Перейти к содержанию

Чехомания!!!


Рекомендуемые сообщения

А началось все с того что мы купили Кирюшу! :) Просто так для души :)!!! А дочка непременно захотела девочку, и чтобы была не зеленая, как Кирюша, а голубая с белым.... И понеслось... :crazy:
Взяли ему девочку у знакомых, голубую Спенгл-опалин, но она Кирюше не понравилась :) Тогда мы попросили знакомых, из Сочи, привезти нам еще пару чехов (у них там родственники разводят их потихонечку), а они нам на выбор привезли аж 2 пары :dribble: , ну мы естественно не смогли выбрать, нам понравились все :crazy: Ну и теперь у нас их аж 6 штук :tease:

 

:sp: Народ, от папугаемании кадируют??? :rofl:

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже слабо помогает.

 

завел пару пар, а теперь количество среднегодовое колеблется около 30 .

 

главное не говорить самому себе что деньги на приобретение новых есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, диагноз: болезнь не излечивается, случаи ремиссии науке неизвестны (ремиссия - постепенное ослабление болезни и её пркекращение)

 

А ещё по паре жако, корелл и какариков...

 

Тогда эклектусы и ары? Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже слабо помогает.

 

завел пару пар, а теперь количество среднегодовое колеблется около 30 .

 

главное не говорить самому себе что деньги на приобретение новых есть :)

 

Это точно!!! Мы вот получили з.п. не хилую, и почти все деньги "спустили" на попугаев :crazy:
Теперь мы мерием свою з.п. в попугаях.... :rofl: и у нас не болит голова в какой валюте их хранить, ЕСТЕСТВЕННО В ПОПУГАЯХ..... :wub::rofl:

 


Оля, диагноз: болезнь не излечивается, случаи ремиссии науке неизвестны (ремиссия - постепенное ослабление болезни и её пркекращение)

 

Короче, нужно смириться? :))) Нас уже начинают считать помешанными :)

 

Вообще то, 3 пары жако, и 1 пара какаду, у нас уже есть :wub::ok: И вот теперь еще и 3 пары чехов :crazy:

 

:sp: А кореллы и какарики не в нашем вкусе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть вакцина? дайте мне плиз... и побольше-побольше)))
а началось все с того что решила себе приобрести маленького пуха... нашла хорошего заводчика, но пришлось ждать пока он подрастет... ждала и готовилась к его появлению... облазила весь инет в поисках инфы... и тут мне попался просто кладезь полезной информции... MyBirds.ru... пока его изучала, пришла к выводу что мне нужны еще и выстовочные волнистики... отказаться от первой договоренности не решилась... и с разницей в несколько дней у меня появилось сразу три попика... волнистик-малыш Яшка и парочка Чехуньчиков постарше... посмотрела я на них и решила что как то не честно получается... Чешки мои парой, а малышу нет никого, и не долго думая......... обратилась к заводчеце с вопросом: А девочки у вас для нас нет?... через 2 недели у меня появилась волнушка Бланочка)))
теперь вот подумываю что мне очень нравятся серые и лиловые птички, а еще осветленные и еще...., а их у меня нет.... к чему бы это? :):)
:sp: кстати мне кажется что очаг этой инфекции находится здесь)))))))))))))))))) так что давайте общаться и радоваться нашим питомцам))))))))

Изменено пользователем POlechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот.... и мы сейчас себе даем клятвенные обещания, что на этом мы остановимся!!! Но потом думаем, что нам еще очень хочется иметь парочку троечку окрасов, которых у нас нет..... но тут же начинаем говорить что всех птиц не заведешь..... еще муж горячо хочет эклектусов, но мы же понимаем что это уже через чур будет :crazy: ....... ИЛИ НЕ ПОНИМАЕМ??? :newconfus:

 

:sp: Но заразились мы не на этом сайте, а в Атоле :oops: А потом уже, это перескачило и на чехов..... :hunter1:

 

А вот собственно и наш живой уголок :)
Кирюша на фоне больших желтохохлых какаду смотриться ну очень хорошо, сразу понятны его размеры!!! :up:
post-17335-1235940110_thumb.jpg

