новая информация о прежних врачах, или о новых врачах, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираю клетку для 1-й кореллы.
Хочу посоветоваться, какую клетку лучше купить для будущего питомца.
Остановилась на 2-х моделях доступных в Питере и по цене и по размеру вроде не маленькие.

 

КОКО

 

и

 

Рекорд 6

 

 

 

ПС "феберпласт не позволяет вставить ссылку прямую.Меню слева- Бердз-медиум сайз бердз-последняя клетка "КОКО""

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сулема, Рекорд 6 для одного попугая конечно просто пентхаус будет)))) у меня в такой клетке 5 корелл живет и друг друга не задевают)) и перелетают в ней, и переползают и перепрыгивают))) А КОКО думаю нормально будет.

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сулема, Рекорд 6 для одного попугая конечно просто пентхаус будет)))) у меня в такой клетке 5 корелл живет и друг друга не задевают)) и перелетают в ней, и переползают и перепрыгивают))) А КОКО думаю нормально будет.

 

Спасибо :flours:
У рекорда глубина 46 см. Птичка там может крылья полностью расправить?
Точной информации по размаху крыльев корелл мне так и не удалось найти.

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сулема, Нет, места очень много, одному будет очень вольготно.Но не всегда же ему одному жить... :crazy: У меня спешл(для корелл), она немного больше.

post-17155-1242402912_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сулема, Нет, места очень много, одному будет очень вольготно.Но не всегда же ему одному жить... :crazy: У меня спешл(для корелл), она немного больше.

 

Точно, эту я не смогла в Питере найти она шире чем обычная. Я, по моему, как-раз вашу гдето на форуме увидела и тоже такую искала. Хорошая клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сулема, моя не сильно больше http://www.gaws.ru/item.php?id=8040 , но белый цвет ее не красит, думаю, зеленая смотреться будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекорд 6 для одного попугая конечно просто пентхаус будет)))) у меня в такой клетке 5 корелл живет и друг друга не задевают)) и перелетают в ней, и переползают и перепрыгивают))) А КОКО думаю нормально будет.

Когда клетка только по ширине в районе 45 см, это нормально. Но когда все ее измерения (и длина, и ширина, и высота) в районе 45 см, она маловата.

 

Поэтому лучше все-таки "Рекорд 6".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда клетка только по ширине в районе 45 см, это нормально. Но когда все ее измерения (и длина, и ширина, и высота) в районе 45 см, она маловата.

 

Поэтому лучше все-таки "Рекорд 6".

 

Да я наверное на ней и остановлюсь , ну или спешл-если достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, мои птицы целый день на воле, начинали мы с маленькой клетки и потом дошли до этой. Им клетка вообще не нужна, вечером приходится иногда даже загонять их домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никак не могу решить: Greta или Record 6/Piano 6 :idontno:

 

С одной стороны, Greta нравится больше лично мне (золотыми необгрызаемыми прутиками) и открывающимся верхом с жердочкой.
С другой стороны, Record 6 или Piano 6 могут больше понравится жильцу :fly: тем, что они несколько больше в длину... Но мне не нравятся белые решетки (и цветные накладки) и, к тому же, кажется что они довольно быстро обгрызаются... И верх не открывается... И места больше занимают...

 

Что лучше - открывающийся верх и бОльшая высота или бОльшая длина? Насколько быстро обгрызаются прутики цветные у ферпластовских клеток? Какая из этих клеток удобнее в уборке и "эксплуатации"?
Помогите, пожалуйста, советом!
Заранее благодарна.

 

:sp: Птиц пока один, у нас только 5 дней - мы пока только знакомимся :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу решить: Greta или Record 6/Piano 6 :idontno:

 

С одной стороны, Greta нравится больше лично мне (золотыми необгрызаемыми прутиками) и открывающимся верхом с жердочкой.
С другой стороны, Record 6 или Piano 6 могут больше понравится жильцу :fly: тем, что они несколько больше в длину... Но мне не нравятся белые решетки (и цветные накладки) и, к тому же, кажется что они довольно быстро обгрызаются... И верх не открывается... И места больше занимают...

