Перейти к содержанию

Какого размера клетку выбрать? Какие кормушки и игрушки нужны?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    8

  • Ksanka

    8

  • Ladybird

    8

  • Селика

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Все же решили нашей кореллке преобрести пару, вот с этим и связан вопрос, сейчас у нас клетка Piano 5, думаю она для 2х птичек маловата..
Полазила полазила на форуме, ответа так и не нашла.. как думаете что лучше для пары корелл Piano 7 (97x58x83) или Max12 (97x58x94)?? смущает что про мах 12 написанно, что это вольер для крупных попугаев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Макс 12 для крупняка. Берите Пиану 7. Хотя как по мне, для 2 птиц большевата. Для 2х вполне Пианы 6 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Piano 7, я не сказала бы, что кормушки не удобные, просто они считаются опасными для волнистиков. Были случаи, когда застревали в них волнистики. Лично я, пользуюсь только одной из этих кормушек, моим птахам больше нравятся открытые кормушки, которые висят по всей клетке. Вот ссылка на тему Опасные кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, мне кажется, много места не бывает в клетке, если есть возможность приобрести большую клетку, то лучше взять Piano 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выбирать между этими клетками, то я за Пиану 7 ,хотя там кормушки не удобные.

Судя по фоткам у Пиано 5 такая же кормушка, моя кореллка из такой только и ест, навесная висит, она даже не подходит.. А какую вы бы посоветовали не из этих??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, мне кажется, много места не бывает в клетке, если есть возможность приобрести большую клетку, то лучше взять Piano 7

Полностью согласна, места действительно много не бывает.. вся клетка завешивается игрушками, жердочками, качельками и места в итоге не много остается..
У меня кореллка, вроде не застревает, она уже 2 месяца кушает и все ок, она даже в саму кормушку не лезет, только голову засовывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присматриваю новую клетку своим птичкам, наткнулась на клетки Vision, моделей разных много, мне понравился более высокий прозрачный нижний ярус, а то мои пока в кормушках роются во все стороны все летит. Кто-нибудь пользуется этими клетками?? На сколько удобные там кормушки? И удобно ли клетку чистить?? Какая модель лучше подходит для пары корелл??

 

1_1260873570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь для какарика. Они и так всегда в земле роются. Если привыкнуть - то чистить удобно, подддон отстегивается. Клетка светлая, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась по размерам Клетка Vision II, модель L01, размер 74.9x38.1x54.6 см, а L02 так вообще красота, целый коттедж))) 74.9x38.1x92.7 см.
А в этой клетке сбоку есть дверцы, что бы гнездо рядом поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzhuletta, Нужно брать самую большую модель 75-38-92.
Так как размеры пишут одни, а на деле могут быть немного другими.
Высота клетки в 54 см очень мала для корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там размеры по самым выступающим частям, а сама клетка меньше, так что ни каких 38 см в глубину там не будет, не более 30, что ИМХО очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайтик на глаза попался. вот клетка такая, только каких размеров не знаю. Вот как все выглядит
тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант тогда оставлю только 75-38-92, по ссылке понятно что остальные малы! Единственное что меня смущает это что на дне решетка((( жердочки сразу нужно деревяные а вот по полу им ходить будет наверное не очень удобно, особенно что им вниз я ставлю тарелочки с зерном и кашей, помимо основного корма который в кормушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня такая клетка:
http://zoo-paradise.ru/uploaded_files/shop_images/1726.jpg

 

Где-то видел, что круглая клетка не подходит для кореллы. Что срочно стоит менять или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


h0sT, клетку нужно поменять на прямоугольную.
круглая клетка - стресс для птицы

 


Тогда зачем они такие клетки втюхивают и для каких это птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда зачем они такие клетки втюхивают и для каких это птиц?

 


Это клетка для волнистого попугая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!
У меня корелла, клетка белая из метала, для него конечно маловата, но у нас мало места(
он обгрыз краску в результате чего клетка в этих местах начала ржаветь, а постольку поскольку это т места где он обычно сидит, то я боюсь, что начнет клевать ржавчину.
подскажите как отучить его грызть клетку и какую лучше и какой формы купить клетку.

