Перейти к содержанию

Ищу любителей птиц. Нижний Новгород


San4o

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел дневник - впечатляет! Желаю удачи и успехов в орнитологии, побольше бы настоящих заводчиков! Очень поддерживаю Вашу мысль о парном содержании птиц.
Можно с Вами по аське общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Я на форуме новичок, как собсно и в заводчиках птиц.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где в Нижнем Новгороде можно купить люминесцентные лампы для птиц???
Куда не обращался - нигде нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как? Я в Москве покупала Аркадию компактную...

 

Стал перебирать московских дилеров и случайно наткнулся на одного, у которого есть филиал у нас в Нижнем Новгороде - ПРОМСВЕТ
Вообще они только крупными партиями торгуют, но там попалась милая девушка менеджер, которая по доброте душевной согласилась мне помочь
У них под заказ, максимальный срок поставки ламп Philips 3 недели, из Польши (это если на складе в Москве нет).
Я заказал для своих ожереликов 3 лампы (прозапас) Philips TL-D 90 De Luxe Pro 18W/950 (181,70 рублей за лампу)
и электронный ПРА тоже Philips HF-P 218 TLD EII (686,10 рублей), рекомендован Philips для данного типа ламп, для светильника с 2 лампами.
Светильник она мне посоветовала купить китайский и заменить начинку, выкинуть электромагнитный ПРА и дроссель, так как фирменный дорого стоит и тоже менять придется... так как нет светильника на 2 лампы по 18W с электронным ПРА. В Электре китайский стоит 290 рублей (на 2 лампы, длиной 60 см), в ОБИ стоит 325 рублей такой же вроде, внешне по крайней мере. Я выбираю без стекла, чтобы лампы открыты были...
Так что теперь буду ждать...

 

Я об этом вот тут написал. Еще там информация о сроке службы ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мы их только 14-го марта завели :)
пара, мальчик и девочка. Мальчику 3 года, девочке 11 месяцев - так сказали прежние хозяева...которым они стали в тягость...

 

Девочка вся ухоженная, крупная, самец помельче и у него линька, но вот сразу купили витамины, корм, фрукты даем, пшеницу пророщенную... выросло много трубочек, скоро будем в новых перышках.

 

У самца левый глазик чего то не как правый. Зрачек немного сужен (глазик кажется мельче) Сначала он его сильно щурил и смотреть поворачивался правым боком. Спустя неделю сейчас уже почти не щурится... но так же меньшего размера, еще в нем как немного налет чтоли беловатый... Купил альбуцид для детей, но промыть боюсь, не знаю как поймать, он же в руки то не пойдет... Пока понаблюдаю что будет после какого то времени, витамины, свет, питание нормальное, чистая клетка и полеты по комнате... Надеюсь поможнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.