Перейти к содержанию

Выставки дек. птицы в Ростове


сурок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GA.

    44

  • TaniaOK

    31

  • Андрей Петров

    31

  • alex97

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Дата точная, 14 октября (воскресенье) состоится выставка-ярмарка на Алмазе.
Спасибо.Сентябрьскую пропустил,на эту обязательно поеду.Думаю погода не подведёт. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Ростове-на-Дону будет пасмурной, хмурое небо лишь на непродолжительное время избавится от облаков, но вечером его снова затянет. Без осадков. Температура воздуха: min +7С max +17С

 

:welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Андрей сегодня с утра солнышко,лужи покрылись коркой льда +5.Думаю с погодой будет нормально.Хочется с ребятами пообщаться.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Значит цены стабильные.А это там ещё майна вроде рядом с жакошей. Продавали или выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...там ещё майна вроде рядом с жакошей. Продавали или выставляли?

15000 (если не путаю!)

 

ремеза - 500
БКЧ - 4000
волна ~220-350
неразлучники ~700
кареллы ~1000
p. perlata - 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):hi:

 

Фото могло быть и больше, если бы резервные аккумуляторы не оказались разряженными. По прежнему считаю, что это самое крупное и массовое (представительное!) мероприятие на постсоветском пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с Кавказа дроздов не было - только чечевицы?

 

Наверное, правильней будет отвенить - "Не видел!", потому-что многое происходит без постороних глаз. Очень часто, кроме птиц представленных на витрине, на заказ или для нерядовых посетителей, из салона автомобиля или багажника вдруг появляются клетки и клеточки с самым неожиданным содержимым :nyam: Видел несколько черных, был сизый, один дроздик на фото... кавказских не видел :idontno:

 

В нескольких местах продавались снасти для ловли птиц: было достаточно много тайников, в нескольких авторских исполнениях и различных размеров, лучки, а также традиционные для Ростова хлопки и западни. Западня томских птицеловов выдавала место стоянки нашего общего знакомого, которого я не застал на месте...
О таких мероприятиях интересно слушать и смотреть отчеты, но еще гораздо интересней в них принимать участие :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800км. это расстояние.

У некоторых постоянных гостей ростовской выставки-ярмаки, эта цифра вызовит лишь улыбку :grin:
А границ с таможнями много?

 

post-15056-1350312823_thumb.jpg post-15056-1350312856_thumb.jpg post-15056-1350312880_thumb.jpg post-15056-1350312912_thumb.jpgpost-15056-1350312931_thumb.jpg post-15056-1350312951_thumb.jpg post-15056-1350312980_thumb.jpg post-15056-1350313012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., спасибо за фото! :)
Очень бы хотела в следующем году посетить выставку в Ростове, и возникли вопросы, что нужно будет учесть для того, чтобы приобрести на выставке птицу? Справки, которую имеет продавец, будет достаточно для поезда/автобуса (и отдаст ли он её на руки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через Воронеж ни одной. :oops:

 

Тут с Костей разминулись на нескольких сотнях квадратных метрах! :huh1: Прям трагедия :pardon:

 

что нужно будет учесть для того, чтобы приобрести на выставке птицу? Справки, которую имеет продавец, будет достаточно для поезда/автобуса (и отдаст ли он её на руки)?

 

Единственное что можно и нужно учитывать, так это материальные возможности :)
Сомневаюсь что многие продавцы имеют на руках какие-либо справки или сертификаты... единственная бумага, которая передается из рук в руки - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA., спасибо за фото! :)
Очень бы хотела в следующем году посетить выставку в Ростове, и возникли вопросы, что нужно будет учесть для того, чтобы приобрести на выставке птицу? Справки, которую имеет продавец, будет достаточно для поезда/автобуса (и отдаст ли он её на руки)?
Чтобы приобрести птицу ,нужна клетка и деньги.В автобусах справки не спрашивают.И на выставках в Ростове, сколько не был, ни разу справку мне не предоставили.Помоему там это не практикуется.

 


А я сПрохором там только познакомился.Наобщался вдоволь.Практически всё своё свободное время провёл с ним и другими птицеловами, за разговорами.Душу вобщем отвёл.

Изменено пользователем Константин.tgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.!!Что же ты не написал,что будешь у нас на выставке.Поближе бы познакомились.!!!Наш общий знакомый бегал по выставке с фотоаппаратам.Сегодня наверное будет фото отчёт.Мне понравились на выставке ремезы и амадины.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты не написал,что будешь у нас на выставке.Поближе бы познакомились.!!!Наш общий знакомый бегал по выставке с фотоаппаратам.

