Перейти к содержанию

Анализ плюсов и минусов какаду


Рекомендуемые сообщения

Помогите разрешить проблему выбора
Есть жако, хочется еще общительную птичку завести. Предложили какаду из семьи два разных варианта.
Один очень общительный никого не боится , сразу пошел на руку, сел на плечо, живо интересовался происходящим
Мелкий вид желтохохлого (30см.) Виртуозно и легко летает по комнате, ничего не боится, грызет все что не приколочено, если нет более интересного занятия. По заверению хозяйки не любит находиться один, никогда его одного не оставляли (Мне казалось, что это не очень хорошо, когда птица в полной зависимости от людей и что с ней будет после смены хозяина?)
Второй сидел в клетке, которая стоит в отдельно комнате, то есть навещают его хозяева периодически, хозяин его выгонял рукой из клетки. Птица нехотя, с опаской озираясь по сторонам вышла и пошла не к нему на плечо, а разгуливать по полу (почувствовав что есть опасность в лице гостей и вырывающегося из кухни наружу ребенка с испугу ринулся ,врезался в стекло окна , пришел в себя на полу и начал прогуливаться по полу), но , причем гуляет она по полу, смешно шагая большими лапами (почему то косолапя – то есть сами пальцы ставит не параллельно друг другу, развернуты вовнутрь) С большим интересом он разгуливал по полу, в случае потенциальной опасности подлетал и перелетал на другое место (летает он надо сказать как то тяжело и низко). Адаптировавшись, дал подержать себя как котенка обеими руками, посидел на руке, не проявил никаких признаков агрессии, был заинтересован, но в отличие от первого попугая, долго на плече не задержался и отправился дальше изучать обстановку, это как мне показалось для него было интереснее. Внешне он покрупнее первого попугая (35-40 см.), посимпатичнее вроде, более гладкий холеный вид. Оба говорят одно – два слова, оба скорее всего малый желохохлый, у второго в отличие от первого ярко выражена голубая окраска окологлазного кольца, глаза холодного коричневого оттенка без красноватого.

Изменено пользователем irmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть большая вероятность , что первый какаду выкормыш, второй просто ручной.
А ваш жако какой?
Если жако выкормыш, плюс какаду выкормыш, не будет ли у них борьба за ваше внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба просто ручные!
Жако обычный, из диких мы ;)


Мне кажется есть большая вероятность , что первый какаду выкормыш, второй просто ручной.
А ваш жако какой?
Если жако выкормыш, плюс какаду выкормыш, не будет ли у них борьба за ваше внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.