Перейти к содержанию

Какие они, какаду


Лобанова Ольга

Рекомендуемые сообщения

День Добрый! :)
Начиталась форума аж глаза болят. Но вывода для себя не сделала о характере и нравах данной птицы. Посчитала, что нет ничего лучше как спросить у "владельцев".
Начну пожалуй сначала 1,5 года назад у меня в доме появился первый волнистый попугайчикс того момента и появилась дикая любовт к птицам :crazy: , решила одному ему будет скучно, приобрела самочку в пару и понеслось.... сейчас у меня целых 8 пушистых шариков.Давно муж мне жужжит в уши о крупном попугае (конкретно про Ару), но для он слишком велик и внушает страх. По мне так самый красавчик желтохохлый какаду. Смотрю на него ( в картинках) и прям сердце кровью обливается ХОЧУ! Писать могу бесконечно поэтому перейду к главному, к конкретным пунктам, что меня интересуют.
1. Никогда не слышала как они "разговаривают" (на своём птичьем языке), хотелось бы узнать это птичка обладает приятным голосом (ясное дело, что вопрос довольно индивидуален, но всё же). Т.к например крик неразнучников меня выводит из себя , а серенады волнистиков вызывают только приятные эмоции.
2. Читала что Жако ужасно зловреждная птичка, далеко ли по характеру "ушел" какаду? Т.к не хотелось бы иметь ревнивую, вредную птицу которая устанавливает порядки в доме.
3. Нуи пожалуй один из самых важных моментов это покупка, я для себя усвоила, что ИДЕАЛЬНЫЙ вариант это питомник, где можно взять птенца-выкормыша (http://www.elitparrots.ru/ara.html) идеальный в плане здоровьякрасивой птицы, которая уже является ручной, а далее всё будет зависить от меня самой. НО цена в данном питомнике от 88 т.руб.
Подскажите в данном случае это гарантированное сочетание "цены и качества" или планка завышена?!?!????
Заранее благодарю
Ольга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобанова Ольга, попробую ответить Вам по пунктам.

 

1. Крик какаду нельзя сравнить с криком неразлучников, это совсем другое по силе и тембру. В сети можно найти крики какаду, послушайте и не один раз. Ваша птичка может быть и не крикливой, а может орать очень много.

 

2. Как хозяйка трех жако не могу сказать, что жако вообще зловредные, с характером это да.

 

3. Приведенный Вами питомник, таковым не является, они продают птиц, но не разводят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зайка" Спасибо, что откликнулись.
Буду искать место где я могу понаблюдать и послушать эту птичку перед покупкой ( не в одном зоомагазине не видела какаду :( )Рассказав о своих жаконьках, Вы меня с толку сбили, т.к изначально мой выбор был между жако и какаду. Ходила в зоомагазины наблюдала и слушала жако, очень понравилось, но почитав отклики от хозяевах (на всевозможных форумах) мысль о покупке именно этой птицы махом улетучилась.
Можно ещё вопросик о "питомнике", я была на их форуме почитав поняла, что они занимаются непосредственно разведением, да и фото были совсем малышей. :sorry: !?! Как же теперь быть? Может кто-то знает заводчиков, т.к не хочу "дикую птицу только завезённую с воли". И ещё как быть с безопастностью, в плане того что ведь птица крупная, наверника есть специфические болезни, на что нужно в первую очередь обратить внимание, какие анализы сразу сдать? А также может есть проверенный орнитолог, т.к очень боюсь попасть "тупое высасывание денег" и лечение выдуманных болезней.
Спасибо.

 