 

фото клетки:
post-24873-1334996341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку отучить грызть - никак. У ферпласта, Фопа, Хайджен покрытие ведет себя лучше, чем у Интер-Зоо (такая у Вас). Краска более стойкая, по качеству намного превосходят интер-зоо. Клетку лучше выбирать прямоугольной формы, например, у ферпласта линейка моделей пиано, начиная с пиано 4.

 

Мы прошли всю линейку пиано. Самой первой была четверка. Так вот мои бандиты ни на одной из клеток не смогли ободрать краску.
Не увидела у Вас сепии. Ее обязательно нужно вешать, это такая же необходимая вещь, как мелок, который у Вас висит. Вешайте ему веточки плодовых деревьев, кореллы любят их обдирать.

 

И еще Вам нужно сменить кормушки. они неудобны корелле. Лучше использовать обычные навесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.
кормушки, да я уже подумывала сменить...
веточки -это хорошо. но он боиться всего всего..и даже на камень шипел....клюет его плохо

 

если Вы в Москве где можно купить клетки, описанные вами?

Изменено пользователем anna-anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в личку напишу сейчас

 

Почистите ящик, он у Вас, видимо, переполнен.

Изменено пользователем Flaresoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna-anna, а какую клетку купили? У ферпласта очень плохие кормушки поворотные на большинстве моделей. Клетки отличные, а кормушки опасные. Их НЕ нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

На нашем сайте можно найти много очень полезной и важной информации, но новичку не всегда просто это сделать. Поэтому в данной теме я даю краткое содержание статей и ссылки на них.
Обстройство клетки.
Аксессуары.
Хочется предостеречь от перегрузки пространства клетки кормушками и игрушками. Многие птицы обожают купаться, но купалки лучше располагать вне клетки, так чтобы они не мешали полёту или прыжкам. Кормушки и поилки необходимо располагать так, чтобы стимулировать подвижность здоровой птицы, поилки желательно располагать повыше в одном конце клетки, а кормушки пониже в другом конце клетки. Если птица больна, поилки и кормушки необходимо располагать так, чтобы они были легко доступны с минимальными усилиями для птицы.
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

 

О том, как расположить предметы в клетке. Обратите внимание на то, что попугаи предпочитают спать на самой высокой жердочке. Если выше всего находится зажим для фруктов или минеральный камень, они будут стараться примоститься на нем. Некоторые молодые птицы любят спать, повиснув на прутьях, зацепившись лапами и клювом. В этом нет ничего страшного, с возрастом, как правило, это проходит.
Обратите внимание на то, что некоторые кормушки, которые продаются вместе с клетками, могут быть опасны: голова птицы может застрять в них.
Какие жердочки наиболее полезны? Жердочки должны быть обязательно деревянными, диаметром такого размера, чтобы лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4. Можно взять ветку, которая будет неодинаковой по толщине на концах – карелла сама найдёт удобное место. Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жердочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. Если жердочки принесены из леса, обязательно обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать березу, липу, яблоню, иву. Хвойные, дуб и тополь для жердочек использовать не рекомендуется. Естессственно, нужно брать только живые ветки - в них даже после обрезки остаются полезные для птиц вещества. На мертвых же поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц.
Пластиковые жердочки птицам вредны – на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жердочки на деревянные.
Полный список деревьев и кустарников, ветки которых можно использовать в качестве жердочек либо дополнения к рациону в статье "Чем кормить попугаев?" и в форуме "Жёрдочки и веточки"
Все ветки следует собирать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

 

