Перейти к публикации
Девушка-Осень

Игрушки для сенегалов

Рекомендованные сообщения

Девушка-Осень

Понимаю, что есть отдельный форум по игрушкам, но хочется узнать мнение владельцев именно средних клювастых и шилопопых попугаев :) В продаже встречаю много игрушек (и классных, на мой взгляд) с веревками х\б. Например, кольца, канаты, лестницы. Так хочется Крохе купить, но, читала, что х\б веревки опасны для птиц. С другой стороны, на фотографиях у форумчан видела такие игрушки. Можно ли для Кроши (сенегал, 5 месяцев) такие вешать? Естественно, шилопопый грызун :)

Изменено пользователем Девушка-Осень

Поделиться сообщением

iriwkins

У нас такие х\бешные игрухи висят только на стенде, в клетке только деревянные приспособы, пеньковые (и прочие разрешенные) веревки, картонки, глинянные поделки и акриловые игрухи. Остальные - пласмасса, киндер сюрьпризы (неразборные), игрухи для мелких попугаев, х\б и прочее получает Кодкин только на свободном выпасе. И то если я вижу, что он их усиленно грызет, то отбираю даю что-то другое.

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

Lesenka

У нас в клетке в основном тоже только ветки, картонки, ну еще металлические неразборные штуки. Чтобы можно было либо бесстрашно грызть, либо что уж и грызть не потянет (ну не глупые же они металл крошить :) ).

На ура идут такие игрушки... Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом, не знаю, как правильно называется. Эта штука вкручивается в палку. Длиной палки я пилю от 5 где-то до 15 см. Диаметр - см 2 - 2,5. Саму палку можно слегка поковырять отверткой. Вся конструкция за карабин вешается на крышу клетки. Вот и используют они это и как качели, и как погрызушку. По мере "износа" палки я их меняю.

С уважением, Олеся.

Мои попугаи: Мика и Арес - сенегальские попугаи.

Поделиться сообщением

iriwkins

Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом, не знаю, как правильно называется. Эта штука вкручивается в палку. Длиной палки я пилю от 5 где-то до 15 см. Диаметр - см 2 - 2,5. Саму палку можно слегка поковырять отверткой. Вся конструкция за карабин вешается на крышу клетки.

545047[/snapback]

Фото в студию! Примерно я конечно догадываюсь как это сделано, но не факт.

А вообще по поводу игрушек, мой с шариками воюет. Когда он у Саши был в гостях, она ему шарик этот "страшный" повесила в клетке, он воевал потихоньку и вроде все было нормально. Он кошачий, пластиковый, крепкий. Я думаю, нужно чтоб перестал бояться и начала в него засовывать "сюрьпризы" - в цветной бумажке завернутые зернышки и семечки. Вытаскивал их, бояться перестал, а потом смотрю он этот шарик грызть начал. В общем во избежание загрязнения желудка пластмассой, шарик я убрала и теперь он есть только на стенде.

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Поделиться сообщением

dominikana

А почему х/б канаты опасны??? у нас весит кольцо из каната, он на нем сидит, качается, все ок.

Поделиться сообщением

iriwkins

главное чтоб он его не грыз и не глотал кусочки. х\б забивается в зобике... :(

Поделиться сообщением

Девушка-Осень

Вот, на скорую руку сварганила стенд для Кроши. Посмотрите, плиз, такие веревки можно? Кстати, стенд не произвел впечатления :( Чуть полазил, и прилетел на плечо :(
post-8512-1236350871_thumb.jpg post-8512-1236350883_thumb.jpg post-8512-1236350918_thumb.jpg post-8512-1236350894_thumb.jpg post-8512-1236350905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lesenka

Кстати, стенд не произвел впечатления

545292[/snapback]

Юль, то, что птица не заинтересовалась им особо, это точно вина не стенда. Стенд весьма хорош... и веревки подходящие.

У меня стоит вот такая штука.
post-13222-1236351327_thumb.jpg
Только металлические стойки обмотаны веревкой. Той самой, что у Вас на фото. Навешаны всякие лесенки-чудесенки, веревки для лазания и прочая дребедень. Вот Мику на него можно заманить только семечкой. Которую она съест и удерет тут же. Ее места обитания - верх клетки и мое плечо. А Ареса от него не оттащишь. Он может на нем все время своей прогулки проводить. Вот и пойми их.
post-13222-1236351978_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesenka

С уважением, Олеся.

Поделиться сообщением

Xan

Девушка-Осень,
Пуша стенд оценил недели через 2 после его появления :) возможно у вас еще впереди.
Lesenka,

Цепочка. На одном конце карабин, на другом - штука такая с саморезом

Отличная идея, попробую Пушкину сделать.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Девушка-Осень

Понятно. Чтож, будем ждать и смотреть.
Олеся, а такой стенд удобен для уборки, перемещения? Я на него заглядывалась, да боязно покупать пока-вдруг не понравится. Вот и решила попробовать на самодельном :)

Ой, Олеся, у меня вторая фотография только открылась. Это Арес такой большой :newconfus: Мы заметно меньше. :) Красавец-мужчина!!!!

Поделиться сообщением

Lesenka

Понятно. Чтож, будем ждать и смотреть.
Олеся, а такой стенд удобен для уборки, перемещения? Я на него заглядывалась, да боязно покупать пока-вдруг не понравится. Вот и решила попробовать на самодельном :)

Стенд с точки зрения уборки и перемещения очень удобный. Там выдвигающийся поддон, бортики, чтоб ничего не летело. На колесах, т.е. можно передвигать по комнате туда, куда захочется. Но мне всегда казалось, когда я на него смотрела, что он для ар. Ну или для жако как минимум. поэтому я бы сама такой тоже не купила, этот подарили мне в качестве новогоднего подарка. Теперь мне все подарки для птиц почему-то дарят :tease:

Возвращаясь к стенду, я бы с удовольствием оставила поддон и вместо этих металлических труб (я их обмотала веревкой, по ним теперь удобно лазать ;))прикрутила бы подходящие коряжки. Только пока не найду какие... Тогда мне кажется и Мика бы им заинтересовалась, и играть бы на нем стало удобнее. А так он какой-то... безликий и бездушный. В общем, стенд хорош, но требует усовершенствования по-любому.

Ой, Олеся, у меня вторая фотография только открылась. Это Арес такой большой Мы заметно меньше. Красавец-мужчина!!!!

545312[/snapback]

Ага. Это мой супер-бизон! Я его вчера фотографировала, чтобы показать Андрею, как он подрос, а ничего для сравнения, кроме рулона туалетной бумаги, не придумала. Так что вот...

Кстати, что Мика, что Арес, - оба любят подербанить такие вот рулончики. Это к вопросу игрушек. А Мика вообще творчески подходит к процессу. Она заматывает бумагой клетку. Удовольствия - море. Правда собираю я потом клочки по всей квартире.

С уважением, Олеся.

Поделиться сообщением

Bagirik

У меня стоит вот такая штука.
post-13222-1236351327_thumb.jpg

Вот это стедник :dribble::dribble: Класс :clap::clap:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.