Перейти к содержанию

Почему он редко поет?


Kris

Рекомендуемые сообщения

У нас Кузьма уже как 4 недели. Меня смущает тот факт, что он редко поет, молчун. Наш предыдущий попугай как-то сразу не смущаясь распевал стабильно по утрам и вечерам. А этот вреде посмелее, приручается, уже с руки ест, не рычит. Может он пока не привык...
Был ли у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kris,

 

4 недели - незначительный срок . Возможно , Ваш попугай просто ещё не настолько адаптировался , чтобы запеть .

 

Возможно , что Кузьма у Вас - женского пола . Самки меньше склонны к пению как таковому . Но это нисколько не сказывается на их разговорных способностях .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена, за ответ.
Кузьма, действительно, вчера устроил нам небольшой концерт. Возможно, вы правы, петь он не очень любит, по сравнению с нашим бывшим попиком (Жакошей).
Может он и вправду девочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA,

 

"Карканье" , "угугуканье" и прочие "звуки джунглей" - это и есть жакошье пение .

 

Иногда примешиваются другие птичьи звуки . Бруно , например , на заре нашей совместной жизни :D выдавал колена иволги , удода и рулады вполне сформировавшегося кенара ...

 

Где он всего этого наслушался - остаётся только догадываться .

 

Впоследствии страсть к разным птичьим звукам была постепенно вытеснена увлечением "разговорным жанром" :) и человеческим вокалом ... Даже несмотря на обширную "птичью" фонотеку , которой я обзавелась , чтобы разнообразить его звуковой мир .

 

Хотя , некоторые фавориты остались : "птичка-синичка" :) , например ...

 

-----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джеки быстро выучилась скулить как щенок, когда ему случайно на хвост наступают. Теперь пугает нас такими звуками. Каждый раз пугаемся, что с псом что-то случилось. Видимо, птица поняла,что скулящей собаке сразу оказывается повышенное внимание, и таким образом нас призывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А наш поет так, что можно вместо Баскова выпускать. Причем сам придумывает песни. Сын прозвал его "Куропятка". Так он под свой мотив запевет ЛА-ЛА-ЛА! Куропя-а-а-а-а! Он вообще много слов придумывает сам, путем перестановки слогов. Поет много и часто. Разными голосами. Теперь я точно знаю - попугай - птица певчая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь я точно знаю - попугай - птица певчая!

56653[/snapback]


 

Уж это точно :) !

 

Брунушка тоже так заразительно поёт , что даже если и не до пения - не подпеть бывает сложно ... Ведь просит же ещё :"Давай споё-о-ом ?.."

 

Ну как не поддержать ?

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.