 

Это наша невеста для Кирюши, которая ему не пришлась по вкусу :) С чего все и понеслось:)
post-17335-1235940252_thumb.jpg

 

А это остальные наши пухи, только что приобретенные, из которых мы не смогли выбрать лучшего... :crazy:
post-17335-1235940424_thumb.jpg
post-17335-1235940470_thumb.jpg

 

И наши жакоши!!! Фото всех наших жако вывешивать не стали, так как они все похожи :)
post-17335-1235940540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня -занималась себе тихонечко канарейками.........и взбрело ж в голову одного единственного купить :wow: и понеслось-"Ведь ему скучно............"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это остальные наши пухи, только что приобретенные, из которых мы не смогли выбрать лучшего... :crazy:
post-17335-1235940470_thumb.jpg

 


лучший из всех - зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но и остальные просто классные! :) Кстати, зеленый размером почти с кореллу, только хохолка не хватает :))))

 

:sp: Только вот теперь у нас дилема, какой окрас с каким можно мешать :) так чтобы не получились птенцы непонятно какой расцветки...... можно ли арлекинов мешать с другими окрасами? и что из этого выходит? И какой цвет можно подобрать для зеленого мальчика, что бы получались птеньчики, не только зеленые, похожие на папу....:)

 

А зеленый у нас как раз от зеленого папы и фиолетовой мамы, у него и хвостик фиолетовый, в этом случае с кем его можно паровать?:) А если его посадить с девочкой спенглом которая Кирюше не понравилась (родителей ее не знаем..), что получится тогда?:)) (как я понимаю, что в этом случае будут все зеленые обычного рисунка, но с генами спенгла.... тоесть детей потом можно паровать со спенглами и у них будут рождаться спенглы?) Так все это интересно:)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не делемма, нужно немногоо подтянуть знания :)
А непонятно какой расцветки и не будет. все строго по генетике. что то из окрасов доминантное, что то рецессивное. :)
Почитайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737
http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php
И арлекинов надо скрещивать с не пестріми птицами, что бі размер не уменьшался.

 

Вообще зеленый один из доминантных окрасов. и если генов голубого цвета у него нет, то все птенцы будут зеленые независимо от цвета мамы. Но зеленого в таком случае можно скрестить с серой самкой например тогда часть птенцов будет серо-зеленой. Серый тоже один из доминантных окрасов. поэтому и птенцы могут быть серо-зеленые.
Или скрестите его с доминантной пестрой самкой - 50 на 50 птенцы будут нормального зеленого окраса и пестрые.

 

почитайте сначала про мутации. :)
как раз интерсно такого мальчика посадить с голубой девочкой спенглом. Спенгл доминантная мутация. Т.е. в Вашем случае будут 50 на 50 спенглы и обычные птенцы.
все птицы (независимо спенглы или простые) будут 50% голубого ряда (в т.ч. возможны темносиние и фиолетовые) и 50% зеленых.

 

короче простора для деятельности хватает :)

 

повторюсь:
как говориться учите матчасть! :)

 

И прибудет с нами сила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, изучим:)
Супер, спасибо за подсказку!!! :) а то мы голову ломали ломали, чдо делать с ним:) а еще у нас есть мысли попробовать его, потом, еще и с арлекинкой посадить, она пока еще маленькая совсем :)

 


короче простора для деятельности хватает :)

 

Это точно:) Хочеться заниматься селекцией, не тупо плодить, лиж бы было, а разводить красату!!! :wub: Очень интересно научиться :)

 

Будем трудиться!:)

 

Да уж, расширяемся....:)))

 

А невесту думаем с половозрелым зеленым красавцем посадить, а для Кирюши помоложе подружку нужно, что бы вместе веселились и в детские игры играли:)))

 

Нам стало интересно, хочется попробовать свои силы в улучшении породы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга2602, хорошее у вас начало и красивые птицы.думаю это очень надолго)) сам тоже в сетях.))а если изучить генетику то перерастет в хроническое)) очень приятно создавать что то оригинальное и красивое а не просто плодить для количества или коммерции.