 

Что лучше - открывающийся верх и бОльшая высота или бОльшая длина? Насколько быстро обгрызаются прутики цветные у ферпластовских клеток? Какая из этих клеток удобнее в уборке и "эксплуатации"?
Помогите, пожалуйста, советом!
Заранее благодарна.

 

:sp: Птиц пока один, у нас только 5 дней - мы пока только знакомимся :flowers1:

 

 

 

В принципе это дело ввкуса. Все эти клетки подходят. Большая длина считается предпочтительней, для перепархивания.

 

Рекорды уже не выпускаются. если только на складе остатки. Я например в питере не нашла их летом. Краска не обгрызается у ферпластов, если только в местах соприкосновения дверки с прутьями клеток может пару миллиметров обтереться.

 

По поводу верха это тоже дело вкуса и привычки, у кого он открывается те довольны, у кого он не открывается те не переживают :)
пс "Мне лично пианы больше нравятся, но греты у меня не было."

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.
Что-то за Грету, как я погляжу, никто не высказывается ;-)
Скажите, а прутики белые не мешают птиц видеть? Не раздражают?
А решетка на дне Рекорда (или Пиано) есть? И вообще нужна она?
И ещё: вот эти жердочки изгибающиеся коленчатые - они пластмассовые? Не вредны ли они для лапок?

 

Ladybird,
Замечательные лазилки какие! А где такие можно приобрести? Или это самодельные?

Изменено пользователем Ally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ally, Белая решетка немного надоедает, но птиц видно. Решетка на дне отсутствует, но я против них. Жердочки пластмассовые, я их использую как дополнение-удобно.
Стенд http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33110
Правый из "Грызуняшки".

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю а мне наоборот нравится что прутья белые. :) выглядит так эстетичненько, удобно мыть, мой попуг не грызёт прутья. у меня просто светлая комната и белые прутья совсем не раздражают.

 

а палочки трансформеры очень удобные, только помимо них нужны ещё деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

У меня живет корелл в клетке в-60см ш-40см д-50см. Мне сказали, что для одного - это нормально, при наличии каждодневных полетом.

 

А хватит ли такой клетки для 2 корелл? Так же с полетами? Или надо все же побольше?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут в клетке В400хШ570хГ340 пара корелл, у меня они туда залазят только поесть и может быть на ночь а в основном целыми днями на клетке сидят (дверь никогда не закрываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня живут в клетке В400хШ570хГ340 пара корелл, у меня они туда залазят только поесть и может быть на ночь а в основном целыми днями на клетке сидят (дверь никогда не закрываю)

ну если только так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже присоединиться к теме по поводу выбора клетки для пары корелл. Какие размеры и может даже модель посоветуют знающие люди.

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6751&st=200 219 сообщение. Очень хорошая клетка для пары.

Спасибо большое!!! Правда клетка у меня совсем не много поменьше, но сверху крыша закругленная, а эта очень удобная, стенд лучше можно расположить :shades: , хороший вариант Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы ответ еще на вопрос, я так поняла эта модель оцинкованная? Слышала что такие клетки не рекомендуются попугаям, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от качества оцинковки. а так почему же нельзя? Оцинкованные вещи меньше взаимодействуют со средой и полдвергаются коррозии, единственное не надо между прутьями овощи просовывать, только на прищепках, что бы прутья не окислились
Площадь клетки для пары должна составлять не менее половины квадратного метра и в глубину не менее 40-45 см при высоте около 540-60 см, больше им и не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависит от качества оцинковки. а так почему же нельзя? Оцинкованные вещи меньше взаимодействуют со средой и полдвергаются коррозии, единственное не надо между прутьями овощи просовывать, только на прищепках, что бы прутья не окислились
Площадь клетки для пары должна составлять не менее половины квадратного метра и в глубину не менее 40-45 см при высоте около 540-60 см, больше им и не требуется

Спасибо за ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.