Перейти к содержанию

Дала молоко по незнанию.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я дура совсем:sorry:. Моя птичка только выздоровила. А я взяла и дала ему молоко(думала кефир же можно). У него стал желтый, жидкий помет. Я залезла на форум почитала статья насчет кормления. Оказывается молоко то совсем нельзя :helpsmilie:. Что делать теперь или это само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот я дура совсем:sorry:. Моя птичка только выздоровила. А я взяла и дала ему молоко(думала кефир же можно). У него стал желтый, жидкий помет. Я залезла на форум почитала статья насчет кормления. Оказывается молоко то совсем нельзя :helpsmilie:. Что делать теперь или это само пройдет?

Помет желтый, скорее всего, из-за недомогания печени: в молоке много жира, а печени птиц труднее справляться с животными жирами, чем печени млекопитающих.

 

Как давно птичка напилась молока и сколько выпила?

 

Если недавно, давайте полифепан или активированный уголь, чтобы он втянул в себя остатки жиров и молочный сахар.

 


Кроме того, давайте птичке карсил. Этот препарат растительного происхождения хорошо себя зарекомендовал. Он не только поддерживает печень, но и вылечивает ее, если причина недомогания не инфекционная.

 

Вреда карсил не причинит. Это нейтральный препарат.

 

Давайте его в количестве 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, 1 месяц.
(Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. Некоторым птичкам дают его пожизненно. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.)

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri выпил утром два глотка. А как нужно уголь давать? И вообще это серьезно? Как долго будет длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как нужно уголь давать? И вообще это серьезно? Как долго будет длится?

Таблетку полифепана или активированного угля можно мелко покрошить в зерновой корм.

 

Будем надеяться, что за день птичка выздоровеет.

 


Согревайте птичку. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, Вы знаете разницу между молочными и кисломолочными продуктами? Кисломолочные продукты - можно, молочные - нельзя.
Сейчас помёт нормальный? После угля можете дать - смотрите по помёту. Если будут непереваренные зёрна или слишком жидкий - давайте Линекс или бифидумбактерин. Если жёлтого цвета - карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уголь я дала. А то что птенчик сидит на одной лапке это нормально?

Когда птенчик сидит на одной лапке, он хочет подремать. Если он дремлет много, это должно настораживать. Но когда птичка дремлет, сидя на одной лапке, а не на двух, это значит, что она не ослаблена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.