Перейти к содержанию

Начинающему карелловоду - ОБСУЖДЕНИЕ


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Корелла мальчик 3-4 месяца,стал замечать уже второй раз,залазиет в кормушку,сидит там минуты 3-5 при этом что то бормочет под нос))) немного трясётся-и на этом всё потом вылазиет как ни в чём не бывало и дальше заниматься своими делами.
Это нормально? )))

Изменено пользователем makskerch0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Корелла мальчик 3-4 месяца,стал замечать уже второй раз,залазиет в кормушку,сидит там минуты 3-5 при этом что то бормочет под нос))) немного трясётся-и на этом всё потом вылазиет как ни в чём не бывало и дальше заниматься своими делами.
Это нормально? )))??

Приветствую земляка-крымчанина :)
Да, это нормально, у моей мамы корелла тоже так делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую земляка-крымчанина :)
Да, это нормально, у моей мамы корелла тоже так делает.

Привет-привет :up: Ну теперь ясно а то я думал может что то хочет а я не понимаю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати снял видео небольшой кусочек как сидит кряхтит там что то бормочет,а потом вылазит от туда как не в чем не бывало ссылка на ЯД https://yadi.sk/i/kod2DtQo3MFvUt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пжл. Вчера дочь принесла 2х корелл, в большой клетке. Самка 2ой раз сидит на яйцах, гнездо приспособлено из обувной коробки. Я думаю, ей там тесно. Она и первый раз и сейчас бьет самца, не пускает его в домик. 1 яйцо отложила неделю назад. Прошлый хозяин говорит что самку он оплодотворял. Прошлый раз яйца не вылупились, их выбросили, вроде сидела всего 2 недели, получается недосидела. Но сидели оба по очереди. Сейчас самка его и близко не подпускает.Что делать? Как их помирить?

Изменено пользователем svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...Если бы меня запихнули в обувную коробку яйца высиживать, я бы тоже озверела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Корелла мальчик 3-4 месяца,стал замечать уже второй раз,залазиет в кормушку,сидит там минуты 3-5 при этом что то бормочет под нос))) немного трясётся-и на этом всё потом вылазиет как ни в чём не бывало и дальше заниматься своими делами.
Это нормально? )))??

Вы уверены, что это мальчик?? Поведение такое чисто девчачье! У нас самки так самца хотят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уверены, что это мальчик?? Поведение такое чисто девчачье! У нас самки так самца хотят!!!

не не уверен)) у кого брали сказал что вроди мальчик а там .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, боюсь проворонить птичку. Моему Гоше кореллке примерно три года. У нас пол года. Стал сильно дрожать. Дома было холодно неделю назад. Сейчас жарко. Но он не перестал дрожать. Помет, как обычно, темно зеленый с белым оформленный. Корм раньше Рио был, сейчас" Веселый попугай" для средних птиц. . Фрукты не ест Только корм. Кушает впринципи нормально.Но малоподвижен, стал не активный и если раньше он чирикал что то там, то сейчас молчалив. Нахохлится и дрожит. Поставила лампу ему еще, но в клетке не любит сидеть, сидит на клетке. Ходила спрашивала у продавцов птичек, ветеринаров у нас днем с огнем не найдешь, тем более врача по птичкам. Один дядька продавец птичек сказал надо отпаить его тетрацеклином. Разбавить таблетку на стакан воды и в поилку. Так и сделала. Дрожать не перестал, Состояние все то же. Что делать с ним, как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray: ни кто не ответил :cray:

Тут тему создайте
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

С ответом в той теме на опросник

 

2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

 


Плюс фото птицы и помета туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди :uzhas: взяли корелу живет неделю. Сегодня вылетел пока собаку выгоняла из комнаты, теперь как вернуть в клетку :cray: он боится меня. Опыта общения с попугаем вообще нет никакого. Ловить его не хочу, с палкой часами стоять тоже. Может что еще посоветуете или в покое его оставить?

Изменено пользователем Верун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет! 

Подскажите мне пожалуйста, не опытному человеку, мои дети поставили домик в клетку птичкам (домик покупали в зоомагазине давно... Для хомяков... Большой такой  с дыркой и без дна.) 

Дети решили что птицам скучно... Моя самочка там сидит, качается, меня кусает(я хотела его убрать) иногда выходит, самец туда идет, яиц там нет, но они мне его убрать не дают. Шипят как змеи, кусают, прям как дикие... И самка и ночами теперь в нем сидит. 

Помогите пожалуйста... Что мне делать? И что за поведение у самочки, она распушится и качается... 

Самец молодой 6-7 месяцев, 

Самка 2,5г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тата88 срочно убрать домик! Вы провоцируете самку на пустую яйцекладку. К чему это?.  Кореллы - не хомяки! Им домик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я куплю специальный домик, как положено все там обустрою, она туда пойдет яйца откладывать?  И Вы мне ответили что пустая яйцекладка, но она же с самцом живет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам зачем нужно чтобы она яйца откладывала? Ваш самец- ребенок еще, его растить и растить.

