Перейти к публикации
marisa

Прогулки с сенегалом

Рекомендованные сообщения

marisa

Вот и пришла весна. Не за горами и лето. Давно хотела приобрести шлейку для прогулок и, не так давно, удалось это сделать. Однако, птиц этот предмет напрочь отказывается воспринимать. :no::cray: Пробовала приучать по рекомендациям в соседней темке о прогулках (там написано об успешном опыте приучения к ней жако, какаду и корелл), но, пока безуспешно. Может быть, сенека, "бульдога в попугайском мире" с его своеобразным характером, вообще, невозможно приучить к шлейке?

Интересно, у кого-нибудь имеется такой опыт? Или, хотя бы, кто-нибудь когда-то видел сенека в шлейке на фото или видео? :helpsmilie:

Изображение

Поделиться сообщением

Amazona

Интересно, у кого-нибудь имеется такой опыт? Или, хотя бы, кто-нибудь когда-то видел сенека в шлейке на фото или видео? :helpsmilie:

Обычно к шлейке птиц приучают с детства, потом это сделать весьма сложно, но возможно.

Обычно к шлейке птиц приучают с детства, потом это сделать весьма сложно, но возможно.

222.jpg

Поделиться сообщением

marisa

Сергей, большое Вам спасибо за ответ и фотку. Сенек на фото, похоже, совсем внимания не обращает на шлейку. Это вселяет надежду. :) Стоит попробовать еще поприучать. Хотя, если увижу, что непринятие шлейки устойчивое и в лучшую сторону не меняется, оставлю, наверно, все это дело.

Изображение

Поделиться сообщением

Bagirik

Я вот все мечтаю Ичи (каика) такую шлейку купить и попытаться приучить к ней. Очень хочется его на дачу брать с собой. Но все не могу найти в Москве :(

Поделиться сообщением

marisa

Я вот все мечтаю Ичи (каика) такую шлейку купить и попытаться приучить к ней. Очень хочется его на дачу брать с собой. Но все не могу найти в Москве :(

Bagirik, у нас в Беларуси тоже таких, к сожалению, не продают. Мне знакомая привезла из Америки.

Изображение

Поделиться сообщением

Bagirik

Bagirik, у нас в Беларуси тоже таких, к сожалению, не продают. Мне знакомая привезла из Америки.

Эх :(

Поделиться сообщением

iriwkins

Интересная тема. :)

У меня есть шлейка на сенегала, но я её Кодкину даже ни разу не показала. :( Просто на картинках они выглядят прикольно, а в руке она кажется такой крохотной, что создается ощущение, что Кодкину в ней будет страшно неудобно. В общем не учила я его...

Можно еще в принципе сварганить опутенки, см. темку, но опять же, не испугаюсь ли я сама выйдя с Кодой на улицу. Да и для подобных прогулок ИМХО должна безприкословно выполняться команта "Ко мне". У нас это выполняется только по настроению... :(

Что касается прогулок, мы "гуляли" у Саши на даче и летом на балконе "гуляем". Для чего? Чтоб подышать свежим воздухом и получить небольшую дозу солнечного света. :)

Еще есть люди гуляющие со своими птицами без шлеек и опутенок, но это либо попугаи обученые свободному полету (чему в условии квартиры обучить крайне тяжело), либо с подрезанными крыльями (темка).

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

marisa

Интересная тема. :)

У меня есть шлейка на сенегала, но я её Кодкину даже ни разу не показала. :( Просто на картинках они выглядят прикольно, а в руке она кажется такой крохотной, что создается ощущение, что Кодкину в ней будет страшно неудобно. В общем не учила я его...

Можно еще в принципе сварганить опутенки, см. темку, но опять же, не испугаюсь ли я сама выйдя с Кодой на улицу. Да и для подобных прогулок ИМХО должна безприкословно выполняться команта "Ко мне". У нас это выполняется только по настроению... :(

Что касается прогулок, мы "гуляли" у Саши на даче и летом на балконе "гуляем". Для чего? Чтоб подышать свежим воздухом и получить небольшую дозу солнечного света. :)

Еще есть люди гуляющие со своими птицами без шлеек и опутенок, но это либо попугаи обученые свободному полету (чему в условии квартиры обучить крайне тяжело), либо с подрезанными крыльями (темка).

Что касается опутенок, то я их не рассматриваю, т.к. наслышана о травмировании лапок. Если что-нить такое случилось бы, я бы себя не простила. Что касается подрезания крыльев, то, глядя на своего любящего доверчивого пушистика, от одной мысли щемит сердце. Он у меня любит полетать. А тут, как представлю, что, вот, он пытается взлететь как обычно, а у него не получается или получается пролететь совсем чуть-чуть, представляю его удивленные напуганные глаза... Нет. Никакие прогулки этого не стоят.

Честно говоря, меня мучают угрызения совести даже по поводу шлейки. Все, что расстраивает Сеньку, расстраивает и меня (в том числе и купание по принуждению). :uzhas:

А "гулять-то" мы на даче тоже "гуляем". Сенька на таких прогулках сидит очарованный природой. :man_in_love: До сих пор выдает чириканье, подслушанное у мелких птичек. :crazy: Но, вот, все-таки, Сенька - птух чрезвычайно компанейский и хотелось бы, конечно, на лужайке вместе сидеть без каких-либо преград в виде прутьев.

Если со шлейкой ничего не получится... Эх, соорудить бы вольер, но такой, чтобы и я в нем вместе с шезлонгом и книжицей в нем поместилась! :shuffle: Сидеть бы вот так, отдыхать, есть с Сенькой фрукты и ягоды из одной тарелки! :friends:;) Но это пока только мечта...

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.