Перейти к содержанию

Красный лори Кеша


Рекомендуемые сообщения

Вадим,очень хорошо,что Кеша здоров,но такой жесткий самоощип меня чрезвычайно беспокоит....... Скорее всего это от того,что он почти полгода сидел в магазине в подсобке,где не было ни друзей,ни игрушек.... вот и начал перья драть.А что врач говорит по поводу его самоощипа? Расскажите потом получилось ли надеть воротник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кеша себя чуствует неплохо - но он в московской квартире сейчас с сыном старшим, я, в основном, в деревне - стройка, поэтому видимся редко...думаю, будет лучше, если его заберут в семью к другому красному лори с подобными проблемами, если согласятся хозяева...вполне возможно, что это поможет обеим птицам. В связи с переездом в деревню, поголовье птиц буду сокращать критически. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Вадим! Что-то последнее сообщение меня расстроило,не уживается Кеша у вас ,раз Вы думаете его отдавать? И как у него с пером дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нашего Чики, конечно,по сравнению с Вашим Кешей, самоощип поменьше, но мы бились-бились и добились появлению пенечков. А еще ку нас клюв был сломан, но сейчас он начал отрастать понемногу.

 

61efe05c9400.jpg

 

751ccb8806b7.jpg

 

А тут Чикуша вмне че-то говорит :)

 

dd4d5ad6ffb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПитБулькА, добрый вечер,а Вы попугая взяли с самоощипом или он уже у Вас себя драть стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмера,
К нам он попал 9 июня, был самоощип. Там совсем нехорошая история у прежнев хозяев и от невнимания вот такое чкудо нам досталось. Сейчас Вы видите резкультат, пушочек на груди и лапках, в районе хвоста и спины тоже перышки появились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кеша пока дома ;) Сидит и "болеет" за соседей кормящих птенца. Немного оброс, но че больше перьев вырастает тем нетерпимее характер становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,и в чем 'нетерпимость' характера выражается? Он же вроде такой дружелюбный и общительный птиц был? Что Вы думаете по поводу его будущего? Неужели будете отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим,и в чем 'нетерпимость' характера выражается? Он же вроде такой дружелюбный и общительный птиц был? Что Вы думаете по поводу его будущего? Неужели будете отдавать?

нетерпимость - скорее в кавычках, он требует очень много внимания, с ним нужно заниматься, ведет себя как полный импринт - поэтому к людям привязан, я же, в связи со спецификой работы и выездами в деревню на 3-4 дня в неделю просто не могу предоставить ему такой "роскоши". Вторая причина - есть у меня ощущение, что если он попадет в пару к другому лори (даже оного с ним пола), вполне возможно, что его внимание будет занято... он проявляет интерес к другим лори - общается с ними6 но они отдельно и кормят птенца - им не до него, увы... Перо немного отрастает, но следить нужно постоянно - воротники сдирает и с последним вариантом чуть себя не задушил. Пока решения не принял, но думаю, что правильнее ему попасть в пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его ПитБулькА сможет принять???
Опыт общения у неё есть с этими птицами и птицам вдвоём веселей.ПитБулькА, как вы на это смотрите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Конечно, я бы с удовольствием взяла Кешу. Мне кажется, что и птицам веселее бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая причина - есть у меня ощущение, что если он попадет в пару к другому лори (даже оного с ним пола), вполне возможно, что его внимание будет занято... он проявляет интерес к другим лори -

694056[/snapback]




Конечно, я бы с удовольствием взяла Кешу.

696162[/snapback]



Вадим,а как вы на это смотрите???Ведь им вдвоём будут веселей,тем более у птиц одинаковая проблема,может они общением излечат друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим,а как вы на это смотрите???Ведь им вдвоём будут веселей,тем более у птиц одинаковая проблема,может они общением излечат друг друга.