Перчатку оденьте кожаную и уберите гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Приобрела попугая, кореллу, судя по словам продавца 2 месяца и мальчик, вроде недавно только из гнезда. Купила с рук. Сначала было столько радости, а сейчас просто порой отчаяние находит, руки опускаются. У меня уже была корелла, ручная, но умерла от болезни, какой не знаю. Это стало большой трагедией, и когда решила взять нового, очень боялась взять больного, и на первый взгляд с этим все было нормально. Конечно же перед новым питомцем все продезинфицировала, деревянные вещи заменила. Вопрос в другом. Когда брала попугайку, он выглядел испуганным, но я то знаю, что адаптируется, все нормально и что характеры разные тоже понимала. Однако адаптация идет как-то не так и я уже просто в отчаянии. Попугай уже неделю просто сидит. Он только ест и пьет, иногда какие-то звуки издает похожие на кудахтанье, когда я в клетку лезу поменять еду и чирикает изредка. Двигается буквально в пределах двух нижних жердочек, спит тоже на них или дремает в кормушке. В первый день, сразу как принесли, пытался забраться на верхнюю, но лапка соскользнула и он упал, больше не пытался. На второй день я повесила ему лесенку к этой жердочке, так он в истерике от того что я ее вешаю заметался и запархнул туда. Утром был уже внизу и больше не пытался обратно залезть. Что делать с лесенкой не понимает, цветные бусины на ней не интересуют, одну ночь провел на ней в самом низу. То что шипит для меня нормально, не привык еще. Но он какой-то весь такой неактивный. Клетку не исследует. Интересует только еда, выедает зернышки все подчистую. Предложила зелень - грызет. В первый день повесила веточки - грыз потому что были возле жердочки, на которой сидел. Перевесила повыше, чтобы мотивировать забраться на лесенку и хоть что то делать - махнул крылом "не очень то и хотелось". Помет вроде нормальный, сформированный, на мое ощущение многовато мочевины вокруг, но я не специалист, может это тоже вариант нормы. Сепию грызть не пытается, хоть она есть. Пьет. Меловая жердочка чтобы клюв точить тоже не интересует. Смотрит на меня когда кушаю, тоже к кормушке идет, но в другое время от кормушки тоже не отходил бы. Такое ощущение что еда - наше все, ел бы и ел, если бы давала больше, и ничего другого не надо. У первого попугая было очень много отходов в еде, а тут чуть ли не все подчистую зерна выедает, остается только шелуха.  Вообще очень пугливый, вздрагивает от резких звуков.

Своего рода крик души. Хочется ясности какой-то. Я уже чего только не напридумывала. Или это такой вариант адаптации? Или с ним все же что-то не так? Почему он клетку свою не исследует и по ней не лазит, не спит на верхней жердочке как другие попугаи? Или настолько мал и быстро забрали на продажу, что не успел научиться играть и себя занимать? В клетке у продавца вообще не было игрушек только еда и жердочки. Или может я его в первый день-второй день так напугала тем, что меняла что-то в клетке (лесенку перевешивала, жердочки под него переставляла) и он запуганный теперь? Продавец выключал свет когда показывал и брал его в руки погладить. Может и это повлияло? Я уже не знаю что и думать. Просто хочу для себя понять: что-то тут не так и необходимы какие-то действия с моей стороны, или просто терпение? Ветеринару показать возможности нет, никто не может порекомендовать, такого что в птицах понимает да и снова его нести куда-то, подвергать новым стрессам без видимых оснований, не хочется. Есть ли надежда в будущем на прогресс и адаптацию, что будет в итоге ручным или вот он такой и ничего не сделать только смириться? Может его как-то учить надо играть и интересовать? Но как пока он не ручной... Очень прошу прощения за много букоф, пыталась описать ситуацию полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответа не дождалась, но спустя 2 недели вопрос снят. Птенец начал чем-то понемногу интересоваться, нравятся веточки и даже игрушку с бубенцами заметил, иногда может лениво подергать. Поначалу лесенка была веревочкой привязана, дважды развязывал за две секунды, поэтому крепления поменяла. Лесенку облюбовал, правда только нижнюю часть, спит на ней ночью и днем поет песенки, долбит клювиком и кусает бусинки. ? Но вот на верхнюю жердочку не лезет почему-то до сих пор и для меня это загадка почему он туда не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia 16 У всех, действительно, разные характеры. И вы не забывайте что в природе птенцы учатся у сородичей. И повторяют за ними всё. Ваш может быть консерватором, не любящим изменений, а может и не понимать что делать с верхними жердочками, и как играть с игрушками. Теперь вы его сородич, показывающий что делать. Общайтесь с ним. Он маленький совсем. И попугаи очень социальны. Теперь вы его стая. Любви и удачи. И терпения)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирася Спасибо, согласна с вами и да пытаюсь общаться с ним. На контакт идет, а значит все будет хорошо, хотя и шипит, боится меня по прежнему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обычные кореллы, т е от начала до конца выкормленные родителями без контакта с человеком до своей продажи - и бывают самыми дикими. Убедился на примере своих корелл. Самая ручная - моя самка лютино, оказавшаяся выкормышем с 5 дней из-за отказа родителей кормить птенцов. Сразу после выпуска из клетки прилетает ко мне на голову и ведёт себя как птицечеловек. Другие мои птицы - обычные зоомагазинные, в разной степени диковатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.