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А вот и моя толика Чеховских(все к сожалению не вошли)post-14740-1268571218_thumb.jpgpost-14740-1268571251_thumb.jpg и тоже ума не приложу каких "таблеток" выпить чтоб вылечится??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь у нас уже 14 пар чехов и это еще не пред, мы так увлеклись селекцией и разными окрасами что теперь нам никакие таблетки уже не помогут:) Теперь нам хочется все больше и больше комбинаций по цветам попробовать, становится страшно что пар и так уже много, а окрасы еще не все скомбинированы:)))) я уже молчу что хочется еще и типы попробовать разные комбинировать, тогда страшно подумать сколько же нужно пар создать что бы все все попробовать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ТАЖЕ ФИГНЯ. Раньше было 4-6 птичек. теперь 50-60 :)
+ еще хочется оставить себе птенцов что бы увидеть какими они получились в взрослом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, и птенцов себе оставляем, потому что классные, жалко расставаться :clap:
Вот ведь какая СТРАШНАЯ и неизлечимая эта болезнь.....:))))!!!!

 

хочется похвастаться несколькими птичками, остальных еще не успели пофоткать

 

post-17335-1268736903_thumb.jpg post-17335-1268736976_thumb.jpg post-17335-1268737122_thumb.jpg
наши птенчики post-17335-1268737252_thumb.jpg post-17335-1268737347_thumb.jpg

 

post-17335-1268738302_thumb.jpgpost-17335-1268738403_thumb.jpgpost-17335-1268738511_thumb.jpg
post-17335-1268738573_thumb.jpgpost-17335-1268738717_thumb.jpgpost-17335-1268738890_thumb.jpg

 

post-17335-1268739017_thumb.jpgpost-17335-1268739100_thumb.jpgpost-17335-1268739219_thumb.jpg
post-17335-1268739312_thumb.jpgpost-17335-1268739380_thumb.jpgpost-17335-1268739444_thumb.jpg
post-17335-1268739504_thumb.jpgpost-17335-1268739570_thumb.jpgpost-17335-1268739655_thumb.jpg

 

Вот только маленькая часть нашего семейства:) Продолжение следует .......... :)!!!

post-17335-1268732096_thumb.jpg

post-17335-1268732286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразно-заразно! :) Попугаемания - вообще вирус, а чехомания - это просто пандемия :crazy:
Жила я себе с волнушками простыми, черт попутал завести чешкА - и понеслось :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и меня не миновала сия болезня.Был простой волнух, но стоило купить одного чешка и ПОНЕСЛОСЬ. :dribble: Сейчас их уже 7, а хочется ещё,как коллекционеру-иметь все окрасы.
все знакомые крутят у виска, клеток и денег нехватка, а з/п тож будем мерить в попугаях.Стали неинтересны прежние хобби.Мужу в бизнесе не помогаю.ЗАКЛИНИЛО ПО ПОЛНОЙ!
ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ. :) А самое главное, с ними так радостно жить!
вот моя стайка :)
post-25650-1268838795_thumb.jpgpost-25650-1268838957_thumb.jpg

post-25650-1268839152_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а хочется ещё,как коллекционеру-иметь все окрасы.

 

Ну если все окрасы заводить, то клеток много придется купить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасное увлечение!
Чех живет у нас месяц, и муж сказал что нам для счастья надо три пары веселых разноцветных крикунов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

главное не говорить самому себе что деньги на приобретение новых есть :)

 

Здравствуйте, у нас сейчас 6 волнистиков- пара, один их птенец, и 3 новые самки:)
По поводу" не говорить себе"- был у меня такой внутренния разговор, по поводу покупки новых птичек:-
" Мать- у тебя крыша едет"
ответ( с достоинством так): - "да"
Первый голос( понимающе, соглашаясь): -"аа, ну тогда можно."
Вот ей Богу, ответы и интонации сами выскакивали :)))

 

Если уж написала, можно вопросик: можно ли создавать пару из обычной самки и самца-чеха? Не будут ли яйца больше обычных ,и не будет ли самке тяжелои опасно их сносить?