 

В Ростов ездил регулярно, начиная с 2000-го года, а в последние 3-и года был перерыв. Всегда, когда приезжал с птицей, у меня на клетках висел опознавательный флаг... Увы, но на этот раз, бейджик с урагусом (как на аватаре) забыл дома. Подозреваю, что и крутились все на одной пяточке :pardon:

 

Знакомого не видел (не заставал на месте), но место его парковки определил по работам томских птицеловов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не последний год живём.Бог даст увидимся.Да был бы бейджик точно бы тебя не пропустил.Не буду загадывать,собираюсь на ноябрьскую выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово дневали!
Андрей спасибо за фотографии. Судя по ним, эта «выставка» была лучше, чем 9 сентября (на которой я был).
Вижу, певчей стало гораздо больше. Эх БКЧ как всегда хороши!
А 3А наверное опять мало было? Или ты не успел их сфотографировать по техническим причинам?
А больше всего, меня порадовал ты! После стольких лет, взял и приехал! :pilot2:
Надеюсь, что теперь, твои поездки на Ростовские «выставки» будут чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу, певчей стало гораздо больше. Эх БКЧ как всегда хороши!
А 3А наверное опять мало было? Или ты не успел их сфотографировать по техническим причинам?

 

Если сравнить с прошлыми годами, отечественные птицы были представленны скромно и по количеству и по видам (не было воронежцев, не приехал Валера...).
Амадины и астрильды все сидели под стеклом и пленкой, поэтому фотографировать не было возможности. Стандарный набор видов... из экзотики - пара доминиканских вдовушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на выставку птиц в Ростове на Дону. Передам свои впечатления. Погода была очень холодная +7 с сильным, пронизывающим холодным ветром. Выставка была большая - рядов 5-6. Из птиц было очень много фазанов декоративных, павлинов, были кеклики по 4т.р. пара. Видела вергинских куропаток. Много было певчей дикой птицы. Была большая кавказская чечевица. Но не было красношапочного вьюрка. Разные овсянки. Из насекомоядов–варакушки по 150р., зарянки по 100р., дрозды, поползни, усатые синицы, все виды обитающих у нас жаворонков. Была майна по20т.р. Гульдовая амадина с оранжевой головой по 2500р.Доминиканская вдовушка по 5000 пара.
Мучник хороший, светлый, чистый по 200р стакан. Кроме того попугаи, голуби и др. рынок по погодным условиям начал сворачиваться в 10 часов. В сравнении с пятигорской выставкой – просто рай птицелюба. Мы приехали позненько к 8 часам – многие клетки пустовали. Я не нашла славку черноголовку. Купила хорошего кенара у Олега из Волгограда и зарянку. Зерна много разного было, но дороговато. Нуг Абессийский 150 р. банка. канареечник, пайза, чумиза, могар по 50 р. банка. Много взять мы не смогли т.к. приехали не на машине, а на поезде. Сели в поезд вечером, а утром были в Ростове. Вечером сели в поезд, а утром на работу. Фотографии не делали – мы очень замёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что это за попугаи?

 

Верхний ряд: слева - горные попугаи, справа - пеннантовая розелла, внизу молодая птица природного окраса (птенцовое оперении), на жердочке серебристая мутация. Нижний ряд: пеннантовые розеллы синей мутации.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нижних клетках пеннантовые розеллы (голубая мутация), в верхней правой клетке - красная розелла и еще какой-то попугай (не разглядеть).В верхней левой клетке на переднем плане самка похоже на горного попугая(но могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в какую примерно стоимость розелл?

Затрудняюсь ответить, в рублевом эквиваленте не интересовался.
На Украине цена около 100$ (+/- в зависимости от мутации и прочих условий) Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотками не выходит , у меня фотик то в ремонте , то вообще на выставке украли . Да красоты хватает и на выставках и у заводчиках которых я знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Мечта попасть в Ростов на эту знаменитую ярмарку выставку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , молодец! Парочку таких от тебя репортажей и в Ростове опять воспрянут старые выставки, как в парке "Вити Черевичкина" и с возможными приездами гостей из дальнего зарубежья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а где твой фотоаппарат? Ладно нам, за 600 вёрст ехать, ты ж практически дома. Где твои фоторепортажи!? ;)

 

Ага и поднять промышленность, чтобы простые люди зарабатывали, а не выживали. А главное запретить компы, чтобы молодёжь поменьше играла, и побольше разводила птиц. И заодно запретить CD проигрыватели, чтобы радовались пению птиц.
Да и отстали мы от Европейских заводчиков лет на двадцать. Им просто не интересно к нам (отсталым) приезжать в такую даль.

 

Нет Сань, былых времён не вернёшь. Тут хоть бы это сохранить. Посмотри сколько молодёжи ходит на выставки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.