Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Яша живет с нами с 13 февраля 2009! Приобрела я ее с рук по объявлению. Яше около трех лет (к сожалению точно не знаю сколько, она сменила трех хозяев)

 

Меня удивило то, что когда мы ее пришли покупать. Она не шарахалась по клетке от нас, а наоборот с любопытством разглядывала нас!!! Я сразу влюбилась в это зеленое чудо!!! Не раздумывая - купила ее!!!

 

Теперь она живет с нами!!! Чему я безмерно рада!

 

Она очень независимая, гордая, если что не по ней начинается бунт в клетке!!!

 

Очень любит курлыкать, особенно когда к ней подходит муж)))) ну что сказать она все таки женщина)))

 

Едим корм ВАКА Люкс для крупных попугаев + фрукты( яблоки, груши, очень любим виноград, киви и мандарины), иногда даем ей грецкий орех в качестве лакомства). Каши отказывается есть, разбрасывает по клетке и на пол.

post-19181-1236246777_thumb.jpg

post-19181-1236246809_thumb.jpg

post-19181-1236246828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kpoxa&&Yasha, поздравляю!

 


Едим корм ВАКА Люкс для крупных попугаев + фрукты( яблоки, груши, очень любим виноград, киви и мандарины), иногда даем ей грецкий орех в качестве лакомства).

"Вака" нужно заменить на более качественный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей (включая "Вака") см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Большие порции грецкого ореха не давайте. Грецкие орехи очень жирные, а печени птиц труднее справляться с жирами (даже растительного происхождения), чем печени млекопитающих. Лучше давать не более 1/8 грецкого ореха в день.

 

Предупреждение против круглой клетки см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=455655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была раньше круглая клетка, точно такая же, но она мала для ожерелика. Тем более, что голова может просунутся через эти прутья, моя Грена просовывала, потом приходилось ей помогать обратно протолкнуть глупую голову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю милая птичка! Удачи в приручении. Только почему Яша, если это девица?

 

Спасибо. Просто прежние хозяева думали что это пацан)))) Вот и назвали Яша)))

 


И почему клетка круглая?

 

Мы Яшу купили вместе с клеткой. И щас как раз приглядываем новое жилище)) Просто все как всегда упирается в деньги(((

 


Kpoxa&&Yasha, поздравляю!
"Вака" нужно заменить на более качественный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей (включая "Вака") см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Большие порции грецкого ореха не давайте. Грецкие орехи очень жирные, а печени птиц труднее справляться с жирами (даже растительного происхождения), чем печени млекопитающих. Лучше давать не более 1/8 грецкого ореха в день.

 

Предупреждение против круглой клетки см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=455655

 

Спасибо за совет, учтемс! :)

 


У нас была раньше круглая клетка, точно такая же, но она мала для ожерелика. Тем более, что голова может просунутся через эти прутья, моя Грена просовывала, потом приходилось ей помогать обратно протолкнуть глупую голову. :)

 

Я пока такого не замечала за Яшенькой!

Изменено пользователем Kpoxa&&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kpoxa&&Yasha,
и хорошо, что пока не она не додумалась. Наша Грена была очень активной, я видела, что в какой-то момент кости её головы немного сжимались и она просовывала её через прутья, это была жесть!!!

 

Она у нас до сих пор проползает в разных узких местах, за книжными полками и т.п. Но случай с клеткой намного опаснее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда покупали попугая купили специально круглую клетку, думали в такой птахе более комфортно будет, и пока наша птица на клетку не жаловалась (а голова между прутьями у неё, как мне кажется, даже при желании не пролезит). В клетке у неё жордочки на 2-х уровнях, на верхнюю она забирается вечером, спит там, а на нижней сидит только днём (с неё до кормушки легко добраться). Так что я теперь и не знаю, что делать с клеткой - менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steln,
смотрите сами, мне кажется, что эта клетка мала, у нас была точно такая же, она сейчас вместо люстры.
А ожерелики у нас живут в клетке 70х40 высота 80.
Я помню, что когда хвост вырос, попугай в ту круглую клетку даже не особо помещался. Это для каика в крайнем случае подойдет с коротким хвостом.
Им же прыгать надо где-то в длину, с жердочки на жердочку.

 

steln,
если она у вас уже давно живет в этой клетке и не против, то может быть и ничего. У нас все были против, даже каик.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы когда её купили хвоста практически не было, а после того как через 2 месяца после покупки (к тому времени длинные перья хвоста почти отрасли) началась линька, хвоста у нас опять не стала, теперь вот отрастаем (единственное длинное перо хвоста) и задевает она им о клетку только когда ползает на полу, из под решётки кусочки фруктов достаёт. Наша живёт в клетке одна, клетка высотой 70 сантиметров, и крыльями она может в ней махать. А когда мы дома её в клетке не бывает, очень мы любим погулять (теперь уже и загонять не надо, сама вечером спать на жердочку залазиет - умница моя :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ожерелики у нас живут в клетке 70х40 высота 80.

А ожереловый может расправить крылья полностью, когда сидит на поперечной жёрдочке?

 

В Википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%...%B5%D1%80%D0%B0 ) написано, что размах крыла у ожерелового попугайчика средних размеров - 16 см.
16 х 16 = 32 см. Грудь по ширине меньше 8 см., поэтому у него должно получаться расправлять крылья полностью на поперечной жёрдочке, но едва-едва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугаям можно ковыряться в земле?

А то Яша влюбилась:wub::wub::wub::wub: в Драцену :flours: , и сидит целыми днями в горшке с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то Яша влюбилась:wub::wub::wub::wub: в Драцену :flours: , и сидит целыми днями в горшке с ней!

Сама драцена опасности не представляет. См. тему "Комнатные растения": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=578

 

А вот земля не полезна. Если это земля с садового участка - в ней теоретически могут быть микроорганизмы, болезнетворные для птиц. Если же это земля специальная для комнатных цветов - она может быть перенасыщена химическими удобрениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нашей Яши появилась трещина на клюве( первое фото)?! Клюв с другой стороны - второе фото, что делать?! помогите? :(:(:(

post-19181-1238496869_thumb.jpg

post-19181-1238497097_thumb.jpg

post-19181-1238498496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей Яши появилась трещина на клюве( первое фото)?! Клюв с другой стороны - второе фото, что делать?! помогите? :(:(:(

 

Видно плохо, но скорее всего ковыряла что-то и отслоился! Моя постоянно свой обдирает то об игрушки, то орехи грецкие колупает, то еще куда засунет!!! А вот самец не такой, у него клюв красивый и идеально ровненький, он у нас "клювный чистоплюй" :crazy: , постоянно клюв трет о жердочки, даже если не поел перед этим... (Клювный, потому что мыться сам не любит, и недавидит пульверизатор) :crazy: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.