Перейти к содержанию

Сколько вешать в граммах? )))


Сколько кг попугайской еды хранится у вас дома  

138 проголосовавших

  1. 1. в расчете на одного попугая

    • до 1 кг
      33
    • 1-3 кг
      52
    • 3-5 кг
      16
    • 5-10 кг
      18
    • больше 10 кг
      19


Рекомендуемые сообщения

В первый раз делаю опрос, не уверена что получилось все красиво оформить... Но!
Я тут задумалась - боже, как много попугайской еды хранится у меня дома на одного маленького жакошу!
Если бы мне кто-то сказал что так будет (до того как у меня появилась птица) я бы не поверила!
Под кухонным столом стоят две больших икеевских корзины, утрамбованы полностью, и из них свисает, в кухонных шкафах - крупы, в холодильнике фрукты и овощи.
Однозначно больше 10 кг. Будто бы у меня не птичка проживает, а бегемотик!
И не дай тебе боже, чтоб какой-нибудь ингредиент закончился! Сразу паника начинается - ах, моя птаха не дополучит полезных для здоровья продуктов!
А как у вас? Ведь я не одна такая сумасшедшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила 9 кг Zupreem , потому, что далеко ездить за каждым килограммом. Плюс крупы, зерновая смесь, овощи -фрукты....все как у всех! Для двух котов 2-х килограмовый корм, а для одной жакошки - все полки и коробки и ящечки забиты. Надеюсь все это не испортится, я имею ввиду гранулированный корм. Так же постоянно пополняется корзинка с игрушками. Одним словом - любимое дите! :jester::kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще корм 15 кг мешками заказываю, а в шкафу на кухне все полки попугайными крупами и проч. забиты, когда для себя что-то приготовить надо - с трудом нахожу нужное среди птичьего :)
Правда фрукты-овощи в малых количествах - по пути с работы беру свежие и максимум на пару дней запас делаю - у меня фруктовый ларек почти в парадной, каждый днь мимо прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно больше пяти. Однозначно. Но не знаю дотягивает ли до десяти. Скорее всего около того. Около десяти. На пять клювов. Это если считать только специализированные смеси для прорщаивания и скармливания в сухом виде. Это обусловлено тем что птицы разного вида и птиаются по разному. + на проращивание идёт не т смесь что на сухое скармливание. Ну а если считать бесконечные крупы, мешанки и мучных червей :crazy: выйдет больше десяти, но это я не считаю. Фруктов тоже много не храню, разве что пара килограмм мороженых ягод в морозилке...
Однако проголосовала за пункт 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше 10 кг,мои неразлучники предпочитают разный корм(одни едят только "Рио",другие "Фиори")+корм для волнистиков и для воробья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около 15 кг.Одних кормов только 10кг(кризис всё-таки на дворе) + крупы + фрукты+засушенная(1 штука осталась) и замороженная кукуруза+различные веточки+замороженный подорожник,мокрица,листья смородины,малины+засушенный подорожник,листья ягодных кустарников.
Вроде усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 25 кг.Падован мешок 25 кг, Катрин овес для запаривания 5 коробок по 8 пачек (по 500 г), овсянка с рынка ( 6 кг), смесь для ожереликов 5 кг... и еще буду покупать Падован большой, т.к. его все меньше в магазинах. Раньше на Сорсо был, таперь и там нету.
Спец.падованские пачки для окраса и мягкие корма, чечевица, кукуруза, палочки лакомые...купила пластиковые ящики на колесах для игрушек, в них все ссыпаю и храню.Кладу внутрь спец. пакетики с силикогелем, полынь супротив летающих вредителей. Еще мешок семечек подсолнуховых, кг 4 наверное.Но они помалу расходуются.
В холодильтнике всегда перепеоиные яйца.У меня их едят мои детки и мои птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На 1 месяц заказываю:

 

15 кг для волнистых
5 кг для экзотических
5 кг для средних
2-3 кг мягкого корма Падован Овомикс
10-15 шт сепии

 

Всегда в наличии:

 

морковь
яйца
мед
витамины (даю курсами, но запас карман не тянет ;) )
крупы (гречка, пшено, рис, кукуруза)
фрукты-овощи (каждый день стараюсь разнообразить)

 

Вроде все вспомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1-3 кг. Примерно 2...

 

Зоомагазин недалеко. Считаю, что за зерном лучше лишний раз сходить, чем если там замедутся жучки. Да и фрукты всегда свежии даю. Большую часть состовляет овес для проращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для двух волнистов отведен икеевский контейнер большой. Там еда и игрухи. А просто разной еду примерно 2-3 кг + несколько кг проса и пшеницы на пророст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, а я подумала, что считать только зерновую смесь, и ответила 1-3 кг, но если взять крупы, из которых варю кашу (плюс каша в морозилке), то надо было отвечать 3-5 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магазин рядом, рынок тоже, поэтому больших запасов не храню, предпочитаю покупать чаще, но свежее. На 4-х волнистикив есть килограмовый Престиж + пачка местного корма для проращивания (0,5 кг), крупы не отделяю от своих, варю при необходимости то, что есть, а есть обычно 4-5 видов, но мы и сами их едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы крупы не едим :crazy: поэтому я их и посчитала :) Едим только рис, но очищенный, а у птиц бурый и дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас 2,5 кг падована, в общей сложности 5 кг престижа. круп банок 7,до птиц такого разнообразия дома не держала. Все в двух икеевских ящиках на колесиках на кухне под столом.Фрукты,овощи,пюрешки и творог мы честно делим пополам) Эти траглодиты кушают столько, что думаю заказать престиж 15 кг, но боюсь хранить негде будет.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а где вариант больше 25 кило? у нас только разного зерна 25 кило. и то теперь будем утраивать запас зерна... не в том я уже положении, чтоб за зерном раз в два месяца мотаться.... крупы, мягкие корма падовановские, ягоды, фрукты, овощи и так далее никто и не считал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для одного жакоши более 10 кг. Сама не поверила, когда посчитала. Одних бобовых и круп для каши и проращивания 8 кг. А еще овощи-фрукты свежие, овощи и ягоды - замороженные, ну и корма запас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

