Перейти к содержанию

Игрушки для сенегалов


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что есть отдельный форум по игрушкам, но хочется узнать мнение владельцев именно средних клювастых и шилопопых попугаев :) В продаже встречаю много игрушек (и классных, на мой взгляд) с веревками х\б. Например, кольца, канаты, лестницы. Так хочется Крохе купить, но, читала, что х\б веревки опасны для птиц. С другой стороны, на фотографиях у форумчан видела такие игрушки. Можно ли для Кроши (сенегал, 5 месяцев) такие вешать? Естественно, шилопопый грызун :)

Изменено пользователем Девушка-Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие х\бешные игрухи висят только на стенде, в клетке только деревянные приспособы, пеньковые (и прочие разрешенные) веревки, картонки, глинянные поделки и акриловые игрухи. Остальные - пласмасса, киндер сюрьпризы (неразборные), игрухи для мелких попугаев, х\б и прочее получает Кодкин только на свободном выпасе. И то если я вижу, что он их усиленно грызет, то отбираю даю что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клетке в основном тоже только ветки, картонки, ну еще металлические неразборные штуки. Чтобы можно было либо бесстрашно грызть, либо что уж и грызть не потянет (ну не глупые же они металл крошить :) ).

 

На ура идут такие игрушки... Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом, не знаю, как правильно называется. Эта штука вкручивается в палку. Длиной палки я пилю от 5 где-то до 15 см. Диаметр - см 2 - 2,5. Саму палку можно слегка поковырять отверткой. Вся конструкция за карабин вешается на крышу клетки. Вот и используют они это и как качели, и как погрызушку. По мере "износа" палки я их меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом, не знаю, как правильно называется. Эта штука вкручивается в палку. Длиной палки я пилю от 5 где-то до 15 см. Диаметр - см 2 - 2,5. Саму палку можно слегка поковырять отверткой. Вся конструкция за карабин вешается на крышу клетки.

545047[/snapback]



Фото в студию! Примерно я конечно догадываюсь как это сделано, но не факт.

 

А вообще по поводу игрушек, мой с шариками воюет. Когда он у Саши был в гостях, она ему шарик этот "страшный" повесила в клетке, он воевал потихоньку и вроде все было нормально. Он кошачий, пластиковый, крепкий. Я думаю, нужно чтоб перестал бояться и начала в него засовывать "сюрьпризы" - в цветной бумажке завернутые зернышки и семечки. Вытаскивал их, бояться перестал, а потом смотрю он этот шарик грызть начал. В общем во избежание загрязнения желудка пластмассой, шарик я убрала и теперь он есть только на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на скорую руку сварганила стенд для Кроши. Посмотрите, плиз, такие веревки можно? Кстати, стенд не произвел впечатления :( Чуть полазил, и прилетел на плечо :(
post-8512-1236350871_thumb.jpg post-8512-1236350883_thumb.jpg post-8512-1236350918_thumb.jpg post-8512-1236350894_thumb.jpg post-8512-1236350905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, стенд не произвел впечатления

545292[/snapback]


 

Юль, то, что птица не заинтересовалась им особо, это точно вина не стенда. Стенд весьма хорош... и веревки подходящие.

 

У меня стоит вот такая штука.
post-13222-1236351327_thumb.jpg
Только металлические стойки обмотаны веревкой. Той самой, что у Вас на фото. Навешаны всякие лесенки-чудесенки, веревки для лазания и прочая дребедень. Вот Мику на него можно заманить только семечкой. Которую она съест и удерет тут же. Ее места обитания - верх клетки и мое плечо. А Ареса от него не оттащишь. Он может на нем все время своей прогулки проводить. Вот и пойми их.
post-13222-1236351978_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень,
Пуша стенд оценил недели через 2 после его появления :) возможно у вас еще впереди.
Lesenka,

Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом

Отличная идея, попробую Пушкину сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Чтож, будем ждать и смотреть.
Олеся, а такой стенд удобен для уборки, перемещения? Я на него заглядывалась, да боязно покупать пока-вдруг не понравится. Вот и решила попробовать на самодельном :)

 

Ой, Олеся, у меня вторая фотография только открылась. Это Арес такой большой :newconfus: Мы заметно меньше. :) Красавец-мужчина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Чтож, будем ждать и смотреть.
Олеся, а такой стенд удобен для уборки, перемещения? Я на него заглядывалась, да боязно покупать пока-вдруг не понравится. Вот и решила попробовать на самодельном :)

 

Стенд с точки зрения уборки и перемещения очень удобный. Там выдвигающийся поддон, бортики, чтоб ничего не летело. На колесах, т.е. можно передвигать по комнате туда, куда захочется. Но мне всегда казалось, когда я на него смотрела, что он для ар. Ну или для жако как минимум. поэтому я бы сама такой тоже не купила, этот подарили мне в качестве новогоднего подарка. Теперь мне все подарки для птиц почему-то дарят :tease:

 

Возвращаясь к стенду, я бы с удовольствием оставила поддон и вместо этих металлических труб (я их обмотала веревкой, по ним теперь удобно лазать ;))прикрутила бы подходящие коряжки. Только пока не найду какие... Тогда мне кажется и Мика бы им заинтересовалась, и играть бы на нем стало удобнее. А так он какой-то... безликий и бездушный. В общем, стенд хорош, но требует усовершенствования по-любому.

 


Ой, Олеся, у меня вторая фотография только открылась. Это Арес такой большой Мы заметно меньше. Красавец-мужчина!!!!

545312[/snapback]


 

Ага. Это мой супер-бизон! Я его вчера фотографировала, чтобы показать Андрею, как он подрос, а ничего для сравнения, кроме рулона туалетной бумаги, не придумала. Так что вот...

 

Кстати, что Мика, что Арес, - оба любят подербанить такие вот рулончики. Это к вопросу игрушек. А Мика вообще творчески подходит к процессу. Она заматывает бумагой клетку. Удовольствия - море. Правда собираю я потом клочки по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.