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По ходу и меня заразили :dribble:
Пытаюсь купить первых птенцов, чтобы начать чехоманию, но никак не достаются :bang:
..но я терпеливая, жду :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох да, эти мордатики западают в душу сразу и навсегда! :):fly::fly::fly:
Смотрела в восхищении уже давно на фотографии чехов, но думала, зачем, слишком много мне, уже и так кошка и розелла... А потом как-то так совместилось, что у меня лежали нетронутые деньги, и вдруг увидела объявление на сайте и... Теперь у меня живет чех, и к новому году заведем ему пару, а потом переедем в загородный дом, и заведем еще, и еще... :clap:
Неизлечимо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up:elsia, Вои и я пополнила ряды любителей чехов.На днях преобрела пушистое чюдо.

 

Boni177, вот такой Арчик

post-30980-1285759644_thumb.jpg

post-30980-1286531616_thumb.jpg

Изменено пользователем Boni177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдали мне волнистика, простого... сказали что КЕША и ему 6 месяцев и он из магазина. До этого момента к птицам всю жизнь НИКАК не относилась. Подумала, пускай у нас поживёт КЕША. Жалко было птичку. Но подойти к любой твари надо ответственно, и пошла я в интернет. Начиталась... :crazy: Создала КЕШЕ райскую жизнь. Немного погодя приобрела самочку исключительно из-за понравившегося окраса, ничем более не основываясь. Пообщавшись один день с ней - влюбилась в нёё... До сих пор не вылезаю с попугайчикиных сайтов. Благодаря образованию, я генетику "щелкаю" как орешки... но с попугаями приходится грызть попугайкину генетику, слишком большое разнообразие окрасов. А внутри что-то скребёт, толкает на практику - теории маловато будет, и этого птенца хочется и другого. А какие окрасы получатся, если возьму того? Как расширить в дальнейшем помещение под птичек, чтоб никого не обидеть? Чувствую, "тут Остапа понесло..."
 post-31232-1289007155_thumb.jpg

Изменено пользователем Zolotaya Rybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Началось все с того. Что подруга решила подарить мне на Н.г. Волнистика.... Так ему скучно ( когда я на работе) нужно самочку, а потом и Чеха хочется и пару нужно, и расцветку другую и т д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... точно неизлечимо.... 20 лет назад были у меня попугайки, завела первых в 17, раздала в 22 (резко корма в продаже пропали...), а в прошлом году сын купил пару на свои заработанные летом, и тоже в 17))) и опять понеслось! За год попугаек стало три пары обычных, пара либо мелких чехов, либо полукровок (продавцы даже и не знали точно), и недавно приехала пара выставочных))) И ещё есть пара корелл! Всё! Обострение, пандемия, накрыло по-полной! И .... не надо меня лечить))))
post-47443-1365522349_thumb.jpg

Изменено пользователем ТаняК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето болезнь имеет неприятную тенденцию, приобретаешь приобретаешь и всё равно чего-то не хватает, и опять чего-то хочешь и этому хотению нет предела, но дело в том что жилплощадь диктует свои правила и приходится не только приобретать ,но и расставаться, вынужденно сокращать поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чехомания точно заразна,начинается всё с того,что - ой какой красивый птенчик ,куплю одного,а потом--тому надо пару,другому надо пару, ой и такого цвета нет и такого хочется..и понеслась... :dribble:
А потом птенчики рождаются,и этого себе оставляешь и другого и третьего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чехомания точно заразна,начинается всё с того,что - ой какой красивый птенчик ,куплю одного,а потом--тому надо пару,другому надо пару, ой и такого цвета нет и такого хочется..и понеслась... :dribble:
А потом птенчики рождаются,и этого себе оставляешь и другого и третьего...

ой и не говорите, я то же, когда первый раз их увидела, потеряла покой и сон, ну думаю, куплю парочку, просто так, для души, оказалось-показалось :bang::bang::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.