P.S Вы меня извините за кучу вопросов, может они Вам покажуться бестолковыми, но я в крупных птицах полный НОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как раз именно Вы - умничка!!!! Умные учатся на чужих ошибках.
В основном наоборот - покупается птица - а уже потом человек понимает, что нифигашечки он не понимает, появляются вопросы, иногда уже ПОСЛЕ того как что-либо случается. (Я сама такая).
Так держать !!!
У меня два какаду - очень разные... Один очень тихий, а другой громкий. А когда чего-то требует - то очень громкий. Но нам проще - у нас соседей нет рядом (свой дом).
А вообще, какаду больше сродни котятам, особенно выкормыши.
Я брала оранжевохохлого в Атолле - там действительно свои птенцы. И моя оранжевая радость просто замечательная. Но желтохохликов у них нет - только оранжевые (они порядочно дороже).
На днях звонила - только что птенец вылупился, кстати...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, как раз именно Вы - умничка!!!! Умные учатся на чужих ошибках.
В основном наоборот - покупается птица - а уже потом человек понимает, что нифигашечки он не понимает, появляются вопросы, иногда уже ПОСЛЕ того как что-либо случается. (Я сама такая).
Так держать !!!
У меня два какаду - очень разные... Один очень тихий, а другой громкий. А когда чего-то требует - то очень громкий. Но нам проще - у нас соседей нет рядом (свой дом).
А вообще, какаду больше сродни котятам, особенно выкормыши.
Я брала оранжевохохлого в Атолле - там действительно свои птенцы. И моя оранжевая радость просто замечательная. Но желтохохликов у них нет - только оранжевые (они порядочно дороже).
На днях звонила - только что птенец вылупился, кстати...

marisha подскажите , а ваш оранжевохохлый какаду относится к тихому или громкому, вы написали у вас 2 какаду? Я поняла, бралии вы его птенчиком, какой у него сейчас характер? :)
И еще, если вам несложно было бы здорово взглянуть на ваших птиц, если есть фото :)
Я тоже в раздумьях об покупке какаду, но пока не могу определиться с видом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитала (пусть и долго), всё усвоила. Знаете немножко стыдно признаться, но я испугалась, всего того что пишут о минусах этой птички.
Звонила заводчику (на этом сайте нашла его объявление Алексей его зовут), звонила долго общалась.. при желании он разрешил приехать посмотреть, послушать, пощупать... цена 150тыс. за птенца, скажите это дорого или птенец так и стоит?!?
В общем для себя решила так, пока отложу эту идею, а вот если "не отпустит" значит действительно готова и созрела, ВОТ ТОЛЬКО тогда буду покупать милую какадушку... :cray::cray:

 

P.S Как же хочеться, но еслиб не разруха в доме и ревность к детям.................................. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё прочитала (пусть и долго), всё усвоила. Знаете немножко стыдно признаться, но я испугалась, всего того что пишут о минусах этой птички.
Звонила заводчику (на этом сайте нашла его объявление Алексей его зовут), звонила долго общалась.. при желании он разрешил приехать посмотреть, послушать, пощупать... цена 150тыс. за птенца, скажите это дорого или птенец так и стоит?!?
В общем для себя решила так, пока отложу эту идею, а вот если "не отпустит" значит действительно готова и созрела, ВОТ ТОЛЬКО тогда буду покупать милую какадушку... :cray::cray:

 

P.S Как же хочеться, но еслиб не разруха в доме и ревность к детям.................................. :cray:


Точно так же стоял выбор брать или нет , решили сьездить и посмотреть - первое впечатление было
отрицательное и птичка не понравилась. Подумали с недельку и решили взять -сейчас не жалеем , птичка уже побывала у одних хозяев мы стали вторыми. Привыкать не пришлось на второй день я уже кормил с рук и гладил хотя шипение, вскидывание хохолка, выпады в мою сторону и вновь появившихся не прошли . Сейчас уже прошло 6 месяцев и птиц свой в доску- таскаю на руках, тискаю
как хочу полное доверие , по команде прилетает на плечо , болтать стала, ласковая как кошка, так что лучше один раз увидеть , да и лучше всего брать ручника, да за 150 несколько дороговато реально эт где то 65- 80.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексея - моллукские какаду. Это, извините, разница с нашей мелочью.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Алексея - моллукские какаду. Это, извините, разница с нашей мелочью.

Большая ли разница , я так же долгое время держу неразлучников и тут сразу же какаду-
вот размерчик... весомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сравниваю какаду и какаду. У меня их двое - желто- и оранжевоххлики. Так вот моллук-птенец данный конкретный (тискала его уже) - раза в 3 больше. Один из самых крупных видов какаду. Сила голоса, поверьте, соотаетствует размеру.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раза в 3 больше. Один из самых крупных видов какаду. Сила голоса, поверьте, соотаетствует размеру.

Да я б не сказал , что в 3 раза http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40221 тут желтохохлик и муллук рядом можно сравнить. Да и наш рявкнет мало не покажется. Изменено пользователем s-ergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - фото. А я их обоих на руках держала.
Опять же я говорю о конкретном моллуке - там и пара крупная, а птенчики так вообще лошадки

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.