Теперь об игрушках. Игрушки в клетке должны быть, но их не должно быть очень много. Двух-трех игрушек вполне достаточно. Однако игрушки надоедают птицам и их надо периодически менять, чтобы птице было интересно в них играть. Наиболее удобный и экономичный вариант иметь сразу 6-7 разных игрушек, которые вешают поочереди в к летке с периодичностью раз в месяц или два месяца. При таком раскладе птица играет в игрушки, но их не требуется выбрасывать, только по мере изношенности. На игрушках не должно быть очень мелких деталей, т.к. корелла может ими подавиться, если откусит. Бусинки и т.п. очень опасны для попугаев. Желательно, чтобы игрушка имела деревянную часть, которую можно грызть. При этом ярко окрашенные игрушки могут быть вредны для здоровья птицы, т.к. краска может оказаться ядовитой. Дело в том, что данная продукция (игрушки для птиц) не требует специальной сертификации качества, поэтому краска может быть ядовитой, и это никто не проверяет. Так же следует избегать слишком крупных игрушек. Нередко кореллы их пугаются и не хотят заходить в клетку с ними, пока игрушку не уберешь. Так что лучшый вариант - это игрушка среднего или небольшого размера, только без очень мелких деталей, которыми может подавиться птица. Надо понимать, что кореллы, как и все попугаи игрушки именно грызут. В этом и есть основная игра, редко с игрушками делают что-то другое. Как правило, иное предназначение игрушек появляется только в том случае, если попугай научен ею иначе пользоваться своим хозяином или играет вместе с хозяином.
Зеркала опасны для психического здоровья попугаев. В клетке их быть не должно! Тема про зеркала тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75077
Расстояние между прутьями клетки должно быть от 1 до 2 см, но не меньше и не больше. Если меньше, то птице неудобно лазеть, если больше, то корелла может просунуть голову между прутьев, а выбраться не сможет (застрянет), что приведет к гибели.
Диаметр жердочек от 1,5 до 2,5 см. Это наиболее удобные жердочки для корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
07.02.2014 в 14:57, allely сказал:

не?которые?? кормушки, которые продаю?т?ся вместе с клетками, могут быть? ????опасны: голова птицы может застрять в них.

Доброго времени суток, поделитесь, пожалуйста, вариантами наиболее удобных/оптимальных кормушек для корелл. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@rivkasv Доброго времени суток на мой взгляд оптимальные варианта таковы.Кормушки из нержавейки первый вариант на крючках но он по опыту не очень карелла птица достаточно тяжелая чтоб ее опрокинуть.А вот второй вариант тоже из нержавейки но крепление на винте что дает 100% гарантию что птицы ее не снесут)

6e692f84860e06ca06bad1acfcb75ac3.jpg

d062f57eab9cd8a69b7078fc71ecc8b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.03.2019 в 18:03, rivkasv сказал:

@Mellown Спасибо. Пока остановилась на таком варианте из пластика. Ему нравиться сидеть на жердочке 

1553439676002435401720.jpg

Главное чтоб не сгрыз ее.

А они это любят.Попугаи пернатые бобры наш точно)

Изменено пользователем Mellown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivkasv моей Укропинке нравится из нержавейки самого большого размера. Она в нее залезает, ковыряется в ней, выбирает то, что повкуснее. В маленьких либо забивала все шелухой и орала, что голодная (автокормушки с носиком), либо пыталась залезть с ногами и я боялась, что она там застрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 17:03, rivkasv сказал:

@Mellown Спасибо. Пока остановилась на таком варианте из пластика. Ему нравиться сидеть на жердочке 

1553439676002435401720.jpg

У нас похожая. :wow:Моему попику нравится очень сидеть на жердочке. А вообще планируем, чтото побольшего размера, эта маловата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2019 в 13:42, Yazi сказал:

@rivkasv моей Укропинке нравится из нержавейки самого большого размера. Она в нее залезает, ковыряется в ней, выбирает то, что повкуснее. В маленьких либо забивала все шелухой и орала, что голодная (автокормушки с носиком), либо пыталась залезть с ногами и я боялась, что она там застрянет.

Так в клетке есть отдельная большая копошилка, но он её не заменил (будем надеяться пока). А из этой выбрасывает все, что не устраивает, и тоже включает режим "шелуха-голод" 

@Mellown, к счастью грызет только игрушки и ветки. Качелька из ивы - это наше все)) 

 

Изменено пользователем rivkasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Выбрал для одиночной кореллы модель Ferplast Planeta 58*97*116 см - и возникла проблема: попугайчик не хочет выходить из клетки :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.