думаю, это будет самый лучший выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, поздравьте нас, теперь Кешунька живет в нашей крепкой и дружной семье. Он час, как у нас существует, уже поел, попил, разговаривает, вообщем как будто и жил у нас все время. Мой чика (лори), тот еще ревнивец, ко мне не подходит, за зов не окликается, в клетку заходил аж со скандалом. Сидит и дуется на нас.Надеюсь все у лориков моих теперь будет все хорошо, и они подружаться.

 

Огромное спасибо Вадиму за Кешу, и я постараюсь ,очень-очень, оправдать все наши и ваши надежды насчет лорика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, поздравьте нас, теперь Кешунька живет в нашей крепкой и дружной семье

709707[/snapback]



Поздравляю!!!!!Это самый правильный вариант для этих малышей.
Удачи в воспитании!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :)
Новости у нас только хорошие. Кешуня все меньше и меньше посвящает свое время на самоощипывание. Первое время (дня 3) щипал себя, а потом, с каждым днем все меньше. Он занят целыми днями делами :) на мне и со мной :) В клетку ходит только покушать и поспать, а остальное время вне клетки находится, ну как и все мои попугаи :) А сейчас, все Кешино тельце покрыто множеством красно-черных пенечков. Мы с мужем его ёжиком называем :) Любя, конечно :) Из нас с мужем выбрал в "хозяева" меня. Мужа воспринимает только, как объект, руку которого можно "потоптать". А я, любимая, со мной (и на мне) гуляем (по квартире), и хулиганим, играем, разговариваем, цалуемси и свистим. Аппетит сумашедший! Ест все, что предложу (и еще все там с витаминами, цамаксом и костной мукой). Это, конечно, очень радует. Стресса от смены хозяев и обстановки особо замечен не был. Такое ощущение, что жил у нас всю свою жизнь. И не только он. но еще и Чика. У нас теперь банда-трио. Всегда и везде мы втроем. я и на плече левом - Чика, на правом - Кеша. Итак целыми днями не расстаемся :) С Чикой, вроде как, они общий язык находят. Но не все сразу. Друг об друга труться головами :clap: А недавно Чика пытался Кешу "потоптать", но ничего не получилось, Кешка Чику скинул с себя. Сразу много мыслей в голове пробежало, а вдруг Кешуня девочка. Было б не плохо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПитБулькА, как я рада за Кешу! С самого начала следила за его историей, как хорошо что все так сложилось. Хотелось бы еще посмотреть на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Тоже считаю,что для Кеши это самый лучший вариант. Птиц замечательный, надеюсь больше скитаний не будет и здесь он уже приживется окончательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, И Кор, ИринАмазон, Алмера,
Спасибо :)

 

Вот фотки:
первое знакомство:
9a80d1036d12.jpg

 

Прошла 1 неделя, как Кеша у нас (пенечки :))
36658e00d57d.jpg

 

Бригада:
1b36437d23bc.jpg

Изменено пользователем ПитБулькА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте ,прочитала всю историю про Кешу , конечно жалко что есть такие люди которые доводят птиц до то кого состояния и как хорошо что есть такие люди как Robby(хотя бы попытался спасти птицу и выдернул из ужасных рук),но ничего "Москва не сразу строилась" и как хорошо что он попал в руки ПитБульки(по моему это лучшее решение), хоть сердце теперь будет спокойно за Кешу и приятно слышать о хороших новостях и что Кешуня идет на поправку , сообщайте и дальше ,пожалуйста, как у вас дела , какие новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ПитБулька, что то от вас новостей не слышно как там подопечные ? потехоньку обрастают , отправте фотки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 лет спустя...

Спасибо огромное форуму за Кешуню. Сегодня он ушел на радугу.....Очень неожиданно, ничего не предвещало этому уходу...Горько ((((

Это был взрослый, умный, красивый, любознательный, общительный, добрый птиц в нашей семье. Вожак всей птичьей стаи! Я никогда не забуду Кешку, Кешуню, Красавчика, птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.