как начинающий, пока присматриваюсь. поэтому для жакоши Крузо сейчас две упаковки "grandmix Papaghalli" по 600 гр. и витакрафьт кг, которая ему почему-то не очень. ну и волнистикам по кг на пару.
total: примерно 4 кг. и-то готовой зерносмеси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на пару ар в расчете на "одну голову.
1. Зерносмесь Престиж - примерно 1-2 кг.
2. Пшеница для проращивания около 1-2 кг.
3. Фрукты - овощи видов 5-6, но у нас двое детей поэтому сложно посчитать сколько для "кого" - едят и дети и попугаи, покупаем сразу в расчете на "всех".
4. Крупы, аналогично - шкаф завален всеми видами круп, но дети и жена завтракают молочными кашами, так что тоже едят как и фрукты не только попугаи.
5. Куча спилов и "комплект запасных жердочек" на балконе, это только для ар.
6. Пара блоков глины Престиж, несколько сепий в запасе есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда-то голосовала в этом опросе - посмотрела, он начался в 2009... Кажется, я считала тогда, что пачка корма про запас - вполне хватит и даже лишнее... :)

 

Отписываюсь, так как за это время многое изменилось - к сожалению, из не всегда хорошего опыта...

 

Все, что в герметичных пачках, закупаю с таким расчетом, чтоб на пару месяцев хватило свободно (а лучше, если на четыре) - (как раз, если очередной магазин закроется, найти новый, ну и т.п.).
Все, что в бумажных пачках (пшеница, овес, канареечное семя) - по пачке-2 про запас. Жалею, что не больше, кончилось канареечное семя и около нас в магазинах его не найти - и в ближайшее время не соберусь за ним.

 

Кажется, самое правильное - когда в доме корма где-то на год :drinks: И во всех магазинах рядом его тоже можно купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проголосовала от 1-3кг
банка в ходу и по кило на запас,а чего запасать,в магазах всё есть лучше свежее купить чем насекомых разводить :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чего запасать,в магазах всё есть лучше свежее купить чем насекомых разводить :beee:

Вот сейчас в Петербурге ПОЛНОСТЬЮ кончился Витакрафт для Австралийских средних. Не нашли ни в магазних, ни в интернете.
Говорила с поставщиком: обещают контейнер в самом лучшем случае к новому году, то есть через 2 месяца. И это в лучшем случае :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас в Петербурге ПОЛНОСТЬЮ кончился Витакрафт для Австралийских средних. Не нашли ни в магазних, ни в интернете.
Говорила с поставщиком: обещают контейнер в самом лучшем случае к новому году, то есть через 2 месяца. И это в лучшем случае :beee:

а может и к лучшему,не самый лучший корм,есть случаи отравления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проголосовала за - больше 10 кг.
Мы закупаем для наших пернатых корм мешками в проверенном месте (берём около 12 компонентов, а орехи закупаем отдельно), уже больше 10 -ти лет.
Выходит очень много киллограм, даже не смогу сказать точно, врать не буду.
Смешиваем сами в специальных пластиковых коробках с крышками, для крупных один вид, для средних и совсем мелких другой. И того получается четыре вида корма. Для нас очень удобно, птиц много.
Все довольные, счастливые, с хорошим оперением птахи.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может и к лучшему,не самый лучший корм,есть случаи отравления

:dribble:галчонок, это замечательный и ОЧЕНЬ хороший корм.
Что касается Австралийской линии - просто ВНЕ конкуренции.
А отравления как раз и происходят от подделок, которые покупают "в ближайшем магазине", когда кончаются проверенные поставки.
Вот сейчас весь Петербург полон какого-то витакрафта в подозрительно-розовых упаковках с невнятным составом. Я не знаю, откуда он. И цена "по акции" какая-то странная... Это все при том, что официальный поставщик Витакрафта в Россию официально мне ответил, что корма для австралийцев на складе НЕТ, и ближайший контейнер - не ранее католического Рождества, а скорее, уже после нового года.
Из этого можно делать выводы. Воля каждого - какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на семь птиц живущих вместе на месяц покупаем 4 пачки для средних и 4 пачки для волнушек. Смешиваем. Получается 8 пачек, то есть 4 кг где-то. Покупаю на пару месяцев вперед, поэтому на балконе всегда лежит по четыре лишние пачки разного вида. Ну и плюс всякие смеси для проращивания, овес и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Зерносмесь закупаю с таким расчётом, чтобы всегда была возможность получить следующую партию хоть из одного источника, хоть даже из Европы. Также это касается и отдельных компонентов для проращивания. Но это не относится к крупам, фруктам-овощам и пр., что имеется "в свободном доступе" в близлежащих магазинах, так как впрок заготавливаются только зелень и ягоды с собственной дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда покупала на 1-2 пачки корма больше, а потом как-то увидела цены в других отделах.. Теперь беру по 3-4 если попадаю на хорошую цену. Ну и недавно закупилась разного вкусного, сейчас полный дом еды птичьей :) Удобно в том плане, что хватит очень надолго, но складировать... сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.