Перейти к содержанию

Укоренение покупных срезочных роз


счастливая

Рекомендуемые сообщения

девчулечки, муж принес замечательные срезанные розочки, бутон не крупный, я бы даже сказала-мелковатый. Очень хочется, что бы розочки дали корни и можно было потом в землю посадить. На некоторых есть боковые побеги новых листиков.
Что надо сделать, что бы розочки дали корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, представляете, тока сейчас прочитала всю ветку на нашем местном форуме про розы!
В общих чертах - в чистый, промытый-прокалённый (чтоб паразитов не было) песок или в земельку воткнуть, полить корневином и в тепличку, под банку или пакет. Так стоит пока корни не появятся.
Если честно, розы у меня появились совсем недавно, поэтому могу чего и напутать, тем более в данную минуту каша в голове от полученной инфы.
Давайте я вам лучше ссылку дам, вы сами почитаете, если интересно будет
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, посмотрите внимательно на стебель, в пазухе каждого листа есть спящая почка, выберети так чтобы было четыре полных почки подрят, это лучший вариант для черенкования, аккуратно очень острым ножом сделайте косой надрез чуть ниже крайней почки и чуть выше верхней. Можно поставить черенок на пару часов в корневит, но в принципе если роза хорошо вызревшая у меня укоренялись и без этого. В горшок насыпте легкой земли не задерживающей сильно влагу, хорошо добавить вермикулита. Обычно листок розы состоит из трех и более пластинок, ножницами обрежте до половины каждый лист на двух верхних почках, те которые пойдут в землю оборвите совсем. хорошо полейте землю и воткните черенок так чтобы две почки были в земле, а две снаружи. Накрыть обрезанной пластиковой бутылкой и в теплое светлое место. Незабывайте проветривать черенок и следите чтобы небыло застоя воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укоренить рузу достаточно просто,самое сложное потом снять банку,обычно именно на этом этапе черенки погибают.Снимать нужно очень осторожно,постепенно приоткрывая вначале на 5 минут,через 3 дня на 7 мин. через 5 дней на 10 и т. далее.если забыть накрыть вовремя черенок завянет моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже вопрос про укоренение: я если честно не совсем поняла где что надо смотреть, как правильно обрезать, где и т.п.

post-17424-1238310824_thumb.jpg

 


post-17424-1238311042_thumb.jpg Вот сейчас она в таком виде.
Подскажите. что мне нужно делать дальше! :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.